Регистрация: 03.06.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2019
24.03.19 - 03.04.19

В плену беззаботного отдыха.

Дорогие читатели! Каюсь, но отзыв я пишу спустя долгое время, так сложились обстоятельства. Но я очень надеюсь, что мой рассказ всё же пригодится и, возможно, благодаря ему кто-то сделает свой выбор именно в пользу этого отеля))).

В отель мы приехали рано утром, примерно в седьмом часу. Приветливые ребята с ресепшен встретили нас с улыбками, тарелкой фруктов , прохладительными напитками и влажными полотенцами. Мы быстро заполнили необходимые документы и тут нам говорят, что вместо нашего номера "сюит" хотят предложить нам заселиться в виллу с бассейном! С моим знанием (не знанием) английского языка я сначала подумала, что наш сюит будет с видом на бассейн. Сижу и одобрительно киваю головой. Сотрудники отеля , видя мои стеклянные глаза, приносят телефон и с помощью переводчика объясняют своё предложение. Тут я наконец-то поняла и естественно мы с огромной радостью согласились))) . Единственное, нужно было подождать пока приготовят номер для нас и ждали мы 4 часа в специальной комнате отдыха ( там диванчики, кондиционер, холодильник, вода). Далее заселили нас в виллу номер 9518 с просто прекрасным видом на озеро, храм и частично на море. Именно этот номер рекомендую, потому что из всех подобных вилл (Grand View Pool Villa) у этой виллы самый лучший вид и обзор на всё! Ребенок не вылезал вообще из нашего бассейна, а нам с мужем так нравилось вечером, когда она ложилась спать , искупаться в прохладной водичке и выпить бокал вина!.

Все уже писали про то, что отель находится на горе и номера расположены по уровням, по территории ездят электрокары, которые доставят вас в любую точку на территории отеля. Мы предпочитали ходить пешком, чтобы жир не откладывался в бока, но наш номер не очень далеко от главного корпуса. Если бы мы жили в дальних двухэтажных виллах, наверно я бы по- другому рассуждала))).

Есть русскоговорящий гид, но я её видела всего 2 раза и то мельком, хорошо, что в общем она и не понадобилась. Сотрудники отеля говорят на английском , я говорю очень плохо, но всегда можно было объясниться жестами и улыбками)).

Один единственный минус для меня - плохая уборка номера. А точнее нас заселили в номер, в котором пол был очень грязный, вот прям очень. Но мне так не хотелось ворчать, поэтому я купила тряпку в 7/11 и помыла пол сама)). А в остальном- всё прибирали вовремя, полотенца и постельное бельё меняли по запросу.

По питанию . У нас были включены только завтраки . Завтраки хорошие, разнообразные и очень вкусные. Но честно говоря мы не привереды, нам всегда всё вкусно. Хотя я считаю, что здесь каждый найдет себе еду по вкусу. Мы всегда с аппетитом и хорошо кушали, после чего шли на пляж. Когда на море были большие волны, то ходили в бассейн, благо их на территории много))). Полотенца выдают около бассейна по карточкам ( вам их дадут при заселении).

Так. Выходим из главных ворот - перед нами узкая автомобильная дорога, которую нужно перейти. Почти всегда тут же появляется регулировщик и останавливает транспорт, чтобы вы спокойно перешли. Но, скажу я вам, движение неактивное и можно прекрасно перебежать самим ( даже с ребенком). Если нам на пляж, то идём направо. Налево - рестораны, кафешки (нужно пройтись минут 10-15), магазин 7/11, обменник. По дороге на пляж по правой стороне от вас можно купить фрукты, которые вам даже порежут и вилочку дадут - на пляже скушаете, блаженно улыбаясь. Там же можно купить всевозможные пляжные принадлежности и кое-какую одёжку. Есть обменник , курс обычный. До пляжа идти минут 7 , если не торопиться. Кстати от отеля на пляж бесплатно возит машина ( и обратно) по определенным часам, смотрите расписание. На пляже много ресторанов, цены и выбор блюд везде примерно одинаковый. Но! Если встать лицом к пляжу то по правую руку от вас ( в крайнем углу пляжа) есть ресторан Rock salt , там безумно дорого, хотя мы и не удержались и покушали там. Чек вышел на двух взрослых и ребенка -10 тысяч рублей, хотя это того стоит, там очень вкусно готовят. Но в этом ресторане нет меню на русском языке. Во всех остальных ресторанах есть меню, где если и нет русского языка, то хотя бы есть картинки блюд и ты понимаешь, что заказываешь. Средний чек выходил на 1600-2000 рублей ( каждому по 2 каких-то блюда и напитки, включая пиво). Том ям везде очень вкусный и наваристый, ая его кушала по 2 раза в день))).

Пляж. Полотенца на пляж получите на ресепшен .

Небольшой, но очень чистый и уютный с золотым песком и пологим входом в море. Волны были совсем небольшие с 24 по 30 марта, просто идеально. А с 31 марта погода немного испортилась и пришли огромные волны, плавать можно было только отплыв далеко от берега, либо качаться на волнах. Но один день мы так накачались, что всех тошнило, а ребенка вырвало. Так что будьте осторожнее. На пляже есть лежаки и зонтики. Два лежака и зонт = 200 батт на весь день. Но мы не брали. Малюсенький минус пляжа - бегали сюда купаться местные собачки, но какуль ни разу не видела, пусть купаются , жарко ведь)). Также в море (по краям от пляжа) можно поплавать с масками и посмотреть на очень красивых рыбок!

Для отдыха с семьёй это место идеально. Достаточно тихо и далеко от тусовочной жизни Пхукета ( для нас это плюс). Пляж - один из лучших на острове. Персонал очень приветливый, доброжелательный и с радостью выполнит ваши просьбы. Не забывайте улыбаться, друзья! Это лучше тысячи слов! Мы всей семьёй с большим теплом вспоминаем наш отдых в этом отеле, особенно ребенок)))

Алена оценила сервисы

Вкусные завтраки приветливый и вежливый персонал большие номера с прекрасным видом далеко от тусовок
Плохая уборка номера
Добавлено 29.11.19 15:06 (5 419 символов в тексте)

08:50 24.02.20

Алена добрый день!Подскажите пожалуйста есть ли комары в отеле?Читала, что бывают.

12:51 24.02.20

Здравствуйте! Смотря, что для вас комары😁. Вечерами ,когда мы сидели на террасе у виллы ,около нас кружили 2-3 комара, но мы -сибирские ребята и для нас это вообще не проблема. Не обращали внимание. В номере есть репеленты, которые в розетку включаются. Я брала с собой из дома всевозможные средства от комаров, но ни разу не воспользовалась. Короче, скажу так ➡️ на всякий случай возьмите с собой, мало ли.