Регистрация: 20.11.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
27.10.19 - 08.11.19

Приятный расслабляющий отдых

Отдыхали семьей с 2 детьми с 27 октября по 8 ноября 2019.

Заселение

Было с 14-00, нас привезли в 11, но мы были к этому готовы, поэтому купальники, головные уборы и крем от солнца положили в ручную кладь; переоделись и на море пошли, по территории погуляли. В 13-30 я подошла на ресепшн, номер был уже готов, нас оперативно заселили.

Просили депозит 1000 бат, но у нас на момент заселения были только доллары, договорились занести вечером, в итоге сначала забыли, а потом вообще забыли об этом.

О номере:

Сам отель включает несколько корпусов, план где-то на фото есть. Номера разные: стандарт, сьюпериор, семейные номера, бунгало. Мы жили в делюксе, корпус с видом на сад, бассейн. Номер 3505, на 5 этаже. Частично получили и вид на море, вполне приличный, т.к. наш номер был ближайшим в этом корпусе к морю.

Кстати, несмотря на то, что наш корпус был обращен на «Аlexa beach Club», никакой громкой музыки по ночам, мешающей заснуть, не было. Это при том, что спали мы преимущественно без кондиционера, с открытым балконом.

Номер достаточно просторный, нам четверым места вполне хватило. Двуспальная кровать оказалась скорее 2,5-спальной, младшего ребенка мы клали с собой, тесно не было никому. Старшая спала на раскладушке, хотя целесообразнее назвать это складной кроватью, с нашими привычными хлипкими раскладушками нет никакого сравнения.

Из мебели: 2 кровати, 2 кресла, журнальный столик, небольшая кушетка, стол, стул, прикроватный столик, тумбочка. В коридоре плательный шкаф, при открытии загорается свет (но там что-то порой замыкало, я его побаивалась). Что странно – в шкафу полок нет. Вообще. Там есть внутри тумба с 3-4 небольшими выдвижными ящиками (не получится туда сложить что-то крупнее купальников/белья/мелких вещей), на ней стоит сейф (бесплатный). В шкафу халаты, тапки.

Воду приносят ежедневно, в стеклянных бутылках по количеству гостей. Бутылки выбрасывать нельзя, т.к. пустые меняют на полные ежедневно. У нас получился казус, нам после первого дня взялись оставлять по 3 бутылки вместо 4. Видимо, посчитали, что двое детей за одного взрослого идут, я не знаю. Сказала девушке, которая убирает номер один раз – поставили 4. В следующий раз убирали без нас, оставили снова 3. Сказала на ресепшн, аналогично помогло всего 1 раз. Выход был найден эмпирически-творческим путем – я нарисовала примитивную картинку на листе А4 бумаги, изобразив 2 взрослых и 2 детей, рядом крупно 4 бутылки воды и сверху добавив надпись «4 people= 4 bottle, please!». Рисунок прикрепили рядом с бутылками на столе и после этого бутылок стабильно было столько, сколько и положено)))))))

В ванной у нас часто была лужа на полу, т.к. из-за ошибок при ремонте вода (при длительном использовании душа) стекала по бортику ванной и потом ручейком вниз. Тоже из положения вышли: брали в номер 1 полотенце из бассейна и клали на проблемное место.

Уборка номера типично азиатская – идеальной чистоты не будет. Но и грязи тоже. Убирают, пол моют даже. Постель то перестилают, то просто заправляют, но чаще все же меняют, что обрадовало. Зеркало в ванне я протирала сама, т.к. до этого у горничных не доходило.

К слову, в ванной есть все, что нужно – зубные щетки, пасты, ватные палочки, шапочки д/душа, шампуни, гели д/душа, молочко д/тела, даже одноразовый станок д/бритья. С полотенцами была такая же песня, как и с бутылками – больших часто 3 вместо 4, но тут нам было не критично.

Wi-Fi на территории есть и он бесплатный, но вот его качество оставляет желать лучшего. Я помаялась пару дней, а потом воспользовалась бесплатной тайской сим-картой, которые выдавали гиды, закинула на неё 100 бат и пользовалась безлимитным интернетом неделю без проблем.

