Регистрация: 11.12.19
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2019
30.11.19 - 11.12.19

Ноябрь 2019

Ехали мы в Мексику, но закончились билеты на самолёт, полетели в Доминикану)) .

Пишу отзыв по критериям моей семьи, начну с минусов, чтоб Вы не тратили своё время читать до конца, если Вам уже не подойдёт этот отель)):

1. Пляж - в этом отеле его практически нет, небольшая территория для такого отеля, зонты с крышей из камыша, тени мало, лежаки стоят вплотную, проходить неудобно, развернуть лежак в тень практически нереально, громкие соседи, табачный дым - ощущение, что Ты на танцполе в ночном клубе)). Пляж обрывистый, спуск к воде по трём самовытоптанным рыхлым ступенькам, вроде невысоко, но неудобно. Ужасный запах канализации периодически исходит от обросших водорослями волнорезов. Детям деваться некуда, места поиграть в тени нет. Нас крайне удивило устройство пляжной зоны этого отеля, прогуливались по береговой линии 5 км в обе стороны - все остальные отели имели ровные, большие, хорошие пляжи.

2. Океан, здесь не море. Из 12 дней нашего пребывания штиль был 4 дня, остальное время волны, 2 дня были очень сильные волны, купались единицы. В воде стоят волнорезы, огромные типа каменные валуны метра 4 длиной, 1,5-2 шириной, близко расположенные друг к другу - наше впечатление, что они наоборот мешают - волны Тебя бросают на волнорезы, наверное, это может быть опасным. Мы отходили купаться на соседний пляж метров 20, но это напрягало, так как солнце очень кусающее. Детям вообще не вариант.

3. Размещение. Все отели, как сказали нам гиды, изолированы, охрана не выпускает на пешие прогулки, да и идти некуда. Только организованные выезды. Собственно, там где мы проезжали по пути на экскурсии - ни ходить, ни смотреть нечего.

В самом отеле территория большая, красивая, но парковых зон как таковых нет, из живности только птички, цапли, рыбки в пруду. В Доминикане есть отели прям окультуренные джунгли. Для меня это было бы интересней. Платья на выход, украшения, сумочки, смена обуви вообще не понадобились, зря брала))

4. Аэропорт. Кошмар кошмарный. На обратный путь лучше с кем-то скооперироваться и договориться кто что делает ещё в автобусе. Один очередь быстро занимать на регистрацию, двое в сторонке с вещами остались, взвешивать, упаковывать. Кстати, упаковки чемоданов не увидели, брали с собой мусорные пакеты и скотч, как чувствовали. Четвёртый в туалет. И меняться. Две стойки регистрации на огромный самолёт, а то и два. Толпа, в заграждениях с вещами передвигаться очень неудобно. Возьмите с собой бахилы - всех, кто не во вьтнамках, разувают поголовно, босиком по аэропорту, мягко сказать не весьма прогрессивному - фу, короче. Многих берут на наркоконтроль - не пугайтесь, не ругайтесь, ведите себя ровно и уверенно.

Если для Вас пляжные купания/загорания не самое важное и Вы любите проводить время на бассейне и в тусне - то этот отель супер:

5. Питание - выше всяких похвал, Турция отдыхает. Утром 5-7 видов свежевыжатых фрешей, включая зеленые. Упилась ананасовым, неимоверно вкусные ананасы. Жаль не застали манго - закончился сезон. Морепродукты, рыбы всякие каждый день, мясо всех видов на гриле, в соусах, вяленые. 2 раза был поросёнок, кролик. Лобстеры под заказ за деньги, некрупные, но креветки в разы вкусней и безлимит в общем ресторане. Сыры, овощи, фрукты, салаты, напитки, торты, десерты, мороженное, специи, соусы, йогурты. Муж даже солёные огурцы нашел, в последний день их уже не было, видимо, он один их и съел. В а-ля карт сходили один раз, не увидели в этом смысла, питались в общем ресторане. В целом точек питания около 10, разные кухни. Эта информация есть в описании отеля. Думаю, что мы и третьей части не попробовали из того, что предлагалось. Открыла для себя жареные бананы - вкуснотища, хоть бананы я вообще не ем.

6. Кофе - есть целая кофейня - немерянное количество видов напитков, куча добавок - сиропы, мороженное, сладости, чай, холодные напитки. Вкусно, удобно. В Дубаях, например, нам приходилось ходить в кофейню в соседний супермаркет. В номере есть кофеварка, но примитивненькая и без фильтра

7. Территория отеля - респект. Очень удобно и логично распланированы все зоны. Ресепшн с огромной зоной отдыха и лаундж-баром. Следом линия магазинов, ресторанов, боулинг, театр, уличная торговля безделушками. Вся движуха и шум в одной зоне, ходи где хочешь, сиди где хочешь, танцуй, где хочешь, пей что хочешь. Дальше в глубь отеля по центру огромная территория бассейнов с водным баром. По бокам от бассейна 3-ёх этажные жилые корпуса

