Регистрация: 09.06.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
24.11.19 - 04.12.19

Для зимнего отдыха вполне подходит

Были в отеле в конце ноября - начале декабря. Впервые решились на такую позднюю по сезону Турцию, но интересная по сравнению с летом цена перевесила. Ехали с Coral travel, из порта на микроавтобусе забросили парочку в Риксос в Бельдиби и сразу в Алинду, в 8 утра были на месте. Бросив вещи сразу пошли на завтрак, ибо ночной перелёт того требовал, после завтрака сразу заселились во второй корпус на второй этаж. Осмотрев номер пришли к выводу, что всё нормально, ничего менять не будем. Обычный стандарт, но чистый, никакой плесени в санузле, набор мебели стандартный, сейф, фен, телевизор. Переоделись и пошли осмотреться. В принципе мы представляли куда едем, не раз видели Алинду, когда или завозили или забирали отдыхающих, плюс небольшой опрос перед поездкой авторов отзывов - оставалось всё это увидеть вживую )))

Территория. Для меня это вполне приличная территория, зеленые лужайки, деревца с лимонами и апельсинами и гранатами, пальмы и другие насаждения в виде кустарников явно радовали глаз после суровых уральских пейзажей. Даже несмотря на то, что погода явно не располагала к купанию и загоранию, мы поняли - мы на юге ! Вода в бассейнах была архихолодная, в море очень теплая для ноября. Пару дней люто поштормило, прошли приличной силы дождики, а потом наступило лето. Народ потянулся с лежаками к кромке моря. На вьезде на территорию есть аквапарк, который естественно уже не работал. Есть амфитеатр, ночной клуб, есть торговые палатки в небольшом количестве. Пожалуй и всё, ничего сверхъестественного, стандартный набор, которого вполне хватит.

Питание и бары. В зимний период работает основная столовая, несколько раз был замечен народ в а ля карте Паша, лобби- бар и днем работает буфетик с пироженками и другими ништяками на входе в лобби-бар, ещё есть кофе-бар на улице и снекбар у бассейна. Про кофе-бар мнения отдыхающих разделились, кто то в восторге, "специалисты" как всегда кривят фэйс и умничают. Те кто уже были тут раньше в голос говорят, что по сравнению с летом не просто прижались, а сильно затянули ремешок. Мне сложно сравнивать, но в принципе еды и зимой хватает, мясо дают, куру и индейку, рыба каждый день какая нибудь да присутствует,мясо - говядина, телятина, кебаб из баранинки, сладкий прилавок не пустует, правда я понял, что есть с него можно очень далеко не всё. Очень понравились супы, к этому делу тут подходят с душой ))). Организм прямо песни поёт, когда его снабдишь куриным супчиком да с лапшичкой. Пару раз давали стейки из красной рыбы, похожа на сёмгу, никаких морепродуктов не было и в помине, помнится один раз давали роллы - жена сказала, что они несъедобны. Но ещё раз оговорюсь - даже для такого любителя поесть как я, всё вполне на уровне, меня всё устроило бы с таким ассортиментом даже летом. В основной столовой есть детский уголок, там можно взять картофельное пюре, правда надо солить и перчить, ибо для детей всё пресное). Гарниров вполне достаточно, паста, макароны, цветная капуста, картошка в нескольких вариациях... Ну и естественно овощи-фрукты. За ресторан Паша не скажу, но судя по жидкому заполнению мест не сильно народ желал там харчеваться. Сами мы уже очень давно не ходим в а ля карты, ибо как показывает практика разницы в питании особо незаметно, но вот угар во времени вполне ощутим. В лоббибаре особых изысков не замечено. Льют местный бэйлиз, водку, раки, брэнди, вискарь J&B и местный какой то, пиво, мешают какое то подобие коктейлей. Дают орешки. Но никто не пищит и ни на что не жалуется, все потребляют с явным удовольствием и охотно. У бассейна в принципе ассортимент тот же. Один раз в столовой около колбы с бесплатным апельсиновым соком видел рыжего таракана.

СПА. Есть сауна, хамам, джакузи,небольшой теплый бассейн, раздевалки, душ, помещение для "релакса", то есть кушетки,где можно прилечь. Ценником на услуги массажиста даже не интересовались, но он есть и работает, так что при желании воспользоваться его услугами всегда можно, это по желанию.Камень не впечатлил вообще, с таким же успехом можно полежать на плитке у бассейна, температура очень маленькая. Вода в бассейне попахивает хлоркой, но наверное оно и к лучшему. Многие ячейки в раздевалке не работают, вернее не работают кодовые замки. Смена полотенец - вечером сдал полотенца, получил карточки, утром сдал карточки - получил полотенца.

