Регистрация: 11.12.19
декабре 2019
02.12.19 - 08.12.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший отель ,на свои деньги,но есть свои НО,,,,

Надеюсь,что руководство отеля сделает выводы и исправит недочеты. А будущим туристам отзыв будет полезен.

Привезли нас в отель в 7.00 утра,браслеты пообещали одеть в 11.00 до этого порекомендовали сидеть в холле или погулять по территории отеля ,ну а если мы хотим поесть или попить кофе,то это за дополнительную плату.Что изначально нас возмутило, т.к отдыхаем мы не первый раз и всегда до заселения можно позавтракать и переодевшись пойти на пляж,особенно если учесть тот факт ,что с нами из 16 человек было 7 детей ,которые после ночного перелета хотели позавтракать и отдохнуть. Но "милейший " человек на ресепшене был не пробиваем. Хотя тур оплачен за 7 дней и где логика ,непонятно . Дальше сюжет продолжал закручиваться ,в 11.00 нам одели браслеты ,но поесть мы уже не успели т.к завтрак закончился и нужно было ждать обед.... ,хотя хорошие новости тоже были,можно было попить чай и кофе... В 14.00 нас стали заселять ,предложили номер с ржавой ванной и туалетом , от которого я ,естественно, отказалась ,но чтобы добиться переселения в другой номер пришлось два часа общаться с работниками на ресепшене ,которые не только не хотели решать проблему ,но еще и хамили... Короче говоря ,отдыхать мы начали ближе к вечеру.

Отдельное "спасибо " представителям ANEX TOUR в отеле ,все соответствует отзывам ниже.Общение в некорректной грубой форме ,они даже позволяли себе затыкать отдыхающим рот. Такое ощущение , что основная их задача " втюхать" дорогие поездки и потрепать нервы .Первый раз вижу такое агрессивное поведение у представителей туроператора .

Территория отеля красивая и ухоженная.Очень красивые панорамные пейзажи ,цветы ,пальмы и фонтаны.Несмотря на то,что в очень многих корпусах сейчас идет ремонт,нашему отдыху это никак не помешало.

Берег скалистый, пляж красивый, оборудован всем необходимым: лифт для спуска, лежаки, зонты, туалет, душ, три понтона. Очень красивый и богатый коралловый риф с большим количеством рыбок, для любителей поплавать с маской -просто рай.

Анимация очень слабая , хотя ребята старались, но как-то все не слажено у них выходило.

Питание ,как для Египта ,обычное.

Завтрак: чай ,кофе ,молоко ,вареные яйца и омлеты (за омлетами бешеная очередь,такое ощущение что печка ,под сковородкой не работает),овощи ,каши ,сыр,выпечка ,йогурты и фрукты (гранат,апельсин,мандарин,гуава)

Обед: Супы (овощной ,морепродукты ,грибной ,борщ),курица,говядина ,рыба,макароны,картофель,рис,овощи,выпечка и фрукты(хурма,гранат,банан,апельсин)

Ужин: практически такой же как обед ,только больше выбор блюд ,больше десертов и под конец ужина , дают мороженое (возле столика с кофе ,чаем и напитками).

Алкоголь:Пиво кеговое ,вино сухое белое и красное(только на обед и ужин) .Виски,джин и т.д местного производства.

Обслуживание:-уборка номеров,лично мой ,убирали хорошо ,крутили слонов и лебедей из полотенец , но мои друзья,отдыхавшие в другом корпусе ,жаловались на навязчивость уборщиков ,которые постоянно требовали деньги за уборку.

-на ресепшен одни хамы,решают вопросы только за деньги или со скандалом.

-Бар :очень печальное обслуживание в баре у бассейна с горкой, все злые,швыряют стаканы и т.п.

Хочу выразить огромную благодарность барменам на пляже Антонио и Мина , в лобби Джордж ,Валера и ,особенно, Ибрагиму - всегда с улыбкой , не смотря ни на что. .Благодаря их позитиву , на некоторые негативные моменты не хотелось обращать внимание.

Кстати ,о позитивном, при выходе из отеля,справа ,есть небольшой киоск в котором продаются фрукты,чай и масла по вполне лояльным ценам.Нам не пришлось тащить это все из Старого города , т.к цены там такие же и ,даже,выше.Поэтому рекомендую не ездить за подарками за тридевять земель)))

День рождения:- в нашей компании отдыхающих было 3 дня Рождения ,3- го декабря .На ужине обещали празднично вынести торты , но закончилось все тем,что мы забрали их из под столика у официанта и праздновали уже на веранде.

День отъезда - это просто феерическое шоу , побывав во многих отелях Египта, и не только , такого аттракциона я не видела нигде.

В 12.00 нам срезали браслеты ,с криками , что если до 13.00 мы все их не сдадим ,то нам положен штраф 50 $ , хотя данная информация ,тем более ,с временными рамками нигде не прописана. У одной из девушек отдыхающей с нами ,срезали браслет и пока она отвернулась ,чтобы позвать ребенка ,убрали браслет ,сказав ,что мы ничего не срезали и , О !НЕОЖИДАННОСТЬ,мы были вынуждены опять ругаться. Дальше наши приключения не закончились , мы пошли на пляж ,и ,потом ,как обычно , на обед в Гриль бар.И когда положили себе все что хотели в тарелки и сели за стол,к нам подошел официант и сообщил,что обедать мы не можем ,т.к у нас нет браслетов , а если поедим,то нас не выпустят из отеля пока мы не заплатим за каждого пообедавшего 8 $. Это было настолько неприятно , что дело было даже не в деньгах , а принципе .Мы встали из-за стола и начали уходить , а все что у нас было на столе высыпали в мусор.

УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО ОТЕЛЯ , ВЫ СЧИТАЕТЕ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ НОРМАЛЬНОЙ? ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ СПОСОБ ПОВЫСИТЬ ЛОЯЛЬНОСТЬ ОТДЫХАЮЩИХ К ОТЕЛЮ,если Вы дорожите своей репутацией.Хотя ,может Вы работаете по принципу "кто-то все равно приедет". Компания из 16 человек покупала тур на 7 дней и 6 ночей , а по факту пол дня просидели в фойе , а вторые пол дня скитались как бездомные по пляжу ,пока не уехали.

У Вас красивый отель , умопомрачительные пейзажи вокруг ,рифы с рыбками и и т..д и т.п. Но из-за вот таких ситуаций к Вам больше не хочется ехать !!!

P.S. Каждый отдыхает по-своему и у всех свои требования , не смотря на весь негатив ,мы хорошо и весело провели время с любимыми друзьями .Обязательно вернемся в этот район Шарма ,но ,к сожалению,не в этот отель,хотя он нам очень понравился.

Добавлено 11.12.19 19:39 (5 773 символов в тексте)

22:16 12.12.19

практически во всех отелях где я бывал режут в12.00 браслеты .это нормально. про завтрак-редко где кормят с утра проверено.есть международные правила вселения и выселения и не вижу тут ни одного нарушения .то что одели браслеты в11.00- это уже хорошо.в хилтоне раньше 14.00 и не подходи. и ничего если турист опытный то подобный отзыв не актуален. кстати считают ночи а не дни оттуда и пляшем.поэтому актуальность отзыва под вопросом.обед в ресторане без браслета ни в одном отеле конает ну разве что кто то проскочит. справедливости ради скажу что раньше в году 2016 браслеты не резали в дриме и это конечно было преимуществом но перешли на обычную систему обслуживания то лафа закончилась.у меня по привилегиям золотого браслета хоть и бонусов много но также сижу до 11.00 и не завтракаю несмотря на то что прилетаю иногда с внуками.так что в принципе все по павилам. кстати прилетев в дубай утром -завтрак покупаю(хотя разместили сразу)а после выселения обедаю тоже за дирхамы и ничего. правила . отзыв написан человеком впервые вообще посетившим египет и вообще никогда не отдыхавший за рубежом.так как правила типа нигде не *прописаны и не озвучены*!!!а как же на встрече с гидом? не поверю что не обьяснял! самому джордж не нравится но он всегда повторяет концепцию отеля!!! на минуточку -я отдыхаю в этом отеле еще с 12 года.так что слушать надо что говорит туроператор и гид а не хаять все н\даже не зная международных правил.хочу увидеть в какой стране мира где вы типа были правила иные?!

16:33 13.12.19

Уважаемый ,Дмитрий,вместе с Международными стандартами обслуживания , было бы неплохо знать "стандарты правописания". К чему Ваш комментарий ? Если в защиту отеля, то почитайте внимательней , отель очень понравился , просто некоторые моменты возмутили .Если руководство отеля дорожит своей репутацией , то , немного отступив от стандартов , получит дополнительный доход повысив лояльность отдыхающих к отелю.Много ли надо приехавшему утром человеку-кофе и круасан , а браслет можно срезать и при входе в автобус,вот и все. Международные стандарты -это прекрасно , но люди приезжают к морю ОТДЫХАТЬ , хочется позитива и отсутствия проблем .Где в Международных стандартах допустим такой тон общения как на ресепшен или орущий гид с разъяренным лицом ? Если бы я ехала первый раз ,то от корки до корки изучила бы все моменты , а тут даже мысли не возникло ,что в стране ,где ты бываешь два раза в год ,что-то новое. Кроме того ,если Вы отдыхали только в таких отелях ,то это не значит ,что по-другому не бывает!!!

14:30 13.12.19

Уважаемая Елена!
Благодарим вас за выбор отеля и время, потраченное на ваш подробный отзыв.
Мы рады узнать, что вам понравилось расположение отеля, сервис барменов на пляже и в лобби, питание, уборка. Все ваши комментарии были переданы соответствующим отделам для рассмотрения и принятия мер по улучшению сервиса для наших гостей.
Нам очень жаль, что вы не были осведомлены на этапе выбора отеля о том, что:
*В день приезда в отель браслеты Всё Включено выдаются в 10:30 утра (завтрак за доп.плату - оплата в ресторане).
*Гостям, обедавшим в день приезда, обед в день отъезда может быть предоставлен за доп.плату (оплата в ресторане).
Читать полностью на TopHotels
Это связано с тем, что туристическая компания оплачивает определённое количество ночей (не дней!), которое равняется количеству предоставляемых завтраков, обедов и ужинов.
Мы надеемся, что в будущем вы решите выбрать наш отель вновь и мы будем рады приветствовать вас в статусе ВИП гостей.
Всего вам доброго.

Все отзывы Елена (1)