Регистрация: 21.11.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2019
19.04.19 - 05.05.19

За что я сняла одну звезду

"Что вам делать в Турции в апреле? Там же холодно!" - услышали мы с мужем, пожалуй от каждого, кому похвастались покупкой тура с 19 апреля по 05 мая.

Всё зависит от целей и задач вашего отдыха. Наша цель была: отпуск без толпы туристов, комфортная погода и солнце. Реализовано на 101%.

Туроператор anextour, авиакомпания azur air. Задержка рейса при вылете с СПб 4,5 часа. Но это чартер, поэтому побубнили про себя и поехали отдыхать.

Трансфер от аэропорта Анталии около 1,5 часов (у нас был микроавтобус). В отель заехали после 12 ночи: встретили, заселили, проводили до номера.

Нам достался номер стандарт в самом тихом месте отеля.

Двуспальная кровать (они во всех стандартах), в ванной душевая кабинка. В номере набор для чая/кофе, чайник. При заезде комплимент от отеля: коробочка восточных сладостей. Мини бар пополняется каждый день (вода с газом/без, напитки типа кола/фанта/спрайт).

В номере всё работало, никаких проблем за 13 дней отдыха не возникло.

Отдыхающие

В основном немцы. Которые бесконечно курят. Везде.

Русских мало, отель только третий сезон работает на российский рынок. Без соотечественников мы прекрасно отдохнули)

Кстати, Сиде любят немцы, поэтому здесь их будет много. И цены в сувенирных магазинчиках ориентированы на них. Рекомендую покупать всё в Манавгате.

Номера - одноэтажные домики. Полное ощущение что находишься у себя на даче. На территории растут фруктовые деревья (не зря же Can garden), которые в апреле с ума сводили ароматом цветения.

Два бассейна: обычный и с горками. Не подогреваемые. Многие купались, в том числе дети, для меня было холодно.

Территория очень зелёная, красивая.

Питание

Прощай фигура, увидимся позже)

Завтрак: омлет/яичница, тосты, выпечка, сосиски, нарезка колбаса/сыр, салаты, сухофрукты, фрукты. Выпечка, много выпечки. Всегда был свежевыжатый сок.

Обед: суп (1 вид), мясо несколько видов в разных вариантах приготовления, гарниры на выбор. Салаты в огромном количестве, и готовые, и отдельно нарезанные овощи. Всегда фрукты: бананы, грейпфруты, апельсины.

Ужин: суп (1 вид), мясо несколько видов в разных вариантах приготовления, гарниры на выбор + готовят на открытой террасе блюда на гриле.

Диетический стол: вареное мясо / рыба + варёный / на пару гарнир.

На ужин всегда была клубника.

Мороженое каждый день днём с 16 до 17, и на ужин.

Ассортимент десертов: прощай талия. Я не любитель, ела пару раз пирожные а-ля зефир, вкусно!

Алкоголь муж брал пару раз, местный, качественный. Наливают в нормальные стеклянные стаканы.

Официанты запоминают каждого гостя, и приносят напитки. Расторопные, всегда с улыбками, умнички.

Через променад. Каменистый, заход не очень удобен, более менее чуть влево пройти. Лежаков хватало, но это было самое начало сезона, в сезон придётся занимать с утра пораньше.

Море было бодрящим! Я искупалась один раз, в последний день отдыха.

Анимация

Пожалуй, лучшая за всю нашу историю поездок на all inclusive. Даже с учётом начала сезона, были и дневные развлечения, и вечерние. Шоу Турецкая ночь - потрясающее зрелище!

Инфраструктура

Отель расположен практически в старом городе Сиде. Дойти по набережной можно за 5 минут, либо по главной дороге за 10 минут, и по пути посмотреть развалины старого города.

Продуктовый магазин мигрос в самом Сиде далековато, и он небольшой.

Хороший мигрос в Манавгате, там же где и основные вещевые магазины.

Доехать можно на долмуше с автовокзала, до него от отеля минут 7 пешком.

Банкомат Дениз банка: из отеля по набережной направо, пешком минут 10-15.

Экскурсий мы никаких не брали.

Минус отелю: жили мы в отдалении от основных активностей отеля. Около нашего домика была чудесная полянка, на которой время от времени собиралась служба housekeeping и обсуждала свои дела. Довольно громко. И когда хотелось с утра подольше поваляться в кровати, или отдохнуть после обеда, не всегда получалось.

Кто дочитал - ребят, респект ✌

Логотип отеля

Ольга оценила сервисы

Добавлено 30.11.19 20:59 (3 954 символов в тексте)

15:45 21.02.20

Здравствуйте, Ольга !Собираемся посетить отель с 08.04.20 с супругой. Прочли Ваш отзыв за прошлый год и возник вопрос: есть ли в отеле зимняя и летняя концепции. И если есть , то когда происходит переход с одной на другую.Заранее благодарим за ответ

08:52 02.02.22

Здравствуйте, Ольга! Подскажите, не было ли прохладно в домиках в этот весенний период? Есть ли возможность обогрева, если будет холодно? Огромное спасибо за ответ.

Все отзывы Ольга (1)