Регистрация: 03.07.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
20.11.19 - 30.11.19

и снова отдых в NAITHONBURI

приветствую всех! как ранее в предыдущем отзыве об отеле и обещала, пишу свежий отзыв после отдыха в отеле.

отзыв для тех кому действительно интересно … ( чтобы понимать тему повествования в этот раз предлагаю осилить два моих предыдущих отзыва про данный отель ,надеюсь многое станет понятно )

общую картину про территорию отеля, бассейны и тд описывать не буду- этого достаточно в остальных отзывах -

Итак изменения:

между 4 и 5 корпусами строят зону спа - скоро свершится чудо и все тела наших соотечественников на массаже уберут с глаз остальных отдыхающих в специальное отведенное место для массажа.

под 9 корпусом идет стройка детской игровой зоны - вот это будет реально печаль (((( визги и вопли будут стоять постоянно …их и сейчас более чем достаточно в дневное время от бассейна ,так еще и игровая зона добавится в скором времени .... а учитывая в большей части отсутствие воспитания у детей и менталитет их родителей , можно только представить данный кошмар...

в общем от прежнего прекрасного и тихого отеля для реклакса остается все меньше и меньше.... очень жаль .

руководство отеля сделало ставку на "пакетников" из России со всеми вытекающими последствиями... даже прекрасный магазинчик на территории отеля с милыми тайскими сувенирами переделали в алкогольный ((( теперь в нем алкоголь в любом количестве всех видов и снеки на закуску((( причем перерыва на продажу алкоголя как во всех торговых сетях тайланда - продажа разрешена только с 11 до 14 и после 17 часов нет) -русские не понимают запретов(( и картина когда уже днем начинают распитие у бассейна со слонами …(

поэтому и персонал перестал улыбаться ( исключение улыбки персонала сейчас только для постоянных гостей отеля которых знают давно) , и многое, что изменилось, к сожалению, в худшую сторону... хотя как себя ведут соотечественники в отеле то и получают в итоге ….

довольно удручающе выглядит постоянная картина с коробками еды - как муравьиная тропа- наши соотечественники тащат кучу коробок еды от макашников до столиков в ресторане или до номеров, и как следствие потом пакеты с мусором в коридорах корпусов. особенно заметно это вечером.

вторая картина -это завтраки в отеле ,вернее отдыхающие на завтраке- вот для меня остается загадкой почему наши дамы всех размеров от XS до XXXL (последних в разы больше) жутко любят ходить на завтрак в купальниках и пляжных полупрозрачных туниках? неужели так сложно прийти позавтракать в нормальном виде и потом вернуться в номер и переодеться на пляж, но не тут то было))) видимо море исчезнет .. иначе как объяснить данную картину когда мягко говоря бегемот за 100 кг в купальнике ,слегка прикрытом белой туникой чуть ли не расталкивая локтями других себе подобных сметает еду на завтраке, радостно еще в добавок запихивает столько же в пляжную сумку и скачет на пляж))) при этом не забывая по пути еще место на лежаке у бассейна себе занять … так сказать на всякий случай .

про фитнесс зал - видимо реально зал нужно делать платным и закрытым - посещать будут только те ,кто реально занимается фитнессом, только так можно сохранить оборудование в целости. Иначе это постоянная тропа отдыхающих всех возрастов к кулеру за водой ( вот халява неискоренима в крови россиян - хотя бутылка воды стоит всего 30 бат в магазине) причем мало кому приходит в голову хотя бы разуться при входе ,а не тащиться через весь зал в мокрых сланцах ((( и дверь за собой закрыть когда в зале кондиционер включен... как итог один кондиционер уже сломан, второй работает на последнем издыхании... администрация уже даже пульт от кондиционера убрала и просто вентилятор поставила ...

а некоторые родители вообще видимо считают фитнесс зал филиалом игровой комнаты((( поскольку для многих норма привести туда своих чад побегать((

в целом не вижу смысла в очередной раз описывать поведение наших соотечественников на отдыхе , не меняется ничего, а если и меняется то только в худшую сторону...

к сожалению, Отель потерял весь свой шарм ,и из заявленного как отель-бутик превратился в резервацию для русских со всеми вытекающими последствиями..

