Регистрация: 07.07.11
ноябре 2019
22.11.19 - 06.12.19

Ноябрь. Идирос.

Конец ноября. Идирос.

Ещё один захаянный нашими туристами отель, который я кладу в свою коллекцию нормальных отелей! Вот уж правда, что никогда не надо верить кому-то, пока сам не попробуешь!

В этом отзыве кидаю перчатку вызова всем, кто понаставил двоек данному отелю... Как всегда, отзыв буду писать положительным и ставить пятёрки по всем пунктам! Почему? Да потому что на вещи надо смотреть реально! Корону из БургерКинга надо оставлять дома, и если мы с вами заработали на турецкую треху - нечего строить из себя вип-персон!

Итак, сразу буду писать про отель. Если смотреть на свой кошелек и свои возможности под правильным углом, то и отдых принесёт правильный положительный результат! Тур на 7 ночей на завтраках был куплен мной за день до отъезда за 13800. Отзывы почитала, никаких ужасов для себя не обнаружила.

Ссылочка на агенство Корал Трэвэл - Передайте своим гидам, что бы они были чуточку позитивнее и добрее. Конкретизировать не стану, дабы не портить карьеру никому, но в целях воспитания всё-таки проведите беседу. Не надо к туристам относиться с таким пренебрежением и высокомерием! Ну да ладно.... Идём дальше!

Приехала я в 9 утра, тут же пошла позавтракала (приятно удивилась,что даже под конец завтрака было чем набить пузо) и заселилась в номер 103, окна которого выходили в проулок. Так как в самолёте была выпита бочка вина, уснула без задних ног до часу дня. Дальше меня разбудил мулла и грохочущий грузовик, и я поняла, что по-трезвому спать в этом номере я никак не сумею. Попросила другой номер, переселили без разговоров в номер с окошками во внутренний дворик! Номера обычные, скромные, но получше, чем в предыдущем моем отеле Ipsos. (В ИпсОсе я отдыхала в сентябре и писала огромный отзыв об отдыхе TopHotels ). Хотя шумоизоляции в номерах нет от слова Совсем)

Я искренне не понимаю, почему людям не нравятся завтраки в этом отеле! Все есть, без излишеств и без фруктов(фруктов на деревьях хватает!). Хлопья разных видов, молоко, джемы-варенья-мед, хлеб, масло, кофе, яйца, огурцы-помидоры-оливки, сыр-колбаса.... Ну что ещё надо то на завтрак? Насчёт мясоедов и вегитарианцев скажу, что на завтраки могут ехать представитель обеих каст) Для мясоедов есть яйца, сыр, колбаса! Да, колбаса! Она нормальная для Турции! И никаких побочных явлений типа отрыжки или тяжести от неё нет, если организм более- менее здоровый!

Уборки в номере нет, но можно попросить. Опять встречная непонятка к недовольным людям - а дома у вас кто убирает? Надо просто не мусорить и всё! Мусор в пакет, и в коридор! Кондей работал, холодильник чистый, горячая вода с сильным напором! Лифта нет, есть очень крутая винтовая лестница, но если уж совсем старенький человек или просто есть лишний вес подниматься будет сложновато! Это надо учитывать!

В отеле жить не то, что можно, а очень даже хорошо! Гурманы, эстеты, чистюли, и прочие поборники сложностей жизни - езжайте, конечно, в другие отели. Тут спартанская обстановка, но она довольно доброжелательная и тёплая))))

Внутренний дворик отеля очень уютный и закрытый от посторонних. Летом тут должно быть очень здорово!

До моря пешком минут 10 через торговую улицу. Мне эта улица не понравилась, я ходила по соседней улочке, там много растительности и красивых домиков. Ноябрь и декабрь - это сезон цитрусовых! Апельсины растут везде! Сладкие, сочные!!!! Рвать их тоже можно, но правда в сады лучше не залезать)))

Теперь буду опять делиться открытиями, которых с каждым разом становится всё больше!) В этот отпуск мной была даже написана Сказка на ночь. Она будет в конце отзыва!

