Регистрация: 02.10.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2019
24.10.19 - 05.11.19

Хороший отель. Отдыхали парой в конце октября

В отеле были 24.10.19-5.11.19 (отдыхали родители)

РАЗМЕЩЕНИЕ

Перелет у нас был ночной, в отель приехали в 3-4 часа ночи. В отеле нас встретил отельный гид Максим, который хорошо говорил на русском языке. Туристов с предварительным бронированием заселили моментально. Мы знали, что заселение в 14:00 и были к этому готовы, для ожидания всем сразу же предложили разместится в фойе на мягких креслах и диванах. Мы прогулялись по территории, по улочкам, до ананаса и вернулись в 9:00 в отель. В 10 часу утра гид Максим попросил у нас паспорта и депозит (залог) 100 долларов или 5 тысяч рублей для заселения, т.к. остальные, кто приехал с нами ушли гулять. Нам предложили номера на выбор, две односпальные кровати или большую двуспальную кровать. Выбрали уединенный номер на вилле Deluxe Garden Twins room и получили две карточки, номер был 7109 с большой двуспальной кроватью. От центрального входа слева находятся два лифта (с кондиционером) основного здания , подняться на 2 этаж,пройти по коридору влево и попадаете в красивый живописный ухоженный сад и трехэтажную виллу с номерами

НОМЕР

Постельное белье было абсолютно чистое, глаженное, одеяло было одно, попросили второе, просьбу одобрили без проблем, но принесли его через пару дней, также в номере есть сейф в шкафу, вешалки с прищепками , два хлопковых халата, канцелярский стол и стул, стол-бар,тумбочка с полустулом-креслом, фумигатор, две кружки заварники с крышкой, холодильник и кондиционер работали исправно, телевизор в рабочем состоянии, но мы не смотрели его, электрочайник, 4 пакетика чая. В шкафу вы также найдете сумку для стирки, тапочки пляжные 2 пары и ЗОНТ, который нас спасал от солнца и дождя , тряпочки для обуви, напольные весы . На балконе столик и два плетеных стула, вешалка для сушки белья. Каждый день добавляли две бутылочки бесплатной воды по 0,35 л. А также в номере имеются бутылки воды, шампунь ,полотенца, чай, презервативы, купальные костюмы - ПЛАТНЫЕ!!!, желающие могут этим пользоваться и расплачиваться на ресепшен.

Полы протирали скромно, меняли полотенца каждый день, постельное белье поменяли 2 раза и только пододеяльники, и не было в этом необходимости. Работники клининга постоянно приветствуют, сто раз мимо пройдешь, сто раз скажут ни хао. После очередной типо уборки , горничная не закрыла двери на балкон, воздух в номере накалился от жары, а вечером мы увидели ползающую по стенам ящерку (это нормально для Азии).

Номер был с балконом, выходил на садовый дворик и Отель Yuhuayuan Seaview на холме.

Wi-Fi в номере хорошо работал (конечно же нужно скачать VPN приложения и обновлять их).

САНУЗЕЛ

В санузле было 9 полотенец (белоснежные: 1 для ног, 2 маленьких для лица, 2 средних, 2 больших и 2 больших зеленых пляжных), одноразовые зубные щетки с пастой, стаканчики, шапочки для головы, мыло, расчески, набор ватных палочек+пилочка+ватный диск, гели и шампунь с дозаторами, также есть фен для волос.

ПИТАНИЕ

Вход в ресторан с карточкой от номера.

У нас были включены завтраки (7:00-10:00) на 1 этаже основного здания. Ходили мы всегда к 7:00, так как это во-первых у нас привычка, во-вторых у нас были запланированные самостоятельные ранние выезды на экскурсии. Нам всего хватало. Пару раз пришли после 9.00 ,было так же . Завтраки стандартные, выбор был для всеядных , а веганам приходилось визуально анализировать блюда и выбирать подходящее. На горячем столе лапша подавалась с мясом, тушеные овощи были с курицей или с мясным бульоном, либо залитые жирным жиром , а так же рис, колбаски, сосиски, яйца и тд и тп. Благо там были моноблюда: печеные корнеплоды батат, свекла, морковь, ямс, вареная кукуруза ,брокколи, баклажаны цветная капуста, стручковая и спаржевая фасоль, различные листовые салаты и капусты, один раз обжаренные блинчики фаршированные капустой.

