Регистрация: 01.12.19
сентябре 2019
11.09.19 - 18.09.19

2.3

Отель ALVA DONNA. Турецкого сервиса тут нет

В кратце.Отель ALVA DONNA ,как и вся Турция стал в 2019 году еще дороже.Но качество сервиса стало хуже.На всем стали экономить.Из меню пропали креветки,кальмары,мидии и салаты с ними.Люля кебаб и многие мясные блюда. Сладости.Фрукты почти все зеленые.В 2019 была половина из того что было в 2018.Но хуже всего экономия на мухах.Точнее на травле мух. Они надоедали везде-в ресторанах,лобби-баре,на пляже у моря,возле бассейна,Везде.В 2018 были в это время года.Мух НЕ БЫЛО.Сервис вообщем отвратительный.

Подробно.Были в отеле с 11.09.2019 по 18.09.2019.Отель ориентирован на туристов из СНГ. Около 70% это россияне. Остальные- всех по немного из других республик СССР. От сюда и отношение персонала к туристам. Мы из Киева. Видимо поэтому к нам и отношение наплевательское.Мы-не большинство. Итак ,все по порядку. В 2018 мы (я,жена и сын) взяли тур на 6 ночей.Номер мы выбрали дуплекс (двухэтажный номер ,2 комнаты,2 санузла).Доплатили турагенству 250$. Прилетели мы поздно.И заселились около часа ночи. Дали нам номер то ли в 1-й или 2-й корпус. Расположение этих корпусов так себе,но главное неудобство исходило от очень громких кондиционеров.До утра мы кое как переночевали. С утра я отправился на рецепшн с требованием поменять номер.Мне предложили чуть чуть подождать и мастера все починят.Я категорически отказался.Старший менеджер выслушал меня и предложил номер в шестом корпусе. Разница огромна. Все исправно работает,на полу ковровое покрытие.Правда окна на соседний отель,на прачечную и по вечерам там дискотеки.Спросил можно ли еще что то выбрать.Менеджер ответил что дуплексов мало,и это единственный вариант что нам могут предложить. И на том спасибо.Переехали и дальше мы наслаждались отелем и недостатков больше не было.

В этом году (2019)мы решили снова отдохнуть в этом отеле.Уж очень понравилось. Взяли тур на 7 ночей за 3000$. Взяли стандарт.Думали вдруг что то не так с номером,легко поменяют.В этот раз мы прилетели утром. В отеле были в 9-30. На рецепшене сказали что заселение будет после 12. Спросил какие есть варианты номеров за доплату. Девушка предложила дуплекс.Доплата 150$. За одну ночь. Т.Е. за 7 ночей доплата 1050!!!! Но девушка убедила меня набраться терпения .Поскольку мы уже не в первый раз, нам дадут хороший номер.Бонусы и все такое. И вот в 12-30 из нашей группы один за другим пошли заселятся туристы из России в 4-5-6 корпуса(хорошие с 3по 6). Нас попросили еще запастись терпением.

И вот в 13-30 нам дали вожделенные ключи! Правда во втором корпусе,но зато номер ДУПЛЕКС!!!!Двухэтажный,двухкомнатный номер! Вот это бонус!

