Регистрация: 09.06.19
ноябре 2019
15.11.19 - 22.11.19

Отличный городской отель

Отдыхали с подругой в этом отеле, по системе "все включено".

Размещение. Приехали в отель около 2 часов дня, от аэропорта Акабы до отеля ехать всего минут 20. Заселение в номер происходит в 15 часов. У нас собрали паспорта на регистрацию, ждали минут пятнадцать, нас пригласили на ресепшен, за номер с балконом и за номер с видом на море нам предложили доплатить 250 долларов. Мы отказались, т.к. нам это было не нужно, да и переплачивать за вид на море, который мы бы увидели из окна номера рано утром и поздно вечером не хотелось. Нам дали номер с видом на город, без балкона, и т.к. номер еще не был готов, нам предложили минут двадцать еще подождать, одели браслеты,и несмотря на то, что по правилам отеля питание в день заезда должно начинаться с ужина, предложили пройти в ресторан на обед. Пообедав и вернувшись на ресепшн, нас пригласили пройти в номер. Номер стандартный, имеется все необходимое: кондиционер, холодильник, чайник, стаканы, пакетики с чаем и кофе, сахар, сливки, каждый день все пополнялось и приносили еще по две бутылочки воды емкостью 300 мл., сейф, платный бар, ЖК телевизор с тремя русскими каналами, фен, ну и стандартно шампунь и гели с мылом в ванной. Постельное белье белоснежное. Халатов и тапочек в нашем номере не было. Полотенца меняли каждый день, что касается уборки, минусов в уборке я не замечала, может быть потому, что не особо и смотрела, чисто и ладно.

Питание. У нас было "все включено". Питание разнообразное, конечно, во многих блюдах присутствовали местные приправы, но все было вкусно, в ресторане чисто, никаких очередей за едой нет, официанты молниеносно убирали грязную посуду, успевали разносить кофе,чай и напитки на обедом и ужином. Напитки нужно заказывать официанту, они приносят под заказ. Каждый день были рыба (очень вкусно), курица, говядина в различном виде (азу, тефтели), баранина. Утренняя выпечка просто божественна! Шеф-повару большое спасибо! Из фруктов были бананы, яблоки и очень вкусные зеленые апельсины, сладкие и сочные! При выходе из ресторана после обеда и ужина администратор распечатывает чек, нужно только проставить в нем номер комнаты и свои фамилию и имя, чеки нулевые, нас сразу предупредили, чтобы следили за тем, чтобы в этих чеках не было никаких цифр, но за все время в чеках нам ничего не приписывали, все нормально.

Wi-fi бесплатно на ресепшн, вводишь номер комнаты и фамилию, но я иногда и в номере пользовалась интернетом бесплатно, каждые три дня вводишь номер и фамилию и продолжаешь пользоваться бесплатно.

Безопасность. В городе гулять безопасно в любое время, жители приветливы и доброжелательны, конечно, уровень мужского внимания просто зашкаливает! Но, никто не пристает, за руки не хватает и т.п.

Недалеко от отеля есть автобусная остановка, там можно купить билет за 5 долларов и прокатиться на красном автобусе без крыши, он курсирует по Акабе 40 минут, особенно здорово прокатиться вечером,город весь в огнях,, едешь в открытом автобусе с арабской музыкой! Впечатляет!

Пляж. У нас был бесплатно трансфер на пляж от туроператора. Автобус должен забирать нас на пляж в 10 утра, обратно возвращаться с пляжа в 13 часов, и второй рейс с пляжа в 16 часов. Билеты на автобус нужно брать на ресепшн, каждый день. На пляж ехать примерно минут двадцать-тридцать, на пляже отдаешь билет- тебе выдают полотенце. Лежаки сложены друг на друге, забираешь лежак, приносишь, куда тебе нужно и ставишь где тебе нравится. На этом бесплатные услуги на пляже закончены. Все остальное- еда, напитки платно.Проблемы с трансфером на пляж начались в первый же день, т.к. вместо 10 часов он приехал к отелю в 10.45, как сказал представитель Пегаса, нашего туроператора, опоздание для трансфера - это нормально. Нас это совсем не устраивало, т.к. находиться на пляже два часа и уезжать так рано нам не хотелось, а оставаться подольше и уезжать в 16 часов было рискованно, т.к. автобус не всегда приходил в 16 часов за отдыхающими нашего отеля, и люди вынуждены были возвращаться в отель на такси, которое еще нужно было поймать, т.к. стоянки такси около пляжа не было.