Номер. Как и писал выше жили в стандарте корпуса 2. с учетом работ проводимых в соседнем Сайлоре этажи выше второго могут попадать под шум перфораторов и прочей техники, но нас надежно защищал корпус три и ничего не было слышно. Убирали в номере ежедневно и хорошо, протирале все стёкла и зеркала, ежедневно меняли полотенца, раз в два дня постельное. Нет плесени, видно что затирку плитки и герметик меняют и за этим следят. Душевая кабина очень вместительная. Минибар с колой, фантой, минералкой и простой водой пополнялся ежедневно. По номеру претензий никаких, единственное кондиционер бы работающий не помешал. Понятно что по зимней концепции всё отключено, но тем не менее если открыть ночью дверь на балкон - будет холодновато, а с закрытой дверью такое впечатление, что воздуха сильно не хватает.

Пляж. Судя по всему то что называлось пляжем сейчас засыпано огромными булыжниками и крупной галькой, видимо штормом накидало. Ходить надо в обуви и осторожно, чтобы не переломать ноги. Пирс естественно разобран на зиму, деревянные настилы по кромке пляжа для лежаков тоже разобраны напрочь, шторма достают даже туда. Вода была выше 20 градусов, я купался ежедневно, сразу после шторма вода была грязная, но быстро всё улеглось и вода приняла свой обычный "кемерский" вид, то есть прозрачно и чисто.

Анимация. Ну казалось бы какая уже анимация в конце ноября ? Дак нет ведь, работают ! Работают потихому, без шума и пыли. Пострелять из винтовки, организовать велопрогулку, сходить на гору,разные мастерклассы по рисованию, кулинарии и прочие, дискотеки, приглашают местных самодеятельных певцов. Вобщем анимация есть !

Кругом на территории расположены кошаки )) Их там очень много, они в большинстве своем контактные и любят поесть. Около аквапарка есть кошачий приют, огороженный сеткой с домиками, там живут пожилые кошаки. В народе этих "стариканов" прозвали сиротками по аналогии с персонажами 12 стульев. Эх, мне бы таких размеров лицо ))). Некоторые хитрецы пробираются в лобби и там на диванчиках лежат самостоятельно или особо оборзевшие вообще корешатся с отдыхающими и спят прямо у них на коленях.

Персонал в гостинице доброжелательный, видно что уже слегка устали, но работают, шевелятся, на все просьбы откликаются и помогают. Рецепшн работает хорошо, все замечания гостей стараются устранять очень оперативно. Работа менеджеров по работе с гостями на высоте, кажется, что даже если тебе просто будет грустно, то с тобой поговорят, не оставят в одиночестве )) Народу в гостинице было около 300 человек + монголы, которые приезжали и уезжали

Для любителей шопинга и вечернего гуляния - магазинчики в поселке работают днем, вечером это единичные случаи. мы на свою беду умудрились съездить в Кемер - ценник выше, да и не купили ничего, всё какое то ненужное, в продуктовом Мигросе цена на тот же кофе Мехмет такая же, как и в палатках Кириша. Гулять вечером в посёлке абсолютно негде, да и незачем, территории вполне хватит.

Что не сильно понравилось, дак это работы, проводимые в разгар рабочего дня. При нас обрубали кроны пальм, пилили какое то дерево, красили стены в бассейне пусть и водоэмульсионкой, но тем не менее... Конечно никто не умер. Кстати масштабная реконструкция соседней четвёрки Сэйлор как поговаривают знатоки должна закончиться присвоением пятизвёздочного статуса. Конечно говорю это со слов местных всезнаек, но если это так, то у Алинды появится сосед-конкурент.

В общем и целом поездкой довольны, отель всячески рекомендую. Но столь позднее тепло ( воздух 25-27 и вода от +20 и выше) обусловлены аномальной для того региона осенью.

так выглядит сейчас "пляж"

пляж

Всё хорошо.
В глаза не бросались а мы не искали
Добавлено 05.12.19 16:04 (7 914 символов в тексте)

21:22 05.12.19

Вот видите, все Ваши переживания были напрасны! Если,человек адекватный,то находит только позитив! Хороший отель. Но на следующий год даже на октябрь цена гораздо выше, чем в этом году. Мы также остались довольны отдыхом в этом отеле!