Радость оказалась преждевременной.На втором этаже кондиционер ревет как камаз.Дверь(раздвижная) в ванной заклинило.Возле санузла два умывальника.В том что слева забита раковина.На втором этаже нет интернета.Дверь в комнату кто то выбивал.Пробоины кое как замазали алебастром и слегка покрасили… просим администрацию поменять номер.Нам отвечают что отель загружен на 100% и предложить могут только ремонт.Из всех недостатков больше всего напрягает кондиционер на втором этаже.Пока раскладывали вещи,пришел технический работник.Ни русский,ни английский к сожалению не понимает.Звоним на рецепшн,говорим проблему,ему переводят на турецкий.Вернулся через полчаса с лестницей и ведром.Слил 2 ведра конденсата.Шум стал меньше процентов на 10.А точнее ушло противное дребезжание.Но основная проблема в том что обороты или максимальные или кондиционер не работает. Говорит мол сам не справлюсь.Нужна помощь электрика.Я в ответ показываю 20 долларов. Говорю «бакшиш».Сделаешь,будет бакшиш.Якши? Он в ответ улыбается.Скоро пришли вдвоем.Крутились час наверное. Говорят ничего не выйдет.Мотор надо менять. Пришли еще через полчаса.Мотор поменяли.Но минимальной скорости обдува так и нет.Появилась средняя.Сказали это все что смогли сделать. Вообщем и они без бакшиша и я с громко работающим кондиционером. Шумно конечно. Спать нельзя.Выход придумал сын. 2/3 воздухозаборника заткнул полотенцем.Наконец то проблема решена. Учитывая опыт ремонта кондиционера ,умывальник почистил сам.На дверцу в ванной просто забили.Остался интернет на 2-м этаже. К слову интернет на сегодняшний день не только развлечения,но и работа.На рецепшене нас уверяли что мастер исправит все дистанционно.К вечеру не получилось.На следующий день тоже. На третий день сказали что мастер придет в 14-30. Не пришел. Звоним на рецепшн.По прежнему просим поменять номер.Номеров нет. Идем на рецепшн. Там говорят что это все компетенция гастролейшн.Обьясняем девушке наши проблемы.Ответ стандарный-с вами свяжутся.Завтра позвоним и т.д.Спрашиваем кто тут старший.Оказывается это молодая женщина,которую зовут Элис.Она выслушала нашу претензию.И тоже предложила прийти завтра. Мы говорим,что мы же не скандалим.Все время просим починить или дать другой номер.Сколько можно упираться?Что это за отношение и сервис в отеле премиум класса? Элис ответила что сеть Альва Донна –это просто 5-ка.»Мы себя никогда не позиционировали как отели премиум класса».Ну допустим.А разве это нормальное отношение и сервис?Элис ответила что она не намерена комментировать работу своих подчиненных.И что мы просто придираемся…Прям как в ЖЭКе.Договариваемся на 9 утра.Придем менять номер.Не успел прийти в номер,звонок.С рецепшена.Девушка сообщила что администрация отеля дарит пригласительный нашей семье в китайский а-ля карт.Промелькнула мысль о том состоят ли в родстве турки с данайцами? А то в последнее время турецкие подарки со специфическим запахом… Напрасно.Китайский ресторан превзошел все ожидания.Огромные порции креветок,ролы,утка по-пекински…И о-о-чень учтивый и доброжелательный персонал.Такой ужин в Киеве стоит минимум 200$.Действительно хороший подарок!С удовольствием оставляем щедрые чаевые.

Я пришел к столику гастролейшн на 10 минут раньше.Впереди меня был один человек. Элис меня заметила,что то шепнула работнице и ушла . Подошла моя очередь.Я говорю что договаривались с Элис на 9-00. «К сожалению она ушла на завтрак.Подойдите через 30минут»-ответила мне девушка с гастролейшн.Я сказал что уже позавтракал и никуда не уйду.Девушка позвонила Элис,напомнила обо мне.Элис что то кричала по телефону ей по-турецки.Девушка покраснела а после побледнела.Положив трубку,она дрожащим голосом сообщила что мне придется иметь дело с Мурат Бей.Видимо этот человек старший по репрессиям.Я спросил знает ли он русский язык.Мурат ответил что немного знает.Спросил знает ли он почему я хочу поменять номер.Ответил что вкратце знаком.Выслушивать меня не стал.Спросил собрали мы вещи или нет.Я ответил что нет.На вопрос «почему»,ответил что нет уверенности что нам предложат номер лучше нынешнего. А номер и вправду предложили г… В том же,втором корпусе.На первый взгляд обычный стандартный номер.И кондиционер исправно работает и все аккуратненько.Но есть один нюанс. Посреди номера есть дверь в соседний номер.Обычная межкомнатная дверь.Без намека на шумоизоляцию.Если дверь открывается,то все ок.Нормальный двухкомнатный номер.А так ,через щели,даже самые тихие соседи будут услышаны .Даже если б общались шепотом.Но дверь была заперта.В соседний номер поселили б семью с маленькими детьми.И тогда прощай сон и нервы. Спасибо Мурат Бей.Спасибо Элис… Опять вспомнились данайцы…

Возвращаюсь на гастролейшн и прошу девушку позвать инженера по IT или попросту по интернету.Она предлагает идти в номер,а он потом чуть позже подойдет.Отвечаю что никуда не уйду и не встану.Он очень занят?Очередь? Так они может стоят минут 15.А я уже четвертый день в этой очереди. И о чудо! Через 5 минут появляется инженер.Еще через 10минут он в номере.Прибор показывает скорость интернета 0.Зеро. Еще через 10 минут выясняется что сломался роутер.Еще через полчаса роутер установлен новый и интернет работает! Аллилуйя!

