Регистрация: 24.04.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
26.06.19 - 07.07.19

Отель, из которого не хотелось уезжать!

Отдыхали в отеле в конце июня- начале июля 2019 г.

Прилет был ранний и в отеле мы были уже около 7 утра. На решепшен русскоговорящих никого не было, у нас взяли документы для регистрации, вручили план-схему отеля и по-русски тремя словами объяснили наши дальнейшие действия: ресторан, решепшен, номер. По схеме и по указателям быстро нашли ресторан. Территория небольшая, но очень чистая, ухоженная, вся в зелени и цветах, с фонтаном и искусственной речкой. Позже на газоне видели большущую черепаху.

Позавтракали и вернувшись на решепшен были приятно удивлены – нам вручили ключ от номера 1506, погрузили наши вещи на электрокар и отвезли нас в наш домик. Номер конечно небольшой, но в нем было все для нормального проживания: двухспальная кровать + полноценная односпалка, кровати удобные, по две подушки на каждого проживающего, фирменные наволочки и пледы с логотипами отеля, чайник с пакетиками чай-кофе-сахар-сливки, телевизор, холодильничек, стол, шкаф, в котором находился сейф. Сейф почему-то был установлен дверцей не наружу, а внутрь шкафа, и поэтому при открывании сейфа приходилось вещички сдвигать и содержимое сейфа вытаскивать на ощупь. В номере были большие зонты, нам они не понадобились – погода все 12 дней была прекрасная. Санузел небольшой с душевой кабиной, все работало нормально. Единственный минус – при заселении в номере было два комплекта полотенец на троих. Мы не стали заморачиваться и уставшие после ночного перелета, легли спать. В обед проснулись, отдохнувшие, решили вопрос с полотенцами. И отдых начался!

Кстати, инд.кондиционер установлен очень классно – на кровати практически не дует, а охлаждает воздух быстро, работает без карточки.

С полотенцами были проблемы дня три, при уборке номера забирают три комплекта, а чистых оставляют один-два. Первый раз звонили на решепшен, там днем работает русскоговорящая девушка Виктория, и вопрос был решен – донесли. На следующий день опять повторилось то же самое. «Отловили» горничную, на пальцах объяснили что нас трое и больше этой проблемы не было до конца отдыха. Чаевые иногда оставляли – на уборку это никак не влияло.

Какой то дискриминации по отношению к русским ни со стороны персонала, ни со стороны немецких гостей, не было. Напротив нас в домике жила немецкая семья и по утрам, пока ихнее чадо спало, мать с отцом на террасе пили кофе, и каждое утро они с нами здоровались: они нам -морген, мы им - доброе утро. Мелочь, а приятно.

Wi fi бесплатный, ловит почти везде. Мы подключали три устройства. Только после обеда иногда зависает, наверно идет много подключений.

В ресторане два зала с кондиционерами и две открытых террасы – одна с видом на море, другая с видом на сад. Завтракать классно с видом на море!

На ужин перед открытием ресторана собиралась небольшая очередь, в основном курящие немцы, чтоб занять места на террасе. Нас устраивали места в зале под кондером

Питание на любой вкус – на обед и ужин всегда были и говядина и курица и индейках в разных вариациях, вкусная рыбка гриль, грибочки и даже анчоусы (удивили), все пополнялось до самого закрытия. Не каждый день, но были, и креветки и мидии и кольца кальмаров. Арбузы, дыни, персики, груши, сливы, яблоки – все вкусное и без ажиотажа, постоянно пополнялось. Неплохие сладости. Завтраки стандартные + свежевыжатый апельсиновый сок. Вкусный. Крепкий алкоголь не пробовали, а красное вино и пиво нормальные. Официанты молодцы – работают быстро и запоминают гостей. Если занимать примерно один и тот же столик, то пока набираешь еду, они уже принесут напитки, те, что обычно заказывал ранее.

Еще очень вкусное мороженое на ужин.

Как итог: питание получше многих средне-бюджетных 5* Турции.

Ходили в рыбный ресторан: очень красивая посуда, хорошее и быстрое обслуживание, вкусные закуски, а вот основное блюдо, рыбка, очень, очень острое. Не понравилась.

Море очень красивое, теплое, с песчаным дном и чистое. Даже возле буйков на глубине видны были песчаные барханчики. Вход в море- это узкая песчаная полоска, а все остальное побережья завалено камнями (вероятно для того чтобы море не размывало песочек на пляже). На пляже всегда были свободные лежаки, хозяйничал там Нури со своим помощником. У Нури не забалуешь, у него все чтоб было «ровно», лежак влево, лежак вправо – это ни-ни, матрасы тоже к нему и он же меняет полотенца, один раз в день. Бар находится через пешеходную дорожку от пляжа, очень удобно, да и официант по пляжу разносит напитки.

Бассейн и горки есть - не освоили, т.к.приехали на море, а море шикарное.

Анимация: днем практически не видели, были на море. Вечерняя в амфитеатре силами аниматоров, неплохо, но на немецком языке, не дублируется на русском, хотя среди аниматором есть русскоговорящие девочки. В амфитеатре стоят столики, стулья, работает бар на время представления. Все цивильно.

Вечерами классно гулять по набережной: пойдешь налево в сторону маяка – попадешь на большой рынок, направо – всякие магазины, лавки, ресторанчики с живой музыкой. Зазывалы как увидят отельный браслет - «О, Can Garden», сразу отстают. И везде античные развалины, любуйся и фотографируйся, бесплатно.

На экскурсии не ездили, в Турции были уже много раз, практически все их достопримечательности видели.

Как итог: отдых понравился, внучка даже всплакнула (так не хотелось уезжать), с удовольствием еще приехала бы в этот отель и порекомендовала знакомым.

Логотип отеля

все
мелочи которые быстро устранялись
Добавлено 04.12.19 19:57 (5 471 символов в тексте)

10:55 09.12.19

Едем в этот отель в июне 2020, скорее бы ;-)

12:39 09.12.19

Рада за вас! Вам понравится! До июня осталось всего полгода. Мои знакомые забронировали уже на октябрь, потому что отель очень быстро уходит в стоп.

08:35 17.12.19

Очень необычная конструкция сейфа. Не приходилось такой встречать. Наверное нанотехнологии.

17:44 01.02.20

Скажите, а сейф платный? А ви фига?

09:28 05.02.20

Wi fi бесплатно, можно подключать несколько гаджетов, по количеству проживающих в номере. Сейф платный.