Правда в эту недельку открыла всего три новых места - гору с метеостанцией, глобальную заброшку Eco Dream Club и невероятное озеро Salda. Времени и финансов было более, чем скромно, поэтому динамично отдохнуть как в сентябре, не получилось.

Первое. Метеостанция Кемера. Наш отель находится на краю города, и его замыкает довольно привлекательная гора, на которой видно вышку и какое-то строение. Надо отдать должное тем, кто наполняет карты maps.me и тому, кто объяснил мне, как пользоваться этим приложением! Если открыть на картах эту гору, то можно увидеть тропинку и значки интересных мест. Вот по этим значкам я и двинулась в путь. Пешая прогулка заняла часов пять, и по километражу получилось около 18 км. Темп я взяла довольно быстрый, что бы успеть вернуться домой в пяти вечера, потому что в это время темно становится очень рано. Впечатления от прогулки, как всегда неповторимые и самые позитивные! Если идти последлвательно чётко по маршруту, то получается около 15 точек, из которых открывается вид на город и море! Дорога лёгкая, комфортная. Подъемов мало. Но зато, когда приходишь на метеостанцию, то тут замираешь от красоты! Потрясающие пейзажы, море, город.... Я называю эти фантастические виды "Серия фотографий "А что в Турции смотреть...." Каждый раз путешествуя по Турции, я удивляюсь, насколько это невероятная страна! Кто-то сравнивает её с нашим Крымом, кто то с Грецией или Кипром.... Я обожаю Кипр, люблю Грецию, Крым великолепен своей природой, но Турция по-своему потрясающе красива! Она доступна и приветлива! Например, в Крыму, я бы не пошла и не поехала одна в подобные путешествия, в которые я с лёгкостью отправляюсь в Турции. Кипр с Грецией дороговат, и потом это правостороннее движение по-началу напрягает)))) ну до ладно...отвлекаюсь, как всегда!

Побегав по горе, я получила огромный положительный заряд, надышалась чистейшим воздухом, понаблюдала за городом с высоты птичьего полёта и нашла мега-огромный шампиньон! Тем, кто едет с детишками - эту прогулку настоятельно рекомендую. Много интересного, познавательного и удивительного! Но для меня самое главное, что на горе не было людей! Встретила пару человек, а там бегала в одиночестве, что тоже внесло свою прелесть....

Я вообще все больше замечаю за собой приступы социофобии🤣🤣🤣🤣🤣Уж очень я кайфую от одиночных путешествий! Ни за какие коврижки не поеду на отдых в разгар сезона!🤣🤣🤣🤣🤣

Второе. Самое интересное место. Заброшка Eco Dream Club в поселке Чамьюва.

В 10 километрах от отеля в сторону Теккеровы есть Ликийская тропа. В прошлый раз мне не удалось туда попасть, потому что бегала по горе, поэтому в этот раз решила осуществить задумку.

Путь до заброшки лежит по асфальтированной дороге через гору, где метеостанция. Только на метеостанцию надо сворачивать на тропинку, а на Ликийскую тропу идти по асфальту.

Отель встречает своих испуганных гостей сразу, без предупреждения. Меня он до жути напугал своими пустыми окнами, которые зловеще смотрели на меня из-за деревьев. Я об этом отеле никогда не слышала, поэтому пока не понимала размаха тех строений. Прошла вдоль главного здания, наткнулась на диско-бар очень оригинального дизайна. Не смогла справиться с любопытством и залезла внутрь.

Как истинный сталкер🤣🤣🤣🤣, я всегда таскаю с собой маленький, но очень мощный фонарь и выкидной ножик. Поэтому меня, как вихрем затянуло на осмотр данного места. Из бара, по тропинке я залезла в корпус, который сильно разгромлен, и находится ближе к морю. Я обожаю всяческую современную разруху, люблю древние развалины, люблю такие места, где с помощью фантазии можно провалиться во времени.... Это такое непередаваемое чувство, что мне подобные места кажутся машиной времени! Правда возвращают они только в прошлое.

