Регистрация: 05.09.18
ноябре 2019
19.11.19 - 26.11.19

Нам понравилось)

Отдыхали с мужем неделю, хочу немного рассказать, т.к. сама люблю читать отзывы перед поездками.

О перелете. Летели авиакомпанией Nordwind. В Москве все очень быстро прошли, от захода в терминал до зала ожидания прошло 20 минут) Вылетели во время, туда летели 11:45, кормили 1 раз. О перелете обратно. Наш автобус приехал по-моему самый последний))) 3 стойки регистрации обслуживают 500 человек) 45 минут и ура мы сидим с мужем в разных концах самолете, фигня...еще 25 минут и ура мы прошли паспортный контроль. Обратно летели 11:15.

В отель нас привезли около часу дня, оставили чемоданчики на ресепшен, взяли браслеты и карточки для полотенец, пообедали и ушли на пляж. Заселились мы в бунгало, обычный номер. Мебель старенькая, но огромная кровать, матрас средней жесткости, спать было комфортно. Система вентиляции автоматическая охлаждает круглосуточно. Есть телевизор, который мы включили 1 раз (1 русский канал - нтв). В шкафу сейф (платный, мы не пользовались), утюг и гладильная доска. В душе 2 емкости на стене (гель, шампунь) и около раковины 3 небольшие бутылочки (гель, шампунь и молочко для тела). Полотенца ужасные конечно, для отеля 4* такое недопустимо, они в пятнах, не знаю как их стирают....и стирают ли вообще...

По еде, я думала будет хуже...Мне не хватало выбора на завтрак (но это я такая привереда может, многие продукты не ем или не люблю) были все виды яиц...омлет конвертиком, жарят, отварные, омлет готовый в лотках...блинчики, йогурты, хлопья, сыр, колбасы, сосиски, зелень и дофига выпечки. Обеды и ужины разнообразнее, больше мясо и гарниров, я несколько раз брала пасту, которую готовят при тебе, 3 раза были креветки, вкусное мороженое, фрукты не о чем (ноябрь видимо несезон) соки тоже ужасные, типо свежевыжатые, но толи их разбавляют толи из-за того что не фруктовый сезон..... Если честно у меня не было чувство "Вау как вкусно" или "Вау глаза разбегаются" (хз может надо было брать 5* ну или это особенность Кубы). НО голодными не останетесь. В 12 в баре у бассейна тоже начинается обед, несколько раз здесь брали курицу (вкусная) и мне понравились гамбургеры, котлетки жарят при тебе, приятные на вкус

Океан, сюда нужно приезжать любоваться им, он божественный, меняет цвет несколько раз в день, ооо эти 50 оттенков голубого))) А какие закаты...Вода чистая, прозрачная... Он компенсирует все негативные моменты)) Огромная береговая линия, мы гуляли вдоль берега туда-сюда, и нет тучи народу

Несколько дней были волны, несколько дней штиль. Брали катамаран и каяк, и 1 день выезжали на снорклинг (платно). Немного в стороне есть риф, куда привозят туристов, рыбы огромные просто, разных видов, плавают и не бояться))) Дети, думаю, вообще будут в восторге.

На пляже относительно чисто, сорят сами туристы, кому-то влом стаканчик до урны отнести, кто-то сигареты в песок сушит, ребят не надо так...Зонтиков и лежаков хватала, в любое время дня можно было найти местечко

Меня немного напрягала тема с чаевыми, скажу сразу в ресторане мы не оставляли и видимо поэтому к нам пару раз тупо никто не подходил, я ходила за напитками сама мне не влом...Официанты скачут около канадцев и немцов, встречают их как будто они 100 лет друзья обнимаются и целуется, для меня это дико я не могу себя так вести с незнакомыми мне людьми. Оставляли несколько раз для горничной, но качество уборки от этого не менялось, уборки как таковой нет, только лебеди на кровати))) Оставляли ребятам в баре, у них же приобрели кофе, ром и сигары.

В целом отдых нам понравился, все было отлично (несмотря на то что меня обманули в аэропорту))) народ доброжелательный, океан замечательный, возможно мы вернемся на Кубу еще раз

Эльвира оценила сервисы

чистая территория
уборка в номере грязные полотенца
Добавлено 03.12.19 08:24 (3 662 символов в тексте)

14:51 06.12.19

Очень верно подметили! Народ доброжелательный, океан замечательный!

Все отзывы Эльвира (5)