Регистрация: 18.04.15
ноябре 2019
16.11.19 - 30.11.19

Хорошая тройка

Долго сомневались лететь ли в Паттайю после Пхукета, но решили попробовать. Итак, вылет ночной а/к Россия, перелет 9.5 часов туда (обратно столько же), в аэропорту Бангкока долго не могли найти туроператора Библио-Глобуса. Трансфер от аэропорта до отеля занимает 1.5-2 часа. Приехали в отель в районе 17.00, заполнили анкеты, попивая приветственный напиток, выдали ключ от номера 1107 и талоны на завтрак. Депозита в отеле нет!

Номер 1107 хороший просторный, бронировали супериор, вид на море шикарный (если б не труба)), хороший большой балкон в отличие от некоторых номеров, на который мы вытащили 2 стул и стол и релаксировали. В номере 1 большая 2-спальная кровать, телевизор, 2 тумбочки, за которыми спрятаны розетки (нашли к концу отпуска))), холодильник, сушилка для вещей, чайник с чашками и ежедневным кофе в пакетиках. Ванная комната - ванна, стаканы , дозаторы с мылом (пополнялись), парочка ватных палочек. Единственный минус номера - смежная дверь с другим номером, через которую хорошая слышимость.

Также при включенном кондиционере на балконе сидеть невозможно, расположен так что весь жар идет по балкону и в номер. Wi-fi в номере работал хорошо.

Завтраки с 6.00 до 10.00 - в принципе каждый день одно и тоже, но выбрать есть из чего (яичница, рис 2 вида, супы, сосиски, блины, макароны с соусами, всякие овощные-куриные блюда, фрукты : ананас и арбуз, микс из фруктов, йогурт, чай кофе итп). Главное не забывать талон. Один раз заказывали ланч-бокс (яйца, сосиски, хлеб, масло, сок).

На 4 этаже бассейн, где мы устраивали chill в жару, но туда нельзя со своими напитками и едой, можно заказать там. Также там небольшой спортзал, бильярд.

Китайцев в отеле ближе к вечеру много и неважно на каком этаже вы поселитесь, они будут везде, как-то ночью даже прикрикнули на них, тк они орали на весь коридор, помогло - они успокоились. Также в отеле много европейцев с тайками (как и во всей Паттайе), они не мешают, но бросаются в глаза))

Полотенца выдают у бассейна и на 1 этаже для моря. Брали полотенца даже ночью никто не отказывал.

Расположение отеля - отличное, повернув направо можно дойти до рынка с фруктами (утро, вечер минут 5-7), повернув налево и еще раз налево, через минут 10-15 будете на ночном рынке Jomtien, где мы в основном и питались. На ночном рынке море еды: суши, рыба, мясо, морские гады итп, вкусные фреши, правда везде добавляют сахар.

Рядом с отелем тоже есть кафешки в принципе тоже неплохие, есть аптеки, массажные салоны (цены одинаковые), ходила в 1 салон после кафешек. Рядом магазин 7/11, их на каждом шагу можно найти. Там покупали вкусные сендвичи, готовые зажаривали в вафельнице, очень вкусно.

Неплохой обменник можно приходить с копией паспорта. Рядом остановка тук-туков откуда мы и ездили на Walking street и другие места.

Пляж вполне чистый, море подходит для купания, конечно вода не как на островах голубая и прозрачная, но вполне себе. Ходили на пляж Догонат, следующий за Джомтьен, там в пальмах и деревьях располагались. Один раз брали лежаки 100 бат с носа + wi-fi.

Также ездили на Ко Лан там водичка чистая и голубая 30 бат в 1 сторону паром.

В целом отдых понравился, ездили на экскурсии от туроператора и другого агентства. Не берите обзорку у туроператора - это дичь! Не понравился как сработал Библио-Глобус, а именно гид Вячеслав (обманул нас, а мы специально уточняли про рекламу; не помог со страховкой). Понравилась экскурсия на реку Квай, не понравилась прогулка Дольчевита от туроператора. Не поехала бы в Паттайю с детьми, а так для разнообразия сойдет.

Отель хороший, советую к посещению!

Карта отеля

Юлия оценила сервисы

хороший просторный номер бассейн вид из номера приветливый персонал нет депозита wi-fi
много китайцев (но это везде в Паттайе)
Добавлено 03.12.19 20:01 (3 569 символов в тексте)

12:43 14.12.19

Юлия, подскажите, пожалуйста, что там с ремонтом по соседству? Мешает отдыхать?

08:10 16.12.19

Ремонт вообще не слышно. Увидели его случайно, и то в последний день😀, когда пошли на рынок в другую сторону

20:51 16.12.19

Юлия, спасибо!