Дальше мы …нет,не наслаждались отелем.Довольствовались тем что было.Очень докучали мухи.Лазили по лицу,ногам,рукам и что много хуже,по еде.А еще кусались.Лежишь на пляже,зажмурился на солнышко,мечтаешь о чем то…И тут БАЦ! Муха укусила.Или в лобби баре присел после ужина послушать как Ольга исполняет на рояле что нибудь из классики.Заслушался.Глаза закрыл.И тут БАЦ! Снова муха укусила. А еще незрелые фрукты в ресторане.Которые укусить нельзя.Разве что виноград был сьедобный и спелый.Вообще из фруктов были яблоки,сливы,груши и виноград. Вышеперечисленные фрукты на рынке стоили около 4 лир.А еще в это время был сезон на клубнику,инжир и пр.Но это уже по 10 лир.Видимо это чрезвычайно дорого для такого отеля.

Выбор блюд в основном ресторане тоже стал скуднее.Не то чтоб мы голодали.Нет. Но в 2018 меню можно было назвать одним словом «изобилие».В 2019 «есть что покушать».

Из положительного запомнился разве что спа салон и вечерние шоу.Все как в прошлом году.Остальное лучше не стало.

P.S.Вернусь ли я в этот отель когда нибудь? Нет.

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем,

Ни тебе, ни мне.

Территория. Спа-салон. Вечернее шоу.
Убитые номера мухи везде слабое меню плохой сервис.
Добавлено 01.12.19 23:04 (9 056 символов в тексте)

16:28 05.12.19

Ну что можно сказать,Александр из Киева?С какими мыслями приехал,так и отдохнул.Уже ехали и думали,а не взять ли нам стандарт,а вдруг ,что случится плохое.Я тоже отдыхала в этом отеле и скажу как есть.Это один из самых лучших отелей.И это не только мое мнение,а таким занудам лучше дома сидеть.Да и мухи в этом году есть везде,видно из за жаркого лета.

16:54 06.12.19

Ну что сказать Галина? Из Москвы? Ваш комментарий не объективный.Не понятно когда вы в этом отеле отдыхали.В каком году?И зачем ссылаться на мнение других людей? Точно знаю что по 2018-й в этом отеле все было хорошо.Подробно описал как все изменилось в 2019 году ,чтобы люди любящие комфорт и сервис не испытали разочарование.А не для туристов,которые содрогаются от счастья при одной только мысли что они находятся в Турции.И не важно в каких условиях. Так же я не рассчитывал,что строгий литературный критик из Москвы присвоит мне звание "зануда".Сложилось впечатление что вы просто сотрудник отеля,который не любит конструктивную критику.Если вы действительно Галина и вы отдыхали в этом отеле,охотно прочитаю ваш отзыв.Возможно вы так же напишите когда в этом регионе было холодное лето. Надеюсь так же что вы считаете себя культурным человеком и извинитесь. Т.к. культурный человек на старте не говорит куда кому идти и кому где сидеть. На данный момент соглашусь с вами лишь в одном,это БЫЛ один из лучших отелей.

17:06 06.12.19

жаль если повторно сложилось другое мнение о отеле который нравится,мы уезжали из теля в восторге,да нюансы были(как и в любом другом отеле)при заселении дали номер другой категории,но в целом отель хороший,возможно уже был.

17:34 07.12.19

Уважаемый турист Александр из Киева.Дело втом,что я не из Москвы,а из Латвии,просто из Латвии не регистрировали на этом сайте.Но это не важно откуда я.Какие проблемы возникли у вас в 2019 году?Шумно работал кондиционер,так надо было выключить его.Я удивляюсь терпению администрации,приехали на пару дней и давай без конца номера менять.Что еще было ужасного в Алва Донне ?Зачем писать чушь,что еды мало?Видела я как туристы накладывают как свиньи полные тарелки еды,а потом оставляют.Я знаю одно,что отель хороший и не хочу,чтобы писали про него всякую чушь.Согласна,может вам пошло что то не так как вам хотелось бы.И относятся в Турции одинаково ко всем и к русским и украинцам и казахам и европейцам.Если вы человек позитивный,то все равно,кто вы по национальности.