Ну а после часового исследования прибрежной заброшенной территории, я решила идти в то страшное и зловещее здание! Говорят, что в сезон, в этот отель даже ходят экскурсии. Народу в нем бывает очень много и ходить совсем не страшно. Но я была в отеле совсем одна.... Нет, вру, встретила на территории троих немцев. Но они сразу же куда-то исчезли.

Описывать тамошнюю атмосферу можно долго..... Отель представлял собой этакий город со своей архитектурой и инфраструкторой!) Уж чего тут только не было во времена его функционирования!!!! Рестораны, бары, магазинчики.... Фуникулёр с весёлыми вагончиками катал людей с горы вниз, а по периметру рельс вагончик провожали огромные фигуры животных! Свой зоопарк, своя ферма, аллея с невероятно уютными бунгало, винный и сырный дома, бани, сауны, хамамы... Главный корпус по задумке архитектора был украшен огромными стволами и макетами апельсинов! Вдоль всего корпуса по холму ползет гигантская гусеница! А какие красивыми были бассейны и прилегающая к ним территория!!!!

Но моя задача была обследовать как можно больше мест, и пощекотать свои нервишки.... Сначала я полазила на территории ресторана....стекла, доски, грязь.... ничего интересного, кроме жалости к былому великолепию не испытала. Потом походила в зоне фуникулёра, там уже становилось пострашнее, потому что закрытых пространств становилось больше. Из тоннеля на меня выглядывали ржавые, мёртвые паровозики с улыбками, а сверху в полнейшей тишине, на них капали капли воды... Вот этот капающий звук начал холодить мои внутренности....

Ну а дальше мой сталкерский путь лежал в главный корпус. Основное здание сейчас обветшало, и смотрит на мир пустыми окнами. Некогда красивый болотный цвет выгорел под солнцем и обесцветился под ливнями. Поэтому  из роскошного корпуса, в данный момент, туристам является довольно зловещее зрелище! Быть может моя фантазия слишком развита, и я сгущаю краски, но именно там, в том корпусе я написала сказку на ночь. Эту сказку я опубликую в конце отзыва, и только самый терпеливый читатель сможет похолодить кровь в своих жилах!

В главный корпус я влезла без проблем и меня поглотила нереальная атмосфера... Любопытство, смешанное со страхом потащило меня по лестницам на верхние этажи здания. На лестничных пролетах ходить надо очень аккуратно, некоторые марши не защищены ничем. Кромешная тьма, пронзаемая ярким лучом фонаря, проникла в самый мозг.... Нереальную, какую-то вакуумную тишину нарушали мои шаги и стук сердца. Мне кажется, что я там даже разучилась дышать.... На каком то из этажей я пошла по темному коридору и в луч фонаря попала лежащая фигура...в тот момент я вспомнила все молитвы и едва не выронила фонарь. Но нашла в себе силы подойти к фигуре. Это оказался манекен животного, у которого оторвали все конечности и голову.... Дальше я пошла бродить по номерам. Номера в отеле были невероятно уютными! Во многих сохранились шкафы, зеркала, раковины, унитазы. Очень красивый дизайн на стенах - цветы, обрамляющие зеркало, как свидетельство былой роскоши... Осмотр главного корпуса занял тоже довольно много времени. Из-за темных лестниц страху я натерпелась конкретно, поэтому взяв остатки смелости в кулак, снова вернулась на лестницы и поскакала вниз, на волю. Выйдя из корпуса поняла, что энергетика здания почему то тяжёлая, несмотря на красивую архитектуру. Над этим надо ещё подумать, почему это так.....

Ну а дальше, оставив свой страх на тех лестницах, я пошла на аллею с бунгало! Вот тут действительно рай!!!! Бунгало сохранились неплохо, в одном из них я даже притормозила на перекус) Если бы мне было лет 18, то я не задумываясь переночевала бы в одном из бунгало!)))) В них сохранились даже матрасы и тумбочки! А сама аллея напоминает сказочную страну. Высоченные сосны, интересные тропинки, великолепное оформление каждого домика!!! Очень мне там понравилось!