сам район Найтон пока еще тихий и спокойный, прекрасное море, чудесный пляж (опять же если уходить от основной массы наших соотечественников, которые по стадному принципу оседают сразу напротив выхода из отеля), потрясающей красоты закаты.

если кто -то собирается на отдых на Найтон целенаправленно за тишиной и реклаксом настоятельно рекомендую взвесить все за и против чтобы не было разочарования …

в очередной раз мы снова вернемся на Найтон но это уже однозначно будет другой отель … комфорт и тишина намного важнее на отдыхе.

территория близость от аэропорта чудесный пляж
соотечественики с детьми
Добавлено 11.12.19 05:46 (4 772 символов в тексте)

14:43 11.12.19

Расскажите про работу wi fi на территории отеля

03:56 12.12.19

добрый день! цивилизация частично дошла в отель) теперь в номерах есть бесплатный wi-fi , при заселении Вам выдадут карту с паролем. но wi-fi по данному паролю будет работать только в номере ( привязка к корпусам) , на территории бесплатный wi-fi есть у магазина с алкоголем и в ресторане. наверху около ресепшен добивает wi-fi от ресторана.
еще один момент - баланс на сим-карте ,которую вам выдаст ваш туроператор можно без проблем в любое время пополнить в автомате около аптеки ( такой страшненький красный ящик ) . комиссия минимальная в отличие от магазина на улице и сумму можно внести любую.

18:29 11.12.19

Наталья, спасибо за очередной отзыв, очень ждала новостей) скоро поеду туда... Хотела задать Вас пару вопросов)) Подскажите, где в этот раз делали массаж? У Наны? И ещё вопрос по поводу кафе: какое можете порекомендовать для приятного ужина?)

01:17 12.12.19

3дня назад купила тур в этот отель, в надежде отдохнуть в тишине ((( караул, что делать, в каком корпусе и с видом куда там может быть теперь потише, посоветуйте пожалуйста (((

04:01 12.12.19

если тур выпадает на предновогодние даты сильно сомневаюсь что в отеле будет тихо(( пакетников в избытке просто(((
чисто теоретически тихо может быть сейчас в 8 корпусе верхний этаж дальние от лифта по коридору номера - там с одной стороны вид на горы и с другой через деревья на новый бассейн . эти номера сами по себе в корпусе в удалении плюс высокий этаж.
напишите пожалуйста потом что там все таки под 9 корпусом сотворят ) просто интересно как это будет выглядеть) а так самый шикарный вид конечно был с номеров deluxe pool view 9 корпуса. только вот соседство с детской зоной будет печальным если все -таки ее откроют.

04:30 12.12.19

однозначно не рекомендую 1,2,3 корпуса- это около основного бассейна со слонами . там постоянные визги вопли в бассейне всех подряд от мала до велика причем допоздна плюс вечная тропа голодающих соотечественников с пакетами еды(

между 4 и 5 корпусами идет строительство спа центра ( работы начинают рано утром и весь день(( довольно шумно от работ
под 9 корпусом видимо скоро открытие детской игровой зоны ((( по крайней мере шли уже отделочные работы... и звукоизоляции особо никакой в помещении не сделали, соответственно когда начнет действовать - шума от визгов будет в избытке (((( а учитывая что постройка прямо под корпусом, остается только посочувствовать тем кто будет жить на 1 и 2 этажах корпуса(((

05:38 12.12.19

Спасибо, все записала, и про расположение и про кафешки))) но конечно в расстройствах, столько выбирать и на тебе(((. Раньше этот отель как спокойный все рекомендовали, 6й раз в тай едем, ни разу не было шумно нигде (. А здесь не рекомендовали какие-то отдаленные дешёвые корпуса, это не 8й?

