Регистрация: 04.04.17
феврале 2019
11.02.19 - 13.02.19

Красиво и необычно, но скучно

Отдыхали в Кантри-хоум в феврале три дня в будни. Бронировали самостоятельно через сайт, выбор пал на «Дом Корабль». Поскольку дом на дереве, но на улице зима, я предварительно позвонила в отель узнать стоит ли бронировать дом, вместо номера в гостинице. Девушка меня выслушала и ответив, что мне перезвонят в ближайшее время, положила трубку. Ну такое, ладно, ждемс. В итоге спустя три дня не дождавшись звонка пришлось звонить снова. Сразу сложилось впечатление, что Кантри Хоум в гостях не нуждается, особенно в мертвый сезон.

Итак,забронировали, едем, дорога -атас. От Заволжска дорога просто кончается и начинается щебенка через лес покрытая снегом. Нам не сильно повезло с погодой и два дня из трех валил сильный снег, поэтому дорога обратно оказалась просто невероятной — всю щебенку замело так, что машину вело то вправо,то влево. Конечно же никто ничего не чистит там.

Прибыли мы в отель около 5-6 часов и сразу заселились. Пройдя по территории мы сразу поняли, что кантри хоум в посетителях все таки нуждается, ибо за три дня кроме нас и еще двоих гостей с ребенком мы никого не видели.

Надо отметить, что домик нам достался очень классный и уютный. На первом этаже есть все необходимое — холодильник, диванчик, что то похожее на барную стойку, телевизор, шкаф кресло-мешок и санузел. На втором этаже тумбочка и две односпальные кровати сдвинутые вместе. Уют был просто на высоте,а теплый пол не дал нам замерзнуть. Вид из окон на Волгу — бомба. На этом в принципе плюсы данного места и заканчиваются. Если у вас планируются романтические выходные и вы не рассчитываете активничать, то этот вариант для вас. Немного удивило отсутствие уборки в домике, на второй день вернувшись с завтрака на ручке двери мы просто обнаружили пакетик с рулоном туалетной бумаги и мылком.

У нас были оплачены завтраки -обеды. В ресторане утром нас ждал скучающий мальчик-официант (возможно он же повар), который принес нам довольно стандартный завтрак. Обед тоже абсолютно посредственный. На ужин заказывали еду по меню всё у того же скучающего мальчика. Готовят на заказ вкусно, но не всё, порции большие.

Главный минус данного места, это отсутствие возможности рассчитывать на какой-либо досуг. Территория изначально кажется большой, но из за строения на склоне разгуляться негде, вокруг все загорожено забором и в лес просто так не выйдешь. Для детей сделана горка, но прокат ватрушек закрыт. В общем доступе загон с кроликами. Тешили себя надеждой покататься на лыжах по зимнему лесу,но опять провал — кататься предлагается только по замерзшей волге. Непонятно конечно как это делать, если у берега промоины от плюсовой погоды. И да, в отеле заявлен каток, но на самом деле это просто почищенный лед на реке. За проживание мы отдали около 7-8 тысяч, считаю это адекватной ценой, но на мой взгляд летом цены слишком завышены. В общем если вы без детей и едете небольшой компанией, то думайте заранее чем будете себя развлекать, иначе помрете от скуки.

Olga оценил сервисы

Необычный домик ресторан
Территория
Добавлено 10.12.19 11:25 (2 997 символов в тексте)
Все отзывы Olga (8)