Регистрация: 14.12.19
сентябре 2019
25.09.19 - 06.10.19

Отель оставил хорошее впечатление

Отдыхали втроем, я жена и теща с 25.09.19 по 06.10.19, пишу отзыв по горячим следам!

Отель оставил хорошее впечатление, не считая немного убитых номеров, но для Туниса это, к сожалению, норма.

Заселение.

Приехали вечером, заселили быстро.

Отель.

У бассейнов всегда есть места, если нет - смотритель найдет и шезлонг и матрасы. Единственный минус - зонтики не двигаются и весь день приходится "мигрировать" за тенью. Несколько дней работал бар у бассейна (до 24:00), это было удобно, потом его закрывали в 18:00 (скорее всего из-за конца сезона).

Столовая.

Интерьер - достаточно старый, но если приехал не выпендриваться, а отдыхать - вполне можно не обращать на это внимание. Столов хватало не всегда - лучше всего приходить либо к началу, либо где-то через час от начала обеда\ужина. Иногда не хватало тарелок, но официанты приносят их достаточно быстро. Во время приема пищи официанты разносят вино, пиво, алкоголь, воду. вода в этом отеле приятно удивила - бутилированная и безлимитная. Постоянные очереди на гриль, но не долгие.

Питание.

Неплохое, но очень много острого. Давали рыбу ежедневно (разных сортов), кальмар, осьминоги, мидии, креветки на гриле. Мясо - баранина, говядина, курица, говяжий язык (очень вкусный). Очень вкусные хот-доги с тунцом, пицца и мороженое на дневных перекусах. Кофе и чай - так себе, юпи - как всегда в "олинклюзивах". Фрукты - каждый день и очень вкусные, свежие, даже вкуснее, чем на рынке. Дыня, арбуз, финики, персики, груши, яблоки, слива, гранат. Десерты отдельная история - на любой вкус и цвет, в огромных количествах, грех не привезти "лишние килограммы"))

Алкоголь.

Пиво - не советую, но, если честно, я и не любитель этого напитка. Крепкий алкоголь сильно разбавлен (а где он не разбавлен?), виски лучше не брать - воняет клопами. Ром, коньяк - неплохие (по меркам "олинклюзива", конечно).

Сервис.

Официанты в столовой очень стараются, вежливые. Рецепшн - вполне компетентны,правда, когда отключили кондиционеры (у них с 1.10 у всех отключают кондиционеры) - морочили голову всему отелю, что это временная поломка. Уборка номера - ежедневная. За 3 динара - розы на кровати. Но, если не оставлять - все равно убирают каждый день и убирают хорошо. Бармены. Наливают немного (как и везде), говоришь "дабл" - дай бог одну порцию нальют.

Анимация.

Ну, если честно, не очень. Такое ощущение, что зовут тебя из-под-палки (в дартс, или поло), днем найти их тяжело, видно, что веселье очень вымученное (может устали просто в конце сезона). Вечером - приглашенные артисты, караоке, живая музыка, конкурсы.

Море.

ато видели дельфина и к одному мужику осьминог присосался (не опасно, но приключение). Шезлонгов мало, бар на пляже - кока-кола, спрайт, фанта, вода. В общем - если едете за морем - не советую.

Местоположение.

Хорошее. Центр поселка Ясмин, вокруг много магазинчиков, рядом рынок, парк развлечений.

Для тех, кто "Вы из деревни первый раз приехали, ерунду пишете" - поясняю - мы с супругой туристы опытные и понимаем, что у каждой страны свой уровень отдыха и ждать от североафриканской страны сервиса "как на лазурном побережье" - мягко говоря, неуместно. При нас ходили "мадамы", двумя пальчиками ложки на столе переворачивали, томно вздыхали и уходили. Если ищете "Дорохо-бохато", то вам не сюда. Здесь можно неплохо отдохнуть, при этом достаточно серьезно сэкономив.

Добавлено 14.12.19 17:59 (3 411 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)