22:22 05.12.19

При всем уважении в сезон за такую цену туда ехать безумие. Представляю какой там муравейник. Насчет позитива - если есть откровенный негатив, то не видеть его невозможно, в октябре я хапнул этого негатива по полной в соседней деревне. Честно не представляю как помещается на таком пляжике полный комплект народа в сезон, да и в столовой думаю нехилый аншлаг )))

22:39 05.12.19

Да не было муравейника, все помещались, всегда были свободные места!Мы были в разных отелях,этот нам понравился большевсех.

08:51 06.12.19

хорошо если так.))

19:23 06.12.19

Здравствуйте. Перелет у вас тоже был с Coral travel? Вы летели чартером Роял Флайт? Расскажите о полете с ними пожалуйста. Заранее спасибо.

20:37 06.12.19

туда и обратно летели с Red Wings. Без косяков со стороны кампании.

20:02 07.12.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв, мне было очень интересно, потому что мы тоже рассматриваем этот отель для отдыха в декабре. Вы всё подробно описали, этого достаточно чтобы окончательно решить. На счёт алкоголя. Я списывалась с отелем, они ответили, что импортный алкоголь есть, но его немного урезали, но оставили - виски, ром, ликер. Из каждого напитка, есть как импорт виски, так и местный. Значит из виски вы пишите был J/B. Вам даже с погодой повезло. Теперь мы будем решать

21:00 07.12.19

Люба, тут дело такое - если вам умри нужна веселуха, то это не лето. В Кемер особо не наездишься, да и там все урезано по зимнему. Настраивайтесь не выходить в поселок, если поедете сразу заводите знакомства. без этого никак. Честно говоря у меня пятки чешутся сейчас туда рвануть опять, но думаю что надо остановиться ))) Из алкоголя честно говоря особо и не скажу что там импортно/местное, не сильно большой любитель.

21:02 07.12.19

Насчет немного урезали - не стройте иллюзий. Те кто бывали там летом говорят, что не просто немного, а сильно дофига.

14:37 08.12.19

Спасибо. Знаете, веселуха если есть в отеле, чтобы хоть чем то занимали тебя, помимо того, что ты сам себя развлекает, то тогда хорошо. Хотя бы по вечерам, если есть какая то программа, то тогда всё отлично. Мы в прошлом году в это время отдыхали, правда в Анталии. Нам очень понравилось. Каждый день ходили в городе гуляли. По вечерам была живая музыка. Днём купались, загорали, если солнышко было. Приехали довольные. Такой отдых тоже нужен. Во всяком случае лучше, чем здесь сейчас, погода ужас. Сыро, пасмурно, солнца нет который день. Лучше были бы морозы, чем +4 гр. На следующей неделе нам нужно уже бронировать. Поэтому.... Решаем.

14:41 08.12.19

И по поводу того, что урезали. Вообще, это понятно. Летом этот отель дорогой, а сейчас его очень прилично скинули, в 3 раза. Вот вам и ответ.

15:27 08.12.19

хотите сказать, что летом отель был больше 200 килорублей за 10 ночей на двоих ?

19:23 08.12.19

))). Точно не знаю цыфру, но что-то около наверное и стоило. Если взять летнюю и зимнюю концепцию, они отличаются, причём заметно. Ну не может быть такого, чтобы за меньшие деньги мы получили то, что отель предоставляет летом. Понятно, что всё сократили, но и цена стала ниже. А вообще, я вот сейчас смотрю отели, списываюсь с отелем и все отели в зимней концепции сократили свою программу. Некоторые больше, некоторые меньше. Но и цена у них опять разная. Я про Алинду знаю давно и летом для нас она не доступна по цене. Поэтому и рассматриваем её именно в зимнее время. Хотя цена на тур сейчас тоже стала расти. Видимо есть спрос.

19:52 08.12.19

ну не в 3 раза сократили. раза в два с копейками. Мы ездили сейчас за 70 на 10 ночей, летом это дело было от 150 до 170. За 70 мы улетали 24 ноября, а 26го уже было 92... Как повезёт )) А спрос есть, это точно. А по сокращению - не сокращают, а режут жоско. Мы сначала хотели поехать в Мираж парк, но остановились на Алинде. В Мираже тоже серьёзно резанули программу, хотя отель очень неплох и территория огромна, и Гёйнюк все таки селение побольше гораздо. Посмотрите как вариант ))

06:00 16.12.19

Доброго времени суток! Во первых - огромное вам СПАСИБО за такой подробный и развернутый отзыв! Ваш отзыв стал решающим в выборе отеля. Сделали вывод, что можно смело ехать. Вылетаем 22 декабря. Но возник один немаловажный вопрос. В каком корпусе лучше проживать, чтоб не слышно было стройки соседнего отеля? И желательно вид на лужайку ( чтоб туристы мимо не бродили ) Ну в общем хотелось бы поселиться в самый тихий уголок отеля... Заранее СПАСИБО за ответ!

