Регистрация: 11.12.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
01.10.19 - 11.10.19

Любимый отель индусов

Будет огромный подробный отзыв))) Отдыхали в Дубае в данном отеле в октябре 2019 вдвоем с мужем. Начну с заселения. В отель нас привезли примерно в 10 часов вечера. Гиды до отеля и обратно тут не сопровождают. На ресепшн попалась русскоговорящая девушка (всего было 2 чел.владеющих русским), заселились без проблем. Отель берет налог 10 дирхам за ночь с номера, не с человека. За 10 ночей отдали 100 дирхам. Расплатиться можно картой, если нет налички. Номер был на 6 этаже с видом на стройку (вид из окна в фото). Не знаю как другим, кто пишет тут, что звуки стройки им мешали, значит они сидели весь день в отеле и никуда не ходили и слушали стройку))) Вообще Дубай это сплошная стройка. Не факт, что заселившись в 5* отель у вас за окном не будет стройки. В общем, звуки стройки нам не мешали. Больше всего мне не нравилось, что в отеле не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО индусов. Как позже выяснилось, так много их не везде. Это просто их любимый и опять же дешевый отель)

ПРО НОМЕР. Маленький,хороший, переночевать очень даже пойдёт. Кондиционер, чайник, кружки, сахар, кофе, чай, холодильник, все есть, воду не жалели, даже просили и давали без проблем еще. Нет шампуней, мыла и т.д. Полотенца меняли без проблем. Из минусов: неудобный, нефункциональный шкаф, но это мелочь.И наверное самая большая проблема у всех - негде сушить вещи!

ПРО ЕДУ. Разнообразие еды скудное. Первые пару дней нам казалось, что все достаточно неплохо. Картошка, сосиски, тосты, булочки, кексики, джемы, довольно хороший кофе. Но к концу недели эту еду мы видеть уже не могли)) Еда для индусов, их кухня, для них норм, для русских не очень, половины блюд я даже не попробовала. НО. чисто завтракать в отеле ПОЙДЕТ. Из фруктов были арбузы и апельсины) Мы рассматривали варианты взять завтраки и ужины, но взяли только завтраки и не прогадали. На ужин (или обед) будет все примерно то же самое, что и на завтрак))) Поэтому, если сильно боитесь остаться голодными, то возьмите ужин, но не советую)) Докупить ужины можно отдельно в отеле, но стоит это если не ошибаюсь примерно 70 дирхам с человека. Лучше на эти деньги найти кафе и поесть гораздо лучше. Алкоголь вы здесь в магазинах не купите, если сильно хочется можно купить заранее в DutyFree по прилету в Дубай, времени хватает, сумки в отеле никто не проверяет. В отеле есть пиво, но маленькая бутылочка вам обойдется не меньше, чем в 500 руб.

ПРО ПЛЯЖ. Отель бесплатно возит на платный пляж Аль Мамзар, 5 дирхам с человека. Платный он, потому что закрытый, в понедельник и среду там женские дни. Простой неплохой пляж, но есть гораздо лучше пляжи. Из минусов: 1. Ехать не очень близко. 2. Мне не понравились грязные туалет и раздевалка, что вообще не свойственно чистому Дубаю)) на других пляжах с этим все было отлично. 3. Инфраструктуры и развлечений особо нет. Плюсы: Автобус возит по списку. Вот сели вы в 8:30 утра в автобус, записались и в 12 вас же и увезут и никого другого, но мест в автобусе мало, надо приходить заранее! Море мне понравилось, чистое, места всем хватало. Пляж подойдет для спокойного отдыха без заморочек. Вас привезли, увезли. Мы чаще ездили на пляж ЛаМер, он мне понравился больше всего, более молодежный, больше развлечений, куча кафе и он ближе всего. Вечером люди туда едут просто гулять. Ехать на такси, примерно 17 дирхам в одну сторону по счетчику. Можно взять попутчика из отеля и делить стоимость уже на двоих))

На всех пляжах лежали на полотенцах, лежаки ни разу не брали. Полотенца в отеле бесплатно не дают, лучше привезти свои, чтобы не пришлось искать и покупать, ну а уж если не привезли то недорого можно купить в магазине ДэйТудэй, по дубль гису можно посмотреть где он находится. Полотенца дают только у бассейна и использовать их можно только у бассейна. Бассейн кстати неплохой, в октябре там была прохладная водичка, самое то, чтобы освежиться.

ЭКСКУРСИИ. Можно купить у вашего гида а можно у девушки в отеле, которая сидит напротив входа в отель и продает экскурсии тоже по хорошим ценам.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. Для своих денег неплохо, метро относительно рядом, 10 мин пешком, дойти можно, остановки рядом. Вблизи есть небольшие супермаркеты, магазин Spinneys, в нем есть Макдак и KFC. В округе есть небольшие забегаловки, не рестораны, но кормят там нормально. НО все расстояния здесь ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ. Как некоторые пишут, что рядом речка Крик, то это не значит, что до неё идти 5 минут. Идти до неё прилично, не ищите её через дорогу))) Если есть деньги и вы просто не знаете в каком районе поселиться, то лучше выбирать отели либо ближе к пляжу, который вы собираетесь посещать (например Ламер или Марина), либо район Марина.

Неудобный шкаф

Ольга оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Чистота хороший персонал
Индусы
Добавлено 11.12.19 09:37 (4 617 символов в тексте)

22:00 19.12.19

Скажите, пожалуйста, на общественном транспорте можно доехать до пляжа? Где вы покупали карточку на метро?

09:32 20.12.19

Смотря на какой пляж, чисто теоретически можно доехать хоть куда на автобусе, но возможны пересадки и это будет уже не выгоднее чем на такси. Карточки можно купить на любой станции метро

Все отзывы Ольга (1)