Регистрация: 28.11.10
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2019
16.11.19 - 28.11.19

Зеленая страна Вьетнам

Отдыхали во Вьетнаме во второй половине ноября. Ездили в эту страну впервые. Покорила она сразу, с первого взгляда. Чем? Лично для меня обилием зелени, горами и морем. Это три в одном произвели неотразимое впечатление.

Отель очень понравился. Номер как заказывали Sea View, такой и получили . Приехали около 11 часов. За мгновенное заселение запросили 5 долларов, сумма небольшая, мы ее заплатили и нас сразу заселили.

Номер большой, просто огромные кровати. В номере была ванная, а не душевая кабина. По мне так ни к чему, но приятно. Ванная комната тоже очень просторная. Никакой плесени нет, все белоснежное. Смешные маленькие полотенца для лица, размером с салфетку, приложили только к лицу и полотенце закончилось.:-) Меняли их каждый день, пополняли все принадлежности регулярно, зубные щетки точно каждый день, никаких нареканий нет. В раковине есть пробка с системой закрывания. Очень удобно, если нужно что-то постирать. В ванной комнате есть небольшая веревка, на не можно развесить купальники только, чтобы стекла вода, досушивается только в номере под кондиционером, потому что очень влажно. Веревку брали с собой, не забывайте из дома взять.

Звукоизоляция номеров отличная, ничего из соседних номеров не слышно. В коридоре рядом с номером есть маленький балкончик, у кого не с видом на море номера, можно посмотреть с него.

Убирали хорошо, после моря всегда много песка приносится, когда приходили с моря, ходили босиком, никакого песка не было. Под кровати и тумбочки не имею привычки заглядывать, что было там не в курсе.

В номере чайник, кофе и чай пополняли регулярно, и две бутылочки воды каждый день. Берите с собой складной нож и пластиковые тарелки, чтобы удобно было резать фрукты в номере.

В номере слышен шум с улицы, но к нему быстро привыкаешь и слушаешь только шум моря, очень здорово.

На 18 этаже есть смотровая площадка и бар. Очень хороший вид и днем, и вечером. Берите с собой пиво и фрукты, дышите свежим воздухом.:-)

Завтраки в отеле очень хорошие. Не знаю, кто пишет, что есть нечего. Не у всех такие ужины дома бывают.:-)

Что было на завтрак: 5-6 видов свежих салатов, огурцы, помидоры, вареная кукуруза, курица с подливой, бекон, жареная свинина, рис, лапша обычная и рисовая, яичница,омлеты, суп Фо, бульон, батат, рыба, суши, вкусная выпечка(кексы бисквитные). Ну и еще блюда, названия которых не знаю. Из фруктов: питахайя, арбуз, маракуйя, виноград. К кофе дают сгущенку, очень вкусную.

Многие спрашивают, где поесть в Нячанге? Так вот, проще сказать, где удержаться, чтобы не поесть.:-) На каждом шагу еда: мороженое, блины, какие-то плюшки и жареные, и печеные, свежие соки, а уж о фруктах и говорить нечего. Конечно, на первой линии все дороже, сворачивайте на 2 и 3. По поводу недорогих обедов или ужинов могу сказать одно. Недорого, вкусно и большие порции в кафе, которые примыкают к жилым домикам, они разворачивают эти ресторанчики под тентами, ставят столики, готовят еду тут же, при вас, можете даже понаблюдать за процессом. Ресторан с интерьером дороже и порции там меньше. В заведениях типа «Москва», «Есенин» не были, питались в других. Борщ и пельмени я могу поесть дома.:-)

Были в ресторане Zallo, это по принципу платите 250 донгов и едите сколько хотите. Честно сказать, меня не впечатлило. Масса народа, все снуют туда-сюда с тарелками, да и качество сырых блюд не очень внушает доверие. Все замаринованное, и думаю отнюдь не для вкуса. Никаких отравлений у нас не было, но я бы второй раз не пошла. Единственное, что понравилось, что жаровню они ставят на стол и жаришь сам, это привлекает, хотя от нее и жарко.

Из экскурсий были в Далате, очень поравился Крэйзи Хаус, необычный очень. Показали плантации кофе, парк цветов, прокатились по канатной дороге и были в экопарке. Животину жалко, по возможности не катайтесь на слонах и страусах.

Самостоятельно посетили пагоду Лонг Шон, Чамские башни, были на панораме Skylight в отеле Гавана. Очень красивый вид на 360 градусов, обязательно сходите.

Вдоль пляжа выложена тротуарная дорога, по которой очень приятно совершать длинные пешие прогулки, гуляли по ней много, практически из одного конца в другой.

Движение на дорогах плотное, и машины, и байки и автобусы. Но поверьте, все не так страшно. Не кидайтесь прямо под байки, бывают просветы, и не ходите друг за другом гуськом, потому как одного человека объехать легче, чем цепочку. Если боитесь переходить один, идите рядом, но не друг за другом. Так проще всего.

Очень жгучее солнце, нужно беречься не только кремами. После душа мажьтесь кокосовым маслом, очень хорошо успокаивает кожу, и домой купите. Масло покупали в магазинах «Сапфир», их много на всех линиях и цены везде одинаковые, ну может ассортимент немного отличается. Днем есть русские девушки, все объясняют, помогают с выбором, и на русском тоже инструкции есть.

Кофе, чаи, какао, специи и прочее покупали в сети магазинов VietFarm, они с зеленой вывеской идут. Там хорошие цены, качество и наши русские девушки, тоже подскажут что к чему.

На набережной видели крыс вечером, что не удивительно, отходов еды очень много. Нас это не напрягло.

Обменный курс что в Русском информационном центре, что в ювелирках одинаковый. Как уже писали, чем крупнее и новее купюры долларов, тем выгоднее менять.

