Регистрация: 20.01.14

спасибо
ноябре 2019
29.11.19 - 11.12.19

Экономичный эконом

Отдыхали в этом отеле вдвоем с женой, сорвались очень оперативно на отдых поэтому выбирать времени и возможностей не было. Взяли в Анэксе фортуну 3*. В отеле были только русские туристы, другие тут не отдыхают. Очень были опечалены когда попали вместо 3ки в 2ку, но примерно к такому отелю и были готовы. На заселение приехали в районе 12ти, заселили сразу, номер попался удачный(3303 с видом на бассейн и зеленые холмы). Будте готовы, при заселении в отель, берут депозит в размере 500 бат или 20$. Ничего сломано в номере не было, кондиционер чистый(это я сразу проверил вспоминая наш Вьетнамский отдых). В номере было две раздельные кровати, холодильник, два стакана, два полотенца(одно поменяли из-за пятен), телевизор 32", большое зеркало в комнате, подобие платяного шкафа(стеллаж без дверей) , кондиционер(с пультом, как потом оказалось он был не у всех) и налитый в маленькие бутылочки шампунь и кондиционер(зубных щеток и мыла не было). В общем самое печальное в отлете это завтраки, капустный салат, рис, омлет и пару раз кабачки(или что то подобное) с куриными костями и шеей. Плюсом в данном отеле конечно является наличие бассейна(когда лень идти до моря а на улице пекло, очень удобно окунуться в прохладный бассейн и пойти далее...). Прямо около отеля протекает небольшая речка(от которой не особо то и пахнет), первый раз как раз на берегу речки увидели варанов(от 1м до 2х), они частенько приплывали в поисках съестного...

Постель за 13 ночей не меняли ни разу, убирают в номере так себе и по запросу(повесишь табличку убрать или не беспокоить), при заезде пытался поменять простынь на одной из кроватей, мне отказали, сказали пятна не отстирываются(типа чистая)...

В отеле можно оставить деньги и паспорта на хранение в сейфе на ресепшен(100 бат за все время пребывания, но украшения не взяли), а так же в "открытом" сейфе можно оставить ноутбук или планшет(тоже 100 бат за все время). Можно принести и попросить приготовить купленных на рынке криветок, отдали 50 бат за чуть больше килограмм криветок(на рынке приготовление криветок на углях 10 бат за 100гр), но к сожалению нам криветок переварили(нужно говорить сколько времени варить, хотя персонал вне рецепции не особо понимает английский). Так же есть холодильник с напитками(пиво, ром, кола) с небольшой наценкой от магазинов.

Пляж:

От отеля до пляжа идти 5 минут, мне Камала понравился больше, чем к примеру пляж на Патонге, людей значительно меньше. Есть место с камнями, где можно заняться снорклингом(самый правый угол около Новотеля, примерно 3500 шагов от отеля). Несмотря на речку которая протекает у отеля и вытекает в море и еще 3-4 ручейка тоже вытекающих в море, вода если нет больших волн чистая(видно метров на 5-7).

Съездили на пару экскурсий: Семиланские острова(взяли у отельного гида) и острова джеймса бонда(брали у Георгия). Еще раз поняли что не стоит брать экскурсии у Анэкса, жутко дорого и разницы нет с тем, что предлагают уличные агентства(русские). Так Анэкс плюсом к тому, что у него экскурсия на 40-50% вышла дороже(у того же Георгия Семиланы стоили 8тр на двоих против анэксовских 13500) вставил в обязательную программу заезд в магазин тайской медицины.

Вообще как мы уже несколько раз убедились, основная задача отельного гида(тут у нас был Антон), это продать Вам как можно больше экскурсий, а не оказать Вам реальную помощь и ответить на вопросы(просто перебивает и старается вас заткнуть).

В отеле был случай, когда постояльцы из культурной столицы устроили пьяный дебош и драку между собой с битьем бутылок об голову. Был уже первый час ночи и в отеле не удалось найти персонал вообще(чтобы вызвали полицию), отельный гид естественно не отвечал на телефон и туристическая полиция отказалась приезжать(сказали что заняты ,видимо боятся ехать в полностью "русский" отель). Хотя персонал отеля просили утихомирить эту компашку еще задолго до драки, просьбы проигнорировали.

Недалеко от отеля есть таки магазины как 7 eleven и Фэмели март, а так же Биг С где можно купить готовой еды и уже поесть в отеле. В отеле так же в обед можно заказать супы или второе, но дорого и не особо вкусно.

От отеля можно доехать на сосендий пляж Сурин, на автобусе местном открытого типа за 30 бат или на кондиционируемом смарт экспрессе за 50 бат. Так же можно взять карут кролика на 3 дня безлимитных поездок за 499 бат и покататься по другим пляжам(он идет от аэропорта до Раваи через все пляжи)

бассейн возможность приготовить купленные морепродукты
плохие завтраки нет полотенец для ног нет сейфа в номерах нет зубных щеток и пасты не меняют постельное белье нет wifi в номере
Добавлено 12.12.19 07:57 (4 415 символов в тексте)
Все отзывы Иван (7)