Регистрация: 08.12.16
ноябре 2019
12.11.19 - 22.11.19

РЕЛАКС И СТРЕСС

В течении 5 лет собирались в Индию и наконец она нас позвала!

Прилетели 12.11.19 "Ройял флай" в 6 часов..Перелёт нормальный,кресла в самолёте физиологичные,экипаж отличный.

.Паспортный контроль-это что-то невообразимое.... Так как подошли одними из первых.то прошли в течении часа.В аэропорту куча "желающих помочь",чуть не выхватывают чемоданы,чтобы заработать на тебе.Какой-то тип у автобуса поставил нашу сумку в багажное отделение .хотя я его не просил,и 15 минут ходил вокруг автобуса и требовал с нас деньги.

До отеля ехали 1,5 часа.В отель прибыли около 10 часов.Сказали.что заселение в 14 часов.если пораньше.то 20$.Оставили сумку на ресепшене у сейфов и пошли гулять.

Территория отеля большая по меркам Индии.Много деревьев.зелени,поют птицы.бегают бурундуки.Отель расположен очень удобно.

Налево метров 300- главная улица Кандолима. На ней: повернул направо,метров 200 прошёл и хороший обменник в магазине"Элефант",где не обманывают,дают не мятые,не рваные купюры и хороший курс (мы меняли по 71,5 рупий за доллар),но лучше брать купюры по 100$ и новые 2013 г..т.к. на новые курс выше,чем на старые (на евро цена одинаковая и на 50 и на 100);далее метров 500 и супермаркет "Дельфинос".напротив, которого турагенство "Тур со слоником",где у хозяина,который называет себя Женя,можно купить дешёвые экскурсии,и рядом уличное кафе "Мьюзик",где большие порции,недорого и готовят рыбу креветки,которую мы приобретали в супермаркете напротив.Можно также приходить со своими напитками.которые покупаются в этом же супермаркете напротив(пиво "Кингфишер" бутылка 0,66 от 72 рупий,индийский ром от 100 рупий за бутылку 0,75;далее метров 500 и супермаркет "Ньютонс",где цены такие же как в "Дельфинос".но ассортимент немного другой.

На этой стороне можно сесть на автобус и доехать до форта за 10 рупий.Если перейти на другую сторону улицы.то можно поехать в Мапусу- районный центр.где имеется рынок.Стоимость 20 рупий и ехать 30-40 мин.Там есть рыбный рынок.где брали крупных креветок по 250 рупий за кг и 3-х тунцов на 500-600 г каждый за 200 рупий.,которых можно приготовить в кафе за 300 рупий за кг..Также на автостанции продают вкусные фреши за 25-30 рупий за стакан.

Направо: перешёл через дорогу и автобус до Пананджи-столицы штата за 20-30 рупий и 40 мин езды,где можно самим посмотреть старый Гоа,Для этого нужно спросить Олд Гоа на автовокзале.Ехать на автобусе 15-20 мин за 10 рупий.

.Номер был в дальнем от ресепшена корпусе М, на 2 этаже.Кондиционер работал хорошо и музыка в ресторане не мешала.В номере не было горячей воды и на ресепшене отвечали.что нет солнца-нет воды,но на крыше никаких баков не было видно.Также не работал сейф,хотя было написано,что сейф есть.После переговоров с администратором и ничего не добившись в итоге,носили деньги постоянно с собой.На следующий день,после разговора о сейфе.кто-то посетил наш номер в наше отсутствие и забыл выключить свет в номере.Видимо проверяли, хорошо ли спрятали деньги.

Завтраки-это что-то.Мы знали какие в Индии завтраки,но это необъяснимо.Кофе с молоком какой-то мерзкий по вкусу,два вареных яйца с каким-то запахом несвежести,два тоста.джем и масло.После такого завтрака было какое-то послевкусие до того.пока не заели обедом в кафе.На следующий день пошли в вегетарианское кафе направо из отеля метров 500 напротив кафе "Джон".где попили чай масала и съели какие-то лепёшки на 200 рупий.Через несколько дней завтрак стали давать не в ресторане отеля.а в баре "Сансибар" у бассейна.Появился омлет,который когда приносили с кухни,был почему-то холодный и с посторонним запахом (такое впечатление .что покупали меланж (битые яйца) и готовили из них),резаная папайя спелая вперемежку с неспелой,молоко,какие-то невкусные хлопья,тосты не всегда прожаренные, масло в большой чашке с общей ложкой,джем,кофе и чай с молоком.Почему-то черного чая и кофе не было.Питьевую воду можно брать на ресепшене в литровые отельные стеклянные бутылки или в свою тару.

Обедали и ужинали в кафе"Мьюзик" и №1 в 150 метрах от отеля налево по дороге на главную улицу справа ,не доходя до храма.Меню приблизительно везде одинаковое,но в этих двух кафе больше порции и цена в 1,5-3 раза меньше, чем в других.Два раз посетили тибетское кафе на Калангуте,которое расположено с левой стороны по центральной дороге на пляж не доходя до пляжа 500 метров,где готовят местные манты Момо по 240-270 рупий за порцию из 10 штук и слизеры(горячая сковорода с рисом и мясом или морепродуктами) по 500-800 рупий за огромную порцию.