07:21 14.12.19

И всё таки, нам опять предложили Алинду, цена снизилась. Останавливает то что Кириш, идти некуда. И мы сомневаемся.....

09:38 14.12.19

Люба, вы так до апреля дотянете )))) Я думал вы уже в отеле давно ! А сколько сейчас ценник там на 10 ночей ? Из Казани полетите ?

09:46 14.12.19

Ой, и не говорите!!!!))). Вообще, мы изначально рассматривали отъезд 19-20 декабря. Вот и выбираем. Нам предложили на выбор Акка Алинда и Акка Антедон. Летим из Казани. Цену напишу вам в личку, здесь не хочу)). Или вы мне туда напишите.

10:04 14.12.19

Там бассейн с подогревом совсем маленький??? Аквааэробика там проходит?

10:06 14.12.19

Да, небольшая лужица в СПА ))) На улице никакого подогрева нет, вода ледяная.

10:14 14.12.19

Вот!!!! А пишут бассейн!!)), вот из за таких мелочей делаешь выбор. Море в декабре это не море в ноябре, всё равно прохладнее будет. А ведь хочется поплавать. Поэтому делаем акцент на хороший бассейн с подогревом.

16:04 15.12.19

Мы все таки выбрали отель летим в Акка Антедон.

17:41 15.12.19

)))))))))))))))))))))))) Хвала всевышнему. А тоя уже на полном серьёзе хотел еххать к тебе и везти тебя уже наконец в Турцию )))) Хорошего отдыха вам !

18:56 15.12.19

Спасибо!!!!!)))). Приезжай к нам!!!! Мы летим с Интурист, он оооочень скинул цены. Ждём!!!!!!

19:21 15.12.19

спасибо за приглашение, но мне и так три поездки за сезон лишковато. )

06:37 16.12.19

Чтобы не было слышно шума стройки - мне кажется основной корпус с балконами на Альва Донну. Хотя мы жили во втором корпусе на 2 этаже окнами на третий корпус и стройку не было слышно,третий корпус надежно прикрывал. Кому то в основном корпусе мешает шум подъезжающих машин и автобусов, кому то кажется что дым с гриля отравляет жизнь... Угадать стопроцентно наверное невозможно.

20:42 16.12.19

Спасибо за ответ!

10:16 21.12.19

День добрый!Спасибо за отзыв,люблю большие и ёмкие,сам такие пишу.Возник вопрос с бассейном,мы собираемся на НГ,Кто пишет есть бассейн с подогревом,кто то нет,хотелось бы поточнее узнать.Планирую жену сплавит на массаж а самому с ребёнком барахтаться в бассейне,ибо мелкая как лягушка требует воду))).Челябинская зима что б ее,уже надоела

10:53 21.12.19

Те кто пишут про бассейн с подогревом имеют ввиду бассейн в СПА. Да, там вода теплая, но он малюсенький и человек 6-7 в нем одновременно уже некомфортно, только постоять у бортика да потаращиться по сторонам ))) Там же можно полежать в джакузи, где вода иногда бывает теплее, чем в бассейне, иногда такая же. На улице никакого бассейна с подогревом нет и в помине. В одном бассейне при нас воду слили, во втором оставалась, ледяная, но я с трудом представляю дозу опьянения, чтобы появилась смелость туда лезть ))

11:12 21.12.19

Денис, посмотрите на главной фотки в разделе СПА, там довольно правдоподобно всё отснято.

11:32 21.12.19

marduk,большое спасибо,хз что делать,ехать или нет,раз он там вообще малюсенький

12:37 21.12.19

Цена вопроса ? По мне дак если есть возможность и желание, то почему бы и не поехать ? Вон нас вообще за последние два дня снегом завалило по пояс... А посидеть помокнуть можно и в такой лужице, если ребятёнок небольшой, то может и хватит.

