Регистрация: 29.11.19
ноябре 2019
13.11.19 - 27.11.19

Очень рекомендую

Отличное расположение. Курорт только строится, народу мало, что позволяет отдыхать комфортно. Брали несколько раз мотик и гоняли самостоятельно на ночной рынок, пляжи бай сао, с морскими звездами, местные водопады и парки (аренда на 1 день в отеле на ресепшн 600р на наши деньги без прав, можно пройти 50м и арендовать за 450р, где фоткают ваши права и составляют бумажку. Заправляетесь полным баком на 60р=3литра бензина и отправляетесь по острову, заранее скачав офлайн карту. Дороги свободные, бояться нечего😊. Если спустило вдруг колесо, то подкачают без проблем за 30р возле торговых лавочек или где найдёте, просто надо показать пальцем на спущенное колесо и они направят куда надо). На пляж бай сао лучше приезжать по утру, народу ноль и очень живописно. Пляж платный, при парковке дают талончик на 100донгов (300р), вы его берете и идёте на пляж. Если в кафешке при пляже что-то купить, то 300р платить по выходу не надо. Например, взять фреш за 60донгов (180р). Лежаки, зонты - все платно, мы не парились и кидали полотенца на песок. На пляже с морскими звездами были ближе к закату (удобно посетить после парка развлечений винперленда, так как находится на севере все). Пляж с белым песочком, тоже достаточно живописно. Но звезды уже не живые, предупреждаю сразу. Для разнообразия можно. Парк развлечений винперленда включает в себя сухопутные аттракционы и аквапарк. В аквапарке особенно понравилась красная горка с кабиной, где есть в начале момент почти свободного падения. Дух захватывает, рекомендую! Приезжать советую к открытию, народу мало, все аттракционы будут ваши! Можно купить комбо билет (это винперленд плюс сафари). Но так не рекомендую, утомительно. Лучше оставить сафари на другой день. В 9:40 неподалёку от отеля отъезжает бесплатный автобус до винперла. Мы садимся первыми, места будут. А потом битком. Билеты в винперленд можно купить возле отеля, там даже чуть дешевле, чем у самого парка. Обратный автобус уточнить у них же. Если в сафари нагулялись раньше, то в 13:30 и в 15:00 от сафари ходит автобус до центра. Оттуда можно на такси. Мы ехали до маркета под названием "кинг конг" (там неплохие цены). Теперь об отеле. На ресепшн есть хороший парень, который говорит по-русски. Называет себя Данилой. Все покажет, все подскажет. После 4х вечера на улице начинается движуха. Можно поменять деньги, купить экскурсии и вкусно покушать. Ели, кстати, тоже у Данилы (у него палатка, где вкусно готовят креветки в чесночном соусе, тунца, барракуду, скумбрию и др.) Объедение! У отдельных гидов смысла брать экскурсии не вижу. Лучше на улице. Очень рекомендую к посещению (мы ездили на мотике) канатную дорогу. Красотища! Стоит 150донгов=450р. Оплачиваете проход (это туда-обратно), наслаждаетесь красотами, приезжаете на остров. Там гамаки, лежаки, на воде надувная полоса препятствий с горками. Лучше по утру, пока экскурсии не пожаловали и занять гамак. С 11:30 до 15:00 работает шведский стол за 250донгов=750р с человека. Очень разнообразно и вкусно. Советую! А потом обратно на канатку. Что касается отеля, понравилось все, для 3х звёзд очень даже. Завтраки хорошие, в номере уборка ежедневно. Сланцы, гель, шампунь, шапочки для душа, ватные палочки, зубные щётки, чайник, холодильник, сейф! 2 бутылочки воды в день, пакетики чая, кофе. Пляж чистый, сиамский залив прекрасный, закаты превосходные! Если пройти по пляжу дальше (а лонг бич очень длинный), то можно встретить мусор. Но расстраиваться не надо, ведь отели только строятся и, соответственно, прикреплённых территорий пляжей к ним пока нет, поэтому ещё и не убирают их. Есть лежаки у бассейна. От отеля на пляж ходит тук-тук, если лень пешком.

Отдыхом очень довольны. Думаю, что через пару лет на фукуок будет совсем другой ценник, поэтому приезжайте сейчас, пока идёт стройка, пока мало народу, пока пляжи и дороги пустынны😊

Ужин

Ужин на гриле

Из отеля

Обед в Амоне

По дороге на пляж

Чисто аккуратно аренда байка русскоговорящий Данила
Нет
Добавлено 29.11.19 10:11 (3 845 символов в тексте)

02:55 03.12.19

Сейчас нахожусь в отеле, и полностью согласен с отзывом.

13:11 03.12.19

Хорошего отдыха!

18:29 04.12.19

Спасибо !

20:33 16.01.20

Здравствуйте! А сколько стоит вход в ВинПерл? И на автобусе, который идёт бесплатно до туда, есть какой-то опознавательный знак?

19:13 17.01.20

Добрый вечер, около 500 донгов. Автобус весь в надписях названия парка, не ошибетесь.

Все отзывы Евгения (1)