Регистрация: 13.09.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
06.10.19 - 15.10.19

Полюбили Тунис! Отель КЛАСС!

Доброго времени суток всем! Вот и настала моя очередь поделиться нашими впечатлениями о Тунисе, и об отеле.

1. Тунис. Очень понравился нашей семье. Мы думали, что приедем из этой страны не в восторге, а далее посмотрим, как "ляжет" на душу. Так вот: легло! теперь, оказалась одна из тех стран, в которую хочется вернуться! Начну не с отеля, а продолжу про страну. Мы отдыхали в Хаммамете. По-моему мы сделали очень правильный выбор, потому, что есть куда сходить (вернее съездить) и что посмотреть. Выезжали на такси до Новой Медины и гуляли по рынку, ходили по разным магазинчикам (Мол,Джойс, и другие вокруг. не заблудиться, а далее в отель на такси). Покатались на паровозике (5 динар, ни о чем), но ребенок в восторге. Покатались на Карете (очень красивая) по Хаммамету, ребенок в восторге! В парк аттракционов не попали, было некогда, а вечером уже темно, да и ребенку 2.4 было в то время, и другое все пока интересно. Добираться на такси легко, что в одну, что в другую сторону. Такси вызываем из отеля, а обратно стоят около маркета Молл. Цена договорная, 5-7 динар в одну сторону. Для отдыха в другой стране, по-моему нормально.

2. Познакомились с потрясающими ребятами Дарьей и Юрой. Они живут в Хаммамете. Мы еще до приезда списались по вайбер и встретились с ними около старой медины. Поехали на шикарную экскурсию, посмотрели очень интересные места (Голубой город, Карфаген и т.д.), а самое главное - индивидуально, на 8 местном минивэне. Дарья и Юрий так много всего рассказывают, и никуда мы не торопимся. Приехали в центр города Тунис, прошли по главной улице, посидели в кафешке, где попили кофе, а ребенок натуральный сок, сходили на рынок (один галимый китай). Но обратно, если идти с рынка, не доходя до церкви, есть магазинчик слева (детские товары). Ох, отоварились! Накупили всяких хороших вещичек дочке. Цены нормальные, качество отменное! Далее домой- в отель! А теперь про отель.

3. Отель - супер. Наверное нам было бы сложно, но читая отзывы, мы познакомились с Екатериной Сепетовой из Новосибирска (читайте ее отзыв ниже обязательно!!!) и очень нам ее отзыв помог! СПАСИБО ЕКАТЕРИНА, если читаешь мой отзыв.

Отель КЛАСС! Во-первых всегда думают и предлагают все возможные условия проживания.

В принципе, со всех точек отеля (я говорю именно про бунгало) до моря или ресторана совсем рядом. Отель бунгального типа (все рядом). Мы прошли медленным шагом через всю плутающую территорию бунгалков, наверное минут за 10! Есть детская площадка, есть мини-клуб. Завтраки, ужины проходят в отеле. Обеды на улице, в трех зонах. Я такого еще не видела. то есть есть три зоны со столами и подачей шведского стола. Занимаете, и ходите везде, где хотите за едой. Везде еда. пробежите один раз в день, и все поймете, где что-то еще жарят отдельно например, где-то есть макароны, где-то рис, где-то картофель фри. Но все в пределах этой большой зоны, разделенной на три части. Не ошибетесь.

Когда хотелось побольше пивка и винца, а нет сил стоять в очередь за ними, давали 1-2 динара официанту, и Уаля! Весь обед - он твой!

Еда очень вкусная, кому не нравится (как нашей малявочке), то всегда есть гуляш (как на родине), пюре, макароны, курица, рыба, рис, все не высказать, перепелки на гриле, рыба разная, ну и конечно пицца и всякие фрукты, овощи. Мне еда больше понравилась, допустим, чем в Египте. Нет всяких пряностей и экзотических соусов. Все гораздо проще и вкуснее. Сыры очень классные. Завтраки отменные, есть все! Спросите , чего нет? Омаров нет!. На ужин в принципе тоже самое, может быть разная рыбка, где-то куски индейки, где-то тушеные креветки, а главное МОРОЖЕННОЕ! На ужин всегда очень вкусное, разных видов, и разные сладости обалденные! Вообщем все хорошо.

Самое главное теперь!