05:03 12.12.19

частый вопрос про кафе и массаж) если модератор сайта пропустит информацию-
массаж делаем в салоне в MANSION напротив входа в в отель PULMAN и салоне около белого ресторана ( если выходить из отеля направо ) ,там массажистки с мед образованием и сертификатами, плюс сам салон новый и чистый. довольно комфортно.
про кафе- очень нравится кафе PUTAWAN ( около PULMAN ) направо из отеля и кафе mama NOI в конце улицы за Drift club (белое кафе на берегу ).
в кафе PUTAWAN самый вкусный том ям и еще практически нет наших соотечественников, в основном постояльцы Пулмана)) в кафе мама ной красивый вид на море - рекомендую прийти пообедать когда никого нет часов в 12 ) классная беседка из бамбука с шикарным видом на море и очень хорошая кухня. очень много народа собирается в кафе вечером любоваться на закат) тайцы сейчас даже поставили 6 пластиковых стульев и маленькие столики типа первой линии внизу )) еще в марте этого не было . при этом в кафе разумные цены и большие порции для кого важен размер) контингент в основном иностранцы.
для нас это было огромным плюсом на отдыхе.
"российская пакетная Анапа" оседает вся либо в отеле с коробками от макашников либо в близлежащих кафе от отеля. максимум в кафе у Бориса)))

06:25 12.12.19

мы тоже очень любили данный отель ..но время и пакетники внесли свои коррективы((( самый неудачный и дешевый корпус это 7 стандарт . он у самой дороги .
1,2,3 вокруг основного бассейна, 4,5.6 чуть дальше. 8 и 9 самые новые 5 этажные корпуса . в 8 уже написала что более менее комфортно из номеров, наш фаворит всегда был 9 корпус ( ранее когда их не было жили в 6 на верхнем этаже) , но с учетом будущего детского центра под 9 корпусом - весь смысл теперь жить в данном отеле пропадет.. заявленный ранее бутик- отель почти полностью исчез. стала русская резервация ((( когда огромное количество наших соотечественников с детьми разных возрастов собираются в одном месте даже на большой по меркам тая территории отеля - ждать тишины и покоя просто глупо. а если еще и почитать внимательно комментарии на мои отзывы некоторых товарищей , то можно сделать выводы что может ожидать в отеле . ранее мы жили в Пулмане ,когда он только открылся , но вернулись в Найтонбури поскольку тогда не было особой разницы между отелями- было тихо, комфортно, красиво . Пулман был просто новее , Найтонбури выигрывал ровной территорией и близостью к морю. в тот момент было как в поговорке- зачем платить больше если не видно разницы)) сейчас разница просто колоссальная во всем , поэтому однозначно есть смысл заплатить за комфорт и покой … но это личное дело каждого.

09:33 12.12.19

Так же подскажите был ли маленький диванчик (софа) в номере?

09:35 12.12.19

Маленький диван есть во всех номерах во всех корпусах кроме 7 ( standard)

09:36 12.12.19

В номере большая 2-х спальная кровать , односпальная кровать и В углу небольшой диван

09:44 12.12.19

Спасибо, мы хотели с двумя детьми 11 лет и 2,8 лет. Младшему предлогают детскую кроватку (манеж), что нам не приемлемо. На фото видел диванчик, но в описании его нигде нет. Турагентство так же пояснить ничего не может. Делали запрос на доп. место (хотя бы раскладушку) но ответа нет.

10:02 12.12.19

Все вместе вполне поместитесь ) и младший ребёнок как раз на диване может спать
По поводу каш - на завтраке есть рисовая каша ( просто она стоит рядом с супами ) и ещё два вида хлопьев стабильно в наличии
Насчёт каш в Кафе не подскажу ( возможно в Кафе у Бори есть и каши )) в основном там все соотечественники из отеля обитают и меню под русских сделано

10:03 12.12.19

А вот раскладушку как раз ставить в номере негде ( стоит больгая кровать. Рядом вторая односпальная и в углу вдоль стены диванчик
На фото все правдиво

09:48 12.12.19

Наталья, вы уже мне ответили, что каш на завтрак не было, хотя я встречал отзовы, что каши есть. Это от сезона зависит, или они недавно появились (исчезли)? Можно ли купить кашу в кафешках вне отеля?

