Регистрация: 04.12.19
ноябре 2019
20.11.19 - 01.12.19

4.2

Рекомендую посетить однозначно!

С 20.11.2019 по 01.12.2019 прибывали в полной нирване в отеле CASA MARINA BIACH, море прекрасных впечатлений, не смотря на некоторые нюансы! Начну по порядку... Самолёт отстой полный - грязный старый тарантас с ужасным питанием - советую бутерброды брать с собой в дорогу, иначе изжога вам обеспечена на пару дней отдыха. Команда стюардесс и стюардов во главе с пилотом и его помощником отличные ребята и прекрасно знают своё дело и они конечно же не виноваты в том что работают в такой компании-перевозчике, который не думает о пассажирах, а только о своей выгоде от перевозок. Далее аэропорт: мы прилетели в Пуэрто Плато и поразило сразу отношение местных жителей к иностранным туристам. Ни одного сурового и грустного лица! Все тебе широко улыбаются! Чемоданы ни кто не толпился вылавливать у ленты - их снимали работники аэропорта и ставили рядом и все спокойно забирали свой багаж без толкотни. Единственный напряг очередь для прохождения регистрации (снимают аппаратом отпечатки пальчиков) поэтому тут конечно очередь, которая не очень быстро двигается. Далее комфортабельные автобусы с кондиционерами и ехать всего 15 минут. В автобусе гид успевает всё рассказать по дороге. Расселение быстро, номера определены. Лично мы ничего не доплачивали...номера нормальные, уютные, просторные. У нас с подругой на двоих был номер в 2-мя большими кроватями средней жесткости - то что доктор прописал! Просторная туалетная комната с приличной душевой, в коридоре зеркальный шкаф-купе в котором вешалок предостаточно (зря везли с собой, т.к. обычно их не хватает), просторный балкон с красивым светильником в виде ракушки, выход на балкон со стеклянной дверью-купе (немного громковато закрывалась), на стене плазма с одним Российским каналом. Плохо что нет чайника в номере, я например люблю раненько подняться, испить чашечку кофе и поплавать в бассейне, но тут кофе только с 7:00 в основном ресторане и бассейн с 9:00, зато 3 джакузи круглосуточно открыты - хоть обплавайся ))). Питание на любителя, но для себя каждый найдёт то, что обязательно будет по душе. За время нашего прибывания например 2 раза был целиковый жареный поросеночек - вкуснятина неимоверная! Рыба каждый день по 2-3 сорта, говядина и свинина также, про курицу вообще разговор отдельный - очень вкусно готовят курицу в любом виде! Колбасы как и везде отвратительные; сыры на любителя, но мне не понравились; яичницы, омлеты разнообразные, пасты различные готовят при вас по вашему желанию; часто подают буженину нарезая при вас понравившиеся вам кусочки; йогурты только в магазинной упаковке но очень вкусные; огурцы и помидоры как трава - ни вкуса ни запаха; солёные огурцы - сплошная соль - тоже не вкусно; фруктов много разнообразных на завтрак и ужин; выпечка прекрасная вся; соки разнообразные и вкусные; супы и постоянную геркулесовую кашу с гвоздикой и корицей.. оставлю без комментария; картошка всегда есть разнообразная, пюре иногда; в рыбном ресторане (он же бар для перекуса на пляже) очень вкусная картошка фри и курица запеченная; про алкоголь отдельная песТня: его много и очень качественный, пробовали всё! Коктейли просто сказка и главное, что весь алкоголь включен - не надо покупать коктейли! Служащие отеля все широко и приветливо улыбаются, все тебе рады, пытаются говорить по русски - знают необходимые слова (вы к стати тоже будете на второй день знать пару тройку необходимых слов типа "ола" - привет, или "грасиас" - спасибо). Анимация мне тоже очень понравилась, ребята и девченки очень позитивные, шутники ещё те... по русски говорят мало, но всё понятно. Если вы будете их игнорить, то вам конечно будет не интересно, а вы попробуйте поучаствовать в их игрищах и танцах и вам понравится! В амфитеатре каждый вечер представления, сначала для детей, потом для взрослых! Тоже очень интересное зрелище! Там тоже выступают аниматоры и вы увидите их в другом свете - рекомендую туда ходить обязательно!!! Также работает, если не ошибаюсь, до часу ночи бар при дискотеке и соответственно сама дискотека, где приличная музычка и можно оторваться! Пляж песчаный, вход в океан также - не единого камешка! 2 бара при пляже с напитками, которые работают с 10 часов. лежаков всегда всем хватает что на пляже, что у бассейна, однако зонты платные, что очень мне показалось странным. Отдельный разговор про уборку номеров...её фактически нет, но полотенца меняют каждый день, шампуни, мыло и кондиционеры также доставляю ежедневно; в холодильнике 2 бутылки воды и по 1 бутылке спрайта и кока-колы, иногда ставили только воду, но нас это не напрягало, т.к. воды и соков вдоволь в любом баре и ресторанах, видела как люди наливали там в бутылки и воду и соки. На обед и ужин вам с улыбкой принесут официанты любые напитки, правда иногда приходилось очень долго ждать добавки, поэтому советую просить сразу 2 порции того что вы в данное время суток употребляете ))). Полёт туда у нас составил 12 часов 20 минут (разница во времени 7 часов) и мы вылетели утром и прилетели утром; обратный полёт составил 10 часов 45 минут всё в том же отвратительном самолёте. В общем и целом отдых прекрасен! Территория огромная, ухоженная, 3 бассейна (2 взрослых и 1 детский), 3 джакузи на берегу океана, кругом пальмы и цветы - короче красота неописуемая!!! На экскурсии поехать не удалось по личным причинам, а так хотелось на райский остров - непременно побывайте там! Если рассчитываете поехать на эту экскурсию, то готовьте по 140 $ на человека - оно того стоит (запись на экскурсии в первый день - дает скидку), поэтому наши собратья по прилёту и улёту )) получили эту экскурсию по 120 $. Обо всём этом вам расскажет отельный гид Ленур - ему отдельное спасибо! Юморной малый! Говорит чётко, по делу, без бла бла бла и стоит его послушать! В город выходили 2 раза, ни кто не посягал как там любят попугать, также все приветливо улыбаются. Симки покупали и в магазине Плаэро, где нам по 13$ продали белимтный интернет на 10 дней, но работало без проблем 12 дней - девочки там нам всё настроили, хотя по русски ни слова не говорят; 1 симку купили у Хосе - у него стоит ценник на 15$, однако спросили скидку и отдал за 13$, также безлимитный интернет на 10 дней, но ровно через 5 дней перестало работать (и так у всех кто у него покупал) пришлось идти к нему повторно и он без проблем бесплатно продлил... Конечно этот Хосе в 2х минутах ходьбы от отеля (сразу направо), но магазин Плаэро в 7-10 минутах и повторно ходить не надо и + не 10 дней а больше, поэтому советую купить легально в Плаэро! За одно посмотрите что с собой прикупить! Да, чуть не забыла - обзорная экскурсия по словам собратьев полный отстой...все намучились и 100 раз пожалели - ничего интересного, так что лучше Райский остров ))) где снимали рекламу Баунти)) Много вещей не берите: во первых их много и не нужно, а во вторых вес багажа всего 15 кг, за перевес вам придется заплатить 56$ и сам чемодан должен быть предельно лёгким сам по себе, т.к. увезти вам захочется и ром и кофе и какао и маски для волос и сигары и т.д. Спиртного можно увезти с собой по 3 литра на лицо, включая детей. С собой в дорогу берите бутерброды в ресторане. Ну вот вроде бы и всё! Приятного отдыха всем, кто собирается в отпуск и думает полететь сюда или нет....КОНЕЧНО ЛЕТЕТЬ! НЕСОМНЕННО! Это очень классссное место, приятные во всех отношениях люди, замечательная природа, чистейший воздух, нежнейший тёплый океан!!! Всем добра и хорошей погоды!