Мы, по совету Екатерины из Новосибирска, не жалели чаевых!!! Вот в этом весь и сказ! Сразу к нам в ресторане никто не подошел. Ждали,ждали, поняли, что как в Турции, не пойдешь, и на всю семью вина, или пива не нальешь (там есть такие окошечки где выдают), Здесь тоже можно самому, но это практически невозможно (принесли по одному пластиковому стаканчику и кружечку). Мы думаем: обалдеть! Подходит приятный "Гарсон (их там называют)". Мы ему говорим: Можно нам 4 пива и воду для ребенка. Он: Окей. Мы ему: Мистер, и в руку 2 динара. И вот тут то все стало прекрасно!

А далее: Мы на следующий день 250 динар, и каждый вечер у нас накрытый стол,и вода и пиво и вино, в любых количествах. Люди очень хорошие , добрые и понимающие. А ВЫ, дорогие люди, не скупитесь, и ВАМ это воздастся. Еще этому мужчине (Он даже был не паренек) мы в конце и конфеты и подарок купили, и каждый день в руку 1-2 динара вкладывали. От нас не убудет, а он очень старается. И это не такие большие деньги, чтобы только улучшить себе отдых!

3. Теперь про сам отель! Думали заселят к черту на кулички, очень боялись. НО..... Пока не заселили, дали очень хороший бунгало, где мы смогли всей семьей помыться, переодеться, погулять, позавтракать, немного поругаться ( это обязательно), и к 1 дня пребыть к офис-ресепшн. Нам дали ключи и нас повели. Смотрим, все рядом. Открываем двери, и о, БОЖЕ- о чем и мечтали!. Бунгалки рядышком (2 и с родичами). Перед бунгалами- прекрасная поляна, и НИКОГО, слева есть кто-то, но это немцы, они не бегают по поляне, у них даже детки не слышно (хоть этот маленький детка на мини-диско носится как бешеный, и всех избивает). Справа, ну наверное кто-то жил, но мы так и не поняли, потому, что все развешено, а никого никогда не было. На утро забрано. Криков не было. Номер чистенький, убирали каждый день. Если баба спала с ребенком, заходили тихо, полотенца положат, и тихо уйдут. Придут к нам в номер и все остальное (шампуньки, гели), все в больших кол. Вода всегда, пол мыли, ванная всегда чистая и беленькая. Да, есть некоторые моменты: на отдельной кровати (помимо спальной) отец немного крупно лег. Она под ним сломалась. вызвали, делали, колотили, сделали. Лебедей крутили до конца отдыха.

4. Море: супер, пляж: супер.Бассейн, как выходишь, слева, детский, вход по мазайке пологий. Наша дочка с арабскими, алжирскими, немецкими детками возилась в этом бассике. Мы пока не можем исправить НАЙН на НЕТ. У нас теперь везде: НАЙН! Немцев в отеле ПРИВИЛЕГИРОВАННО!!! Но, они никому не мешают. Мы с ними не разу в стычке не столкнулись. Бабушек и дедушек (очень стареньких, лет 90 много), которые идут с тарелочками, все пропускают, а Алжирцы, те вообще, очень аккуратные. У одной семьи ребеночек бросил что-то со стульчика на пол, так папа все поднял, убрал. Кстати, мама в робе (черная вся их мантия), а папа молодой красавец в шортиках и в кофточке. Девушки -алжирки, всегда остановятся перед нашим ребеночком, поиграют, поговорят, очень приятные, и аккуратные. Ну а немцы: Около бассейна вес день!!!!!!!!!!!! И стар, и млад,т Иногда пройдешь, толе живы, толи нет? Уходили- бабка лежала, проходим, в такой-же позе. Они на лежаках около большого корпуса (видимо, там и живут. И с утра до вечера курят, и курят, и курят, и курят,и кофе, кофе, кофе,.Там ИХ ЗОНА ! Мы мимо проходили, никто внимания не обращает, Все всегда спокойно. Вечером в барах везде места предостаточно.

5. Теперь о самом главном: МОРЕ. ОНО НА СТОЛЬКО КЛАССНОЕ, что в наше время отпуска, оно сумело себя показать! Вода прозрачная, песочек беленький, пляж супер! И конечно, близость к отелю!!! Мы застали 2 неблагоприятных денечка, был шторм, но это тоже КАЙФ!!! Все отдыхающие на пляже выстроились в шеренгу, и наблюдали за этим чудом природы, года волна разбивается и дает такие брызги в 2 метра. Это круто!!! Фото выложу.(Мы в этот день как раз уезжали в Сахару, а вот родители все это фиксировали.

