Регистрация: 04.12.19

ноябре 2019
10.11.19 - 22.11.19

без питания

Заметки туристу

Отдыхали парой с 9.11.19 по 22.11.19.

Прилет был ранний, поэтому приехали в отель около 11 часов утра. Заселение было быстрое, подождали около 10 минут. Заселили на 3 этаж в 303 комнату.

Знали, что едем в 3* отель, много не ожидали от отеля, но мнение изменилось, когда мы заселились.

Комната.

Все фотографии, которые есть стандартных номеров, реальны. В комнате есть все необходимое: кровать большая, кондиционер, холодильник (очень хорошо работает, даже подморозил фрукты один раз), телевизор (есть один русский канал), вода 2 бутылки, чайник и кофейные принадлежности, 2 стакана для воды и 2 кружки для чая или кофе, душ и ванные принадлежности (шампунь, гель для душа, шапочки, пилка для ногтей, ватные диски).

Питание.

У нас был тур без питания, но соседям по отелю, у которых были завтраки, очень даже нравились.

Есть 3 супермаркета: 7eleven, FamilyMart, BigC.

Мы всегда закупались в 7eleven, потому что там выбора больше, цены не кусачие. На завтрак брали гранулу и кокосовое молоко и потом уже что понравится из хб изделий.

На обед брали пельмешки с креветками (около 40 бат), рис я мясом (около 40 бат). Все разогревают прям в магазине. Поэтому не было смысла платить 150 бат с человека за завтрак.

Отель нам очень понравился. Для меня было очень шумно в номере, я спросила у девочек-администратор есть ли свободные номера. На следующий день нас переселили в делюкс. Это было божественно.

Давали полотенце пляжные каждый день. Уборка каждый день. Девочки очень хорошие, которые там работают. И отель прекрасный. Прям все 5-ки. Если мне нужно было что-то спросить, администраторы всегда все объясняли. Даже сходили со мной в банкомат, чтобы показать, как снять деньги (были проблемы небольшие с пониманием их банкомата).

Девочки с ресепшена никогда нам не откажут в помощи.

РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ!!!

Прокат байка.

Цена аренда байка варьируется от его мощности. Но у нас был байк honda click и вполне нас устроил (в гору едет отлично). Мы сторговались за 200 бат/сутки. С вас потребуют ваш паспорт или залог 100$. Но мы оставили паспорт. Проблем никаких не было.

Полиция.

Если вы едете с юга острова на Патонг, то обычно полиция стоит на выезде из Карона около 7 вечера. Сразу заметите полицию по огромной очереди оплаты штрафа в размере 500 бат.

НО нас не останавливали (очень повезло). Наши соседи по отелю надевали балаклаву и очки и проблем не было. Либо оставляли байк где-то около 100 метров от полиции, ждали, когда они уедут.

Водительское удостоверение.

Непонятно какое именно нужно водительское удостоверение полиции, кому-то международные, кому-то с переводом на тайский язык, либо оригинал.

Знакомые рассказывали, что их остановили, показали свои права, их отпустили. А ребят, которых тоже остановили, показали международные права, полиции не понравились, попросили оригинал. Оригинала не было – штраф.

Александра оценила сервисы

Обаятельные девочки-администраторы чистота условия проживания.
Добавлено 04.12.19 08:10 (2 844 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)