Регистрация: 10.04.19
Читательский охват: 1964
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
24.11.19 - 02.12.19

Собираясь в отпуск в Хургаду в ноябре,решили посвятить его...

Собираясь в отпуск в Хургаду в ноябре,решили посвятить его экскурсиям .При выборе отеля закралась "безумная мысль",-а,что если попробовать городскую тройку(а Захабия это именно 3+)?!?!,ведь мы,преимущественно,будем только ночевать. Было одновременно и интересно,и страшно,т к понимала,что 3* в Египте это....

Изучив информацию и отзывы,оплатили тур в Захабию и с нетерпением стали ждать знакомства с отелем.

Это первый наш приезд в Хургаду,состояние,чистота города по дороге из аэропорта в отель,просто шокировали.От отеля больших ожиданий не было и поэтому увиденное удивило и обрадовало многократно! Территорию отеля я бы назвала-"зеленый оазис в пыльном городе",за ней дбайливо ухаживают,все чисто и помыто,много цветущих деревьев,3 бассейна.Да отель не новый,это заметно по состоянию ремонта,мебели и т д,но плюсом возраста является зеленая,ухоженная растительность .Сотрудники reseption очень отзывчивы и приятны(англоговорящие и немного русскоговорящие)-особенно девушка!,без доплат нам предоставили большой ,отличный номер(жаль,только ,что в номерах нет фена) с ремонтом и видовым балконом!Персонал отеля на протяжении всего отдыха был отзывчивым и дружелюбным,на любую просьбу откликались!

Пляж находится через дорогу,пройтись до него-просто приятно,кому тяжело это сделать -можно доехать на тук-туке.На самом пляже несколько магазинчиков,бар,детская карусель,площадки для игр.Заходы в воду просто отличные, подходят для всех возрастов и предпочтений отдыхающих. РИФ!!!!-лучший в Хургаде!,на экскурсии в открытом море даже был беднее!

Питание было в ресторане,возле 7 корпуса,как его охарактеризовать?-обычное,египетское ,бюджетное...Как мне показалось(исключительно имхо)это и есть слабое место Захабии. Во всю еду добавлено много специй,первые блюда-невкусные(самое корректное слово),гарниры-норм,мясо-курица в разных видах,говядина,были рыба и печень,салаты из свежих и маринованых овощей,выпечка вкусная.Было замечено повторное использование подгулявших продуктов,повара в грязных кителях!-это то,что я не оправдываю,даже низкой звездностью. Метродотель не понравился,позволял себе воспитывать и вычитывать персонал непосредственно в зале-гости не должны это наблюдать!Но кроме него официанты,уборщики,повара-все были дружелюбны,очень быстро убирали со столов,сервировали-видно,что стараются.

Отель,в целом,оставил о себе очень хорошее впечатление,кроме старательного сервиса,он еще и отлично расположен,от него очень удобно добираться и до променадных улиц,и до рынков,и до достопримечательностей Хургады.

Я его однозначно рекомендую для спокойного отдыха,отдыха по экскурсионному формату,бюджетного отдыха с детьми.Вернулась бы еще? - ДА !!!,понравился !,душевный ! )

вид с балкона

хозяйка территории

пляжная достопримечательность

nata оценила сервисы

сотрудники территория расположение РИФ
немножко кухня отсутствие в номерах воды и фена
Добавлено 06.12.19 16:41 (2 687 символов в тексте)

22:09 09.12.19

Здравствуйте nata, в 2013 г. отдыхал в Zahabia. Действительно хорошее и удобное расположение отеля. В магазинчике на пляже работал прикольный парень по имени Марк, общительный такой, торговал разными шмотками. Риф конечно офигенный. Если не трудно сколько сейчас стоят экскурсии у местных агентов: Луксор, Каир, сафари на джипах в пустыню? И почем фунтик сейчас в обменниках? Спасибо.

13:59 13.12.19

Здравствуйте,Ильшат! Марк и Эмиль все так же работают на пляже :,они действительно очень общительные :).Во время нашего отдыха курс фунта к доллару был 16:1.В лс пишу Вам координаты гида у которого заказывали экскурсии,мои рекомендации 100 % положительные-цены хорошие,отлично говорит на русском,но самое главное,особенно для Египта,-ответственный,организация трансферов и экскурсий-все четко,всегда на связи! К сожалению,не могу то же самое сказать об отельном гиде Нассере(

15:55 12.12.19

Какие туристы/нации в отеле, насколько заполнен? совсем мало? Что за анимация? Как местные туристы себя вели?

14:04 13.12.19

Во время нашего отдыха заполненность отеля была небольшая(точно в % не подскажу),по национальностям-Украина,Беларусь,Россия,Польша,Германия;местные отдыхающие заезжали на выходные-исключительно приятные впечатления,спокойное,ничем особым не выделяющееся поведение.

14:15 13.12.19

Дневной анимации практически нет,вечерняя-дискотеки на баре для желающих,были фаер-шоу,танец живота.

15:48 13.12.19

Спасибо. Официанты как одеты -все те же зеленые майки, заляпанные на животе? или может сменили им форму? Да, грязная форма у поваров -это ужасно. Метрдотель -это о ком? Шеф ресторана? Как имя его, не помните? /был там один дурак, из-за него и ехать больше не захотела))

20:27 14.12.19

Официанты в теннисках,метродотель-распорядитель зала в ресторане,к сож. не запомнила его имя.

18:10 13.12.19

В каком корпусе жили? И какой примерно возраст отдыхающих? задумалась я над 5/й поездкой в Захабию, хотя 4/я была неудачной)).

20:28 14.12.19

мы жили в 7 корпусе,абсолютно разный возраст отдыхающих,разве только,что студентов не встречала)

01:01 15.12.19

спасибо большое за ответы. Наверно надо ехать, тем более на диете посижу)). И верблюд уже не ходит по пляжу прямо к лежакам, переехал в Кинг тут, там свои блохи раскидывает)). Удачи ВАМ.

22:42 05.01.20

Ната,добрый вечер. Спасибо за отзыв. Выбираю отель для поездок по экскурсиям,как Вы :). Расскажите про экскурсии- где, у кого покупали на месте или интернет. Интересуют исторические( пирамиды.,храмы.) Сами поездки - что взять с собой,как одеться (февраль) и пр. советы бывалых. Спасибо. Наталья. Тоже Ната :) . Ответ можно в личку.

00:06 15.01.20

Ответила в лс)

15:50 18.01.20

Здравствуйте, Наталья! Подскажите, как там с пылью, ведь вроде там идет ремонт многих помещений?...Планирую семьёй съездить сюда в апреле. И если можно, то скопируйте ответы по гиду и экскурсиям, которые вы давали ранее. Спасибо!

16:31 20.01.20

Здравствуйте,Алексей ! Во время нашего отдыха я не заметила никаких активных ремонтных работ(строительных лесов,шумов,рабочих -не было!),в 7 корпусе (где мы жили) на 1 этаже вход в одно из ремонтируемых помещений был аккуратно завешен-пыли и прочих неудобств это не приносило; вся территория чистая и аккуратная,дорожки мыли каждое утро.В номере все было чисто,без пыли.Контакты гида написала Вас в лс.

09:22 12.02.20

Добрый день! Скиньте, пожалуйста, координаты гида. Спасибо😀

18:03 10.03.20

Добрый день,ответила в лс.

Все отзывы nata (3)