Регистрация: 31.05.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
27.11.19 - 07.12.19

Путешествие из зимы в лето.

Всем привет!

Хочу рассказать про отличное место на острове Фукуок! Отелю Best Western и его окружению можно смело поставить оценку отлично! Кому нужен спокойный отдых, можете смело покупать путевку. Питание в отеле, у нас был завтрак, просто отличнейшее! Этот завтрак можно смело назвать обедом. Меню разнообразное, много вкусных фруктов (ананасы, маракуйя, папайя, арбуз, дыня, гуава, мини-бананы, драконий фрукт, драконий глаз, мандарины, яблоки, груши), хорошие соки (манго, гуава, ананас, апельсин), вкусные супы, блюда с морепродуктами, азиатские деликатесы. В общем еда отличная. Если бы поехали повторно, то наверное взяли завтрак и ужин. Также есть возможность заказать еду в номер.

В целом в отеле все на высшем уровне! Персонал на ресепшн очень отзывчивый и всегда готов помочь в различных ситуациях. Многие сотрудники говорят на английском, есть даже одна сотрудница, которая неплохо говорит на русском языке. В остальных случаях повсеместно все пользуются переводчиком на телефоне. Также в отеле на ресепшн можно обменять валюту. Учтите, что доллары старше 2013 года в отеле и в официальных банках обменять не получится в связи с запретом на обмен таких купюр вьетнамским банком. У меня были все купюры 2003 года! Часть из них мне обменял гид, а часть обменяли в корейском ресторане (кстати по такому же курсу, как и в отеле) и часть дешевле на 10000 VND в кафе у Danilo, что в целом некритично (это всего около 30 рублей).

Территориально отель находится в туристическом районе и соседствует с очень хорошим отелем Novotel. Район, как и отель построен недавно. Вокруг тишина и никакой суеты. На дороге, которая проходит вдоль отеля, движение очень спокойное. Кучу мопедов вы здесь не увидите, что лично меня очень радует. Рядом с отелем есть туристическая улица, на которой сосредоточена вся инфраструктура: магазины, аптека, кафе и рестораны. Заведения есть на любой вкус и кошелек. Покушать можно, как в кафе, так и можно попросить приготовить с собой и покушать в номере, например. В номере для этого есть стол. Также мебель есть на балконе.

Территория у отеля очень ухоженная. Куда не посмотри, вокруг красота. Очень красивые бассейны! Территория пляжа тоже радует глаз! Шезлонгов хватает всем в любое время! Вход в море пологий, за детей можно не переживать. Бесплатно представлены водные аксессуары, каяки и т.п. Рядом с пляжем есть бар у бассейна, где можно заказать прохладительные напитки. Вообщем все для хорошего и спокойного отдыха имеется.

О заселении! По правилам отеля заселение производится в 15 часов. Мы приехали в отель в 7 утра и конечно же устали с дороги. Ребенок уснул в комфортном кресле на ресепшн, и как оказалось он стал нашим спасением! Глядя на него, сотрудники ресепшн оформили нам бесплатное раннее заселение в номер в 9 часов! Остальные гости, приехавшие с нами, получили ключи в 11 часов. При заказе тура я оставил комментарий с пожеланиями о виде из номера и его этажности. Все просьбы были учтены! В день и заселения в номер принести фруктовую тарелку, а в день моего рождения в номер принести очень красивый тортик, что очень порадовало!!!

Настоящей неожиданностью для нас стало то, что завтрак в день заселения нам не положен в связи с заселением в 15 часов! Об этом нас конечно никто не предупреждал!Стоимость завтрака 12$ за персону, детям 6$.

Рядом с отелем есть 2 автобусные остановки. На одной останавливается бесплатный автобус, который едет в Vinpearl, а с другой можно уехать на канатную дорогу. Билеты в Vinpearl можно купить на ресепшн отеля по такой же цене, как и в кассах парка (650000 VND). От отеля ехать один час с небольшим.