Питание:

У нас были завтраки. Нас все устроило. Можно присесть и на первом этаже, и на втором (многие про него не знают, там всегда мало людей). По приходу на завтрак могут фиксировать по ключу-карте, а могут и нет. Не знаю, от чего это зависит. По ассортименту блюд – мы нашли все для себя. Не считаю меню однообразным/недостаточным в части чего-либо. Повара молодцы. Кстати, встречала в отзывах, что бекон только по выходным. Ничего подобного! Каждый день и сколько хотите. Кончился – приносят еще, все стандартно.

На обед/ужин мы ходили по кафе, их рядом достаточно. Русской кухни мы там не искали, ели только местную еду. После первого круга выделили себе самые любимые и ходили в основном туда. Хочу отметить «The best steak» (постоянно брали там Том Ям и Том Кха), «Dreafters Beach Cafe» (отличная пицца) и «Fisherman`s garden» (обалденный Том Кха), а также ресторан «Sala Thai» по пути к «Амбассадору». Кафе, которое первое слева от выхода с территории отеля со стороны «Alexa beach» показалось слишком грязным, мы поели там всего раз. При этом сама еда была нормальной, но муж как-то заглянул случайно к ним в кухню через открытую дверь, когда мимо проходили, и после сказал, что мы туда не пойдем больше. В ресторан отеля не ходили.

Большая, зеленая, красивая. Есть прудики с рыбками и вольер с попугаями. Про них вообще отдельная история – во время завтрака нашест для двух попугаев (большого Ары и другого поменьше) приносят к ресторану. Все желающие могут подходить, кормить этих двух товарищей, фотографироваться и общаться с ними. Причем Ара – тот еще хитрый жук, норовит ухватить за руку/палец побольнее, стянуть перчатку, но к нему нужен подход. У меня получалось его гладить и чесать ему голову, он прямо жмурился от удовольствия и не агрессировал. Еще он здорово танцует при желании. Второй попугай более компанейский, он с мужем сильно подружился, сразу залезал к нему на плечо и не слезал с него категорически, пытаясь найти съестное в швах футболки))))))

На территории отеля 3 бассейна. Один возле ресторана, делится на детскую и взрослую зоны, второй (повнушительней) ближе к морю, тоже с различной глубиной + зона для малышей, третий – на другой стороне, где виллы. Возле бассейнов лежаки в количестве, позволяющем не биться за них насмерть. Всегда было несколько штук свободных. Мы никогда не занимали заранее.

Море, пляж

Ну, не Пхукет, конечно. Белого песка и прозрачной бирюзовой глубины вы здесь не найдете, но, тем не менее, относительно других пляжей Паттайи, Джомтьен выигрывает. Был один день, когда после шторма в воде было полно всякой гадости, но в общем и целом – вполне терпимо. Мы ехали именно на море, поэтому в нём куда больше времени проводили, чем в бассейне. Не забывать мазаться кремом! Я под конец расслабилась, как раз день выдался пасмурный, солнца видно не было, загар уже был нормальный и я решила не мазаться, хоть на всякий случай и намазала всех своих. Разумеется, обгорела, хоть и не сильно. Азиатское солнце коварно.

Инфраструктура, магазины

На территории отеля есть мини-маркет со всем необходимым по вполне приемлемым ценам. Рядом, в проулке, есть аптека. Но цены там совсем не демократичные. В аптеках я закупалась в стороне «Амбассадора», в собственной аптеке «Tesco Lotus» и в «Boots» в BigC. Для сравнения, «Летящий белый кролик» в аптеке «Tesco Lotus» и «Boots» стоит 54-55 бат за бутылочку 200 мл, а в аптеке рядом с отелем – 94 бата. В «Boots» я купила отличного качества кокосовое масло, литр за 599 бат.

При кафешках продают фрукты, мы брали манго. Хорошее и недорого.