Зона с бассейнами пострадала довольно сильно. А какая красота была там раньше!!!! Даже Ноев ковчег с животными есть! Очень много огромных фигур животных и причудливые формы бассейнов. По территории отеля можно ходить не один день! Есть какое-то волшебное дерево, внутри которого была толи игровая комната, то ли ещё что-то. Зоопарк, ферма, какие-то строения, в которых явно что-то производили. Ярмарочные ряды, винный дом, сыроварня... Чего тут только не было.... Но все умерло и разрушилось....

Потом, придя домой я нашла, каким был этот отель раньше.... Такого размаха я в своей жизни не видела, тем более, что я всегда отдыхаю в бюджетных отельчиках. Как же красиво тут было, и как жаль, что сейчас этот отель умер... Есть много версий, почему отель разорился, но какая бы версия не была правдивой - результат налицо. И даже если эта громадина будет выставлена на продажу, я не представляю, какие финансы необходимы для его возрождения. Очень и очень жаль.... А с другой стороны, я бы никогда в него не попала, если бы он не разорился))))

Третье. Озеро Сэлда. Турецкие Мальдивы и обалденные фоточки!

Эта жемчужина Турции находится всего в 200 км от Кемера. Попасть и обалдеть от местной красоты можно двумя способами - экскурсией или машиной напрокат. Я выбрала более приятный и затратный вариант - машину! Езжу я исключительно одна, поэтому вооружилась колонкой с музыкой, залила дизель и понеслась в сторону этой достопримечательности.

Финансовая сторона поездки - 65 долларов. 35 прокат + 30 дизель. Экскурсия, конечно, дешевле, но мой вариант обеспечивает полную свободу передвижения, отсутствие стада и относительно бесконтрольное время. Дорога до озера очень интересная. Потрясающие горные пейзажи, извилистый серпантин и маленькие посёлки. Километров в 20 от озера есть посёлок, в котором прям из горы добывают и обрабатывают камень. На обратной дороге я подъехала прямо к горе и поглазела на работу турецких мужчин. Работа кипит вовсю - огромные машины режут камень, экскаваторы грузят огромные куски горы в машину, тут же маленькие камушки перерабатывают в щебень, а цельные куски камня отправляют в близлежащий цех и там уже пилят на каменные плиты. А самое интересное, что этот посёлок весь покрыт белой каменной пылью) Едешь, и кажется, что выпал снег)

Ну а само озеро неповторимо! Оно огромное и фантастически красивое! Невероятная игра красок на воде, начиная от белого цвета до иссиня-черного. Так как я попала на озеро в нелетную погоду - моросил дождь, ходили тучи, я увидела его таким, каким его трудно увидеть летним солнечным днём. Летом тут натурально Мальдивские пейзажи, но со своим особым средиземноморским калоритом. А осенью озеро довольно неприветливое и своенравное. Я решила сначала проехать мимо главного белого пляжа и отправилась вокруг озера поисследовать береговую линию. По указателям я спускалась на машине на несколько пляжей. Зайти в воду не осмелилась, потому что был очень сильный холодный ветер, вода холоднющая, аж обжигающая. По периметру некоторых пляжей идёт сосновый лес. Один пляж находится на границе с огромным лугом. Ну а под ногами острые, колючие камни, по которым голыми ногами не подходишь. Я увидела это озеро совсем с другой стороны! Оно с суровым характером, в какой-то момент мне показалось, что я нахожусь где-то в северных странах типа Исландии)

Накатавшись по соседним пляжам, и не встретив ни одной машины и ни одного человека, я решила поехать погулять по известному белому пляжу. Вот тут озеро раскрылось в полной своей красоте! Очень широкий пляж с белой глиной. Это, оказывается не песок, а что-то вреде твердой белой глины. Так как моросил дождь и дул ветер, я и на этом пляже не рискнула купаться. Конечно, если бы рядом был муж, то возможно мы бы и искупались, но одна я побоялась лезть в воду, по причине непонятности захода в воду. Бродила по пляжу часа полтора, впитывала и запоминала осеннюю красоту и могущество природы! Наснимала кучу видеороликов, на которых вообще не слышно моих каментариев 🤣🤣🤣🤣.

