Регистрация: 06.01.12
октябре 2019
01.10.19 - 13.10.19

2017 и 2019 - сравнение

Отдых выпал на сентябрь и первую половину октября, вдвоем

Отзыв в моей манере-будет полный, я не люблю 3 слова в Отзыве что и советую Вам, раз сели писать отзыв - пишите развернутый

Так как мы здесь отдыхали в 2017, я прекрасно понимала куда еду

Почему мы вернулись через 2 года именно сюда? Потому что нас все устроило, кроме питания (курица)

Потому что в отель, куда хотели - был в стопе, а на втором месте наш любимый Риолавитас

К тому же, мы не покупали тур, а путешествовали самостоятельно

Отдохнули в Алании, далее трансфером приехали в отель, купили номер с видом на Жадор, а потом переехали в номер с видом на Порт ривер, решили сравнить обе стороны

Дюти фри на прилете есть, в том же зале где и получаете багаж

Деньги не меняйте в этом зале, лучше идти в сторону выхода и там справа стоят с выгодным курсом

Примерные цены на алко - Джек Дэниелс 25,5евро за литр, 15,5 за 0,5. Чивас 12 лет 29евро за литр, Ред Лейбл 14,6евро за литр - цены 23.09.19

ПОГОДА за 3 недели отдыха в Турции (Алания и Сиде-дождь шел один раз весь день)

Воздух днем +26+30, вода теплая, может ниже 25 не было. В Алании теплее море.

2 октября в 18 часов на берегу нашего отеля телефон показал +26 Воздух

7 октября в 12 часов на главном бассейне отеля телефон показал +29 Воздух

13 октября в 9 утра на балконе номера с видом на Порт ривер телефон показал +26 Воздух

АЛКОГОЛЬ можно купить в Мигросе (Нова молл), пиво в том числе! Эфес или Туборг 10-11 лир за банку или бутылку 0,5 - дорого

Вино в бутылках от 50 лир, Мартини Асти 175 лир, Бакарди белый 210 лир, Капитан Морган 155 лир, Джек Дэниелс 209 лир за 0,7

Смирнофф 137 лир за 0,7 бут. Кола литр 3,75 лир ну и так далее

Но если Вы на все включено, париться не надо. В Отеле есть все. Но если Вы любитель как и мы виски не из отелей, берите лучше с собой пару бутылок

Напомню, что согласно информации из памятки Туроператора - "В Турцию без пошлины можно ввозить не более 2 литров алкогольных напитков с содержанием спирта до 22% и не более 3 литров алкогольных напитков с содержанием спирта более 22%, до трех блоков сигарет или 50 сигар"

Так что есть летите вдвоем-можно хоть 4 бутылки виски привезти с собой)))) и сигареты не забудьте, они не очень в Турции

КУРС умножала на 11,3-11,7 (в рубли), предварительно открыла счет и привязала к карте Тинькофф (можно сделать в любой валюте) счет в лирах

Курс официальный, не надо бегать и искать обмен. По карте принимают практически везде (не беру местные лавки фруктов и сувениров)

Все покупки были в Нова молл и все было оплачено по карте со счета в лирах. Этот счет вы можете пополнять в любое время (с рублевого счета) на счет лир

АВТОБУС возит по-прежнему за 1 доллар или 1 евро до Манавгата или Сиде. Автобус останавливается на стороне отеля, прям выходите на дорогу и знаком руки он остановится

Можно оплатить в лирах, но на листке может быть написано 3 лиры/чел, а водитель будет брать 4 лиры, бывало и все 5 брали

скандал же не устраивать, даешь ему 10 лир, он может сдачу дать 1 лиру, а может и вообще не дать

ПИТАНИЕ - всегда тушенные овощи, картофель 2-3 вида, апельсины, виноград, арбуз и дыня, яблоки, грейпфрукт, мандарины, паровая курица и овощи.

Появился детский уголок с ТВ, идут мультики - и детские столы стоят

Мясо курица всегда, рыба через день. Жарят гриль на улице. Либо курица, либо рыба

Тушенная говядина с овощами всегда. Очень понравилось Азу, делали часто. Вывод: кухня стала лучше, стало вкуснее. Один раз делали просто нереально вкусную рыбу на ужин, на улице.