Булочки, печеньки, кекс, хлеб нарезной из высшего сорта обжаривали в тостере, у которого выстраивалась очередь, некоторые бросали это дело а хлеб оставался гореть .

У поваров можно заказать (порции щедрые, повара надо предупреждать о желаемом размере) лапшу рисовую, пшеничную или фунчозу с добавками по вкусу или на выбор из топингов на столе в виде мелко нарезанного перца, лука, корней, имбиря, острых приправ, соусов, бекона, грибов, жаренных орехов и тд. Заказать можно было яичницу, яйца, омлет. Было три вида супа типо похлебки, брали только с рисом . На холодном столе была нарезка из огурцов и помидор, такая же помельче с луком, из стеблевого сельдерея, кольцами лук, разные виды капусты, помидоры черри, салаты в различных комбинациях. Из фруктов были арбуз и дыня, гуава, питахайя, мандарины, апельсины, карамбола, а так же фруктовый салат с добавлением яблок и заправленный типо йогуртом против окисления. Из напитков чай, кофе, соки трех цветов, вода с лимоном, были сухие рисовые звездочки и холодное молоко. Мед, типо сгущенное молоко и типо сливочное масло (вкус маргарина). Питание в целом нормальное. В поле зрения и слуха попадали недовольные и ненасытные русскоговорящие туристы, но в основном все довольные.

Сухпаек при выезде: контейнер со сладкой булочкой, яблоко большое, банан средний и бутылочка воды.

ОБЩЕЕ

Отель имеет собственную территорию с садом и бассейном. Всё чисто и ухожено: растения поливают, стригут, мусор подметают моментально, бассейн разделен волейбольной сеткой на детский и взрослый, вода чистая, хлоркой не пахла, есть круги, мячи для детей, бар с напитками. Лежаков и зонтов всем хватало. Расположение отеля нас устраивало (изучили заранее по карте все тропы): 20-25 минут до ананаса (на такси 10 юаней), 10 минут до остановки ТЦ Лето (откуда уезжают автобусы ко всем достопримечательностям), 3 минут до пляжа, пешком можно сходить в порт, также в шаговой доступности все магазины (подземный под отелем barry boutique, на улице есть лифт -1 и сразу в магазине). А так же для желающих есть ресторан китайской кухни и магазин (цены на 5-10 юаней дороже) в отеле на первом этаже.

Собрание с гидом от ТЕЗТУРА проходило в зале конференций, гид по имени Кемран, ненавязчиво все рассказал, поэтому мы спокойно первыми забрали свои паспорта и ушли. Санья это курорт, где вы сможете, заранее изучив, самостоятельно всё найти и доехать, все максимально просто, автобусы чистые и комфортные (с кондиционером) едут до любого места, очередей ни на одной кассе мы не увидели, потому что всё с рассчитано на большие потоки туристов. Показав распечатанную карту или на смартфоне MAPS.ME с точкой направления, распечатанную картинку или название любой китаец спокойно может подсказать и помочь. От языкового барьера мы не страдали. Мы сэкономили порядка 1200 юаней, не купив экскурсии у тезтур.

Пляж Дадунхай очень чистый, работает 8:00-19:00, в центре выгоняли свистками уже с 18:00, так как наша территория находится с краю, мы плавали за буйками спокойно до 19.00,но всё равно резко темнело и приходилось уходить. Лежаки и зонты отельные на пляже есть, лежать на них нам было некогда, но видели как охрана их тщательно охраняла от чужаков с разноцветными полотенцами. В целом город и пляж постоянно убирают и мусора тут немного.

Если у вас будут вопросы, с радостью отвечу! Также есть информация в моих соцсетях.

номер wi-fi территория
Добавлено 10.12.19 07:09 (7 169 символов в тексте)
Все отзывы Анна (21)