Однозначно, что озеро стоит того, что бы на него сгонять!!! Но ехать надо в низкий сезон, потому что летом тут слишком много людей. Хотя кому как, конечно)))) Я в сезон не поеду ни за какие коврижки)

Как вердикт моего путешествия - я осталась довольна до соплей!!!! Тем более эта поездка немного разгрузила сложную ситуацию, в которой я находилась с сентября месяца. Эта поездка поставила жирную точку на плохих событиях и я этому очень рада. Всем желаю продуктивных и интересных поездок! Желаю не сидеть на месте, а узнавать новое! Лучше отдать меньше денег за отель, а на эти деньги ездить ездить и ездить!!!!

Ну а в заключение поста обещанная сказка, которая написана мною со страха в заброшенном отеле! (Читать зловещим шопотом, вкладывая акценты в ключевые моменты рассказа).

Сказка. На ночь.

Жила в одном волшебном лесу Девушка. Этот лес был настолько волшебным и необычным, что мало людей находили туда дорогу. Но зато в этом лесу обитали самые разные и очень редкие звери и птицы. Всё было спокойно и тихо в этом лесу, и только щебетание маленьких птичек нарушало райскую тишину леса.

Девушка жила своей тихой и уютной жизнью, где никто не нарушал её покой. Зверушки и птицы всегда наведывались к ней за горсткой семечек, за вкусным сеном, сушеными фруктами и свежей водой. Девушка искренне любила всех своих гостей, и старалась, что бы рядом с её домом было спокойно и радостно. Зверушки и птички в свою очередь очень любили Девушку и охраняли её покой. Ни одна самая маленькая лесная мышка, ни одна самая юркая птичка не заходили в домик Девушки. Они знали, что Девушка любит свой дом и очень дорожит каждой мелочью, которая находилась в её домике.

И вот одним весенним вечером Девушка сидела на крылечке своего домика и любовалась необычным закатом. В этот день закат был невероятно красив и неповторим! Облака нежно-розового цвета рассыпались лепестками по верхушкам деревьев, а за горизонтом пылал небесный пожар! Такого заката Девушка не видела никогда, хотя очень любила наблюдать за солнышком, уходящим в ночь.

Вдруг щебетание маленького соловья резко прекратилось и из-за огромного дерева вышел единорог. Много в лесу было странных существ и необычных животных, но единорога Девушка не видела никогда. Он был настолько красив, что Девушка потеряла дар речи... Шелковая грива переливалась всеми цветами заката, шерсть животного отливала золотом, а в огромных глазах было столько печали, что Девушка не побоялась первой подойти к единорогу.... Тепло, которое исходило от него, проникло прям в сердце Девушки.... Она пригласила единорога к дому и насыпала ему немного овса. Единорог с благодарностью принял еду, встал на колено и склонил голову в поклоне. Девушка обняла своего нового знакомого и вдохнула запах его гривы. С каждым вдохом она понимала, что хочет, чтобы единорог приходил к ней каждый день.