Перекус на пляже есть (алко только пиво или вино), гезлеме есть на пляже и на бассейне до 16 часов, пекут те же женщины, что 2 года назад

Не жалейте им чаевых, им приятно.

КОНТИНГЕНТ не изменился - немцы 60+ и наши. Был заезд человек 20 из Украины, речь была слышна везде, шумные. Секта из сетевиков что ли?!!)))

Есть с детьми, но не знаю зачем сюда вы едите с ними. Здесь скучно детям! Мини-клуб ни о чем, 1 аниматор девочка и 5 танцев на мини-диско вечером. Все

Детский бассейн в тени-есть и детская площадка на берегу-есть. Но дктям скучно и сюда не советую ехать с ними

ВОДНЫЕ ГОРКИ работают по расписанию с перерывом на обед. За Вашими детьми там никто следить не будет, не надо их оставлять там без присмотра

Три горки и надоедают уже на следующий день

Появилась вело-дорожка за отелем(она и была, но не закончена). Очень поравдовало то, что можно вечером прогуляться в сторону Босфоруса, проходите мимо Жадор, далее Diamond Premium, потом Босфорус и дорога заканчивается на Water Side Resort

можно взять велосипед или мопед и покататься

Ходите минимум 5000 шагов за день, а лучше 7000))) также-можно пройти в другую сторону Lake & River Side 5*, все идет одна вело-дорожка. Так что ходить не переходить

С утра можно бегать! В общем, для меня это несомненный плюс!

НОМЕР - Стандарный номер с 2 кроватями абсолютно одинаков. Что с видом на Жадор, что с видом на Порт ривер

В 2017 мы жили с видом на Жадор и не устраивали скандалы по поводу переселения, мы знали, какой номер купили и высыпались, представьте себе

Порт ривер орет музыка (вечерняя анимация до 23 ч) и начинает орать с 10 утра

Так как был октябрь мы не включали кондер в номере с видом на Жадор, дверь была всегда открыта и по утра 6-7 утра приезжали машины, бибикали, проснулись-тут же уснули

Спали до 10 и 11 часов, на завтрак спустились 1 раз, завтрак не впечатлил и больше не ходили. Так что лично я за вид Жадор, номер без солнца и без кондера

Вай фай ловил прекрасно, даже на пляже первой линии шезлонгов

ОБСЛУЖИВАНИЕ - официанты как и прежде любят немцев, а на нас стараются внимание не обращать. Можнно пару $ дать на чай за ужином своему любимому официанту, бармену на пляже

Вас конечно никто не обязывает, но Вы скажите хотя б "Спасибо" на турецком и улыбнитесь. Они с Вами будут здороваться за руку и говорить "Спасибо" на русском

Все индивидуально и зависит как будете относиться к персоналу ВЫ

Проблем не было ни с кем, чаевые горничной оставляли через день - качество уборки не менялось. Мини-бар пополняли каждый день

СПОРТЗАЛ перенесли с подвального и сырого СПА на 2ой этаж пул-бара. Что не могло не порадовать. Дорожка, велик, гантельки все есть

СПА кстати так и не посетили, Администратор=женщина очень навязчива и неприятна. О ней уже писали в отзывах, создает отталкивающее впечатление. Если б она не навязывала услуги-может быть мы и взяли массаж, либо что-то другое. Там же меняют полотенце пляжное

КЛУБ ночной работал, заходили несколько раз, алко бесплатно, музыка ни о чем, но можно поплясать

Если есть вопросы-пишите, все понимаете описать и рассказать не могу в одном отзыве. Многое почернпнула с группы Вконтакте, в этом году создали там вацап-чат. Можно спрашивать про погоду кто отдыхал и питание какое, удобно

P S советую добираться до своего отеля индивид.трансфером. Вы сэкономите время и свои нервы

Если Вы большая семья 5-8 чел берите даже не думая. Так выгоднее будет

фотограф в отеле

бар на пляже

под водой

пляж и море компактная территория дорожки за отелем для прогулок тишина
рыбки кусались в море волны через день - но это не применимо к отелю
Добавлено 10.12.19 20:09 (6 997 символов в тексте)

18:43 17.12.19

Добрый вечер!Можно узнать как сами бронировали все.Через какие сайты

20:07 08.06.22

Пляж чистый? На море ходили? Заход в воду пологий или крутой?

Все отзывы Ирина Агент (88)