13:42 17.01.20

прочёл весь ваш диалог вместе с отзывом.вот мой совет,хотите летнюю концепцию,но по более или менее привлекательной цене,выбирайте начало октября.и с погодой все хорошо и экономить если и начинают,то ещё не очень сильно.по отелю-были в Мираже два раза(неплохой отель),были в Алинде тоже два раза.если сравнивать,то скажу своё мнение конечно,Алинда чуть лучше по сервису чем Мираж,чуть более домашний что ли.....в этом году снова выбирал по раннему бронированию между этими отелями(Мираж чуть дешевле),но в третий раз для отдыха все же склонился к Алинде.Всем хорошего отдыха)

20:22 17.01.20

Совет говорите ? )))))))) Я за 26 поездок на туретчину вряд ли нуждаюсь в каких либо советах )))))))) Если выбирать между миражом и алиндой, то я бы вряд ли поехал в любой из них. У нас одно время был период "постоянства" - 8 раз Фазелиз роз..))) Но потом решили ездить в разные гостиницы, о чем ни разу не жалеем... Ни алинда, ни мираж чем то выдающимся не выделяются, нормальные крепкие гостиницы, которые всегда можно держать в уме как запасные варианты, тем более что в питании миража у нас были претензии. Да и честно говоря от Турции уже тошнит слегка, то ли нужен перерыв, то ли поехать на песок, вправо от аэропорта, чего меньше всего хочется... А на раннем бронировании мы никогда и ничего с некоторых пор не берём. Спасибо за Ваш спич, инфа всегда полезна ))))

10:57 26.01.20

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Вы пишете, что в отеле бывают велопрогулки? А на прокат велосипеды взять можно? И есть где на нем покататься в Кирише или рядом?

12:41 27.01.20

честно говоря я не видел проката великов за воротами отеля. Я бы точно обратил внимание. Летом думаю точно есть. А кататься в Кирише - разве что по дороге, она там одна, круг можно делать сразу от Алинды вверх с выездом к арыку и обратно к гостинице. Можно и в Чамьюву через арык прокатиться, в Мигрос сходить ))

11:20 30.01.20

marduk, добрый день, спасибо за отзыв, нравится, когда обо всем подробно и информативно. Мы выбираем на д.р. мужа в мае 2020 года крепкую пятерку с хорошим питанием, в октябре 2019 года были в Фазелис Роуз (не разделили очень восторженные отзывы, просто понравилось, но больше туда не поедем). Сейчас выбор стоит между Астерия Кемер (бывш.Фантазия), Акка Алинда и Мираж Парк (хотя его почему-то наше агентство не очень рекомендует). Для нас, также как и для Вас, важно, чтобы было хорошо приготовленное мясо (НЕ ПТИЦА) и хорошая рыба (не скумбрия) и морепродукты. Может, Вы что-то нам посоветуете?

18:59 30.01.20

Акка Алинда хороший отель, в сети акка приходилось бывать в июле, на пляже что заметил, скученности никакой не было, все свободно размещались..А байя Кемер клаб не желаете посмотреть, район бельдиби + какой, что ближе к аэропорту, тоже в фазелисе был, ехали не 2.5 часа только, а 2.20, обратно 2.40, далековато конечно, и цены дороже все в 2 раза

19:06 30.01.20

Байя кемер это новый отель откроется с мая 2020, с осени стройка все еще идет https://www.instagram.com/baiakemerclub/
Туда направляйтесь, чем астерии всякие, все таки номерной фонд переделанный, совершенно новые номера, ресторан пляж, да все..каменюги почистят на пляже думается..и заход в море, сетевой отель это , цены пока хорошие..все таки только откроется, привлекают гостей хорошими ценами, как у нас и бывает потом поднимется, как наши узнают о нем..на сл.сезон уже..)

13:16 02.02.20

Лучше наверное ехать в Алинду , чем в Мираж. Не потому что он плохой, но вот возвращаться туда почему то желания особого нет. Да, территория большая, пиво в бутылках, а вот еда стандартная, никаких особых изысков. В той же Алинде даже по зиме было очень прилично и ни разу за весь отдых не было косяков с приготовлением. Есть желание побывать в Алинде летом, тем более, что те, кто там летом был рассказывают про большую разницу летнего и зимнего прайса. Посмотрим как получится.

11:21 30.01.20

да, забыла написать, что выбираем только Кемерский регион.

14:05 30.01.20

Добрый день, Анна! Хороший отель в этом регионе Барут Кемер, но цена на него повыше будет. А так сочетание цена - качество, наверное, получше будет у Алинды. Акка Антедон тоже повыше Алинды уровнем будет, но и дороже.

13:19 02.02.20

И это правильно )))) Мы тоже ездим только в район Кемера. На песок не тянет.

14:08 30.01.20

А автору большое спасибо за такой информативный отзыв. Комментарии тоже очень полезны, а они возможны, если отзыв интересный..

14:41 30.01.20

Елена, спасибо, конечно, мне тоже больше нравится Барут и Антедон, но выбираю по бюджету между Астерия Фантазия и Акка Алинда

Все отзывы marduk (13)