Регистрация: 01.03.17
ноябре 2019
01.11.19 - 20.11.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Один раз съездить!

Всем привет!

Начну с того, что летала с друзьями Пегасом, это наичестейшее безобразие, Пегас отстой, других слов нет. Если и можно посетить этот отель ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ ПЕГАС!!! Мы были там просто никому не нужными сиротами, вечно искавшие и ожидавшие представителей Пегаса. Проблем по отелю выше крыши, они так и остались не решенными, ибо русского и английского никто не знает, а представителя Пегаса видели один раз на встрече.

Представители Анес Тура всегда были на месте и помогали даже нам, видимо из жалости.

Расселили быстро и хорошо за две большие плитки шоколада , номер после ремонта на 3 этаже чистый и сухой. Насекомых не было.

Что касается отеля, красиво и на этом все! Территория огромная, народу тьма, муравейник, суета, беготня, вечная бойня за еду в главном ресторане. Да если бы это была еда! Все сырое, не дожаренное, не доваренное, пресное, ужасно не вкусное. Столько народу что выкладывают все в полусыром виде что бы быстрее накормить голодную огромную толпу. Это жесть, что бы войти в ресторан по 20-30 минут стоишь на входе и так три раза в день. Рестораны алякарт не впечатлили, японский не плохой, но опять с рисом, который бесконечно в главном ресторане.

Пляж хороший, океан превосходен, бар на пляже не плохой, быстро обслуживают.

Сама Куба колоритная, интересная, разнообразна. Гавана своеобразная, один раз съездить. Мы ездили на ретро автомобили за 150 кук на троих. Это частная экскурсия, ходил мужчина по пляжу и предлагал, то есть нас нашел сам.

Анимация есть, не плохая, вечерние шоу смотреть можно. Майкл Джексон прикольный, реально здорово скопирован.

Я бы не советовала ездить с детьми, во первых океан слишком мощьный, утащит с берега волной запросто. {удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента} То есть страховка так для понта. Отельный врач нам загнул цену, консультация, просто осмотр 50 евро. В итоге справились своими силами.

Соответственно с интернетом беда, беда в том, что бы его оплатить нужно простоять очередь и не факт что оплатишь, ибо может быть сбой со связью и ты уходишь ни с чем после 30 минут отстоя в очереди.

По той же причине в аэропорту Варадеро не всегда работает Дютик, так что не рассчитывайте что там купите ром перед полетом, лучше и гарантированней купить его заранее в Гаване или Варадеро и все остальное тоже.

Так же не приятный момент это разница во времени 8 часов, пришлось перестраиваться, было тяжело, если есть проблемы со здоровьем, лучше не посещать такие страны с такой разницей времени. Мало того что такой перелет 12 часов и еще после него перестройка на перемену дня и ночи. К стате, перелет прошел нормально, летели НордВином, кормили один раз, напитки в течении всего полета. Особых проблем не возникло.

Куба это место для любителей бухнуть и тусить и тусить. Ром всех сортов круглые сутки, если прибывать вечно в пьяном угаре то наверное будет не плохо и кишечная палочка не пристанет. А для тех кто любит релакс, вкусную еду, безмятежный отдых , то Куба не то место. Сам отель Меморис Варадеро Бич Резор это красивый оазис с нулевым сервисом и вечно пьяными орущими отдыхающими. Как говориться, каждому свое!

Резюмируя скажу так: Один раз съездить, посмотреть океан, увидеть колорит самой страны. Пожалуй и все.

Бар Хоменгуэя

Кокосовое мороженое в кокосе

Гавана площадь Востания

Иисус Христос напротив Гаваны

Лариса оценила сервисы

Красивая территория превосходный океан и хороший пляж анимация
интернет главный ресторан чересчур много народу персонал
Добавлено 01.12.19 17:49 (3 247 символов в тексте)