Регистрация: 21.01.15
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19

В целом, положительно

Интерьер и удобства:

Номер очень большой, почти как хорошая однушка. Балкон просторный, с видом на море. Кстати, в ваучере вид из окна был указан как land view, а по факту нам предоставили sea view. Кровать king с 28 см матрасом. Не хотелось с неё вставать, настолько удобная. Мебели достаточно, телевизор со всеми нормально показывающими каналами, в том числе и российскими. «Карусель» в хорошем качестве спасал. Ванна, душ и туалет за общей дверью, но все раздельно. В номере нет специальной сушилки для вещей, но много держателей, куда можно повесить купальники и тд. Два халата, тапочки; ватные диски, палочки, шапочку для душа, мыло, шампунь, кондиционер предоставляют. В номере есть утюг и гладильная доска. Сейф, кофемашимна, чайник; 3 бутылки воды, капсулы кофе. Если заканчивается, звоните на рисепшен , принесут в Течение 3-5 мин. Звукоизоляция на 100%, ни разу не слышали, что творится за стенами номере. Если балкон открыть, шум до 00.00 проникал. Затем тишина.

Интерьер дизайнерский монохром, смотрится элегантно. Даже подголовники на шезлонгах, расположенных на пляже, повторяют основной стилистический узор отеля.

Персонал и обслуживание: отличное отношение к гостям. На второй день персонал запомнил имена наших детей, в ресторане приносили сразу же детский стул, помогали доносить до стола напитки, тарелку и тд; особенно дружелюбна была официантка Марта. Очень приятная девушка! Также, мы как-то уронили футболку с окна, они ее просушили, сложили и запечатали ее как в магазине. Вернули на рисепшен, попросили расписаться в получении .

Питание: для приличного человека питание отличное. Хорошо, что наша путёвка была куплена до того, как появились тут отзывы от проголодавшихся там и вынужденных ходить на рынки и магазины, чтобы «дозаправиться». Каждый обед/ужин все варианты мяса (говядина, баранина); курицы или индейки, рыбы и (или) морепродуктов. Пару дней были и крабы. Мидии, осьминоги, кальмары и тд почти ежедневно. На завтраки были фреши свежевыжатые из моркови, огурца, Арбуза и свёклы. Свежие круассаны. Нежные очень. Разнообразное детское меню: гречка, рис, макароны, пюре, фрикадельки и тд каждый день. Если питаться Не обжираясь, то можно не только наесться, но и получить удовольствие. Лично мне очень понравились закуски и соусы (хумус, соления, копченый лосось, сыры разных видов и пр.) и десерты. Очень вкусные и разнообразные. Фрукты были каждый день: Арбузы, дыня, ананас, апельсины, бананы, яблоки. Также на обед и ужин всегда было мороженое. К слову, наши соотечественники вместо рожков, предназначенных для мороженого, вываливали его в обеденные тарелки(!!!).

Бассейн отличный, комфортный для детей (постепенное погружение по ступенькам); всегда достаточно шезлонгов и зонтов.

Пляж небольшой, но чистый, персонал на пляже часто не найти, приходилось самим переносить шезлонги и зонты. Океан отличный: чистый, тёплый, спокойный с живыми рыбками, крабами, улитками И так далее. Такое чувство, будто на съемках канала Дискавери. Дети в восторге от живого моря. Волнорезы, которые портят обзор, на самом деле были весьма полезны. Море чистое и спокойное.

Приятная территория для прогулок. Детский клуб весьма скромный; после 19.00 в основном был закрыт, а до этого мы были на пляже, поэтому не смогли особо воспользоваться. Батутов не было, горки и качели скромные по размерам и количеству.

Туристов из России очень много, кухня ориентирована на россиян (гречка, борщ, солянка и тд); персонал на рисепшен говорит по русски.

Порадовал трансфер. Лично нашу семью привезли и отвезли индивидуально на ланд крузере, хотя мы платили за групповой трансфер.

В целом, все понравилось. Далековато от аэропорт. 2-2,5 часа. Но ради океана стоит туда ехать, намного лучше Персидского залива.

Чистота тишина комфорт ухоженная территория есть где гулять с коляской; персонал услужливый и дружелюбный
Фантастические цены на напитки. Стакан пакетрированного «Липтон»-400 руб столько же баночка кофе. Напитки нам обошлись в треть поездки. Вокруг отеля пустырь гулять негде; ближайшая аптека в 10 мин езды.
Добавлено 10.12.19 00:24 (3 782 символов в тексте)

10:16 11.12.19

Здравствуйте, Оксана! Спасибо за отзыв. Мы собираемся в этот отель в мае, поэтому следим за всеми отзывами. Какой вид питания у вас был? Судя по отзыву -FB ( завтрак, обед, ужин) При этом в обед и ужин все напитки платные. Лучше брать все включено, тогда не будет чая по 400 рублей.

10:51 11.12.19

Спасибо, да, берите только all inclusive, у нас был fb. В других странах это не критично, так как чай-кофе везде стоит до 4-5 евро, но файрмонт отличился от остального мира ))

14:13 12.12.19

Оксана, добрый день! Не в курсе ли вы, входит спиртное во все включено в этом отеле?

14:27 12.12.19

Из напитков в all inclusive входят: вино (белое, розовое, красное), несколько коктейлей, пиво, б/а напитки. В любое время можно заказать вкусный кофе, капучино, чай. Это отзыв Ксении за октябрь 2019 г.

Читать полностью на TopHotels

12:42 14.12.19

Здравствуйте Оксана.А обязательно на ужинах покупать напитки,за 400р?Принципиально не хотим.Можно же с собой водички брать?

17:28 14.12.19

со Своими напитками нельзя приходить. Единственный выход, если есть возможность, это поменять FB на ALL.

23:27 09.01.20

Здравствуйте, Оксана! Вы пишете, мидии, осьминоги, кальмары и тд почти ежедневно. Это в основном ресторане? На обед или на ужин?

Все отзывы Oksana (2)