Регистрация: 06.11.12
октябре 2019
24.10.19 - 04.11.19

Прекрасный отель с прекрасным персоналом. Спасибо вам за наш отдых и вашу работу!

Выбрали этот отель по рекомендациям друзей, даже не посмотрев отзывы. Забронировали и... узнали, что моря нет, цивилизации нет, ничего нет, беда-беда, огорчения. Ехали с большой опаской, но активно пытались настроить себя на лучшее. Так вот, граждане, отель шикарный! Но всё по порядку.

Приехали мы в районе 11 часов утра, уставшие как незнамо кто после 14-часового перелета. Встретил нас на ресепшен прекраснейший Алексей, о котором ниже уже много хороших слов написано, угостил приветственным коктейлем, сказал, что номер нам обменяли на повышенную категорию (видимо из-за двух кроватей), сейчас его готовят для нас, поэтому погуляйте по территории. Рассказал всё, показал, объяснил, дал мальчика для сопровождения, чтобы мы не заблудились по первости. Зашли мы уже на территорию, а таааааам.... красота красотищная! Пальмовые аллеи, цветы, инста-зоны через каждый шаг. Море с одной стороны, море с другой стороны, огромнейший бассейн с прекрасным видом на море. И мы влюбились сразу же!

В три часа попали в номер (потому что проспали у бассейна часа два-три). Номер чудесный. Большой, чистый, прохладный. Большая ванная комната. Очень удобная мебель. Хороший телевизор. Удобнейшие, как потом выяснилось, матрасы и подушки. Кондей висит очень удобно и ни на кого не дует.

Через час уехали в город на шатле и вернулись на нем же. Таким был наш первый день.

Следующий день - поиски моря и столовой.

Столовая большая, места всем хватает, еды тоже. Забегая вперед - не верьте тем, кто пишет, что питание однообразное. Смена блюд была ежедневной, что-то повторялось, но что-то было обязательно новым. Вкуснейшая выпечка, вкуснейшая национальная кухня (очень рекомендую их супчик по утрам, димсамы и нэмы, господи, я готова была есть только это), вкусная лапша, рис очень вкусный, мясо, рыба, птица. В общем, если вы не едите картошку-фри с утра и до упора и не кормите этой отравой детей, то вы останетесь в восторге. И дети ваши тоже. Отмечу также вкусный кофе и натуральный сок, а не разведенный порошок. Я сначала его брать брезговала, а потом распробовала и с удовольствием начинала утро с сока.

Ужинов у нас не было, но народ ходил и хвалил. Можно было поменять обед на ужин или ужин на обед. Много было морепродуктов и всякой всячины.

Территория, как я сказала, огромная, очень ухоженная и отсюда не хочется уезжать. Это отличное место для тех, кто хочет провести свой отпуск на природе, релаксируя под шум моря.

В 1 и 2 корпусах шел ремонт, но нас это не беспокоило вообще. Слышимость в номерах была вполне себе, пока наши соседи не врубили на полную какую-то адскую музыку. Пришлось поругаться с ними :( Но в целом, если вы уважаете соседей и не визжите на весь Вьетнам, а соседи уважают вас, то никаких проблем не будет точно.

Про злополучное море. Купаться около отеля можно только в одном месте - около зоны ресепшен. Там есть пляж, лежаки, песочек. Но Алексей нам не советовал туда лезть. Поэтому мы отправились на поиски того самого пляжа. Скажу честно, все эти истерики о том, что он далеко находится, не выдерживают никакой критики. По шагомеру это чуть больше километра. Особо впечатлительные туристы вытаращивали глаза и шипели - представляете, целый километр! Чуваки! Вы пролетели 10 тысяч километров и теперь не в состоянии прогуляться по нормальной дороге под пальмами какой-то дурацкий километр до прекраснейшего оборудованного пляжа с шикарным песком и таким же дном? Если идти не торопясь, то на дорогу уходит минут 15-20. Под словом - не торопясь - я имею ввиду спокойный прогулочный шаг, когда ты можешь любоваться всеми пальмами и цветочками, горами, лесами, тараканами, бабочками, змейками, ящерками и прочей прелестью, и еще при этом вести праздные беседы о курсе валют )) Кстати, про валюту - в отеле можно обменять деньги, курс такой же, как в городе. Я сначала дергалась, потом меняла только у ребят на ресепшен. Но пройдем дальше к морю. Если вы с маленьким ребенком, то, да, тут будет тяжеловато, берите коляску. Если вы пенсионер и вам очень тяжело ходить (хотя, помните, шагаешь - значит живешь!), то можно попросить Алексея, очаровательную Нину или еще одного строгого русскоязычного менеджера (простите, не запомнила вашего имени), чтобы вас отвез мальчик. Как правило, они идут навстречу. Для взрослых и ленивых есть такси. Пляж для гостей этого отеля платный - 60 донгов (это 160 рублей). За эти деньги вы получаете шикарный чистый пляж с белым песком, пальмами, пляжной цивилизацией вокруг, лежаками, чистым дном и прозрачной голубой водой. Там же есть душевые, туалет и кафешки, где можно перекусить. Массаж девушка делает дешевле, чем в Диамонде, но дороже, чем в городе. И главное - никого народу! Человек десять было на нем.

Как попасть на пляж? Очень просто. Если вы стоите к морю спиной, а к столовой лицом, то идете по дорожке в правую сторону до ресторана (Банана кажется), мимо него чуть дальше. Выходите на площадь с голубятней. Дальше просто идете по дороге через два красивых мостика и никуда не сворачиваете, пока не выйдите к территории другого отеля (кстати, там есть маленький зоопарк и шестипалый щенок). Там сидят ребята-служащие, продающие билетики на вход. Иногда не сидят, и вы сможете сэкономить немного денег, если быстро пройдете мимо.

