Регистрация: 04.12.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле THE UPTOWN Hotel Apartments (отель был переименован 01.03.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2019
18.11.19 - 25.11.19

Отличный за свои деньги отель для отдыха

Отдыхали большой компанией 4 взрослых и 4 детей в период с 18 по 25 ноября 2019

Отель выбирали из категории самый дешевый по горящей путевке 7ночей 8 дней нам на семью из 4 человек обошелся всего в 66000 с вылетом из Омска.

А ОАЭ впервые поэтому первые впечатления от страны (эмират Фуджейра) это тот же самый Египет. Стройка и грязь на каждом углу. За исключением полного отсутствия туристической инфраструктуры. А именно: нет ни кафе, ни магазинов с сувенирами ни мест где можно пройтись по улице и погулять. Тротуаров практически нет, пешеходных переходов тоже. Дороги 6 полосные поэтому переход дороги с 2 маленькими детьми это подвиг. Из достопримечательностей в Фуджейре это форт и мечеть. На этом все. В городе 200 000 населения поэтому ждать особо нечего.

Но мы ехали не гулять, а купаться и загорать, поэтому отзыв об отеле.

Особенно благодарны девушке Ольге, работающей на ресепшине.

На сайте отеля сказано, что персонал ресепшина не говорит на русском, на самом деле, в отеле 2 русскоговорящих сотрудника – Ольга, работающая с утра и второй парень работающий во 2 смену.

Ольга – настоящий профессионал своего дела, всегда была готова помочь и решить юбой возникающий вопрос.

Заселение в отеле происходит по правилам в 14-00, но мы приехали около полудня и нас без проблем сразу заселили, дав два смежных номера.

Номер с большой кроватью, но места чтобы поставить дополнительную кровать нет, поэтому спали все 4 на одной, дети 3 и 5 лет, места хватило всем. Сами номера это по сути дела квартира студия со всем необходимым. Есть холодильник, плита, посуда утюг и гладильная доска. Пару раз готовили в номере, некоторые наши просто приехали сюда, взяв тур без питания и готовили сами. Отель открылся в августе 2019 поэтому тут все нулевое и блестит как у кота, сами знаете, что.

На всей территории отеля и даже по близости WiFi ловился уверенно и хорошо, фильмы с торрента залетали на ура.

По работе месенджеров в Эмиратах есть нюанс. Совершить аудио или видеозвонок по Whatsapp или Viber невозможно, это ограничено программно на территории страны, но послать аудио сообщение или общаться текстом вы сможете без проблем.

Ограничение не распространяется на skype, телегармм не пробовал.

Телевизор вам в ОАЭ не понадобится, русских каналов нет, а их там больше 100, но ни одного развлекательного. Все унылые, говорильня на арабском, молитва и снова говорильня, даже музыкальных нет, наткнулись на мультик: 15 минут бабушка в хиджабе уныло рассказывала сидящим детям какую-то историю, за сим телевизор больше не включали.

У нас было 2-х разовое питание: завтрак – шведский стол и ужин на выбор из предустановленного меню.

Кормежка просто на убой и очень качественная.

На завтраках всегда были: омлет и вареные яйца, бекон, сосиски, йогурты, каши, Хэшбраун, овощи-фрукты (арбуз, дыня, бананы, яблоки), консервированные фрукты (киви, абрикосы), кофе, чай, соки, выпечка.

Второе питание мы меняли. Несмотря на то, что у нас были ужины, иногда мы просили, чтобы нас покормили в обед и дружественный персонал шел на встречу.

Как уже писал выше, обед выбирался из меню, 1 блюдо на выбор.

Суп – каждый день разный

Салат – три вида (греческий, цезарь и еще какой-то)

2-е – кебаб, курица по-гречески, жареный цыпленок (половина), еще пара блюд, гамбургер 2 вида по типу порви пасть, клаб сендвичи и еще что то,

Десерт – 4 вида (мороженное, чизкейк, пирог с орехами и местный десерт).

После такого обеда ужинать уже не хотелось, еда еще и оставалась, так как дети все не съедали.

По утрам в 10-05 от отеля ходит трансфер на пляж, обратно он с пляжа забирает людей в 14-00.

Как такового пляжа в Фуджейре нет. Нет ни лежаков ни зонтиков. Просто береговая линия с высаженными пальмами в тени которых и можно расположиться.

Пляж чистят, но идиллию портят арабы на своих джипах, курсирующих по этому самому пляжу. Они так гуляют особенно ближе к вечеру, нарезая круги между пальмами и даже не выходя из машины.

Тем, кому пляжа мало, также ежедневно в 16-10 от отеля ходил трансфер в их 5 звездочный М-hotel отель с бассейном на 19 этаже под открытым небом и SPA на 18 этаже (джакузи, сауна, хамам). Отдельное удовольствие испытывали дети в детском бассейне с водой 36, а тои 40 градусов, просто кайф. Обратно в отель автобус уходил в 20-00

Это, наверное, единственный недостаток отеля, в нем всего 9 этажей и он без собственного бассейна.

Хотя, добавлю еще один минус и он наверное касается всех отелей в Фуджейре - это полное отсутствие своей территории и соответственно игровой площадки для детей.

Собственно, автобус на пляж можно и не ждать, пешком до пляжа минут 15-20, но как уже писал выше в связи со сложностями перехода автодорог, а их нужно перейти 2, нам с детьми проще было ждать трансфер. В одиночку я и так бегал.

Еще одним несомненным плюсом для наших соотечественников окажется наличие алкомаркета в 500м от отеля. Огромный выбор любого алкоголя по приемлемым ценам. В Карфуре через дорогу вы ничего кроме нулевого пива с фруктовыми запахами не купите.

И в завершение отзыва еще один плюс. Наш выезд был назначен на 15-00, а освободить номер по правилам мы должны были в 12-00. Спустились к Ольге, и она за 5 минут решила вопрос чтобы мы выехали из номеров тогда, когда пожелаем, без каких-либо дополнительных оплат.

Выводы – отличный отель великолепная кухня и персонал, если вам нужен пляжный отдых низкие цены на продукты и спокойствие, Фуджейра – для вас.

Вход в алкомаркет

ассортимент

Константи оценил сервисы

Добавлено 04.12.19 14:10 (5 403 символов в тексте)

14:40 09.12.19

Добрый день! Подскажите а трансфер в 5 звездочный отель и вход в бассейн платный? Планируем в январе поездку с ребёнком, море холодное будет, а без бассейна никак

09:49 20.12.19

Само собой бесплатный