Поэтому, на свой страх и риск, начитавшись здесь отзывов про городской пляж, мы с подругой (а мы не из робких) решили после волшебного трансфера, после обеда пойти на разведку на городской пляж. Отель очень удачно расположен относительно пляжа, идти до пляжа буквально минут 5, ну минут 10 совсем по черепашьи. Ничего такого, что написано про городской пляж в предыдущих отзывах, НЕТ. Очень много на пляже европейцев, среди них много отдыхающих с маленькими детьми. Да, на пляже много местных, а т.к. пятница и суббота у них выходные, то в пятницу, действительно там не протолкнуться, они там сидят целыми семьями. В субботу их уже намного меньше. Но, никакого свиста, никакого крика, приставаний и никаких непристойностей со стороны местных жителей на пляже не было. А уж тем более, как писали здесь в отзыве, что мужчины и подростки трутся около наших женщин в море, полная чушь! Да, смотрят, да, пристально, да рассматривают, но на этом ВСЁ! Ну смотрят и смотрят, нам было все равно, мы приехали за морем,за солнцем! Море очень-очень чистое, вода теплая, пляж - песок, и заход в море тоже песчаный. Конечно, пляж не оборудован, но стоят несколько зонтиков, можно лечь под ними в тень. Я уезжала на один день на экскурсию на весь день, и моя подруга (стройная блондинка) в этот день ходила на пляж одна и пробыла там одна весь день. На городском пляже много иностранцев - немцы, поляки, так что ничего страшного там нет, все дни мы ходили только на городской пляж. На ресепшне имеется расписание автобусов на пляж - автобус бесплатно возит на пляж от автобусной остановки, но вход на пляж платный, но об этом почему-то никто не сообщает.

Экскурсии. Экскурсии я покупала в турагенстве Wonders, прочитала об агентстве еще дома, цены намного дешевле, чем у нашего туроператора в отеле, мне еще и скидку дали, т.к. покупала сразу две экскурсии. Все очень понравилось! Мертвое море - это вообще класс! несмотря на то, что проехали почти 800 км в день экскурсии, все вернулись бодрыми и неуставшими!

Вернемся к отелю. Персонал отеля отзывчивый, все вопросы и проблемы решались сразу же при обращении. На седьмом этаже отеля есть бассейн, правда небольшой, но места в бассейне всем хватало, можно полежать в джакузи с теплой водой, по системе "все включено" бесплатно около бассейна бар, хаммам и сауна, но мы ходили в бассейн только один раз в день приезда, все остальное время проводили на пляже.

Шоппинг. Как такового шоппинга в Акабе нет, есть множество магазинчиков и лавочек, в которых на товарах отсутствуют ценники, т.к. для туристов на один и тот же товар цена одна, а для местного населения цена совсем другая, раза в два дешевле. Но особо и покупать нечего. Единственное- косметика на основе Мертвого моря, но вся косметика производства Иордании. И еще очень вкусные соки в жестяных баночках, не газированные, с кусочками фруктов внутри, цена на них разная - от 0,50 динаров до 0,80 динаров. Я купила за 0,50 динаров. В магазинах и кафе, на рынке можно расплачиваться долларами и евро, так что я за все время деньги не меняла на динары, нет необходимости.

Да, у входа в отель выставлена охрана, проходишь через металлоискатель, все сумки кладешь на ленту, они их просвечивают, так что безопасность в отеле на высоте.

Приехала бы я еще раз в этот отель? Да, меня все устроило: питание, размещение, расположение отеля, безопасность, отношение персонала. У моей подруги такое же мнение. Кстати, почти всем отдыхающим, приехавшим вместе с нами, понравилось в данном отеле, за исключением, конечно, трансфера на пляж, и проблем при заселении в номер с детьми, т.к. нужно было доплачивать за дополнительную кровать для ребенка, а об этом никто не предупреждал заранее при покупке тура, но это уже вопросы и претензии не к отелю, а к туроператору.

Светлана оценила сервисы

расположение безопасность питание сервис персонал близость к морю
не заметила
Добавлено 30.11.19 22:31 (7 871 символов в тексте)

21:29 29.12.19

Добрый день. А какая температура воздуха и воды?. едем на январские праздники погода смотрю 17 градусов.не знаешь что и брать из одежды

15:33 09.02.20

Добрый день. Вы брали экскурсии по Иордании ? Куда брали ? и Сколько стоили?

Все отзывы Светлана (2)