Регистрация: 03.12.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
ноябре 2019
16.11.19 - 26.11.19

Отдыхала вдвоем с ребенком 4 лет. Бывала в Индии ни раз...

Отдыхала вдвоем с ребенком 4 лет. Бывала в Индии ни раз, на разных пляжах, в разных отелях, поэтому изначально имела представление об отдыхе в этой стране. Решив поехать в Гоа с ребенком, не раздумывая остановалась на пляже Ашвем. Далее начались поиски подходящего отеля. Главным критерием было наличие полноценного бассейна (а не как во многих отелях бассейн 2*2 метра,либо же вообще отсутствует) и непосредственная близость к пляжу, ну и конечно же, чтобы цена не кусалась. В принципе сразу же остановилась на Hidden, достойней варианта просто не возможно было найти.

Теперь расскажу именно про отдых с детьми:

1) Прилет.

Мы делали электронную визу. По прилету выстроилась огромнейшая очередь к стойкам, где неторопливые индусы собственноручно вписывают каждому в паспорт данные виыу. НО! для туристов с детьми до 10 лет, есть отдельные 4 стойки (в самом конце) для прохождения визового контроля БЕЗ ОЧЕРЕДИ. 5 минут и идем получать багаж.Дальше, при выходе из аэропорта не давайте никому нести свой чемодан, потому что в итоге с вас попросят деньги и будут очень возмущаться и ругаться,если вы откажетесь платить. Поэтому берем чемодан и несем до автобуса сами.

2) Отель.

Мы жили в основном здании в номере 303, на первом этаже. За 10 дней отдыха ни одна живность не заползла к нам в номер, комары не покусали. Кровать мягкая, огромная, кондиционер,вентилятор,сейф,холодильник,сантехника работают без нареканий. Номер достаточно просторный. Для индийских отелей номер просто шикарный. Я не беру в расчет отели более высокого уровня. Для бюджетных 3* просто идеал.

Уборка. Убираются хорошо. У нас каждый день спрашивали нужно ли убирать комнату и приносить воду. Иногда мы отказывались, но когда просили убираться, то нареканий не было. Каждый день приносят 2 бутылки воды. Полотенца меняют,туалетную бумагу доставляют, в-общем, всё как надо. Правда постельное белье меняли всего 2 раза,но у нас оно и не загрязнялось на столько,чтобы его менять каждый день.

Питание. Завтраки для Индии обычные. Тарелка с фруктовой нарезкой (арбуз,папайя,ананас),тосты,масло,ждем,молоко,кофе,чай с молоком,вода, одно национальное индийские блюдо (но острое) и омлет либо глазунья, через день воздушные индийские лепешки делают еще.

Территорию и бассейн чистят каждое утро. Основной бассейн чистый,хороший, а вот лягушатник для малышей зеленоватого цвета, но мы там и не купались. Для бассейна выдают специальные полотенца.

А вот на пляж полотенца из номера брать нельзя. Но если кладешь его в рюкзак,то никто этого не видит и на пляже ты уже со своим полотенцем)))

Если захотите куда то поехать, то можно попросить на ресепшене вызвать такси, по ценам будет так же как и поймать на дороге.

Охранники очень бдительные. Обходят территорию, следят,чтоб не было посторонних. С друзьями, не проживающими в отеле можно посидеть у бассейна,но в номер их пригласить нельзя - охранники сразу же выгонят.

3) Пляж. Самый важный лайф-хак - как пройти до пляжа за 3 минуты. Не нужно идти по главной дороге 15 минут для того чтобы оказать у моря. По главной дороге можно пройти 2 минуты только чтобы дойти да магазина и купить мороженку))) на море идем другой дорогой! Выходите из отеля направо и идете не по главное дороге, а сразу сворачивайте в местные лачужки по вымощенной дорожке,смотрите на местный быт,хрюшек,курочек))). Проходите через лачужки 2 минуты и вы у моря, сразу перед вами будет широкая лестница к пляжу,с права лавочка с фруктами и сувенирами. Через лачужки не стоит бояться идти, местные жители очень улыбчивые и доброжелательные, можете смело у них спросить как выйти к морю и они покажут вам куда идти, так что не заблудитесь. Пляж чистый. Нет ни одной коровы. Ни одного торговца или попрашайки. Очень комфортно отдыхать в отличии от Калангута или Баги к примеру. Бегали собачки,но они не напрягали. Бывают приливы и тогда пляжная полоса не такая широкая. Но большую часть времени приливов не было и вход в море ооооочень пологий, нужно пройти метров 150, тогда глубина станет выше колена и начнутся небольшие волны, ну а идете/плывете дальше и там море как море,с большими индийскими волнами. С детьми очень удобно и комфортно. Да и взрослые не прочь полежать на мелкоте - и водичка освежает и загараешь.

4) Где покушать. Если вы читали пункт 3, то вы поняли секретный проход на пляж)) Значит вышли из местных лачужек идем вправо и увидите вывеску Rai Resort, советую садиться за столики у самого входа,чтобы насладиться красивым видом на море, а вечером попивая коктейльчик встретить сансет. Еще раз в неделю по вечерам там играет живая музыка.

5) Где поменять деньги. Вышли из Рая и идем опять вправо. Буквально домика через 2 будет магазинчик, там можно поменять деньги по выгодному курсу.

Если идти еще в право, то будет неплохое кафе "У Бориса". Если идти в право еще минут 5-7(через мостик), то будет очень большой супермаркет, где можно купить хоть косметику,хоть игрушки,хоть магнитики,хоть еду. Кстати, если большая бутылка пива в кафе стоит 120-130 рупий, то в этом супермаркете 75.

6) С ребенком можно посетить соседний пляж Мандрем, сходить в двухэтажное кафе Сансет на первой линии от пляжа. Каждый день в 18:30 на втором этаже там показывают полнометражные русские мультики для деток, а в 20:00 полнометражный русский фильм для взрослых. После ужина и мультиков можно пройтись по местному рыночку и уехать до отеля на такси за 250 рупий. Кстати, а до кафе можно пройтись по пляжу. Выйти с Ашвема часов в 5 и идти вправо через речку по берегу,периодически купаясь. Мы так и делали.

Ну и главное - торгуйтесь в Индии. Если на Арамболе говорят, что не самый большой барабан стоит 1800 рупий, то его можно взять за 300)))Проверенно на собственном опыте)))Также и с такси,браслетами,магнитами и тд.

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 03.12.19 11:43 (5 746 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)