8. Номера . Корпуса построены в каком-то, похоже греческом стиле с внутренними двориками - столики, фонтаны, арочки, диванчики, журналы, книги - оч прикольно и удобно. Сам номер у нас был простой, две почему-то двуспальные кровати, диван, кресло, стол, телевизор, шкаф встроенный удобно, утюг, гладильная доска, сейф, холодильник с баром, кофеварка, кофе. Лоджия со столиком и стульчиками. Всё рабочее, относительно чистое как для этих курортов в целом. Сушить бельё, купальники традиционно негде, сушилки или верёвки нам нигде пока не встретились. Использовали спинки стульев, перила не рекомендую - грязные, сильный ветер и дождь может быть ночью. Гигиенические средства в ванной есть все, нормальные, но обладательницам шикарных волос рекомендую не пользоваться местным шампунем - плохо промывает. У наших приятелей бельгийцев был номер тоже обычный, но гораздо лучше, чем наш - кровать с балдахином, мебель белая кожаная. Можно было попросить поменять, слышали, что другим меняли - кто просил, нам не столь важно антураж - лишь бы работали сливы, матрац не пролёжан и было всё необходимое. Впечатлило - розетки с ЮСБ разъёмом, но их два)! Если много гаджетов с собой - берите переходники. В отельном магазине продают 5-7 долларов

9. Анимация - мы не любители, но со стороны что-то всё время происходило, разучивали местные танцы, аквааэробика, какая-то зарядка на суше (люди, близкие к спорту, говорили - путёвая), конкурсы, танцы, пляжный волейбол, вечером представления, песни, танцы, фокусы, боулинг, какие-то местные звёзды приезжали. Есть тренажёрный зал, массаж, сауна. Наши мужики зашли посмотреть баню - их отвели в туалет - баньё по испански, проржали))

10. Экскурсии - в среднем всё по 100 долларов с человека. Воду лучше брать с собой, там дают больше сладкую. Ездили на остров Саону, Карибское море. Впечатлило - в открытом море, ни краёв, ни берегов не видно - стоит стол накрытый - шампанское, сендвичи, чипсы местные и официант афроамериканец в белой рубашке с бабочкой. Море как мрамор, цвета необычайные, пинаколлада супер, пляж - среди высоких пальм белый песок - сказка. Но на самом море мало времени, может часа 2, больше на катере. И людей ну очень много, разные группы приезжают, очередь в туалет. Из отеля возили бесплатно в магазин - разводняк, в магазине на соседнем пляже всё дешевле, всё дают попробовать - напитки, кремы, масла. Смотрите внимательно сроки годности. купили какао шарики - старьём отдают. Банковские транзакции зависают, может случайность, но зависли на полчаса.

В целом, Доминикана супер, приехали бы ещё, но хочется и другие места посмотреть.

Что крайне необходимо с собой:

1. солнцезащитное средство фактор 50, не ниже, увлажняющую помаду

2. заколки для волос - когда сильные волны, волосы в глаза - неудобно видеть

3. смену купальника - за ночь может не высохнуть

4. плавательную футболку или которую нежалко - купаться в океане на первые три дня пока привыкнете, иначе плечи сгорят

5. тёплые вещи - лучше отдать предпочтение лёгкой куртке/ветровке с капюшоном, в дождь пойти в ресторан удобней, чем с зонтиком носиться. Холодно не было ни разу, дожди были почти каждый день, но не затяжные, больше ночью.

6. дорожную сумку-кошелек на пояс или на шею - положить документы, деньги, телефон, сигареты на экскурсиях, на пляже

7. в самолет в ручную кладь лучше взять сменную обувь и переобуться ещё в самолёте, рюкзак, куда Вы сложите куртки, сапоги. Как только Вы выйдете в аэропорту Доминикана - Вас накроет жарой. На обратный путь тот же рюкзак с куртками и сапогами, чтоб переодеваться наоборот в тёплые вещи

8. лекарства - капли в нос, уши, чего от простуды пьёте, лейкопластырь, спирт обработать царапину, уголь активированный или чего Вы используете при отравлении или переедании (в первый день Вы точно обожрётесь))), таблетки от укачивания, волны на океане большие - наш сосед так поехал на рыбалку, за 135 долларов все ловили рыбу, а он кормил с другого борта. Ни у гидов, ни у обслуги, ни на экскурсиях ни у кого нет никаких лекарств и из-за Вас никто не будет задерживать всю группу. Не забудьте и специфические лекарства, какие пьёте. Почему акцентирую - выйти из отеля не сможете, если и выйдете - куда идти, языковой барьер, темнеет рано, после 18 часов темно и ничего организованного не работает. Обращение к доктору платное, даже если у Вас страховка - платите сразу, компенсируют потом

В целом, получайте удовольствие и не обращайте внимания на всякие мелочи. Отлично, что есть возможность побывать в других странах, красивых местах, загорать и плавать в море зимой, наслаждаться другой кухней, увидеть другую культуру. Жизнь удивительна и прекрасна. Желаю Вам отличного отдыха!

питание территория жилые корпуса
пляж
Добавлено 11.12.19 18:32 (9 099 символов в тексте)

12:12 05.06.20

Это гиды говорят что нельзя выходить, т.к. им надо экскурсии продать. Вполне можно выходить из отелей, только идти особенно некуда, небольшие магазинчики стоят группой...ну если совсем хочется можно в супермаркет Iberia сходить, правда далековато.

Все отзывы Элина (1)