Регистрация: 13.10.15
ноябре 2019
10.11.19 - 20.11.19

Доплатите за Сенатор и будет рай!

Первый раз были в Доминикане. Напишу, как этот отель увидели мы))).

Отель однозначно является "5" только за территорию.

Погода, природа, море в середине ноября "5+". Мне, белокожей, не выносящей жару и палящее солнце, было очень комфортно, дышалось легко весь день. Всегда пользовалась защитой 50, в полуденное время иногда купалась в футболке, после обеда уже даже не мазалась кремом и нисколько не обгорела.

Океан-чудесный, теплый, чистый. 2 дня были красные флаги, но волны не мешали купаться, наоборот, было весело прыгать на них. Пляж огромный и лежаки всегда в свободном доступе (!), есть несколько очень комфортных, чисто песчаных заходов без кораллов и со стороны Сенатора и по центру Бачаты и на дальнем пляже. Исследуйте и выбирайте, где вам удобнее купаться. Водоросли иногда прибивало после больших волн, но они не "сопливые и вонючие", а как "елочка", и не доставляли никакого дискомфорта и быстро пропадали. Медуз не было, из живности только рыбки, которых все дружно прикармливали. Мы бОльшую часть времени проводили на пляже, пользуясь благами Тропикал Авеню, или гуляли по территории отеля.

Вернемся в отель.

Расселение - это трэш, конечно, 3 автобуса одновременно после 12 часового перелета. Но ресепшн старались как могли, и даже недовольным номера меняли за большую Аленку))). Нам повезло, номер был уже убран, нас устроил, и всё работало, проверили сразу как вошли и пошли обедать.

На фото номера не Сенаторовские, как пишут в отзывах, а наши с первой береговой, с видом на океан.Они отремонтированные, с белой мебелью. Остальные номера старенькие, но не убитые. Убирались у нас каждый день, хорошо, меняли постель и полотенца, мыли везде, даже веранду! мы оставляли чаевые и шоколадки, повлияло ли это на качество уборки, сказать не могу. Воду, алкоголь в номер нам доставляли без проблем. Тараканов не видели.

Еда. Много и приемлимо вкусно, а главное без проблем с ЖКТ! даже в дни наплыва местных, еда всегда была, мы приходили и в начале и в конце. Всё доготавливается, и регулярно подкладывается и основные блюда и фрукты. Мяса и рыбы было вдоволь всегда.

Бары. Мы не особые любители выпить. Брали коктейли только вечером в основном белом баре. Больше всего нам понравились импровизированные коктейли у девушки-барменши, жаль не запомнили имя. Старались подходить только к ней и оставляли чаевые.

Анимация. Сами ребята-аниматоры и предлагаемые развлечения нас не особо впечатлили. Говорят только на англ. и испанском! движ у бассейна днем и танцевальное шоу в 21-30 вечером у нас, или в амфитеатре Сенатора, или живая музыка. Расписание программы висит на стенде у входа в ресторан. Мы ходили только на вечерние шоу. Все танцоры-молодые, симпатичные, двигаются хорошо, со сменой костюмов. Нам понравились шоу "М.Джексон", "Кабарэ", "Рок-пати". Получилось, что в основном, развлекали себя сами. Благо, компания подобралась веселая!)))

Местные. В наш заезд их (да и остальных туристов тоже) было немного. Дальний ресторан не открывали вообще. Значит загрузка отеля была средняя. Нас они нисколько не напрягли, наоборот было интересно за ними понаблюдать. Они шумные, веселые, доброжелательные, семейные люди, детишки- красивые, забавные. С ними отель реально ожил! Они веселятся, танцуют все, и дети и взрослые, поют свои песни. На них было приятнее смотреть, чем на скучающих туристов из других стран (поляки, немцы, русские), сидящих в холле с телефонами, или чинно попивающих коктейли за столиками.

Персонал отеля. Доброжелательные, участливые, всегда довольно быстро реагировали на все наши просьбы. С русским языком, правда, пока слабовато, но говорят начали учить))). Нас выручал свободный английский. Все (включая дворников, уборщиц, + персонал Тропикал Авеню) улыбаются и здороваются. За это большой плюс отелю.