20:19 09.12.19

Что касаемо написания чуши, то тут за вами Галина и не угнаться.
1.Выключить кондиционер? В середине сентября? Может вы путаете Ригу с Кемером? В середине сентября там температура в среднем +35. А номер под крышей.
2.Я не писал что еды мало.Я писал что по сравнению с 2018 годом меню стало скуднее .
3.Терпение администрации? Вы о чем? Это я заплатил 3000 $ за неделю (а не пару дней) и не должен терпеть неудобства.Или бегать несколько дней и уговаривать что то починить. За эти деньги должен быть элементарный комфорт и сервис.
P.S. Удивляет Галина ваше упорство и не конструктивность диалога. Вы так и не написали когда отдыхали в этом отеле.Не понятно так же зачем вы перекручиваете и искажаете смысл моих слов.Я написал свое мнение в отзыве.Для этого и создан сайт.

21:15 08.12.19

Спасибо за отзыв..выбираем на конец мая 2020.,думаем на счёт Альвы)У кого сложилось другое мнение об отдыхе,ну напишите отзыв свои+\-.зачем критиковать того,кому не очень понравился отель?у каждого свои запросы и критерии)

23:37 11.12.19

Если остановите свой выбор на Альва Донне,я бы посоветовал выбрать с 3 -го по 6 -й корпус. Сложилось устойчивое убеждение что там номера посвежее.Еще с 1-го и 2-го корпуса далековато море.Сразу напротив этих корпусов ВИП пляж. Доплачивать за шезлонг и навес надо около 30 евро в день. Обычные шезлонги начинаются с 3-го корпуса.
И еще бы посоветовал сходить в китайский а-ля карт.10 евро с человека.Огромные порции креветок,утка по-пекински,разнообразные роллы ,салаты,десерты.Готовят китайцы. Официанты встречают как родственники.

12:48 10.12.19

А я вот Вас прекрасно понимаю и поддерживаю. На Вашем месте я бы огонь метала. Сейчас смотрю его по цене, 200 тыс. И если все так будет плохо, то Ваша раздражение абсолютно понятно и требования к отелю, абсолютно обоснованные.

23:41 11.12.19

Спасибо Наталья за поддержку.

22:49 20.01.20

+100500

15:15 12.12.19

Александр,спасибо за советы,будем думать)

13:59 13.12.19

Александр, здравствуйте. Спасибо за отзыв! Конструктивно, лояльно, а главное по делу! Хотелось бы посоветовать вам рассмотреть отель той же сетки, но классом выше Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* Белек. Отдыхали в нем дважды, чуть дороже, но сервис, внимание персонала, кухня превзошли все ожидания. По сравнению с Кемером , Белек чуть дороже, но и в отелях разница огромная, даже территориально. На 2020 решили рассмотреть Alva Donna в Кемере, но ваш отзыв реально заставил задуматься. Спасибо вам!

11:15 15.12.19

И вам Вера спасибо. На будущее учтем. В 2020 точно не поедем.Турция в целом примелькалась.Цена растет а качество падает.Предполагаю что и 2020 цену еще поднимут.Даже цену этого года считаю неоправданно высокой.Тот же Египет на сегодняшний день для меня предпочтительней. Есть отели где питание как хорошей турецкой 5-ке,а цена в 2 раза дешевле.Море другое.Экзотики больше.И вам советую для разнообразия.Говорят перелеты стали проще.

22:08 14.12.19

Это не отель премиум класса и он никогда им не был. Мне он тоже очень не понравился. Во всем не понравился. Публика, отношение к отдыхающим, толпы народа.....никогда больше не поеду.

17:37 19.12.19

Александр, спасибо за ваш юмор! Очень смешно писали в отзыве и отвечали на комментарий, особенно Галине :)
Лично мне отель понравился, но я не видела что было до 2019

11:52 20.12.19

Добрый день Ирина. Спасибо вам.Люблю позитивных людей.А то что не видели Альва Донну ранее,наверное и хорошо и плохо.Хорошо ,потому что не попали в ситуацию "Ожидание и реальность". А плохо потому что не видели как там все было хорошо ранее.

10:47 20.12.19

Здравствуйте, подскажите ,а есть бар на пляже,ив номере

11:56 20.12.19

Добрый день Елена.На самом пляже бара нет.На набережной ,перед пляжем есть бар и несколько кафе.