С того дня единорог стал постоянным желанным гостем у дома Девушки. Каждый вечер она ждала его и готовила для него самый отборный овёс. Единорог всегда был благодарен и учтив. После того, как единорог съедал овёс, Девушка обнимала его и они стояли вместе, делясь друг с другом теплом и любовью. И так продолжалось до тех пор, пока Девушка не заметила, что иногда единорог вроде бы нечаянно опрокидывал угощение. Потом это стало случаться всё чаще. И однажды пришел единорог к Девушке, а в его глазах мелькнул огонь. Девушка подумала, что ей показалось, и она вновь улыбнулась ему и протянула самый лучший и отборный овёс. И тут единорог встал на дыбы и вышиб из рук Девушки угощение. Девушка подумала, что её овёс плохой, и как всегда подошла к единорогу и обняла его. Он как всегда прижался своей головой к Девушке, а она, как всегда, зарылась лицом в его прекрасную гриву. И, как всегда, она захотела вдохнуть его запах, но почувствовала, что прежний запах исчез, и запахло чем то очень неприятным.... Она начала гладить красивое тело единорога, но вдруг его шерсть начала покрываться чёрной слизью и от каждого движения руки, шерсть начала вываливаться и из-под мягкой золотистой шерсти показалась крепкая и жёсткая змеиная чешуя.

Девушка испугалась и хотела оттолкнуть единорога, но он стал давить ей на горло своей головой. Шелковая грива вдруг стала редеть и в мгновение ока осыпалась на землю, оголив жуткий череп с рогами. Глаза, налитые кровью полыхали огнём, и изо рта шел омерзительный запах. Чудовище клацало зловещим ртом, и раздвоенный язык метался в поисках своей жертвы! Ноги единорога превратились в ужасные лапы с огромными когтями. Девушка онемела от ужаса и замерла.... Чудовище приблизило свою пасть к Девушке и огромным когтем вонзилось в сердце. И тут Девушка поняла, что чудовищу нужна её Душа. И когда она это поняла, взмолилась Девушка к Богу! "Спаси, сохрани и помилуй"..... И как только произнесла она эти слова, чудовище на миг ослабило хватку, а Девушка в этот момент толкнула его изо всех сил, и упала меж ними невидимая стена, как стекло! И осталось чудище по ту сторону, а Девушка по эту. Смотрит она на свою кровоточащую рану, а там сердце трепещет и душа порванная бьётся! А по ту сторону стекла чудовище беснуется, в лапах своих кусок души терзает, но через стекло не идёт, боится.... Накрыла руками свою рану Девушка и пошла в свой дом, ведь в её доме много разных волшебных лекарств было. И стала лечить своё сердце и свою душу Девушка. Сердце заживёт, и Душа окрепнет! А кусочек Души навсегда у чудовища остался. И ходит теперь чудовище с этим кусочком, к другим людям его примеряет, да никак не может такую же душу найти, потому что сохранилась в этом кусочке оторванной Души, Любовь....искренняя и бескорыстная.

Вот и сказочке конец, кто всё понял - молодец!

Расположение завтраки.
Не могу найти.
Добавлено 07.12.19 13:50 (20 963 символов в тексте)

20:51 02.01.20

Собираюсь поехать отдохнуть в феврале. Читаю отзывы и просто в шоке)) Почему такой контраст? Я просто не зажравшийся человек, для меня отель не играет ключевой роли, я еду полазить и посмотреть что то (что то новое). А отзывы ну просто жесть, либо очень хорошие, либо очень плохие :))) И как ориентироваться? Кому верить, что больше похоже на правду? Мне главное, чтобы было где поспать, помыться, ну и перекусить конечно было бы не плохо, а остальное время я не собираюсь находиться в отеле))) Буду рад, если кто подскажет))

17:07 03.01.20

Верьте мне!!!! В Идирос езжайте смело! Я вообще не понимаю тех, кто зарядил этому отелю двойки!!!! Номера обычные, еда нормальная, всё близко... Что ещё надо?)))

17:09 03.01.20

Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте! Отвечу с удовольствием! Насчёт того, что можно посмотреть ещё, то почитайте мой предыдущий отзыв. Там много интересных мест!)

