Регистрация: 25.03.18
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2019
11.11.19 - 16.11.19

Комфортный и уютный отель с "клубничкой" для индусов

Nova Platinum Hotel имел неплохие отзывы в интернете, относится к категории 4* и при раннем бронировании имел вполне демократичную цену "трёшки" (при условии невозвратного тарифа), что и предопределило мой выбор. Правда некоторые наши туристки-дамы писали об озабоченных индусах, бесцеремонно разглядывающих их в бассейне, но мне то это было абсолютно всё равно, я и сам не прочь поглазеть ). Подходя к отелю по Секонд Стрит, видишь раскопанную яму с канализационными стоками и рядом пластиковую канализационную трубу огромного диаметра - это власти Паттайи перерыли все улицы рядом, улучшая пропускную способность своей канализации. Ну да ладно, работа движется довольно быстро.

В просторном и светлом холле отеля меня встретила на рецепции вежливая тайка, предложила холодный чай. Оставив в залог депозит в 1000 бат, получил ключ и стал осматриваться. Первое что бросается в глаза, это огромное количество одиноких мужчин-индусов в отеле и полное отсутствие женщин-постоялец. Как мне показалось, я был там единственным "лицом европейской национальности", чем невольно привлекал внимание к себе. Среди толп смуглых мужчин-индусов с чемоданами и без, я выделялся ростом и цветом кожи. Стандартный номер на четвёртом этаже оказался довольно просторным и уютным, без балкона, с хорошим видом на бассейны. В номере имелся чайник с пакетиками чая-кофе, халаты, тапочки. В прайсе услуг на дополнительные продукты, напитки и фишки, удивила стоимость стоящей на виду упаковки презервативов - 150 бат, в предыдущем отеле вроде презики входили в стоимость номера )). В номере всё работало чётко и исправно. Из минусов - цвет ножных полотенец был серо-бурым, как будто ими сначала мыли пол, остальные полотенца тоже с пятнами, зато простыни на кровати сияли чистотой. Территория отеля вполне уютная, чистая и ухоженная. Приятно было поплавать в двух бассейнах с чистой тёплой водой, по вечерам красиво подсвеченных разноцветными лампочками. Бассейны закрывают в 20 часов. Завтраки в отеле прекрасные, всегда есть выбор не менее двух блюд из острой курочки с овощами, масса всяких рисов, овощей, фруктов, яиц, вкусные рисовые супы с креветками. Повар перед бассейном по заказу жарит на выбор омлет с овощами или яичницу. Услужливость персонала ресторана не имела предела и временами вызывала удивление - каждый раз распахивали передо мной стеклянные двери, когда наливал себе кофе - пытались делать это за меня и отнести чашечку на подносе к моему столику ). А когда сидел за столом без чая-кофе подходили узнать, что я буду пить и предлагали принести, причём по 2-3 раза за завтрак, пришлось говорить что ""ай бринг майселф,, )). Персонал отеля не говорит по-русски, что для меня являлось плюсом и позволяло отдохнуть от соотечественников, ну хотя бы здесь. В холле постоянно играла не громкая индийская музыка. Сами индусы разговаривают довольно шумно. Вечером на улице перед отелем выстраиваются цепочкой с десяток представительниц древнейшей профессии, и я наконец понял, зачем такое количество мужчин-индусов прилетают из такой же тёплой и морской Индии в Паттайю. Видимо у них там напряг с ,,клубничкой,, и они здесь отрываются по-полной )). Мои размышления на эту тему подтвердили в одну из ночей громкие разговоры с женским смехом и песнями в коридоре в 5 часов утра ). В-принципе я был не против, с уважением отношусь к чужому досугу, каждый отдыхает как может и хочет, почему нет. Ведь в другие ночи было всё тихо. Общее впечатление от отеля было вполне благоприятное. При выезде получив свой залог в 1000 бат, заказал в уличном агентстве трансфер на Ко Самет и отправился дальше.

Юрий оценил сервисы

хорошие сытные завтраки красивая территория с тёплыми бассейнами вежливый и услужливый персонал
серые ножные полотенца
Добавлено 29.11.19 06:42 (3 610 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (22)