Что еще очень понравилось? Забота отеля о гостях. Приближался тайфун. Нас всех предупредили, выдали спички, свечи, просили не ездить в город, обложили дороги мешками с песком. Но тайфун не пришел.

В город каждый день ходит бесплатный автобус, главное не забыть взять на него билетик. Он выезжает в Нячанг в 4 вечера и забирает всех из Нячанга в 8.30 вечера. Если вы только прилетели, не спали, не ели, устали, то поднимитесь в торговый центр, у которого останавливается автобус, на 4й этаж и поешьте там, там вкусно, недорого и свежо, а потом уже пойдете исследовать территорию. Я до этого была в Муй нэ, где кафе и рестораны на каждом шагу, в Нячанге была неприятно удивлена тем, что найти нормальное кафе сложно. Не сложно. Надо знать, где искать, а когда не знаешь, то лучше поесть в нормальном месте нормальную еду, а не как мы метаться по улицам в раздражении.

Вайфай есть везде, в том числе в городе, реально везде, почти как в Москве. И для работающего человека это мегаудобно. Связь очень хорошая. Вот первый раз такое со мной, что связь, как дома.

На территории отеля есть несколько кафе, это несколько дорого, но нереально вкусно. Мне кажется, что если бы цены там были пониже немного, то мы бы питались только там. Очень вкусно.

Отъезд был прекрасен. Мы забыли забрать паспорта. ))) Спасибо, девушки проследили, а то это был бы номер )) Не было у нас никаких подстав с едой, ценниками и т.п. Все было чинно и благородно.

Мы хотели бы поблагодарить весь персонал отеля за то, что они такие классные, за то, что помогали нам, выслушивали наше нытье, старались пойти навстречу в решении каких-то проблем и проблемок. Отельное спасибо хотелось бы выразить поварам. Вы очень вкусно готовите.

Мы с большим удовольствием вернемся к вам снова! Вы лучшая команда прекраснейшего отеля!

Номер

Кроватка моя

Такие виды открываются по дороге на пляж

Ресепшен

Зона отдыха на ресепшен

Бассейн ночью

Забота отеля

Развлечения и спорт

Спортивный зал. Кто-то пишет книги, кто-то занимается спортом.

Тот самый пляж и то самое море

Зона для фотографирования. Там таких зон очень много

Наталья оценила сервисы

шикарный бассейн шикарный персонал шикарный отель и номер шикарная территория шикарные Алексей Нина и тот самый менеджер
мой короткий отпуск
Добавлено 08.12.19 15:36 (7 011 символов в тексте)

18:43 19.01.20

Доброго дня, Наталья! Спасибо за подробный отзыв. Спасибо , что поделились полезной информацией и советами. Вы позитивные туристы!

18:52 19.01.20

спасибо большое ))) надеюсь, что и вам там понравится. отель заслуживает того, чтобы о нем все знали.

16:49 25.01.20

А не подскажете, до Нячанга сколько ехать? Возле самого отеля есть магазины? На экскурсии не ездили? И завтрак со скольки и до скольки? А почему не соаетовали вам на своем пляже? На соседнем пляже на море волны есть?

02:44 02.02.20

ехать минут 20, там очень спокойное движение по этой дороге и живописный вид.
возле отеля магазинов нет, есть на территории, но мы там не были ни разу.
все экскурсии купили по месту в самом городе. сами съездили на винперл, очень рекомендую. такси можно взять на ресепшен, они ж и билетики могут подогнать, там же есть источники 100 яиц, тоже забавное место. в остальном покупали уже в агентствах.
на своем пляже не очень хорошее дно со стороны ресепшен, а со стороны бассейна по щиколотку. поэтому мы гуляли до соседнего пляжа. там и дно великолепное, и песок идеальный, и блох нету пляжных, которые любят в азии кусаться. в общем, после соседнего пляжа, вы и сами не полезете купаться на отельном пляже.
на соседнем пляже вас ждет идеальный отдых, который не испортит даже небольшой отлив. вот правда. там просто можно было сидеть, смотреть на море и слушать шум прибоя. и, смотрите еще, ближайшие лежаки у входа на пляж все больше сидячие (кресла), а вот если не полениться и пройти на дальнюю сторону пляжа, то там и лежачие лежаки есть и народу мало. мы там последние дни совсем одни загорали. еще две пары русских в начале лежали. один раз был тимбилдинг какой-то. но там тоже ребята не мешали ни нам, ни мы им. было интересно посмотреть на местных. правда внезапно оказалось, что это все были жители нашего отеля )))))) на пляже они порезвились, а потом весь завтра утром слопали, даже мест свободных не было в столовой ))))

02:34 02.02.20

До Нячанга ехать минут 20, возле отеля ничего нет, от слова совсем, поэтому гости ездят в город. Завтраки с 6-00 до 10-00. На территории отеля за рестораном Розы есть магазинчик, где можно купить все необходимое. Наталья, отзыв очень позитивный, мы тоже любим этот отель, он реально прекрасен. Русскоговорящего вьетнамца зовут Лео, он очень внимательный, ничего не забывает.

02:37 02.02.20

спасибо вам )) он реально очень классный (лео), он мне с распечатками помогал, когда пришли билеты и их просили распечатать. в итоге даже никто на них не взглянул. все уже было в базе.

Все отзывы Наталья А (8)