Регистрация: 20.08.13
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19

Отличный отдых в Китае

Перед поездкой собирала инфу и как же мало ее было, все пишут одно и тоже. В своём отзыве попытаюсь описать все важные моменты. Летели Азуром из Краснодара, рейс задержали на 3 часа. По прилету необходимо снять отпечатки пальцев и дальше идти на паспортный контроль. На самом деле у аппаратов это не обязательно делать, отпечатки можно снять и при паспортном контроле. Давка у аппаратов на входе была ужасная. От Аэропорта до отеля ехали 15 минут, заселили быстро. Номер большой, просторный, жили в 506. Территория очень красивая, чисто. Мы брали только завтраки. Еда вкусная, каждый найдёт для себя что поесть. Соки свежевыжатые вкусные, лапша. До пляжа ходит трансфер, на пляже есть лежаки, песок обрабатывают от блох и нас не кусали песчаные блохи, как писали ранее. Море тёплое, живности кусающей нет.

Ездили в санатории Тайцзы. Нам не навязывали не нужные процедуры, при обследовании дали рекомендации для лечения.

На такси ездили в ТЦ Ананас, покупали сувениры, гуляли. Кафе на последнем этаже Ананаса нам совсем не понравились. Обедали и ужинали в кафе Марина и Москва, утка по пекински очень вкусная, проблем с желудком не было. Отель имеет идеальное расположение, внизу под отелем на 0 этаже есть огромный супермаркет , в нем есть все! Рядом кафе KFC. В супермаркет можно спуститься прямо на лифте из отеля, этаж В1. Так же мы обедали в кафе напротив заправки, устрицы и мидии супер! Фрукты-очень вкусные, манго 25 сортов, драконий фрукт и прочее.

Самое главное, что омрачило наш отдых-это экскурсии, которые мы купили у Анекса!!!!!! Отельный гид Сергей-хамовитый тип, толку от него 0. Первая поездка у нас была в парк Янода. Везде очереди, за билетами, на автобус, на канатку, на сам мост и это сильно утомляет. Гид был китаец. Мост понравился, красиво. Дальше мы пошли на канатную дорогу, дочь и муж спустились по канатке, группа ушла вниз и я осталась одна. Три часа я искала в огромном парке мужа и ребёнка и группу. Гид даже не пытался самостоятельно нас найти, нас просто бросили. Мне помогла девушка гид из другой тур фирмы. После нам обещали обед, где небольшое кафе просто не могло разместить всех желающих, мы остались голодными и просто ушли. По приезду в Отель мы решили отказаться от сл экскурсии потому, что организация просто ужасная. Отельный гид отказался нам возвращать 16 тысяч за экскурсию. На сл день решили всё-таки поехать. Поездка была двухдневная, нам обещали не долгую дорогу и возвращение на сл день в 2 часа дня в Отель. В итоге все оказалось иначе. Мы ехали 4 часа, нас разместили в др отеле. В стоимость экскурсии входили завтраки, обеды ужины. В итоге еды просто нехватило на всех. После нас повезли в деревню Ли и Мяо, никто ничего не рассказывал, гид предложил нам просто погулять. После повезли в музей и опять гида не было, гуляйте смотрите сами. Под вечер отвезли в храмовый комплекс, где никто ничего не рассказывал и не объяснял. Вечером привезли в Отель и на ужин была та же история, наши соотечественники как саранча 🤣🤣 съели все. Мы ушли гулять в город и ужинали в отличном кафе. Утром была поездка в горы и сплав по реке на лодке. Обещали что дорога до реки займёт час, в итоге мы ехали почти 5 часов, водитель просто не знал куда ехать. Обратно пошёл дождь, дорогу размыло и мы вообще не могли выехать, водитель не ориентировался. Люди очень нервничали, многие понимали, что опаздывают на самолёт. Мы вернулись в Санью в 8 вечера, вместо двух часов. Никогда не покупайте экскурсии у Анекса, чтобы не испортить себе отдых!

У дочки был день рождения и сотрудники отеля поздравили, были торт и свечи. Страна и люди нам понравились, но анекс тур испортил все впечатление об отдыхе.

Отдельного внимания заслуживает вылет, не пойму почему никто об этом не писал. Аэропорт маленький, вылетали сразу три рейса , а это около тысячи человек, была страшная давка на стойках регистрации, детей просто сносили с ног. Билет и посадочный талон можно получить до стойки регистрации, справа на входе стойка, при предъявлении паспорта дают билет и талон. При сдаче багажа у 90% вскрывали чемоданы, возвращали людям , что и создавало давку и неразбериху. В чемодане нельзя перевозить зажигалки, любые гаджеты, зарядки, компьютеры, наушники. Мы об этом знали, поэтому прошли быстро.

Общее впечатление о Китае осталось приятное. Интересные люди, чисто, красиво.

Екатерина оценила сервисы

Удобство расположения

Чисто красиво вкусная еда большая территория
Добавлено 03.12.19 15:23 (4 314 символов в тексте)