Регистрация: 13.12.19
декабре 2019
05.12.19 - 12.12.19

3.5

На 5-

Ездили на недельку. Первый наша поездка в Китай. Туристы мы не привередливые, отель нам понравился, кроме завтраков! Все что пишут тут про завтраки- чистая правда: вкусная выпечка и рис, остальное на любителя. Кофе неплохой, пить можно.

Про номер: мы жили в корпусе А на 5 этаже, номер огромный, 2 большие кровати ( спали на одной), белоснежное белье и мягкие подушки. Единственное: номер старенький, где то слазит штукатурка, но не критично! Вода каждый день, полотенца чистые давали иногда аж по 3 на человека. Балкон выходил на улицу, не шумно. Мы приходили в номер только поспать, поэтому нас все устраивало! Те, кто пишет что отель помойка, скорее всего привыкли отдыхать в 7, 8 звёздах в Турции. Здесь другой отдых и надо это понимать. Всем активным туристам понравится, остальным Велком ту Шератон или Хилтон)) Гид русскоговорящий классный мужик, не впаривал экскурсии, на собрании рассказал важные моменты и отпустил)) пляж додунхай жесть) как в Анапе, полно русских ( прикрепила фото)

Про экскурсии: мы их не брали, ездили сами до Парка Буддизма на 25 автобусе от тц Ананас, проезд 10 юаней на одного. Обязательно без сдачи!! Никто вам ее не сдаст, положите в коробку 100 юаней, гуляет весь автобус)) 1 час в пути в давке с китайскими жителями)) Терпимо! на такси бы ушло 100-150 ю, если ехать группой то можно взять, но вдвоём можно и на автобусе. Кстати, туристов пропускают в автобусы без очереди, нас по крайне мере везде пропускали сами кондукторы. Вход в парк: 129ю на одного, мы брали ещё билет на автобус(30ю), курсирует по самому парке - удобно. Гуляли по парку 4 часа, нам хватило, перекусили в местном фастфуде. С погодой как раз «повезло», было пасмурно, не жарко. Советую! Если хотите берите экскурсию, но иногда ее ведут гиды на ужасно ломанном русском и останавливаются у каждого столба. лучше уж самим ходить....))

Ещё ездили на пляжи Санья Бей. Восторг!! Ездили на такси за 50 ю. Аккуратнее с таксистами, могут назначить цену в 80 ю когда по счётчику выходит 50. Не соглашайтесь!! Требуйте чек. Бухта супер, Пустые пляжи, пальмы, мягкой песок. Там есть отели, но тогда получится чисто пляжный семейный отдых. Пляж Ялунвань не впечатлил( 25 автобус от ананаса) почти как в Дадунхае, но шире. Один раз съездить можно, тем более не далеко.

Насчёт еды: рекомендую кафе у Лены и Леши, роллы Salmon в «Ананасе», вкуснейшие!! Кафе 1+1 не ходите, утка отвратительная, одна кожа, поели на 150ю а ушли голодные! В Макдональдсе цены выше чем в России, комбо набор 50 ю и выше.

Все понравилось!! Тропический китай сказка!! Если есть вопросы: готова ответить))

Развлечения и спорт

Из отеля

Номер чистота белье вид балкон
Завтрак
Добавлено 13.12.19 11:09 (2 608 символов в тексте)

22:11 13.12.19

Подскажите пожалуйста. прочла на букинге, что в этом отеле бывают проблемы с возвратом депозита. Взимается депозит – 50 USD за все время пребывания (так указано у Анекса). Всё было нормально с этим ?

09:54 14.12.19

Все было хорошо. Мы оставляли депозит 5000 наших рублей, можно долларами и юанями, но мы не стали заморачиваться) все вернули без проблем при выселении.

Все отзывы Дарья (1)