Регистрация: 04.12.19
Отзыв об отеле Gran Bahia Principe Riviera Maya (отель был переименован 01.03.20)
ноябре 2019
19.11.19 - 30.11.19

Чудесный отель.

Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями. Превосходный отель, подходит для отдыха любой категории людей. Персонал очень доброжелательный и внимательный. Нас поселили в конце отеля, так как все номера у них распределяются до приезда туристов. Осмотрев номер, я попросила переселить нас, так как слишком далеко( но и спокойно ). Ко мне откликнулись сразу же 3- е портье со стойки регистрации и сказали , что сейчас все номера заняты, но завтра в 12 .00 меня переселят( Бесплатно!). Попросили приготовить наши чемоданы,так как за ними придет носильщик и все перенесет в новый номер. Так и произошло- поаэка мы были на пляже, за нас все сделали( правда кое- что забыли а номере, но потом смогли забрать это справа от ресепшн в отделе забытых вещей. Нам не хватало вешалок - я попросила принести, и через 15 мин принесли 10 штук. Территория отеля безумно красивая, напоминает из фильмов про Рай. Из животных- барсуки, Cerequе, Игуаны и птицы иссине- черного цвета , которые красиво поют. Игуаны - словно супер модели - позволяют гостям фотографироваться с ними , затем спокойно уходят. Они спокойные и милые не атакуют , а наоборот немного побаиваются людей. Барсуков кормила из рук местными чипсами, правда официант сказал, что лучше папайя ( там ее так много, что ею кормят животных :))) ), потому что чипсы могут застрять в горле. Мне нравилось кататься по территории отеля до пляжа на мини автобусе ( это занимает ровно 2 мин.). В этот момент можно насладиться красотой отеля, который напоминает ботанический сад. Море было чистым водорослей почти не было. Погода была солнечной. Когда покупали тур, начитались в интернете о сильных ураганах и дождях. Хочу сказать - что дождь был 1 раз, и длился не более 3- х минут, а без лёгкого ветра ( который зовут уроганом), который создаёт колыхание волн- не интересно купаться. Кормили как на убой. Нам было лень ходить в основной ресторан, и в обед питались на пляже в снек баре. В отеле много ресторанов - итальянский, бразильский,японский и т д. Честно говоря, ни в один не ходили , так как в основном ресторана было такое изобилие еды и сразу все кухни мира - итальянская паста с морепродуктами, испанская Paella,суши, Чан с арегентинскими креветками, кальмары , крабы, супы и овощи. и подносы с мидиями. Да, и помимо этого стояло около 5 поваров, которые исполняли любой каприз (хочешь фетуччине- пожалуйста, хочешь шпинат с яйцом- на тебе ) . Фруктов море - от арбуза до папайя. Манго не было , так как не сезон. Сладостей на любой вкус. Алкоголя ещё больше . За ужином обслуживали официанты , вежливо спрашивая что будем пить. Вино ( испанское в бутылках открывают при тебе). В общем - кормили на убой, и кстати за время обеда,завтрака или ужина модно посетит ресторан без ограничений - хоть каждые пол часа. На завтрак куча вкусностей - от блинов до бекона. Сиропы карамельный, ореховый, шоколадный и т д. От арбузного сока до бананового . Единственное пожелание русским туристам - оставляйте чаевые официантам, это считается хорошим тоном( много не требуется-1 $)и тогда к нам будут относиться так же, как и к иностранцам- с уважением.

Экскурсии для русских и для европейцев отличаются сервисом. Поехали с русской группой - нас кормили как скот - не еда а отбросы. Поехали с европейской группой - питались а ресторане - ни чуть не отличающемся от отельного. Всю дорогу кормили бутербродами, и поили соками , пивом и текилой- до самого отеля. Много вкусной еды. Экскурсии туроператоры продают дорого , и нагло впаривают - "очень важно купить именно сегодня и именно сейчас"( потому что понимает , что завтра народ пообщается и купит в отеле на 30% дешевле)

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В общем- если есть рай на земле, так это Grand Bahía Principe Cobá. Советую всем этот отель.

Добавлено 04.12.19 03:54 (3 782 символов в тексте)
Все отзывы Inna (2)