Регистрация: 13.12.19
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2019
17.11.19 - 02.12.19

2.7

Не советую!!! Обязательно прочтите перед покупкой тура

Отель в лучшем случае дотягивает на 3*. Выбрала его из-за расположения в бухте Sharm El Maya и близости Старого Города. Встретили и заселили быстро. На рецепшн персонал вежливый.

Номер чистый, но: 1) мебель очень старая; 2) балконная дверь не закрывалась (не работал замок); 3) в душевой напор воды был настолько слабым, что приходилось сначала мыться на пляже, а потом только кое-как домываться в номере; 4) постель за 16 дней сменили один раз, просто перестилали, полотенца меняли каждый день, но их серый цвет смущал; 5) при заселении "щедро" выдают 1,5 литровую бутылку воды и всё, хочешь ещё - покупай.

Море рядом, через дорогу. Есть охранник, который поможет перейти эту дорогу. Вход песчаный, мелко, утром подходят рыбки, хорошо для детей и тех, кто не умеет плавать, но рядом причал экскурсионных катеров. На воде бывали разводы и запах топлива. Пляж большой, свободный и лежаков всем хватает. На пляже есть туалет, душ, бар, магазинчик (зайдите, не пожалеете, приветливый хозяин Мидо), массаж (по приемлемым ценам), экскурсии (не дорого).

Питание скудное. Супы странного состава. Из гарниров макароны и рис, редко картофель. Рыба - пенгасиус. Мясо - куры и то косточки. Немного тушеных овощей. Свежих овощей тоже выставлялось скромно. Фруктов почти ничего (дыня, если достанется, резаные апельсины и мандарины подсохшие и финики жесткие не укусить). Выпечка жесткая. Кофе и чай в чайниках только цвет. В общем, как в совдеповской столовой. Поэтому рестораном её никто не называл.

По напиткам в баре - это вообще ужас. Разведены до состояния воды. Вина - крашеная кислая вода, а ром вообще непонятно что. При этом барменов нужно было ещё найти и уговорить, чтобы налили. Один раз даже отказали, ссылаясь на переучет. В ресторане старший по столовой личность принеприятная и злая, похож на злобного хомяка. Остальные официанты вежливые и улыбчивые.

За вкусненьким ходили в Старый город каждый день (креветки в ресторане, фрукты, сладости, кофе и ром). Анимация скромная. Ребята стараются. По вечерам были восточные танцы, фаер-шоу и отельные конкурсы. От скуки сплотилась компания из СНГ. Ездили в клубы на диско.

Вывод: отель скучный, бедненький, берите с собой дополнительные деньги на всё или выбирайте другой отель.

Елена оценила сервисы

бухта Sharm El Maya близость Старого Города
старый номерной фонд плохое питание ужасные напитки в барах и столовой скучные вечера
Добавлено 13.12.19 12:17 (2 245 символов в тексте)

10:42 16.12.19

Елена,я полностью согласен.Я турист и не первый раз в Египте.В этот отель не полечу никогда.Менеджер Хам.Его местные называют Хомяк.Моя дочка попросила воды он попросил доллар у ребёнка,ей 4 года.Развлечений ноль,огромное спасибо Але ,она была лучшей аниматоршей.Если вы хотите себе дёшево испортить отпуск в Египте-езжайте в этот отель.

10:52 16.12.19

Добрый день, Андрей. Спасибо, что поддержали меня. Этим мы поможем другим туристам и они не испортят свой отдых.

11:05 16.12.19

За такие деньги и отношение,они нам ничего не должны.НО как человек к человеку должны всегда хотя бы с уважением,а ни менеджер,которого все называют Хомяк,и даже не одного отеля не видел,чтобы в семейном номере 1 бутылка воды на весь отпуск.в баре 1 доллар.одним словом,дебилы и отморозки.Хомяк в первую очередь

15:57 28.02.20

Vi hotite vodu v nomer kazdij den, hotel 3* ekonom klassa, v Egypt??? nesmesite...

22:47 19.12.19

Мы отдыхали в этом отеле,но давненько.Могу сказать,что поехала бы в этот отель.Но!С расчетом,что отель недорогой,остаток денег оставила бы на походы по кафешкам и развлечениям в городе.Тут или покупка хорошего отеля,или Туркуаз с жизнью вне отеля на широкую лапу

20:46 19.05.21

Отдыхал там в 18-м году.По приезду был в шоке от скромности пляжа и моря,но потом ---всё стало вставать на свои места и обрастать красивыми красками.Понравилось то что рядом "Олд Маркет".Шикарные прогулки по вечерам!!!А то что пляж,точнее море там,в заливе - никакое(только для детей),меня не расстраивало,потому как - небольшая прогулка в 10-15 мин. по пляжам соседних отелей,что разрешаетс,в отличие от других мест...Ходили и в лево от своего пляжа,и вправо,за бывшую военную базу,и ... вот вам - открытое море с богатым рыбками рифом!И так получается гораздо интереснее,чем весь день проводить на лежаках...Но самое главное - это близость (5 мин.) к центру!Такого интересного места для отдыха больше нет нигде в Шарме...Так что не соглашусь с вами,Хомяк и при мне был таким же,но это не беда...А,был ещё аниматор - просто прелесть молодой человек,жаль если он там больше не работает...Хочу вернуться только туда!

Все отзывы Елена (1)