Регистрация: 23.01.17
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2019
28.11.19 - 10.12.19

Отдых декабрь 2019 в Asia Pattaya

Первый раз в Тайланде. Летели всю ночь до Утопао. С Аэропорта наш отель был последний, поэтому ехали долго часа 1,5. Приехали в отель часов в 11. Заселять не раньше не хотели! только выезжали люди, в номерах делали уборку... в 13-00 заселились. За это время пошли в город поменяли деньги (курс примерно 30.2 батт - 1 доллар). Депозит 100$ с номера, у нас было два номера оставляли 200! Можно рублями оставить 5000 рублей. Потом все вернули (разбили стакан, заплатили 25 батт).

Отель расположен в районе Протамнак в самом внизу... То что у Отеля собственный пляж - это круто, но отель далеко от местных тук-туков (1,5 км вверх) поэтому с ребенком это не удобно каждый раз ходить... такси в принципе в любое место место договориться 100-200 батт. на скутерах еще дешевле! 2 км от отеля смотровая площадка Паттайи и Большой будда. 3 км - Волкин стрит. 1 км - русская улица, там можно кушать, много ресторанчиков, небольшой рынок (но дороже чем на на ночном рынке), даже дискотека для детей. Прям возле отеля не так много нормальных кафе. Аполло и еще пару. (Апполо прям испортились к концу, пропал мужик и все пошло прахом у них...). Возле отеля супермаркет, чуть выше обменники, аптеки, массаж и т.д.

Территория отеля очень классная. для Паттайи это прям редкость!!! все зеленое, ухоженное, красивое, куча декораций! отель 74!!!! года, и это прям видно, что он старый! но при этом создается впечатление, что ты просто в новом отеле попал в 80-е годы в прошлое!!))) персонал старается все поддерживать в чистоте и красоте. Мебель старая, но матрасы новые и удобные! мы видели, как после каждого заезда их увозят на чистку! В номере убирают нормально, есть чайник, две бутылки воды, чай/кофе, холодильник, сейф (все это бесплатно) Wi-fi ловит везде в здании отлично, в номере, в лобби, даже на бассейне проходил сигнал.. в номере фильм он-лайн смотреть можно!!( тоже бесплатно). у нас не работал душ, когда приехали, за 10 минут все починили, принесли кроватку для ребенка. Персонал очень приветливый и идет на контакт.

Пляж. К нему ведет дорожка и лестница небольшая по которой спускаешься вниз. Когда мы приехали был прилив, и пляжа, почти не было первый ряд шезлонгов в воде стоял. Но потом вода постепенно уходила и мест где полежать становилось больше! народу было не так много. Шезлонги, зонты платные, но по сути они не нужны. До обеда всегда есть тень от деревьев, и всегда можно выбрать либо тень, либо солнце... Вход в море удобных пологий. На пляже очень грязно, причем именно мусор от людей. Пляж по сути общественный и поэтому прибирают только возле шезлонгов, которые сдают за деньги. Море тут чистое, бывает конечно мусор, но не значительный. Продают пиво, напитки, кукурузу, закуски. Пляжные полотенца дают в отеле под расписку бесплатно, менять можно хоть каждые пять минут!

Питание. Завтраки прям хорошие. Шведский стол с 6 до 10. Всегда одно и тоже, но прям можно покушать вкусно и наесться! Если кто думает брать завтраки или нет, то обязательно берите, не пожалеете, так как каждый раз ходить в кафешки утомляет... Кто хочет сэкномить в супермаркете есть готовые обеды, их там разогревают и можно прийти в номер например и покушать (30-40 батт) порция рис с курицей и др... Для детей есть сложности... пища вся острая. маленькому ребенку нужно искать что поесть.. в апполо было типо русское меню, но у них всегда долго готовят... можно с собой заказывать... мы часто ужинали на русской улице, там для детей всегда можно найти и пюре и котлетки и пельмени...

Экскурсии брали в 7-тур. цена хорошая, и все нормально отработали. Контакты их проще в интернете найти. Если отдыхаете вдвоем, то лучше брать байк на прокат, либо велосипед (пешком ходить прям много...) Кстати от отеля в храм истины действует скидка 20% на вход.

Итог. Отель хороший, территория отличная, его возраст ни как не влияет на качество. Мне не понравилось только расположение, так мы были с ребенком и каждый раз много приходилось ходить пешком, а коляску мы не брали, хотя я думаю надо было. Номера с видом на море нет смысла брать, с другой стороны вид на город и гольф-поле, и днем солнце не светит в окна. Утром солнце нежно будит и уходит на другую сторону!)) В отель часто приезжают китайцы, и шумят! на них нужно орать по другому не понимают!) шумоизоляция очень плохая в номерах..

Территория обслуживание пляж завтраки.
Отдаленное расположение от тук-туков. рядом не так много кафе.
Добавлено 12.12.19 09:06 (4 295 символов в тексте)

15:43 17.12.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, что в отеле предусмотрено из косметики (есть шампунь, паста, зубные щетки, гель и т .д.,?) просто не хочется с собой везти лишнее. Спасибо.

Все отзывы Дмитрий (6)