11:54 12.12.19

Спасибо

04:54 13.12.19

хорошего отдыха! кстати в номере есть дополнительная подушка в шкафу ) а вот на второго ребенка подумайте про постель если планируете его размещение на диване. не факт что отель сейчас предоставит все принадлежности

04:41 16.12.19

Добрый день) А какую валюту везти...рубли или€, $???
И все таки в каком корпусе лучше забронить номер???
Спс)

06:20 16.12.19

добрый день ! мы летаем с батами( у нас банк продает по очень выгодному курсу и не нужно двойных конвертаций на месте) , а в целом тогда берите доллары купюры 50-100 дол. меньший номинал меняют в обменниках по невыгодному курсу.
насчет корпуса- все зависит от ваших желаний- ранее уже писала не раз - если нужна тишина то 8 корпус верхний этаж дальние номера по коридору от лифта либо 9 корпус верхние этажи.
однозначно не рекомендую 1,2,3 корпуса- там реально очень шумно от народа вокруг бассейна и вечная движущаяся тропа на пляж))) выбирайте сами. хорошего отдыха!

09:01 16.12.19

Спасибо)

13:09 16.12.19

Наталья , добрый день . Спасибо за ответы и информацию , собираемся семьей в феврале , сегодня подтвердили бронь ) подскажите пожалуйста по ценам на экскурсии ? Ездили ли куда - то ? Что особенно понравилось. И ещё я видела вы перечисляли кафе которые по душе пришлись ) там вообще реально найти что - то с уютной обстановкой и почище ) почему то паника началась из за того что в инете вижу в том районе кафе мягко говоря совсем никакие 😅 очень надеюсь что пару приличных мест найдётся

05:03 19.12.19

добрый день , мы много лет летаем на Пхукет на отдых поэтому уже изъездили все и везде))). по части экскурсий точно не подскажу, тем более у всех свои предпочтения .
по части кафе- наши фавориты уже много лет PUTAWAN ( около Пулман) , mama NOI ( налево до конца улицы за WHITE DRIFT CLUB ) - это места где действительно вкусно .
по части интерьера - есть белый рыбный ресторан от входа из отеля направо - внешне чисто, ценник вше среднего , кухня обычная.
если совсем хочется красоты и покоя тогда в ресторан отеля Пулман - там по четвергам даже живая музыка вечером , очень приятная атмосфера, соотечественников нет))) , но будьте к готовы что счет будет высоким.
а в целом настроитесь сразу что в Азии немного иные понятия о санитарии нежели чем у нас, поэтому искать стерильные заведения не имеет смысла.
хорошего отдыха!

13:16 16.12.19

Зачем ехали снова,ясно же было что ситуация с контингентом не изменится,или именно пляж найтон нужен?

04:07 17.12.19

нужен именно пляж Найтон ) Пхукет и все его пляжи знаем очень хорошо и по нашему мнению именно найтон выигрывает по всем нашим показателям.
а касательно контингента сейчас просто сменим отель поскольку в Найтонбури контингент реально с каждым разом все хуже.

04:09 17.12.19

Наталия,а в каком банке покупаете баты если не секрет?

04:46 17.12.19

во Владивостоке банк Приморье)))

17:15 18.12.19

Ровно неделю назад вернулись из Найтонбури. Это уже второе посещение отеля, первый раз были год назад и тоже в начале декабря. Погода в этот раз была более дождливая (первые три дня сильные грозы вечером), и было более прохладно - днем столбик термометра почти не переваливал за 30 градусов. В прошлом году жили в 9 корпусе на 2-м этаже с видом на стройплощадку. В этот раз поселили в 6 корпусе (тоже 2-й этаж), вид на зеленую лужайку и кусочек песчаного берега бассейна. В номере ловил вайфай на два деления, открытая сеть без логина и пароля - вроде как из спортзала внизу. СПА-центр под 5 корпусом достроили, но массажистки его пока не обживают. Игровую зону под 9 корпусом достраивают, слышно было жужжание болгарки и треск перфоратора. На завтраке добавили ассортимент - появились куриные бургеры в цветных булках (желтые, розовые, черные), и так же из фруктов стали давать питтахайю (дракон-фрукт).
Возле главного бассейна вроде народу стало меньше - после 10 утра находили свободные шезлонги, год назад это было нереально. Песчаный бассейн вообще был наполовину пустой. Макашница справа разрослась, но и очереди вечером в неё как в мавзолей. Поэтому ужинать ходили в кафешку Мама Нои влево до конца. Цены как в макашнице, порции больше и и бонусом приносят на десерт манго либо ананас. В первый день из за ливня не смогли выйти на улицу и поменять деньги, поэтому ужинали в отеле ресторана и расплачивались картой. В третий раз приедем в этот отель вряд ли, соотечественники ведут себя всё разнузданнее. Об этом напишу чуть ниже.

