Регистрация: 02.12.19
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2019
24.11.19 - 30.11.19

УЖЕ ХОЧУ ОБРАТНО

Хочу поднять рейтинг отелю - он того заслуживает!

1. Море и риф.

Риф шикарный. Глубина морского дна отличная - плавно уходит на глубину, без обрывов. В отеле отличный пляж. Справа - отели закрыты - так что там даже люди не плавают. На рифе рыб много - наполеон, всевозможные бабочки, собачки и белки, крылатки и мурена. Была черепаха и стайка акул - если отплыть вправо. Понтон короткий но в очень плохом состоянии - необходимо срочно заменить. Море теплое - 26-27 градусов.

2. Пляж и бухта

Пляж находится как бы в небольшой бухточке защищенной от ветра. Пляж просто шикарный - пляжная полоса длинная, пологая, широкая, прекрасный песчаный заход не только для деток, но и для взрослых. Море теплое и спокойное.Утром отлив, а вечером прилив. Лежаков более чем достаточно - пластиковые с непромокаемыми матрасами - удобные. Так как отель был заселен менее чем на половину - мест всем хватало но никто не "отменял занимание мест получше". Плавать можно было не только с понтона - но и с берега - глубина позволяла. Бар на пляже работает с 10-00, но вода есть уже с 8-00. С 11-00 можно перекусить гамбургером с овощами. Алкоголь местный 20 градусов, пиво бутылочное - не вкусное. А самое отвратительное - пластиковые стаканчики, а в свои наливать отказываются. Пляжные полотенца по карточкам.

3. Номер

Я жила в номере 7104 - номер просторный, чистый, все исправно, мебель даже в очень не плохом состоянии, диван чистый. Мини косметика практически отсутствует - так что берите свою. Уборка ежедневная - все убирается - ну как везде в Египте. В номере оставляли 1,5 литра води на человека, но по моей просьбе - мне оставляли для одной 2 бутылки. Постельное белье и полотенца - идеально чистое и белоснежное. Вода горячая в ванне постоянно - необходимо немного подождать пока сбежит. Мой номер стандарт был на первом этаже с выходом через панорамную дверь к бассейну. Номера на первой линии (до главного здания) - за отдельную доплату 10 $ за сутки. Номера стандарт расположены перед главным зданием, так как территория отеля не очень большая - дорога от номера до моря занимала менее 8 минут. Если будете отдыхать в ноябре - обязательно возьмите с собой фумигатор и спрей от комаров, по вечерам травят их - но хватает не на долго.

4. Чистота

Все относительно чисто. В главном ресторане мне только один раз попалась не домытая тарелка, приборы чистые - завернутые в салфетку, на столах скатерти.

5. Питание

Мне всегда и всего хватало. Сытный завтрак, стандартный. Ежедневно есть омлет, свежие овощи. Выпечка отличная - есть не сладкие круасаны - все свежее. 1 или 2 вида супа на выбор - как правило крем - супы. Мясо - каждый раз есть курица, рыба и говядина. Вечером мангал за неделю был только один раз, но есть возможность сходить один раз в барбекю ресторан - советую. Достаточно салатов, разнообразных овощей, маслины, оливки. Разнообразный рис, картофель запеченный пюре, спагетти тоже очень вкусные. Очень вкусные баклажаны - в разных вариациях. Из фруктов были дыни, хурма, апельсины, виноград, бананы, финики и гуайява. Питание для меня не на 5 но на твердую 4. Да, и еще - еду выносить запрещено. Огромных очередей не было.

6. Анимация.

Она есть только теоретически. Есть волейбол на пляже, зарядка, утренняя и вечерня музыка на пляже. По вечерам детская дискотека - деткам очень нравится.

7. Территория.

Просторная, красивая, ухоженная. Нет большого количества лестниц, алея до моря очень красивая. Стиль строений в арабском стиле. Есть небольшой аквапарк в конце отеля. Горки требуют ремонта - есть и детские и взрослые, вода прохладная.

8. Заселение

Заселение только после 14.00 . Но 20 долларов решают вопросы раннего заселения. В отель приехала в 17-00 заселили в течении 5 мин. Также было ранее выселение - вроде как дали ланч - бокс - но уж очень скромный.

9. Обстановка

Я отдыхала в конце ноября. Отель был заселен на 40 - 50 %. Украинцы, белорусы, литовцы. Персонал вежливый, все здороваются желают "приятного аппетита", улыбаются. WiFi был в холле но на всех не хватало. Я всегда покупаю местную карточку, что бы не зависеть от отельного интернета.

10. Недостатки

Пластиковые стаканчики. Отсутствие мини косметики. Не вкусное пиво.

Мне очень понравилось. Если представится возможность - поеду еще раз в этот отель!

Яна оценила сервисы

Пляж. Риф Не большая территория. Персонал.
Пластиковые стаканчики. Отсутствие мини косметики. Аварийный пантон
Добавлено 02.12.19 10:15 (4 256 символов в тексте)
Все отзывы Яна (2)