Регистрация: 14.10.19

ноябре 2019
21.11.19 - 01.12.19

Прекрасный отдых в Иордании в ноябре

Вот и наша семья вернулась из отеля Марина Плаза, Тала Бэй, Иордания. Привезли в Москву море позитива и положительных эмоций. Отдых и отель очень понравились. Отель свои четыре звезды оправдывает полностью. В конце ноября народу было немного, возможно поэтому очередей в ресторане не видели. Так как отель небольшой, ресторан тоже небольшой, большого разнообразия в еде нет, но, все качественно и вкусно, голодными уйти просто невозможно. Персонал очень дружелюбен, со многими подружились. На ресепшн есть мужчина, работает во второй половине дня, очень хорошо говорит по русски. Русские отдельные слова знают многие сотрудники отеля, но, если знать хотя бы минимум английского, понять друг друга намного легче. Все небольшие проблемы, типа поломки сейфа, неисправного телевизора, размагничивания карточки от входной двери, запроса чайника и т.д. решаются очень оперативно. Кстати, НЕ держите карточку рядом с мобильником, тогда она не будет размагничиваться. Но, сколько бы раз мы не подходили с этим вопросом на ресепшн (а приходили мы часто, было два номера), там с улыбкой моментально решали нашу проблему. Отель не на первой линии, до пляжа надо пройти мимо красивой бухточки с яхтами или через таунхаусы. Не спеша, минут 5. Мы обнаружили проход через таунхаусы напротив отеля, сразу попадаешь в Beach Club и через него на пляж. Это минуты 2-3, не больше. Пляж Марины Плазы рядом с пляжем отеля Гранд Тала Бэй и пляжем, который, похоже, относится к рядом стоящим виллам. Но разграничения нет, и поэтому можно занимать любое место (на территорию Гранд Тала Бэй мы не ходили, хотя многие и там занимали лежаки). В связи с этим, пляж кажется огромным. Лежаков хватало, но в высокий сезон, возможно, их будет маловато. Купаться можно по всей длине пляжа. Море чистое, теплое, рыбки есть, есть отдельные кораллы, по сравнению с Египтом конечно маловато, но посмотреть есть что (живут и мурены, и маленькие скатики, и крылатки, и много других всяких рыб, и маленьких, и больших. Видела даже морского конька))).Туалет на пляже есть, душ есть в нескольких местах. У отеля территории нет, но это компенсируется территорией Тала Бэй, где можно прогуляться в тишине и спокойствии в любое время суток. Анимации в отеле нет, для детей развлечений тоже нет. Это все в соседнем Гранд Тала Бэй, посещать можно без ограничений)). Особой движухи в Тала Бэй в принципе нет, так как это закрытая территория, поэтому, если кто хочет активную ночную и дневную жизнь, не выбирайте отели в этом месте. Нашей семье нужно было только спокойствие, которое мы сполна получили. На экскурсии ездили и от туроператора Туи, и от Вондерс-агентства с набережной. Разницы по организации и проведению не почувствовали, только разница в цене. В Вондерс можете смело брать экскурсии, у них цены долларов на 10-15 дешевле. Петра на 20 долларов у нас была дешевле. Понравилось все, только на Мертвое море ехать далеко и это естественно тяжеловато.

Итог таков: относитесь к сотрудникам отеля, будь то уборщик, сотрудник ресторана, сотрудник ресепшн или главный менеджер, с уважением, чаще улыбайтесь и вы увидите, что это Вас, а не иностранцев, встречают, провожают, везут чемоданы, предлагают хороший столик, дают воды, чая, кофе в большем кол-ве, чем положено. Не ставьте плохие оценки отелю только за то, что это Вы ошиблись с выбором и не поехали в тусовочное место, какое очень хотели. Для детей здесь тоже нет развлечений, нет детского клуба, учитывайте это. Да, обед в день приезда и отъезда не входит в тур, но об этом столько уже написано, просто будьте готовы к этому. Взять печеньки с собой не сложно, если не хотите платить за обед.

Мы отдыхом довольны на все 100%, и даже больше, уезжать не хотелось, отель рекомендую для спокойного отдыха.

Да, Wi-Fi есть на всей территории отеля, на пляже, и похоже, что на всей территории Тала Бэй (проверено на опыте).

ОЛЬГА оценила сервисы

Хорошие номера чистый пляж доброжелательность персонала.
Не обнаружили
Добавлено 07.12.19 21:21 (3 835 символов в тексте)
Все отзывы ОЛЬГА (2)