Регистрация: 19.08.16
ноябре 2019
20.11.19 - 30.11.19

3.5

Для непревередливых, кто устал от суеты и людей

Начну с плюсов, которые частично перекрывают минусы: маленький отель на 20 номеров, так получилось, что мы были одни в целом отеле, и Н-И-К-О-Г-О из жильцов отеля не было! Поэтому тишиной насладились сполна. Большая кровать. В номере есть все необходимое, работающий кондиционер, под потолком - вентилятор, без него в +32 никак. Маленький холодильничек, немного ушатанный, но исправно работающий. Сантехника - новая, раковина большая/новая, фен (не пользовались, т.к. температура воздуха такая. что он не требовался)

Мне понравилась очень ухоженная территория отеля, каждое утро владелец отеля (он же шеф-повар, уборщик, администратор - т.к. отель семейный в нем работает вся семья владельца) собирал все листики опавшие за ночь. Цветущие деревья в кадках, Ароматные деревья манои. Семейство мартышек которое каждое утро приходило на территорию отеля - мы не могли налюбоваться этими забавными зверьками, бурундуки бегающие по балконам, четыре павлина расхаживающие по территории - и это животные живущие в естественной среде, просто вокруг все зелено и это их территория. Поэтому просыпаться под шум океана и пение птиц было прекрасно. Персональный завтрак, который каждое утро готовил нам владелец отеля. Мы завтракали в большой пустынной столовой с открытыми окнами и видом на океан - завтрак включал огромную тарелку фруктов (половина манго, банан, треть арбуза, четверть ананаса, маракуя, треть папайи (очень свежие, вкусные фрукты), омлет с перцем и луком или глазунья, поджаренные тосты, слив. масло, ждем, чай, сахар тросниковый. Завтрак однообразный, но для нас вполне приемлемый. Посуда/скатерти - все чистое, еда вся свежая. Отель н апервой линии моря, нужно только перейти дорогу. Сразу у отеля - маленькое кафе, где продают кокосы по 50 рупий (это 17 рублей!!!!!) - пили их по несколько штук в день. Потрясающе красивые закаты, мы покупали фрукты, брали покрывало на пляж и встречали прекраснейшие закаты. Доброжелательное отношение владельца отеля и его семьи, готовые всегда помочь. Нас даже пригласили на ужин, который владелец сам приготовил (еда включала рис и карри, разные тушеные овощи в кокосовом молоке и курица со специями) - было очень трогательно. Когда мы попытались просить, сколько с нам денег, он сказал, что это подарок. Убирали в номере по нашей просьбе каждый день. Просили дополнительные полотенца (ходили с ними на пляж).

Минусы: морально уставшая мебель и холодильник, застиранные полотенца и постельное белье (но все чистое). В номере нет телевизора, но для нас это скорее - плюс. Шторы - пыльные. Запах влажности в номере, но с этим мы прекрасно справились, купив благовонные местные палочки, так что возвращались в номер в благостно пахнущие стены. Комары, но в номере есть фумигатор, который хорошо работал, когда мы не забывали его включать. Очень простой завтрак. Нет сейфа (в начале нас это насторожило, но потом мы поняли, что в этой стане в отличие от других - очень безопасно и комфортно. даже на пляжах оставляли телефоны, планшеты и кошельки - все цело. нам объяснили, что эта нация буддисты и они не хотят портить себе карму воровством))))

Выводы: Если вы не сильно привередливы, устали от суеты, людей, хотите тишины и уединения - то этот отель вам подойдет. Плюсов много. А прекрасный мощный океан, природа, фрукты, доброжелательные люди Шри-Ланки дают столько положительных эмоций, что на некоторые минусы не обращаешь такого пристального внимания.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Елена оценила сервисы

Ухоженная территория очень благожелательное отношение владельца отеля и его семьи к нам (ощущение что приехали погастить к родственникам). Мартышки павлины бурундучки экзотические птицы на территоии отеля которых наблюдали с балкона.
Не новая мебель запах плесени в номере. Одина раз в номере увидели крупного таракана и крысу.
Добавлено 03.12.19 16:58 (3 411 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)