12:12 20.12.19

В номере есть мини бар. По 2 банки колы,спрайта ,фанты и пиво.

15:06 20.12.19

Спасибо!!!

15:33 20.12.19

А ещё подскажите,не были вы в Альва Дона(комфорт) в Сиде,не как не выберем с мужем!

16:52 22.12.19

Нет.Не был

00:36 27.12.19

Вы бы на Родосе в Греции в сентябре за 3000€ с олл инклюзивом( греческим) отдохнули бы 10д на Ура! И без всяких мух;)) рекомендую р-он Иксии( эгейское море и близко к столице г.Родосу(гулять))...еще б на экскурсии осталось;)))

22:11 12.01.20

Добрый день Виктория. Спасибо. Если можно ,чуть подробнее.Как отель называется?

21:33 06.01.20

Были с мужем со 2 по 6 декабря в альва донне в белеке-очень понравилось!!!супер!

22:16 09.01.20

Доброго времени суток. Соглашусь с Александром в том, что выбор блюд с морепродуктами действительно был скудным ( мы отдыхали в июне) по сравнению с прошлым годом. Но, мухи были всегда, к сожалению. Летаем в Альву с 2013 года. Нам нравится))) А цена на этот год приятно удивила. Заранее бронируем (как постоянные клиенты) третий корпус - он самый тихий. Номера - стандарт.

22:09 12.01.20

Добрый день и вам Эля. Странно,но в сентябре 2018 мух не было совсем.Может есть какие то периоды когда их много или когда мало.
А цена на какой год вас приятно удивила? На 2020? Я только что посмотрел-дешевле не стало.

14:30 10.01.20

Соглашусь с Александром,ценник завышен!сами отдыхали

13:07 12.01.20

Номера в Альве в этом году мне напомнили номера в нашей одесской Затоке
Единственное, что здесь в номерах убирают.
Но убитая сантехника,печальная мебель, вонючий ковролин-- бац- и я почти уже на побережье Чёрного моря.
Сразу дома....
Будто и не уезжала никуда😂

22:31 12.01.20

Здравствуйте Вероника.Нам с уборкой повезло меньше.В начале отдыха к нам приходила убирать девушка ,которая хорошо говорила по русски.В первый день у нас не было мелких долларов.На второй день мы ей оставили 5 $ за два дня.Никто никаких лебедей не крутил.Кроме того,жена потом за ней бегала,просила поменять постель и еще что то .Не знаю,может этого мало и она обиделась. К слову,БАКШИШ тут ждут на каждом шагу.Официант ,если сразу не получил чаевые,быстро теряет интерес.Парень который пополняет минибар,без бакшиша постоянно забывал положить пиво...

21:40 15.01.20

Я не совсем понимаю. Вам дали дуплекс вместо стандарта, без доплаты. Вы просили его поменять, на стандарт? или же на другой дуплекс, опять же без доплаты?

22:27 19.01.20

Добрый день Надежда.У нас был оплачен стандарт.Дали дуплекс без доплаты.Типа бонус.Через 15 минут мы уже были на рецепшене. Просили дать ЛЮБОЙ другой номер. За доплату был только дуплекс 150 евро за ночь.

23:14 19.01.20

Стало все понятно, спасибо за разъяснение. Это, конечно, не очень красиво со стороны отеля. Но порой, даже при желании, не все вопросы можно решить наилучшим образом. Видимо, вам просто не повезло, так бывает. Но отель очень неплох, особенно не в сезон, когда цены становятся более приятные.

22:55 20.01.20

Согласен с автором на 80%, особенно Гвесты там просто обмороженные, им плевать на всех, только один ответ, приходите завтра и тп. Позор.Тоже забронировали на июнь, теперь уже в сомнении...

14:19 23.01.20

Спасибо за отзыв. В Альве в Сиде были, понравилось. Любим новые места посещать, выбираем между Белеком и Кемером этой сети. После Вашего отзыва и многочисленных комментариев в нем, поняли, что точно не сюда.

20:10 23.01.20

Спасибо и вам Елена.Мне и самому любопытно как дальше будет существовать этот отель.Либо сделают косметический ремонт ,пересмотрят меню и вернут себе былую славу.Либо и дальше будут скатываться вниз.