Про жемчуг! В отеле есть сетевой ювелирный магазин изделий из жемчуга и не только Ngoc Hien Pearl. В нем мы купили серьги из жемчуга с серебряными замками за 1100000 VND. В 15 минутах езды от отеля есть магазин-ферма Ngoc Hien. Он гораздо больше по размерам. Там для вас проведут экскурсию, покажут, как достают жемчуг из моллюска и само производство. В этом магазине есть русскоговорящий сотрудник, который поможет сориентироваться среди множества витрин. Здесь мы купили браслет из жемчуга за 700000 VND. Отмечу, что я не заметил разницы в цене между магазином в отеле и магазином-фермой. В 20 минутах от отеля есть магазин изделий из жемчуга Long Beach Center. По размерам он похож на ферму. В нем нам не понравился метод продаж! Сразу при входе на нас напало огромное количество русскоговорящих сотрудников, которые начали задавать много вопросов и навязывать свой товар. Я не приемлю такие методы, поэтому долго мы там не задержались. В оба больших магазина можно уехать из отеля совершенно бесплатно на комфортном автомобиле, который следует по маршруту Отель-Long Beach Center-Ngoc Hien Pearl Farm-отель. Для уточнения графика его движения обратитесь на ресепшн отеля. Нам в этом помогла сотрудница отеля, которая немного говорит по-русски.

Для поездки на ночной рынок нужно на записаться на бесплатный автобус на ресепшн. Как правило поездка осуществляется через день после записи.

Ну вот вроде все и рассказал. Будут вопросы, обращайтесь.

70000 VND

Очень вкусная рыба. Цена 150000 VND

Отличное местоположение новый отель Хороший уровень сервиса Отличная территория и пляж Отличные завтраки
Не положен завтрак в день заселения Отсутствие посуды в номере при наличии кухни
Добавлено 14.12.19 18:34 (5 053 символов в тексте)

17:44 17.12.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, рядом с отелем есть где покушать вкусно и недорого?

17:54 17.12.19

Здравствуйте! Напротив отеля есть туристическая улица, на которой много кафе (в зданиях и уличных). Если хотите, то могу скинуть Вам видео в воцап например.

17:59 17.12.19

Уличные кафе начинают свою работу в 18 часов! Там можно купить приготовленные на гриле и не только морепродукты. Мы покупали еду в основном у палатки с названием Danilo (так зовут русскоязычного вьетнамца). Килограмм криветок у него стоит от 300 до 350 тыс донгов (в зависимости от настроения). Рыба от 100 до 150. Модно кушать за его столиками, а можно забрать с собой в отель в удобных контейнерах.

18:01 17.12.19

Справа за фонтаном на этой же улице есть кафе в здании с вывеской похожей на старбакс. Там очень цивильно и тоже можно покушать, но дороже.

18:37 17.12.19

Благодарю! В личку написала ещё вам)

20:45 25.12.19

Рассматриваем отель на март , с детьми, завтрак. Вопросы.1) дорого покушать в ресторане ? 2)Дети (3г, 5 и 12год) или в кафешках? Как добраться до Винперл сафари?

09:55 04.01.20

Про Vinpearl написал в отзыве. У меня есть меню. Напишите мне адрес почты и я перешлю Вам.

10:05 04.01.20

Вне отеля будет дешевле. Но все зависит какой уровень обслуживания Вы хотите. Если такой, как в отеле, то будет не дешевле, ну или не значительно.

06:21 03.01.20

Добрый день. Собираемся в этот отель весной. Подскажите, пожалуйста, в каком номере вы жили, а также что находится справа от отеля. Судя по гугл-карте, там пустой участок. Идет ли там какое-то строительство, или все тихо?

03:56 04.01.20

Здравствуйте. Мы жили в номере 3018. Этот номер с видом на море и бассейн, расположен со стороны отеля Novotel. Пустырь есть. Работ не велось, но думаю это вопрос времени.

04:00 04.01.20

Я имела в виду тип номера, простой делюкс двухместный, или делюкс сюит двухкомнатный или далее. По фото на сайте не могу сообразить насчёт вместимости обычного делюкса

04:03 04.01.20

Делюкс.