17:28 18.12.19

По поводу контингента отдыхающих. НайтонБури скоро можно будет переименовывать в ТагилБури, а если еще сделать оллинклюзив и анимацию погромче - вообще будет не отличить от турецкой "четверки" где нибудь в Алании. Из первых трех корпусов у бассейна люди утром выходили невыспавшиеся с красными глазами - сказывались бессонные ночи под дикие вопли "тагила" допоздна, с ночными купаниями и поглощением литров Санг Сома.. Их детки тоже не отставали от родителей - визжали и орали не переставая, с капающим мороженым залазили в бассейн, кидали в воду шкурки от мандаринов - типа кто дальше. Под умилённые взгляды родителей. Вырастут - по быдлячести переплюнут предков. Какие родители - такие от них и дети, яблоки от яблони недалеко катятся...

10:19 19.12.19

На будущее рассматриваем аренду коттеджей на холме слева. Все удобства, персональный бассейн, отзывы вроде неплохие. Ну и при проживании в Найтоне очень бы желательно арендовать байк, а лучше машину. Ибо на самом Найтоне инфраструктуры практически никакой. Два обменника (один закрылся), один магазинчик с конскими ценами, одна аптека, десяток кафешек и массажников - вот и всё. Ближайший 7 Eleven в километре по трассе в сторону аэропорта, по жаре пешком туда идти не в кайф.

22:28 23.12.19

А пляж Май Кхао не рассматриваете? Который с другой стороны от аэропорта? Там вообще 11км пляжа! И Холидей Инн совсем не плох был! Правда, года три назад!

10:28 19.12.19

аренда вилл на Найтоне весьма недешевое удовольствие))) особенно на короткий срок .
машина у нас в аренде всегда чтобы была возможность поездить по острову. Найтон привлекал всегда тишиной и хорошим пляжем.
сейчас вернемся обратно в Пулман, к данному отелю нареканий нет

10:59 19.12.19

Наталия, подскажите - какой контингент отдыхающих в Пульмане ? Добропорядочные бюргеры с пивными брюшками ? ))) Отель вроде немецкий, от TUI. И каков процент наших соотечественников, и их поведение ?

05:40 20.12.19

контингент Пулмана - в основном немцы, австралийцы, англичане . возраст от 45 ))) именно добропорядочные и адекватные в отличие от наших соотечественников из Найтонбури) в основном это возрастные пары, крайне мало пар с детьми ( по крайней мере иностранцы на отдыхе не носятся со своими чадами как курицы - для этого есть няни и закрытый детский клуб, поэтому дети если и есть в отеле ,никому из постояльцев не досаждают вообще. нет ни визгов у бассейна , ни воплей на всю территорию отеля. и еще несомненное достоинство отеля - если в нем и проживают гости из России, то это совсем иной контингент и их крайне мало. В отличие от соотечественников сейчас в Найтонбури коробки с едой на территорию не таскают, пьянки у бассейнов с шансоном не устраивают, правила отеля соблюдают) да и вообще с правилами поведения в обществе знакомы.
сам по себе Пулман отель не бюджетный , пакетники в него ,слава богу, не едут - дорого)))
а что касается Найтонбури был прекрасный отель с шикарной территорией - но пакетные туристы из России превратили его реально в Анапу в худшем варианте ((((

13:02 20.12.19

Спасибо за подробный ответ !

23:32 21.12.19

Ещё забыл об одной напасти в Найтонбури -это китайцы. В последние наши два дня их заехало большая группа, человек сто. К сожалению эти товарисчи в принципе не умеют разговаривать тихо. Ходят шумной оравой по территории, на завтраке сметают всё съедобное и оставляют после себя горы мусора. Селят их кажется в 8-м корпусе, не завидую их соседям. По вечерам сидят в бассейне, едят что то своё палочками и пьют пиво. Музыку не слышал чтоб включали, но на гитаре свои песни играли. Та что неизвестно что лучше - "тагил" или "чайнатаун".

