Регистрация: 13.10.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
01.06.19 - 15.06.19

Назад в СССР по Турецки

Решил написать отзыв спустя пол года после пребывания в отеле, когда все негативные и позитивные эмоции утихли и можно просто выразить свои мысли.

Ребят для нас Турция как второй дом на отпуск на протяжении многих лет, не потому что мы от нее кайфуем, а исключительно из за бюджета.

Этот отпуск финансовые возможности были сильно ограничены и только по этому было принято решение выбрать бюджетную трешку в центре Алании на Клеопатре.

За 14 ночей из МСК за 2+1 вторая половина июня мы выложили порядка 90000₽ (Так бюджетно мы не ездили никогда).

Трезво отдавали себе отчет, что нас ждет за эти деньги и по этому сразу подготовили себя к наихудшим вариантам.

Прихватили с собой коньячка и виски для мамы и папы из DF, ребенку каши и мясные пюрешки Тема из расчета банка на полноценный обед или ужин «со вкусом дома».

Заезд был поздний, заселили сразу в главный корпус на 4 этаж вроде (о номере договаривался по почте с отелем за ранее) $ не давал (никогда вперед не даю) после подогнал на рецепцию 3 шкалика по 100мл водки Калашников, так было 10 шт. с собой взято на презенты, чисто от души Русской как сувениры.

Отель конечно пимпец, без слез не взглянешь ))) старый задрипанный союзовский пансион, наверно у нас даже таких и не осталось.

Ну с этим мы смерились еще когда читали отзывы и расплачивались за тур ;), главное кровати есть, матрасы подушки вроде около дела, белье сностное, вода текет и утекает, унитаз смывает, кондишн работает, телик тоже, балкон есть, море видно. Про номера не вижу смысла дальше тоску нагнетать, ниже все расписано не раз.

Уборку делают постоянно, нам с уборщицами повезло, они всегда старались из «говна слепить конфетку» за что получали от жены чаевые.

Далее по питанию.

Завтрак Сносный, с голоду не помрете без изысков и особого разнообразия.

Все стандартно, яйца, булки, хрен пойми колбасы, сосиски, сыры, но через неднлю все преедается и даже как в 5*.

Вот по обеду полное разочарование, все две недели не знал чем пообедать нормально. Какая то требуха, потроха и месиво. Питался рисом и макаронами с овощами, после недели, через раз ходил обедал бургерами и фри в баре дополнительных корпусов у бассейна с горками. Честно мужику там тоскливо на обед.

На ужин ситуация была более приятная и разнообразная, но от курицы и индейки чуть не начал нести яйца ;)

Бухлишко, ну Пойло - по другому не назвать. Находились персонажи кому очень даже заходило все на ура, ну в прочем как и в любом отеле есть колдырит и колдырьши, что за бычий кайф весь отпуск провести в угаре. Можно принять на грудь исключительно в роли антисептика, но ни как для глубины вкуса ;)

Контенгент в отеле в большей массе славянский, ну по говору это четко определялось.

Сервис и анимация еле дотягивает до 3, в целом музыка играла, а развлекайте себя сами, смотреть не на что.

Основной плюс отдыха это конечно центр, набережная, море солнце и пляж Клеопатры - ради этого все можно стерпеть. Правда по берегу от пляжа Дамлаташ и дальше по всей Клеопарте в этом сезоне пляжи все были вымыты зимними штормами и много было оголившихся плит (завсегдатые поймут о чем я). На против отеля вроде идёт 16 пляж если не ошибаюсь (подзабыл) , но наше излюбленное место это со 2 по 6 пляж , (минут 20 пешей прогулки).

Ну что ещё, да наверно и все: НЕТ БАБЛА - ВАМ СЮДА :)

Есть вопрос - Задавай.

Понравился мой отзыв - поставь Лайки ;)

Всем удачного сезона 2020, а я щас рассматриваю вариант отеля Asia Beach Resort 5* или что то подобное, пока не определился.

Всех обнял ;)

Расположение Бюджетный ценник
Все в отзыве
Добавлено из отеля 08.12.19 00:02 (3 524 символов в тексте)

13:19 26.12.19

здравствуйте.алкоголь ну совсем никакой?вино красное из кег или бутылочное?

16:47 26.12.19

Сергей привет.
Из алкоголя я пробовал чистым "Раки" ну у нее анисовый вкус и его сложно чем-то испортить и перебить ;)
Джин по вкусу как шампунь ))) еловый, со спрайтом и лимоном можно разбодяжить.
Пивас - как квас :) я пил.
Что то там еще из крепких было я даже и не знаю, то ли ром, то ли виски.
Вино красное и белое в бутылках. Жена пробовала - не зашло, покупали потом пару раз в маркете.
Бывает частенько такое, что, что нибудь из алкоголя вдруг заканчивается прямо в разгар обеда или вечерних посиделок и бармен говорит Финишь, хотя по факту у них все есть (стоял я за пивом в обед, бармен всем говорил что вино белое закончилось, но через пару минут подошел его коллега к холодильнику и небрежно, неосторожно растопырил его, дак вот, там бутылок 10 его еще стояло).
Вывод: по алкоголю пить можно - это подтверждает тот факт, что шатающихся людей предостаточно, и за стенами у меня жила молодежь которая по утрам ублевывалась с приговорами ой мама больше не буду ))) и да звукоизоляция можно сказать вообще отсутствует.

02:26 27.12.19

понятно.в январе планирую покупать аланию на майские для семьи..хотелось бы пристойную трёшку у клеопатры но выбор очень невелик ...все или маленькие для ночёвки или старые как этот..

12:18 27.12.19

Ну да, все упирается в бюджет.

09:12 08.01.20

Отель три звёзды, держите это в голове, главное поселиться в основном корпусе. Если хотите дешёвого отдыха, езжайте смело. Ради моря в двух шагах и набережной

15:24 27.12.19

а так по виду отель сильно потрёпан?или нормально если не придираться?на кухню не жалуются?а то отзывы уж сильно разные..как будто люди из разных отелей пишут..

19:40 27.12.19

Нормальная там кухня. Мебель потрепанная, но не жить же там. Холодильников в номерах нет. Отдыхали в июне этого года.

19:59 27.12.19

Люди разных контингентов пишут. Стоимость отдыха в Турции выросла, вот и идет сравнение с предыдущими посещениями отелей Турции (и конечно было там не 3*). Для трешки нормальный отель.

02:27 28.12.19

всем спасибо,,понял обстановку.

23:25 28.12.19

Согласен с Романтиком что для 3 звезд и стоимости отель нормальный.
За 90000 с москвы на 14 ночей в июне 2+1 на все включено пусть даже со старым изношенным номерным фондом и посредственной едой - оно того стоит.

12:15 15.01.20

Подскажите пожалуйста в чем преимущество главного корпуса по сравнению с другими?

14:24 15.01.20

В главном потише обстановка, да и на то он Главный чтоб быть капельку получше, но далек от идеала ;)
Основной бар в главном корпусе закрывается раньше и работает только один как раз в дополнительных корпусах через дорогу, там же проводят типа анимационные вечера и громкая музыка и шум.
Вот это два основных отличия.

18:19 20.01.20

В корпусе D Wi-Fi ловил идеально. И номер был двухкомнатный.

Все отзывы Dmitriy Victorovich (6)