17:45 03.01.20

Поэтому я вам и написал комментарий)) Так как вижу, что вы не просто так говорите, да и видно что вы опытная в путешествиях! :))) А вы ведете свой блог? :)))Просто я все пытаюсь начать путешествовать, но вечно что то останавливает(( Жил только в Израиле 3 месяца, поэтому опыта мало в поездках. А путешествия для меня это нечто необходимое, надоела рутина ежедневная. Поэтому ищу все возможные способы, собираю полезную информацию, чтобы начать. Так как бюджет не большой, думаю начать путешествовать по 3-4 дня, а там может и больше будет получаться)) Поделитесь, если не сложно своим опытом, как начать, с чего начать)) Может в какой нибудь социальной сети :)))

10:22 05.01.20

Блог не веду, это занимает слишком много времени, а у меня ещё работа, спорт))) Хотя материалов для блога предостаточно. Ну а начинать свою карьеру путешественника надо без раздумий и особых заморочек! Я, например, сижу на работе, постоянно мониторю туры, независимо от наличия отпуска. Просто для того, что бы быть в ценовой теме. Тратить деньги на проживание в пятерках и обилие еды - не моя тема от слова Совсем. Я всегда ищу удобный дешёвый отель с минимумом еды. Для меня самое главное - удобная кровать, остальное неважно. После того, как пригляжу пару-тройку отелей для остановки, начинаю собирать информацию о наличии достопримечательностей и интересных мест поблизости этих отелей. Составляю примерный финансовый и передвижной план. Ну и за месяц до отпуска начинаю караулить цены на туры. Езжу я исключительно в низкий сезон, летом не поеду ни за что на свете. Летом и в Москве - Подмосковье полно интересных мест.
Ну а между своими отпусками, я постоянно мониторю билеты в ближайшие города, что бы сбежать из Москвы на три-четыре дня....Казань, Питер, Йобург,Сочи,Минск, Уфа, Пятигорск. И в этих городах по тому же плану. Покупаю билеты и составляю план беготни по основным местам.
В плане достопримечательностей, предпочитаю только природные красоты, либо древние развалины. Современные музеи, памятники и выставки - не мой формат путешествий, лучше потрачу время на созерцание природных красот....
Вот как-то так))))

17:47 03.01.20

А еще вопрос, стоит ли ехать в Турцию в феврале? Или это просто пустая трата денег? А и еще, если я буду снимать отель с перелетом (то есть буду привязан к одной точке), не будет ли проблема передвигаться внутри страны, чтобы что то посмотреть, но и вернуться обратно в отель?))

17:56 03.01.20

Я поехала бы в Турцию независимо от времени года. Просто надо посмотреть прогноз. Хотя я была в ноябре, на мою неделю стоял дождь. Но дождь был пару раз. Если брать напрокат машину, то свободно передвигайтесь и возвращайтесь, проблем никаких абсолютно. В окрестностях Кемера куча мест, которые можно и нужно обследовать. Один Термессос - это на целый день!

17:58 03.01.20

Если хотите в Кападокию, то лучше туда сгонять на три дня! Потрясающее место!

18:00 03.01.20

Ну я студент, арендовать машину это не бюджетный вариант)) А как на счет общественного или коучсерфинг?

18:04 03.01.20

Общественный - это автобусы и маршрутки. Насчёт второго названия - не знаю, что это))) Можно взять велик напрокат. Или скутер. Единственное, что в низкий сезон надо поискать велик или скутер. Их мало в прокате. Если поедете в Кемер, то обязательно идите на заброшку Eco Dream. На Ликийскую тропу можно сходить. В Анталию съездить на водопады. Мест куча!

18:13 03.01.20

Пора короче составлять маршрут :))) Меня манит природа, старинка, красивые водоемы (желательно с чистейшей водой, ну или интересного цвета, например как я видел на мертвом море в Израиле, что то типо голубых лагун))) Люблю любоваться такими местами, делать фото на память или снимать видео))

11:21 04.01.20

Вот вам примерный план. На общественном транспорте от Кемера.
1.Фаселис. Это развалины, обалденные лагуны.
2.Гора Химера. Идти вверх километр.
3.Метеостанция Кемера.
4. Заброшка Eco Dream Club
5.Каньон Гейнюк
6.Водопад Куршунлу в Анталии
7.Дюденские водопады в Анталии
Везде ходят автобусы и маршрутки.
Главное заранее составьте план и узнайте про общественный транспорт. Просто я чаще на скутере или машине или пешком передвигаюсь)

11:23 04.01.20

Ну а если задасться целью, и у вас есть права, то озеро Сэлда. Вот это действительно мощь и красота природы! Озеро просто неповторимо!!!!