14:35 27.12.19

И ещё добавлю немного. На пляже Найтон неплохой снорклинг, так что неплохо взять с собой маску (либо купить на месте за 550 бат), а так же экшн-камеру для подводной съёмки. Это конечно не Мальдивы или Бали, и даже не недоступный сейчас Египет - но много есть что посмотреть. Плавать нужно у камней дикого пляжа с левой стороны, с правой (у Пуллмана) каменистый заход и высокие волны.
На камнях растёт множество кораллов разных форм, пёстрые стаи больших и малых рыб, морские звёзды с длинными лучами, крабы и т.д. На дне практически нет морских ежей ( в отличие от ближайших экскурсионных островов), так что плавать вполне безопасно. Попадаются даже в расщелинах камней лангусты (тайцы называют их лобстерами). Из щелей только длинные усы торчат, местные ныряют и вытаскивают их особыми крючками. Потом можно донести их до ближайшей макашницы, попросить пожарить на углях, и съесть. Под бутылочку холодного Чанга. ))

20:26 30.12.19

Ну и на последок по поводу отельных завтраков. В некоторых отзывах пишут, что завтраки скудные и однообразные. Могу сказать, что до этого был во многих отелях Бангкока, Паттайи и Пхукета, но в Найтонбури на мой взгляд завтраки самые лучшие из того, что видел. Выбор на любой вкус. Или может кто то ожидал, что будут подавать на завтрак шашлык либо ягнёнка на вертеле ? )) Может и есть некоторое однообразие в смысле одинаковых блюд каждое утро, но при таком широком ассортименте всегда можно брать каждый раз что то новое. К примеру, только в этом отеле делают вьетнамский суп Фо Бо. Он лёгкий (в отличие от тайского Том Яма), и прекрасно идёт утром. Готовит его девушка-бирманка на улице с левой стороны, напротив места где делают пиццу. Нужно только показать ей какую лапшу желаете, девушка быстро ошпаривает её кипятком вместе с какими то листьями (называет шпинатом) и откидывает на тарелку. Затем сами наливаете туда бульон с яйцом и грибами, добавляете кусочки постной свинины, соевые шарики, немного молотого перца-чили и выжимаете пару лаймов. К супу там же можно взять пян-сё, корейские пирожки с мясом и рисовым тестом на пару. Вкусно обалденно ! Лично я, что греха таить, люблю вкусно поесть. И при моей комплекции (рост 185, вес 95) отельного завтрака мне вполне хватало аж до вечера до ужина, на обеденный перекус практически и не тянуло. А вы говорите скудный. )))

22:30 08.01.20

Наталья , подскажите пожалуйста по аренде Авто ещё ...по вашей практике может можете порекомендовать где взять в аренду. И подскажите с евро вариант ехать есть или лучше доллары все же ? И в защиту Тагила не могу не сказать 😅 всё зависит от людей и воспитания и то что описывали выше для нашей семьи например совершенно не приемлемо ) и у нас в Тагиле есть люди образованные и вполне адекватные . Это я так , в защити Тагила 😇

04:04 09.01.20

Наталья, добрый день .
я ни в коем случае не хотела обидеть жителей Нижнего Тагила , просто видимо благодаря нашим СМИ собирательный образ недалекого туриста приписали Тагилу(( поэтому и звучат в комментариях реплики про тагил((
и полностью с Вами согласна что все зависит от воспитания - поэтому в своих комментариях всегда упоминаю - соотечественники - поскольку за время поездок в Найтон - откуда только с просторов россии хамоватых и недалеких граждан повидали, даже перечислять нет смысла. Но то, что отель сдал позиции пакетникам все-таки плохо. как раз воспитанных людей все меньше, а вот недалеких все больше(((
по поводу Вашего вопроса- ехать можно и с евро и с долларами- что вам удобнее, в Тае меняют обе валюты. по аренде авто- если пропустит модератор сайта- мы арендуем на сайте PhuketDrive . заходите выбираете район , даты аренды и модель авто из имеющихся. заявку обрабатывают быстро. я заранее бронирую машину еще из России на точные даты. никаких проблем по аренде не возникало . все условия аренды изложены на сайте .

Все отзывы Наталия (5)