Развлечения и спорт

Ольга оценила сервисы

Добродушные улыбки персонала! Радушный приём! Ухоженная территория! Прикольные аниматоры! Вкусные коктейли!
Платные зонты нет чайника и кофе в номере некачественная уборка номеров.
Добавлено 04.12.19 21:27 (7 383 символов в тексте)

09:45 07.12.19

Ольга, спасибо за позитивную информацию! А какая была погода? Купались все время или были волны? Кондиционер для волос нормальный или лучше взять свой?

11:03 07.12.19

Светлана, день добрый! И шампуни и кондиционер для волос мне очень понравились! На мой взгляд брать с собой лишний груз ни к чему! Не смотря на то, что у меня очень капризные волосы, после принятия душ со средствами отеля волосы были шелковистыми! В общем решать Вам, но средства действительно хорошие!

11:11 07.12.19

По поводу погоды: первые 3 дня были сильные волны, но это никак не мешало нашему отдыху - бассейны и джакузи отличная альтернатива на время волнения океана. Было обидно, что последние 2 дня волны были ещё сильнее и не удалось заплыть перед отъездом.

12:58 07.12.19

Спасибо за ответы! Через 4 дня едем в отель. Я в ожидании!

13:03 07.12.19

Светлана, не переживайте, всё будет отлично! Вам непременно понравится!!! Не смотря на погоду и иногда бушующий океан - отдых замечательный! На следующий день Вы забудете о перелёте и он не будет Вам казаться долгим и мучительным, а обратно вообще покажется быстрым ;-) Хорошего Вам отдыха и океан впечатлений!!!

11:02 10.12.19

Добрый день, Ольга подскажите пожалуйста, много ли в отеле молодежи? Не скучный ли отель сам по себе? и до скольки там активная жизнь и бары работают? Много ли русских в отеле было?

12:30 08.12.19

здравствуйте. спасибо за отзыв.подскажите ,что из еды можно взять в самолет ?

17:44 10.12.19

Марика, день добрый! В самолёт можно брать до мл жидкости (типа колы или воды) остальное придется выбросить и например мы брали бутерброды и бананы. Можно выпечки в ресторане набрать, но не много...да и не потребуется много - спят в основном люди на обратном пути ;-) Йогурты тоже можно набрать - всё это есть в ресторане.

17:41 10.12.19

Олеся, здравствуйте! В отеле совершенно не скучно и ночной бар и дискотека работают, если не ошибаюсь до 1 часу ночи...честно говоря я там не тусила, т.к. по возрасту не очень то отношусь к молодёжи, НО ребята, которые отдыхали в нашей компашке из 5-и человек там выплясывали. Бар на пляже до 00 часов, но никто не запрещает набрать коктейлей перед закрытием и сидеть там за столиками сколько угодно долго - хоть до утра. Молодежи много было в нашем заезде. Россиян 90%.

Все отзывы Ольга (2)