15:08 27.01.20

Читаю и удивляюсь)) Были в этом отеле в сентябре 2019 года, с семьей, трое взрослых и двое детей 3 года и 6 лет. Брали два номера, отель отличный, отношение отличное, видимо люди не попадали реально на о чем они пишут)) Ну или нам так повезло)) У нас отпуск прошел на ура, все понравилось, начиная от входа и заканчивая морем) На все 100% уверен и знаю, все зависит от того, с каким настроем ты едешь отдыхать, так и пройдет твой отпуск, это правда жизни.

23:35 30.01.20

Вы удивляетесь,а я вот вас не понял.Особенно эту фразу-видимо люди не попадали реально на о чем они пишут)) Непонятно в каком корпусе вы были.Предполагаю что с 3 по 6.Возможно вы невнимательно читали мой отзыв.Поэтому и удивляетесь... Напомню вкратце.Я пришел к выводу что к россиянам администрация отеля лояльней чем к другим гражданам СНГ (или СССР если угодно),а уж к москвичам тем более.Это раз. В 2019 этот отель стал дороже,но не лучше чем в 2018.Подробно написал что осталось по прежнему а что стало хуже.Это два. (На все 100% уверен и знаю, все зависит от того, с каким настроем ты едешь отдыхать, так и пройдет твой отпуск, это правда жизни)-эту фразу воспринимать как упрек? Типа мы на кануне отпуска пересмотрели все выпуски передачи "Жди меня",в дороге слушали поочередно реквием Моцарта и траурный марш Шопена? Вы так считаете? Если так,уверяю вас! Нет! Мы ехали в отпуск с чудесным настроением.Да и как в отпуск можно ехать иначе?

Читать полностью на TopHotels

Читать полностью на TopHotels

22:05 28.01.20

Александр,ну вот блин блинский))))),Завтра по советам туроператора хотел бронировать этот отель...А теперь в раздумье..Подкупили Вы меня шикарным юмором и адекватным изложением отзыва..Значит не все так спокойно в "Багдаде")))Спасибо..Еще подумаю...

23:53 28.01.20

Все зависит от цена/качество. За какие то деньги, можно на многое закрыть глаза. А если вы платите реально много, то и требуете так же. Тут уж вам решать. Конечно не все идеально, правда, не знаю, где оно "все".

22:19 30.01.20

Вячеслав,чуть раньше меня очень хорошо ответила Надежда из Рязани.Главное все таки соотношение цены и качества. И я с ней согласен что идеальных отелей нет. Меня собственно и возмутило то что отель Альва Донна стал дороже,а сервис хуже. Обычно цену повышают чтобы сохранить качество.Здесь цена поднялась в силу каких то других причин.Впрочем отель действительно неплохой.Просто стоит ли он столько?

19:29 02.02.20

Мы осенью ездили в этот отель на 2 номера 5 человек за те же, примерно, деньги, что и той осенью в Порт Натур в семейный номер. И после Порта в Акве я почувствовала очень комфортно. Так что все познаётся в сравнение. О чем, собственно, и данный отзыв.

08:32 16.02.20

Сразу хочу сказать, что читаю только отрицательные отзывы,так сказать, примеряю под себя. Из этой ленты общения (сил хватило прочитать меньше половины комментариев - тоска охватывает от этого занудства) могу сказать следующее (это для сомневающихся в выборе туристов): в любом отеле кому-то что-то не понравится : или вид из окна, или запах из ресторана, или шум дискотеки, технической зоны и прочая, прочая, но при этом не каждый гость воспринимает это как какую-то незрашимую проблему , кто-то решает эту проблему с помощью денег , кто-то морально задавливает принимающую сторону, а кто-то просто "забивает" на это. В силу менталитета принимающей стороны нужно понимать, что у вас могут неприятные моменты во время отдыха, поэтому от себя могу посоветовать предварительно списаться с отелем, указав свои пожелания (что впрочем не гарантирует их исполнения) , может быть вам и повезет (нам посчастливилось пару раз).

01:06 18.02.20

Александр, ваш ответы на комментарии это просто бальзам на душу👍👍 и мой громкий смех на весь дом 🤣

22:12 24.11.20

О. РОДОС , Р-он Иксии отель Сирена бич 2500 за 3х олл инклюзив, завтраки покруче турции...
В этом году были в Кемере в Пирате...если б не наша толпа в 18 чел...было бы грусновато