Если дойти от отеля до Сукхумвита повернуть направо, где-то в 20-25 минутах ходьбы находится отель Амбассадор со своей территорией, на которой есть 7/11. Предупреждаю, обочин как таковых нет, по ним едут байки, а движение в Таиланде левосторонее, то есть по пути к «Амбассадору» вам будут ехать навстречу. В чем-то это и проще.

Рядом с отелем больше ничего нет. Ближайшие обменники – возле «Амбассадора». Лучший курс – в желтых. Собственно, возле «Амбассадора» гораздо больше всего сконцентрировано, но там и толпа, и толчея, тут уж кому что нравится. Напротив него есть небольшой ночной рынок, работает ежедневно, мы сходили, но ночной рынок по выходным на Тепразите больше и интереснее, советую там побывать. Переходить дорогу нужно по виадуку, безопаснее. Если не рискнете поесть то, что там готовят, то хотя бы можно посмотреть на местный колорит.

По дороге от отеля до «Амбассадора» есть магазины «Tesco Lotus» и «7-eleven», в которых есть все необходимое.

От отеля ходит шаттл-бас за 80 бат с человека в центр Паттайи 4 раза в день. Из доступного транспорта еще сонгтео (тук-туки), белые везут в центр по Сукхумвиту за 20 бат с человека, в центре по перпендикулярно расположенным улицам – синие за 10 бат.

Анимация

Её не было. Но мы отдыхали в самом начале сезона, уже в последние дня три, это начало ноября, появилась замечательная девушка-детский аниматор. Детей можно было потерять, они весь день во что-то играли, мы кое-как их утаскивали на пляж.

Особенности сонгтео (тук-туков)

Проезд в белом тук-туке (ходят по Сукхумвиту) стоит 20 бат, в синем, по поперечным улицам в центре – 10 бат. Поймать тук-тук можно взмахом руки, как такси. Останавливаются в любом месте. Можно ехать на задней платформе, стоя на улице. Не садитесь как турист, полубоком. Сидите прямо, не ставьте сумки на сиденье и всегда пододвигайтесь, чтобы другие люди тоже могли сесть. Маленького ребенка стоит посадить на колени, если много людей. Чтобы выйти, нужно нажать кнопку звонка (их много на потолке). Деньги за проезд отдают при выходе, через переднее окно. Лучше платить мелкими деньгами, так как сдачу, бывает, могут «случайно» не вернуть. За младшего (6 лет) с нас вообще за проезд не брали.

Если водитель вдруг свернул с маршрута по своей прихоти, стоит выйти и поймать другой, потому что спорить бесполезно, да он вас и не поймет. Логике это не подлежит, там так принято. Тук-тук может работать как такси, средние цены от 150 до 300 бат за машину. Водители часто хитрят: видят, что их останавливает турист, спрашивают – куда конкретно нужно. Вы отвечаете, вас привозят до места, а за проезд берут словно вы ехали по расценкам такси. Поэтому нужно остановить тук-тук, молча сразу сесть и ехать до нужной точки, затем по звонку остановить, выйти и оплатить 20 бат с человека.

Экскурсии

Мы брали две, реку Квай и зоопарк Кхао Кхео. На свою голову от «Аннекса», с которым прилетели, хоть и давно зарекались у отельных гидов что-то покупать. К самому зоопарку, разумеется, нет претензий, он замечательный. Если едете с детьми, обязательно посетите. Но перед зоопарком нас завезли в пчелиную лавку, где минут 40 нам ездила по ушам мадам с весьма странным лексиконом и словарным запасом рыночной хабалки о том, как уникален тайский мед (ну нас-то, сибиряков, с Горным Алтаем под боком этим точно не удивить и не заманить). Пару раз хотелось просто дать ей затрещину, чтобы обратить внимание на то, что в зале множество детей и изъясняться подобным образом просто недопустимо. Этот момент подпортил нам настроение, но путешествие по зоопарку оставило от этого дня только положительные эмоции. По зоопарку нас возили на шаттл-басе, после экскурсии и шоу животных был обед. Еда так себе, конечно, но типа шведский стол хотя бы.