6. В Старой Медине (рынок) можно купить очень хорошие пледы Берберы (мы купили аж 6) . Укрываемся уже дома с таким удовольствием, это супер! Таких не купишь в других странах (по крайне мере, где мы были). Привезли домой очень вкусный ликер (крепкий) финиковый, тунец в консервах не понравился, в Индии вкуснее. Но Ставрида- отпад. Купили варенье из фиников, приехали домой, у нас такой-же продают в магазине. Ура! Есть вопросы- пишите, отвечу с удовольствием.

Интересное расположение бунгало (все рядышком) хорошее питание пляж супер отличная анимация для детей!!!!! хороший персонал уборка качественная понравились огромные удобные ванны в бунгало прекрасные полянки перед бунгалами.
НЕТ мы их не увидели нигде и ни в чем.
Добавлено 03.12.19 19:36 (8 079 символов в тексте)

01:07 05.12.19

Доброго времени,суток! Спасибо огромное за обширный и ироничный отзыв) С большим удовольствием прочитала и наконец развеяла свои сомнения об отеле.Набираюсь терпенья и жду поездки в шикарный отель в сентябре 2020 г..Еще раз спасибо за отзыв..

16:56 08.12.19

Добрый вечер! Спасибо за отзыв, перечитала много и видела, что вы очень переживали перед поездкой, рада, что все сложилось хорошо!!! А вы не могли бы поделиться контактами ребят, которые вам организовывали экскурсию? И ориентировочно сколько это стоит?

12:14 09.12.19

Добрый день!Ксения,спасибо за рецензию!Рада что вам все понравилось,и все задуманное получилось! Одно маленькое но, 🤪🤣я не из Новосибирска, а из Оренбурга))))) Новосибирск от нас очень-очень далеко! Кстати, отличный отзыв!Думаю поможет многим определиться с выбором места отдыха!

17:06 17.12.19

Да, да, да, конечно же Оренбург, Катенька!!! Почему-то перепутала случайно. Большое Вам спасибо! Если бы не ВЫ......... не так отдых бы удался!!! Все понравилось ОЧЕНЬ!

17:37 08.01.20

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а на пляже есть бар? Или приходиться ходить в отель за напитками?

13:24 03.02.20

Добрый день! Есть бар, но он работает в полную силу только в летний период и он ПЛАТНЫЙ!, но дадите пару монет ребятам на пляже (особенно пухленькому) и все Вам принесут.

16:36 09.01.20

Добрый день, Ксения! А на сколько в отеле тихо вечером-ночью? Можно спать с открытым окном? Есть насекомые: мухи-комары? Вы в каком месяце отдыхали? Вода в бассейне и море была теплая?

13:27 03.02.20

Добрый! Отдыхали в октябре. В бассейнах вода хорошая, в море купались первые два дня (примерно 2-3 числа), потом были сильные волны. Как Вам повезет, но погода хорошая, загорать приятно. В отеле тихо, хорошо, но рядом соседи могут попасться разные. У нас один раз немецкая семья недалеко по соседству орала всю ночь, сорились. Не угадать. Просите номера ближе к главному корпусу в одноэтажных бунгало, меньше соседей и хорошие поляны.

18:30 21.02.20

Добрый день! А можно контакты ребят, с которыми ездили на экскурсию? будем в отеле с 29.07.2020

00:14 23.02.20

Добрый вечер! Да, конечно, если надо, могу написать контакты, а вообще - это муж и жена Дарья и Юрий. Группа в контакте "Едем в Тунис". Мы уже давно их друзья. Передайте привет из Челябинска, и начните переписываться. Классные ребята ( не юные, по-этому не переживайте, они с опытом, да еще и очень образованные, очень интересно все рассказывают на своих экскурсиях и все по вас!). Передавайте привет от Ксении и всей семьи из Челябинска (особенно от папы и мамы Лины и Игоря). Мы их просто полюбили!!!

11:36 01.02.24

Добрый день. Интернет ловит в номерах? Есть ли русские каналы на ТВ и какие, если есть?

19:36 06.02.24

Если честно, уже плохо помню, но вспоминаю этот отель с большим удовольствием. Все там хорошо.

15:29 08.02.24

Спасибо за ответ.