Были на ночном рынке, он находится прямо напротив Лотоса. Не советую. Все то же самое есть в магазинчиках, а там цены завышены, делают вид, что уступают, а на деле все дороже и непонятно какого качества.

Очень понравилось пиво «Сайгон», очень мягкое, от него не пьянеешь, как от нашего. И стоит на наши деньги 30 рублей.

На пляже ходят много китайцев, фотографируются сами, фотографируют русских, как те прыгают на волнах. Да, если хотите попасть в китайский инстаграмм, фоткайтесь с ними, не пожалеете.:-)

Погода была хорошая, дождики были редко и недолго. Было и пасмурно, и солнечно. Но постоянно очень тепло, и вечером и ранним утром. Да, волны были сильные, кто любитель попрыгать, тому здорово, и за них, если заплыть, можно вдоволь поплавать.

Что еще добавить. Будем приезжать еще, может в другие города и курорты, но обязательно приедем. Всем желаю хороших путешествий. Кому что интересно, спрашивайте, обязательно помогу, чем смогу.

Ирина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Близко к морю хороший вид отличне завтраки отличное обслуживание.
Нет
Добавлено 02.12.19 19:32 (6 247 символов в тексте)

15:23 04.12.19

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про бассейн,что берут в залог,есть ли бесплатные лежаки на пляже от отеля,как работает кондиционер в номере( просто на фотках он расположен помимо над кроватью),не мешает? Огромное спасибо!!!⚘

16:45 04.12.19

Добрый день, Оксана!
Бассейн есть на 18 этаже, где смотровая площадка, мы в нем не купались, людей там видели один раз.
В залог берут паспорт, при выезде возвращают, но сначала проверяют номер, пока вы на ресепшен.
От отеля бесплатных лежаков нет, стоимость лежаков написано 80 донгов за один, но слышала, что можно торговаться. Чуть ближе к Лотосу написано лежаки 50 донгов.
Кондиционер да, над кроватью, все зависит от устанавливаемой температуры. Мы были не в жару и делали 26-27 градусов, просто дует ветерок и не холодно, и белье сушится.:-)

08:08 22.12.19

Здравствуйте! Расскажите халат тапочки пляжные полотенца отель представляет или нет !

08:24 22.12.19

Добрый день, Алексей!
Халаты в номере есть, но они шелковые, мне не очень понравились, мы ими почти не пользовались, но чтобы просто накинуть сойдут.:-)
Тапочки в номере резиновые вьетнамки, не одноразовые, размер примерно 40.:-)
Насчет пляжных полотенец не скажу, не знаю. Мы подстилки брали свои, еще на месте можно купить складные такие коврики, как циновки, очень удобные. Если просто вытереться на пляже, можно взять из номера, но лежать на них не получится, они белые.

09:14 22.12.19

Ирина еще интересует стоимость шезлонгов на пляже и море действительно ближе к обеду грязное ?

14:43 22.12.19

Я в комментариях писала про цену шезлонгов. Официально 80, за 2-150. Но можно торговаться. Грязи не видели в море ни разу. Но после обеда волны сильнее, чем с утра, иногда зайти совсем не могли. Да, и солнца после 4 практически нет, прячется за небоскребы.

15:37 22.12.19

Большое спасибо за ответ !

19:17 03.01.20

Ирина, здравствуйте! А в отеле номера с балконами?

12:35 04.01.20

Здравствуйте, Галина!
В этом отеле нет номеров с балконами. Но это не минус. Лучше вечером сидеть у самого моря, чем на балконе, потому что все-таки шум с улицы есть, а на море слышно только море.:-)

12:38 04.01.20

Спасибо!

18:06 06.01.20

Всё чаще я стал встречать отзывы людей, что в Нячанге очень много крыс на набережной. Не уж то это действительно так? Я понимаю рынки там или подворотни, но не на набережной же. Жесть какая то

20:32 06.01.20

Не скажу много, мы видели только одну, они в норах живут в земле. Слишком много кафешек на набережной, люди едят все время, много отходов вот они и приспособились. Но чисто, вы зря волнуетесь.

20:37 06.01.20

То есть вечером можно спокойно на набережной в парке посидеть и они шмыгать между ногами не будут?

08:28 07.01.20

Ну они ж не дуры, жить тоже хотят.:-))
Мы сидели вечером у моря, их не видели. Видели просто у Лотоса один раз, как прошмыгнула около цветника. Были один раз на рынке, видели тоже одну, сидела трескала рис из кулька, я все хотела сфоткать, так убежала ведь, свинья.:-)) Но на рынке действительно грязно.

09:48 07.01.20

Спасибо.

06:19 22.01.20

Здравствуйте Ирина, подскажите пожалуйста как обстоят дела с wi-fi в отеле?

08:23 22.01.20

Добрый день! wi-fi в отеле есть везде, в номерах тоже. На каждом этаже в коридоре стоит роутер, так что качество приличное. Не знаю только насчет звонков, мы не пользовались.

05:37 25.01.20

интернет работает без нарекания звонили в россию по видеозвонку задержек не каких

09:28 23.01.20

Спасибо.

06:12 16.03.20

Большое вам спасибо Ирина, если поеду во Вьетнам то скорее всего в данный отель. Как вы толково все описали, по доброму как-то. Меня смущало что балкона нет, теперь благодаря вам я знаю что обойдусь. Привлекла окружающая красота, прекрасное море. Прям загорелось. Ответ можете не писать.))

07:50 16.03.20

Почему же не писать..спасибо, очень приятно слышать, что отзыв чем-то помогает.:-)
Спрашивайте, может что-то еще интересует, всего ведь не опишешь сразу. Сама вот перечитала, и думаю, как классно ведь отдохнули.:-)

Все отзывы Ирина (17)