У зоопарка просто огромная территория. Вольеры открыты, роль ограждения играют рвы с водой, жирафов, носорогов вообще можно покормить и погладить. Есть уникальные животные, например, медвекот. Однако дикие обезьяны бегают по всему парку, норовят подобраться поближе и украсть пакет с едой и прочее, что плохо лежит. Будьте бдительны, кормить их не стоит! Шоу дрессированных животных это неописуемый восторг, никого не оставит равнодушным точно, к тому же животные выступают абсолютно самостоятельно, без сопровождения дрессировщиков.

Река Квай тоже неплоха, но процент времени шопинга в различных лавчонках с «эксклюзивным» ассортиментом зашкаливал, а тот факт, что в парке Эраван и на горячих источниках нас подгоняли (мы успели дойти лишь до 5-го яруса, больше времени не было, пришлось возвращаться), чтобы никто не опаздывал с тем расчетом, чтобы на покупки того, с чего гидам процент идет, оставалось максимальное количество времени, просто испортил все впечатление. К тому же про локацию железной дороги смерти просто «забыли».

Еще в Паттайе есть океанариум «Underwater World Pattaya», туда мы ездили самостоятельно, тут все просто, вышли на Сукхумвит, поймали белый тук-тук за 20 бат с человека и поехали. Океанариум находится возле дороги, пропустить его невозможно, ехать недалеко. С детьми посетить его очень интересно, там есть контактные зоны, где можно потрогать морских обитателей, дальше можно за плату покормить из бутылочки карпов, множество аквариумов с медузами, морскими коньками, лобстерами, муренами, черепахами, мелкими красочными экзотическими рыбками. Есть и подводный туннель длинной 105 метров, сделанный из прозрачного особо прочного стекла толщиной 6,5 см.

Выезд

Почему пишу об этом отдельно – потому что «Аннекс» подложил нам огромную свинью. Нас забрали из отеля за 5 часов до вылета при том, что аэропорт У-Тапао находится в 45 минутах езды. Когда все погрузились в автобус, выехали на Сукхумвит и внезапно свернули налево вместо того развернуться и поехать к аэропорту направо, выяснилось, что нас везут в дьюти-фри центр «King power». Это было гигантской ложкой дегтя, потому что мы бы лучше еще 2 часа на пляже с детьми провели вместо того, чтобы ждать тех, кому не хватило времени нашоппиться во время отдыха. Ясно, что гиды имеют с этих покупок свой процент премии, но надо же иметь совесть! Знала бы заранее, мы уехали бы сами в аэропорт на такси и сидели бы как идиоты в автобусе время, которое можно было провести с удовольствием. К тому же гид Алексей оказался настолько бестолковым, что внятно не объяснил тем, кто потащился за покупками, что автобус будет ждать не возле центрального входа, где была высадка пассажиров, а позади торгового центра, на стоянке. Минут 20 ушло на беготню гида в поисках пассажиров. В общем, «Аннекс» подгадил в последний день основательно.

Резюме

Отбросив неприятные впечатления, не имеющие к отелю никакого отношения, могу утверждать, что отель смело могу рекомендовать для отдыха семьям с детьми, не любящим тусовки, предпочитающим спокойный и уютный отдых в хороших условиях.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Софья оценила сервисы

большая территория несколько бассейнов хорошее питание уютная атмосфера отдаленность от центра города
особо не искали
Добавлено 30.11.19 06:55 (14 519 символов в тексте)

11:19 30.11.19

Здравствуйте. А можно ли до Амбассадора дойти по пляжу? И можно узнать примерную стоимость обеда на человека в best steak?

19:37 03.12.19

Добрый вечер, до Амбассадора по пляжу дойти можно минут за 20-25. Однако в одном месте пляж пересекает речушка и в прилив мы не всегда решались перейти ее вброд, а перед самым Амбассадором сплошная стена поперек пляжа и в прилив огибать ее надо будет по воде. Можно пройти до Амбассадора по близлежащим параллельным пляжу улочкам, если пойдёте, найдите Отель Savotel, около него пара недорогих ресторанчиков ( порция лапши или жареного риса с креветками или курицей около 80-100 бат, тайские супы столько же). Кстати, по пути в Амбассадор по пляжу масса кафе и ресторанчиков, есть дорогие, а есть и подешевле.