Сенатор. Ребят, не ходите туда, не расстраивайтесь! шучу))) Ходить и смотреть можно везде, и в беседку на утёсе и за новые корпуса, посмотреть на приплывающие, огромные лайнеры, но не пытайтесь там чего-то урвать в барах, ресторанах, поплавать в джакузи и т.д. Видимо, наши туристы, начитавшись отзывов шустрых соотечественников так активно стали штурмовать Сенаторские локации, что теперь бдительная охрана всех бачатовских просит уйти, показывая на браслеты. Пообщавшись с гостями из Сенатора, убедились, что за морепродуктами в изобилии и каждый день, за разнообразной вкусной едой, дорогими напитками (хороший ром, виски, Бейлиз), новыми номерами- туда! "Сенатор" пока отвечает всем требованиям взыскательного туриста, это твердая "5"! На контрасте с ним Бачата сильно проигрывает, и у многих возникает желание переехать в Сенатор. Лучше брать его в России. Поменять отель на месте ну очень дорого! нам зарядили 160 долларов за сутки. Зная, что в России разница за тур всего 30-40 тыс. рублей и на нас явно хотят поживиться, решили продолжить свое пребывание в Бачате))). О чём нисколько не пожалели!

Пегасы. Мы брали 2 экскурсии: обзорную в Пуэрто-Плата и Райский остров. Обзорка с гидом Марией удалась! мы узнали много информации о стране, посмотрели достопримечательности города и закупились в местном супермаркете ромом, какао, кофе, сладостями, кокосовым маслом. Отдельное спасибо Марии, за рекомендации и выбор магазинов. Когда мы все эти товары увидели в других магазинах и в дьюти-фри, в разы дороже, ещё раз вспомнили её добрым словом! Цена за Райский остров конечно завышена, даже VIP поездка не особо нас впечатлила. Лучше было бы за эти деньги съездить на о.Самана с водопадами, но нам не захотелось 7 часов убивать на дорогу, вставать в 5 утра...пеняем на себя))).

Окрестности. За мелкими сувенирами обязательно сходите к местным в ларьки, вправо до конца пляжа. торгуются хорошо. то же самое (магниты, статуэтки, сигары, сумки, кепки и т.д.) в магазинах и дьюти фри намного дороже. Покормите черепах и птиц на болотце за территорией отеля направо. Рекомендуем посетить местный рыбный ресторан рядом с пристанью, поесть свежих морепродуктов. Это за территорией отеля, в 10 мин. езды. Мы не стали заморачиваться с Uber и проч., и вызвали такси с нашего ресепшн, за 10 долларов туда-обратно (минивэн на 6 человек). Кафешек и ресторанчиков там много, наш водитель привез нас в "the best", и ждал, пока мы поедим. Персонал говорит на англ. Мы соблазнились на лобстеров! Их выносят живыми, озвучивают цены, (маленький (по нашим меркам очень даже средний)стоит 20-30 долларов, огромный- 90 долларов), готовят быстро. Средник чек у нас с гарниром и напитками (алкоголь) вышел 25 долларов на чел., без алкоголя до 20 дол.

Напоследок про перелеты Nordwind. Это было единственное, чего мы опасались. Но, всё оказалось не так страшно! Оба рейса без задержек. Туда и обратно спали большую часть времени, остальное спокойно перенесли, читали, смотрели кино в планшете. Продумайте сами свой досуг, в самолете это не предусмотрено. Нам оба раза, без всякой брони, достались очень хорошие места, вместе, и у окна, мЕста нам обоим, длинноногим было достаточно. Еду (любую!) спокойно можно с собой в контейнерах из дома/отеля пронести на борт и съесть. Мы брали курицу, салаты, бутерброды, снэки. Вода, соки, чай, кофе- во время полета можно подходить к стюардам и сколько надо брать. Поэтому, 12 часовой эконом.перелет даже без доп.услуг оказался вполне себе приемлемым! Оба раза сидели мы удачно, видимо в нужных частях самолета, т.к. не мерзли, пледы не просили, детей не слышали, никто не буянил и не мешал. Ничего плохого про перелеты и персонал сказать не могу.

В целом, отдых удался!!! Доминикана-прекрасная страна, посетим еще раз. Отель Плайабачата - вполне достойный эконом.вариант, для спокойного, пляжного отдыха без детей (нашим детям здесь было бы скучно без горок и анимации на русском языке). Хотите бОльшего- платите дороже и будет вам счастье!

пляж и океан территория питание уборка номеров персонал
слабая анимация удаленность от города и дороговизна такси в отеле мало морепродуктов в меню
Добавлено 29.11.19 15:07 (7 806 символов в тексте)

17:21 10.12.19

ДОПЛАТИТЕ ЗА СЕНАТОР И БУДЕТ РАЙ!
Сколько, надо доплатить????

20:29 12.12.19

по тридцать сверху на каждого.только вчера узнавала

18:09 14.12.19

Нам на рисепшн Сенатора озвучили 160 долларов за один день! лучше брать Сенатор сразу в России у туроператора. разница со стоимостью Плайабачата будет 30-40 тысяч.

00:21 14.12.19

за сутки? доплата.

18:16 14.12.19

Написала в комментарии выше. но, видимо, уже подорожало, судя по информации от Натали из Химок))). а вообще, сезон же начался. поэтому и цены растут.

22:17 24.12.19

спасибо