Регистрация: 12.02.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Kervansaray Lara (отель был переименован 01.11.19)
декабре 2018
04.12.18 - 10.12.18

Отдыхали в отеле "Кервансарай " с 4 по 10 декабря...

Отдыхали в отеле "Кервансарай " с 4 по 10 декабря 2018 года,совсем в не сезон.Купили тур можно сказать не глядя,что предложили в турагенстве,то и купили.В ваучере отель прописывают как 5*,на топ отелей он позиционируется,как 4*.Но мое личное мнение ,до 5 не дотягивает.

Прилет,вылет без задержек.Прилетели ранним утром,пустой аэропорт,даже как то непривычно.Анталия встретила моросящим дождиком ,встречающий гид успокоила,что это временное явление ).Быстро загрузились в автобус ,поехали.От аэропорта ехать совсем недолго.Подъезжая к отелю,сидящие за нами стали перешептываться,что это за мрачное место?Пасмурная погода и отель,вернее его конвеншен центр,способствовали этому.Здание из стекла и бетона ,похожее на огромный аквариум,намокшее под дождем ,в пасмурную погоду выглядело очень уныло.Но попав во внутрь отеля,оказалось все не так уж и мрачно.В отеле царила тишина,была только пара работников на ресепшен.

Сам отель имеет форму подковы,выстроен из стекла и металла,но этот хайтек немного подустал.Чувствуется запущенность во всем.На первом этаже пол с подсветкой,местами он потрескался и скололся.Там же на первом этаже ,в конце длинного коридора расположен ресторан.По пути к нему справа расположены какие то инсталяции из палочек со светодиодами,которые вечером начинают светиться,так же как и пол.Как по мне ,то лучше вместо этих палочек росли бы живые цветы).На панорамных лифтах ,пока поднимаешься до своего номера можно разглядеть все грязные стекла .

Заселили нас сразу,после завтрака.Номер на 6 этаже,все работало.Сам номер не маленький,с боковым видом на море.В номере большой шкаф для одежды,телевизор,заполненный бар,в ванной комнате все полагающиеся мыльно-рыльные.Бар и ванные принадлежности пополняли каждый день.Постельное белье белоснежное ,меняли регулярно.В номере не было чайника ,позвонили на гест релейшен , принесли в течении 5 минут.Спасибо милой Гульнур ,которая работает на гест релейшен.Любое обращение к ней с просьбой или какой то проблемой ,не остается без внимания.Тут же находится решение ,чувствуется человек на своем месте и ее работа приносит ей удовольствие. Уборка в номере была каждый день,незнаю,может то ,что не сезон ,мало гостей,но у нас убирались.Меняли полотенца,постельное.Даже если вешали табличку не беспокоить,и встречали горничную в коридоре,она всегда спрашивала,нужно ли чего нибудь? Единственный минус это освещение номера .В пять вечера вроде как светло,а в шесть уже темень .Подсветка только прикроватная ,ни торшера ,ни светильников ничего нет.Свет очень тусклый .Мне не хватало света ,ни почитать ,ни повязать .

В первые три дня отдыха народу было очень мало ,в ресторане и в барах почти никого не было.Но идиллия закончилась в пятницу.Начался спортивный семинар.Отель стало не узнать.Если на завтрак и обед народу было много ,но можно было найти место,то на ужин столы были заняты до самого эскалатора.Выстраивались очереди за едой и свободное место было найти просто невозможно.Если мы приходили просто поужинать ,то турки сдвигали столы и начинали свои неторопливые разговоры.Еда обычная,как и везде.Хотя в первые три дня,когда мало было гостей в отеле,из фруктов были очень вкусные гранаты,но приехали спортсмены,остались только яблоки и апельсины. На гест релейшен дали пригласительный в аля карт ,средиземноморская кухня. Ничего особенного ,принесли равиоли ,так одно тесто ,без начинки.Извинившись ,официант тут же их унес. Понравилась рыба ,которую он предложил взамен и на десерт мороженое. В бар,который находится над рестораном ходили пить кофе по турецки.Алкоголь не пили,поэтому ничего сказать про него не могу .

На пляж сходили в первый же день.Море штормило ,временами моросил дождик.На второй день целый день шел проливной дождь.Три дня была ненастная погода,на четвертый день выглянуло солнце,стало тепло.Народ потянулся загорать .В баре на пляже поставили кофе машину и бутерброды.Пляж чистый ,наверное потому что было мало народу и мусорить было некому.

Экскурсии мы не брали,отельный гид тоже особо не уговаривал.Когда распогодилось,сами на такси поехали в Анталию.Доехали до старого города,побродили по старинным улочкам,пофотографировались,спустились к морю.Купили экскурсию по морю ,благо больших и малых суденышек было предостаточно.Очень понравилось.А потом на лифте поднялись наверх и пешком дошли до ТЦ Марк Анталия.От души нашопинговавшись вернулись обратно.Возле отеля ,справа тоже имеется торговая улица с базаром и магазинами.Чуть подальше от этих магазинов,слева будет магазин Мигрос,где продается очень вкусная халва.

Отдыхом остались довольны,тк не сезон,народу мало ,обслуживание хорошее,персонал приветлив и доброжелателен.Ну а то ,что отель находится в запущенном состоянии ,это больше относится к руководству ,нежели к персоналу.Поэтому разок съездить в не сезон вполне можно .

Ps. Прочитала новость ,что сеть отелей Кервансарай взяли в аренду и со следующего года они будут работать по стандартам отелей Crystal .Надеюсь эти перемены отелю пойдут только на пользу.

комплимент от отеля

недалеко от аэропорта первая линия песчаный пляж
отелю нужна реновация
Добавлено 30.11.19 21:03 (4 987 символов в тексте)