11:21 05.12.19

Здравствуйте! Да, до Амбассадора по пляжу пройти можно, но там есть место где нужно переводить речушку. Если отлив, то нормально. Если прилив, то придётся переходить брод, то есть по пояс или выше в воде!)))

14:25 30.11.19

Добрый вечер. По пляжу не пробовали сами, но читала, что можно. В Best steak на человека у нас выходило 200-300 бат из расчета с напитками. Обычно брали суп, Том ям или Том Кха (порция большая, приносят дополнительные плошки, мы разливали на троих точно), и 2-3 вторых, разные. Вкусные у них и креветки в кляре, и рис с морепродуктами в ананасе, и стейки рыбные с картошкой (для детей брали). Ну и смузи, просили "little ice", чтобы не полстакана льда.

18:04 30.11.19

Спасибо. Переживаю, не придется ли голодовать🤣

19:21 30.11.19

Вот уж точно не придется, кругом полно кафе)))

07:53 02.12.19

Информативный и полезный отзыв! Только с датами ошибка в самом начале отзыва или Вы так долго отдыхали?
Фото красивые!

08:25 02.12.19

Ошиблась, конечно)))) Спасибо, поправила даты)))

21:04 09.12.19

Спасибо за подробный отзыв! Собираемся в этот отель в марте. Многое полезного будем знать от вас!

02:25 10.12.19

Спасибо! Рада помочь, сама при выборе отеля опираюсь на отзывы, мало ли к чему надо быть готовым))))

15:46 14.12.19

Отличный отзыв. Едем с детьми 7 и 9 лет, нашла информацию что с конца октября в отеле должен был открыться Sun Family Club от туроператора Coral Tavel. Видимо вашего ребенка девушка с этого клуба так увлекала? Они не делают разницы от какого туроператора прилетели - ANEX или CORAL? Еще вопрос - сколько стоит вход в океанариум? До Tesco Lotus без пересадки на синий тук-тук?

04:25 15.12.19

Да, наверное, это она. Мы с Анексом летели, но она даже у родителей и не спрашивала, какой туроператор. До Лотуса на белом тук-туке ехать, синие в центре по поперечным улицам только ездят. В океанариум взрослый билет 500 бат стоит, детский 300, по росту. У нас только 7летний прошел за ребёнка, старшая с 150 см роста уже как взрослая.

08:24 15.12.19

Спасибо большое! Экскурсии планируем ровно те же, что вы посетили ? Вы на на острова или Военный пляж не ездили? Еще вопрос - вроде поблизости есть кафе с русской едой, типа борща и котлеты, не подскажете как туда пройти? В день приезда получается пропустим завтрак - надо как-то ориентироваться на местности, да и дети могут отказаться после перелета кушать что-то тайское

10:03 15.12.19

Нет, мы больше никуда не ездили. Рядом в кафешках есть европейские блюда. Мы правда, не брали сами ни разу, но в меню видели.

20:21 15.12.19

Спасибо большое! Через неделю там будем и воспользуемся всеми вашими советами. Заодно напишу отзыв про номер фэмили рум с двухъярусной кроватью , ни у кого нет про него отзыва ))

06:30 01.01.20

Здравствуйте! Планируем поездку на февраль в этот отель. Напишите пожалуйста как обстоят дела сейчас в отеле с аниматором? Какие экскурсии и с кем посещаете?

09:44 22.01.20

Анна, здравствуйте! Расскажите про номер с двумя кроватями и аниматора, если не сложно

09:42 16.12.19

Отличный отзыв! Сколько раз были в Тае?

10:34 16.12.19

Спасибо. Дважды, раз на Пхукете и вот теперь еще и в Паттайе.

06:33 04.01.20

Здравствуйте! Подскажите есть ли сейчас детский аниматор в отеле?

05:24 06.01.20

Добрый день. По поводу сейчас не могу знать, лучше задать вопрос в отель.

Все отзывы Софья (7)