Регистрация: 29.11.19
ноябре 2019
12.11.19 - 23.11.19

Неплохой отель с отличным пляжем

Мы ездили парой. Летели из СПб до Ла Романы Azur.air, 12 часов 20 мин. Вылет из Спб был без задержек.. Перелёт на Боинге 767 нудноват, так как сидеть тесно, мониторы в самолёте не работают. Кормили горячим 1 раз, пару раз наливали соки и воду и 1 раз дали кофе или чай с пирожным. Но в целом долетели без приключений и сели мягко.

Встреча в аэропорту была чётко организованна и добрались до отеля без задержек, примерно в 15.00, как раз ко времени заселения в отель принятому в Доминикане. На рецепции пришлось подождать минут 30-40, так как номер был ещё не готов. Сеньор Альфонсо, немного владеющий русским языком, был очень приветлив и любезен! Номер оказался просторным, не обшарпанным, с балконом, и в принципе нам понравился, но в нём стоял какой-то неприятный запах и была засорена раковина, поэтому мы сразу попросили его поменять. Нам поменяли на идентичный номер в той же вилле, но выше этажом, где мы, где-то через час, заметили отсутствие гладильной доски. Про её отсутствие я в этот же день и на следующий день сообщил на рецепции, а также на следующее утро написал в анкете Анекс тура и передал гиду, но доску до конца нашего проживания нам так и не принесли.

Для фена в ванной была единственная розетка подходящая для вилки российского образца - ею мы и пользовались для зарядки телефонов. Приятно отметить то, что пользование сейфом и напитки в мини-баре (газировка, вода и пиво) входили в стоимость номера. В номере была кофеварка и набор из кофе и чаёв. Кровать огромная и удобная, нашёл один российский канал - "Первый", - но может плохо искал, да и практически мы его не включали. Убирали номер хорошо, регулярность замены постельного белья не могу точно припомнить, но наверно пару раз в неделю. Полотенец и шампуней всегда хватало. Ночью в номере тишина и покой. С интернетом вышло не совсем понятно - у подруги работал постоянно, с первого дня, везде кроме пляжа, а у меня каждые 15 минут выключался и нужно было снова регистрироваться, а через почту регистрация всё время выдавала ошибку. А вообще-то интернет бесплатный, и это конечно плюс.

Отель огромный, территория очень ухожена, супер чистая, много зелени.. Виллы все трёхэтажные, несколько бассейнов и тематических ресторанов на территории. Красивые аллеи. До пляжа нам было идти пешком метров 600 приблизительно, но мы частенько ленились и пользовались местными пассажирскими электромобильчиками, которые с небольшими интервалами курсируют от пляжа до рецепции. До рецепции и главного ресторана от нас было примерно метров 250. Вечерами много комаров на улице и они зажирают оголённые участки тела. Странно, но по-видимому этих кровососущих вокруг отеля никто не травит.

Пляж отличный, водорослей не было, вход в воду идеальный, свободные лежаки всегда в наличии, пляжные полотенца выдавали в обмен на специальные пластиковые карты, а после пляжа происходил обратный обмен. Кстати, нас предупредили гиды, что при потере полотенца или карты штраф 50 у.е.

Питание на мой взгляд на весьма приличном уровне, как по ассортименту, так и по вкусу приготовленной еды, только супы невкусные, кроме может холодного томатного. По вторникам морепродукты на ужин - креветки, мидии и пр.На столиках белые скатерти, тканевые салфетки во время обеда и ужина. Каждого гостя или группу гостей провожают за свой стол. Иногда правда столы были не до конца сервированы и нужно было просить и напоминать чтобы принесли бокалы. В барах обслуживали без вопросов. Тематические рестораны тоже понравились. Если предстоит ранний отъезд на экскурсию, то кормят в ресторане с 5.30. Сухой паёк не делают.

Во время пребывания в отеле у меня был День Рождения, но приветствия от отеля не последовало, хотя при бронировании путёвки на это было указано туроператором, да и в ваучере отмечена дата рождения. Я не очень расстроился, но отметил про себя этот прокол. Мне было бы конечно приятно получить небольшой знак внимания.

Что касается экскурсий - ездили на сафари на Джипах Ранглер и на Саону де Люкс. На джипе получается немного порулить каждому из четырёх туристов, но бездорожья и диких джунглей вы не увидите -только небольшие участки пути между наделами сахарного тростника. По сути дела вы сами себя будете доставлять к лошадкам (унылым и усталым), на зиплайн и на обед, а потом на минут 45 на пляж, ну и обратно к месту сбора. За фотосессию сперва просят 70, а потом мы договорились на 40, то есть по 20 с пары. На джипах за такие деньги я бы снова не поехал. На Саоне красиво, пляж Баунти, ром. морские звёзды, обед с лангустом и 5 фото включено - разок точно можно съездить.

За сувенирами, алкоголем и фруктами домой, ездили на такси в ТЦ Джамбо и в рядом расположенный с ним Сан Хуан, так как по опыту посещения тех магазинов, куда завозят туроператоры или фирмы предлагающие экскурсионные услуги, цены в этих ТЦ на порядок ниже. Но, нужно конечно учитывать стоимость такси. Выгоднее расплачиваться в магазинах местной валютой.

Чистота комфорт хорошая кухня богатый ассортимент еды в ресторане шикарный пляж и океан ухоженная территория. бесплатные интернет сейф и мини-бар
Невнимательность к гостям - не поздравили с Днём Рождения не принесли в номер гладильную доску большое количество обслуживающего персонала - рабочие повара другие работники отеля которые перемещаются по всей территории отеля и по главной аллее предназначенной для прогулок гостей и отдыхающих. Я думаю что перемещение персонала из одного конца отеля (из одного ресторана) в другой можно было бы организовать другим образом. латиноамериканская испанская и португальская музыка англоязычной и российской эстрадной музыки практически не было развлекательная программа однообразная
Добавлено 29.11.19 23:55 (4 953 символов в тексте)
Все отзывы Даниил (3)