11:24 04.01.20

А если развалины - то Термессос, это просто офигенское место! Но далековато на общаке ехать, конечно....

12:54 18.03.21

Привет Никита ! поехали в мае в кемер ))) права у меня есть - вместе будет веселее ! ) рассматриваю этот отель на май 2021 го лета ))) тоже очень люблю природные виды и красоты )

11:20 24.01.20

С удовольствием прочитала, сказка класс, молодец

15:48 24.01.20

Сказка основана на реальных событиях!))))

18:01 02.02.20

Ольга, добрый вечер! Купили тур в данный отель на майские праздники.
Можете назвать номер (имею в виду номер арабскими цифрами), который Вас устроил?

11:21 03.02.20

Я жила в 112 номере. Он без балкона. Но зато у него окна во двор.

22:06 12.03.21

Вот это отзыв! Вау ! Никогда не читала подобных). Благодарю!

14:22 20.03.21

Спасибо))))

12:57 18.03.21

Оля подскажите вы написали что шумоизоляции нет совсем - это про Идирас ? так как в контексте не совсем понял )))) и что там со звуками мечети ? не слышно её по утрам ? БлагоДарю )

14:21 20.03.21

Шумоизоляции нет именно а этом отеле. Слышно как соседи пукают)))) А мечеть слышно хорошо, потому что она находится рядом с отелем. Главное, не селиться в номера, которые смотрят на мечеть в проулочек. Я только что вернулась из Кемера. Что-то в Идиросе тишина. Он закрыт и шевелений там мало.....

13:14 30.03.21

Отзыв просто супер. Оля, а номера с видом во внутренний дворик с балконом, есть?

12:17 31.03.21

Спасибо)
Да, конечно! В итоге я жила в номере, окошки которого выходили во внутренний дворик)

01:14 04.04.21

Классный отзыв! Вы редкой породы! Извините за такие слова, спасибо!

15:32 04.04.21

)))) Спасибо!

16:19 08.07.21

Добрый день! Вы во многих отелях были. Подскажите, пожалуйста, в какой недорогой отель Кемера лучше поехать с детьми 8 и 11 лет? Нам главное море .

11:20 23.07.21

Наталья, добрый день! Почитайте мои отзывы, я постаралась раскрыть все прелести отдыха по каждому отелю. Дело в том, что люди все разные, и советовать что-то недорогое семье с детьми очень сложно. Мы сами, когда у нас дети были вот такими мелкими, старались выбирать как раз отели ближе к морю и на все включено. Дети - это якоря, с которыми особо не расслабисси)))) Хотя таскали мы их везде где только можно и нельзя. Они пищали, плакали, негодовали и злились. Хотя сейчас вспоминают поездки и удивляются тому, что на фотографиях с Тайских или греческих островов у них такие кислые лица.... А таскали мы их и по отелям и дикарем по Азии.... Я считаю, что надо ориентироваться больше на детей, что бы не тратить свои нервы, а детям было бы удобнее. Они все-равно ни фига не ценят)))))) А свои нервы дороже)))

13:31 17.07.21

Я просто в восторге от таких туристов, как Вы Оля, а сказка настоящая, Вам нужно книги писать, есть талант передачи информации!

11:22 23.07.21

Спасибо!!! А сказка написала не просто так))) Она из реальной жизни и есть)))

09:05 28.07.21

КЛАСС!!!

16:55 02.08.21

Я хочу узнать ваше мнение куда с детьми лучше ехать в Кемер и его окрестности ближе к морю? Вы бы куда поехали?

08:12 18.08.21

Добрый день! Ответила Вам выше)

Все отзывы Оля Е (30)