Регистрация: 07.12.19
ноябре 2019
13.11.19 - 23.11.19

Отдых в Шардже первый раз

Отдыхали в ноябре 2019 с ребенком. Летали через anex tour, встречающий гид рассказал всё подробно и хорошо, кроме того, что "купальный сезон уже закончился, море прохладное". На деле конечно же это оказалось не так, вода была теплая. Экскурсии брали также, через гида Анекса. Экскурсии понравились, ценник нормальный.

Отель городского типа, не пляжный. При выборе мы об этом знали, поэтому нас всё устраивало. Бесплатный трансфер до пляжа Лу лу, автобус маленький, но приезжает столько раз, сколько нужно - пока все туристы не уедут. Первый в 08:50-09:00, ехать минут 5-7, пешком не ходили, но примерно минут 15-20 (если с ребенком).

Вода прозрачная, песок при заходе теплый, вход плавный, для ребятишек идеально. Пляж убирают, всегда было чисто. Единственное нет кабинок для переодевания и туалетов. С пляжа автобус забирает в 12:00, также возвращается если не всех увез. Рядом с пляжем, через дорогу есть неплохой супермаркет с адекватным ценником на еду и сувениры. Рядом ресторан "Казань" с русской кухней. Порции большие, всё вкусно.

Рядом с отелем много кафешек и супермаркетов. Вид из номера, если доплатите по 100 дирхам за ночь, будет на залив с красивой набережной. Так окна выходят на боковые здания или задний двор. Окна открывали , но сказать что очень шумно не могу. На ресепшен есть русскоговорящий менеджер - Алишер. Очень приятный молодой человек, всегда рад помочь, если есть какой то вопрос или пожелание. Остальные менеджеры, также, приветливые, на английском всегда можно договориться. Номер большой, всё работало. Жили на 10 этаже, с водой периодически были проблемы, в плане напора. Бежала тонкая струйка. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день, воду, чайные принадлежности всегда пополняли. Матрасы жесткие, очень удобные, спать было очень удобно. Сейф на кодовом замке, телевизор.

У нас были завтраки. Приходили в разное время всегда было, что выбрать. Добавляют еду очень быстро, пустых тарелок и подносов ни разу не было. Повара очень приветливые, молодой человек "на яичнице" очень дружелюбный. Официанты всегда в хорошем настроении и по первой просьбе убрать со стола, что-то донести из столовых приборов тут же помогали. Один раз сходили на обед - также все понравилось и разнообразие и было вкусно.

Молодой человек справа от ресепшена, продает билеты на экскурсионный прогулочный автобус, совершенно не навязчивый, сами к нему подошли узнать про парк рядом с отелем и как туда попасть, объяснил без всяких проблем и навязываний своих услуг. Нам стало интересно что за автобус, после чего мы купили два билета (на ребенка бесплатно) на один день (можно взять на 2 и на 3 дня сразу) - очень удобно - выходишь на любой остановке, гуляешь, потом садишься на следующий - едешь дальше. Расписание автобусов и карту дают. В автобусе выдают наушники и пока едете можно послушать об истории эмират, интересные факты, традиции и обычаи, а также рассказывают о местах, которые Вы сейчас проезжаете.

Нам всё понравилось, когда нибудь приедем снова. Спасибо за хорошее впечатление об отеле всем сотрудникам. Хорошей работы и адекватных туристов.

расположение питание персонал
слабый напор воды в номере
Добавлено 07.12.19 08:13 (3 105 символов в тексте)

21:47 21.12.19

Здравствуйте сколько стоит экскурсия?

Все отзывы Анастасия (1)