До пляжа 880 метров (измерили в мапс ми).Идешь до главной улицы и чуть левее у кафе в проулок.где стоит указатель caddy.По нашему приезду шейки не работали,т.к. сезон дождей закончился 3 ноября и только начали строить.За день до отъезда несколько шейков уже работали.Цены в шейках немного дороже, чем в кафе: фреши от 100 рупий.блюда от 180,пиво от 140 рупий.Стоимость лежака от 100 рупий в день.если ничего не берёшь в шейке.Но нужно сразу обговаривать при даче денег, т.к. могут сказать 100 рупий за час и вы нас не так поняли.Также надо быть осторожней с "массажистами" на пляже и договариваться о цене сразу. А то сначала просто реклама.затем 250 рупий за массаж ног,далее массируют руки .спину. голову,живот и цена вырастает до 2500 рупий с человека.Море теплое,слегка штормило.Но если желаешь поплавать.то нужно идти к форту-25 минут прогулочным шагом по берегу моря налево,либо с центральной улицы 5-7 мин на автобусе до сикерима за 10 рупий.Там волн нет.

Экскурсию брали у туроператора "Санмар" на 2 дня Хампи и Бадами за 160$ c человека.Ехать конечно же далеко-8 часов,но микроавтобус комфортабельный и поэтому удобно и не так тяжело.Гид Яков в первый день рассказывал о стране.Пообедать не успевали,т.к могли опоздать на экскурсию и поэтому еду нужно брать с собой но никто об этом не предупредил.Ночевали в г.Хоспит в отеле "Прайядаршини". Изначально планировался отель "Кришна",но гид сказал,что "он не очень и там в номерах тараканы".А ужинали мы в ресторане отеля "Кришна",где холл отеля шикарный да и ресторан тоже.Отдали 1000 рупий за ужин из 4-х блюд и двух фрешей. Алкоголь был свой. т.к за пределами Гоа алкоголь стоит в несколько раз дороже.Номер в отеле шикарный и самое главное-в душе была горячая вода.которой мы помылись аж три! раза.Мы поняли.что в Индии есть отличные! отели

.Выезд в Бадами был в 5 утра(непонятно почему,т.к из Бадами мы в 10 утра уже поехали в Гоа и приехали в 17 часов обратно).Обедом нас не накормили,Яков что по дороге нет никаких кафе? и мы не успеем?.При этом несколько раз останавливались на перекур.Гид предложил остановку у фруктовой лавки и мы согласились.Мы даже представить не могли об извращённом вкусе Якова,проживающего несколько сезонов в Индии,что туристам в Индии нужны импортные яблоки,кислые мандарины и мелкие,с яблоко антоновки,гранаты.Естественно никто ничего не купил.Пришлось покупать в лавке местные жареные пирожки сомоса,чтобы как-то утолить голод.Во второй день,за семь часов пути,гид не проронил ни слова,а мы за свои 50$ смотрели 3 фильма по монитору в автобусе.

Самостоятельно ездили в Мапусу и Пананджи. В Мапусу погуляли по рынку и зашли в старый квартал.В Пананджи посетили старый Гоа.где обошли три собора,археологический музей за 10 рупий и выставку,посвящённую Ватикану и папству за 20 рупий.На автовокзале попробовали фреши и холодный кофе по 20 рупий.Посетили форт.Вход для туристов 300 рупий.а для местных 25.

Поедем ли еще сюда?При определённых обстоятельствах и не на следующий год.Цена и качество(84 тыс из Челябинска) не соответствуют друг другу.Вроде всё отлично,расслабился,бац и что-то прилетело негативное

пожарили рыбу в кафе

наш номер граничил с брошенной стройкой

рынок в Мапусе

окно с разбитым стеклом выходит на улицу,летали москиты

дьти фри в аэролорту

Валерий оценил сервисы

расположение территория
завтраки.мало лежаков у бассейнов постоянно "выбивающий"wi-fi злоупотребляющий алкоголем владелец отеля отсутствие сейфа отсутствие горячей воды
Добавлено 29.11.19 11:55 (7 754 символов в тексте)

10:32 25.05.23

Да у вас мания на деньги. Тут тоже ходили проверяли их, по-любому больше не за чем было приходить, к примеру, уборка. Ой дааа.... Жаль, что здесь не смогли их утащить)
У вас болезнь "доллар" головного мозга😁. Либо вы любитель хвастаться они, чего нет. И да не пишите, что я езжу со 100 долларами. Я помню 🤣🤣

10:47 25.05.23

Не нервничайте так,Вера.Нервные клетки не восстанавливаются. Что же вы опять желаете ,чтобы меня обокрали?Выпейте успокаивающего.а то ещё инсульт(не дай бог) прихватит вас.Кто же меня ещё будет хвастуном называть? Хорошего вам дня!

Все отзывы Валерий (21)