Регистрация: 05.02.15
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2019
09.11.19 - 23.11.19

Вернёмся!

Отель искали по следующим критериям:

1. Кухня в номере, так как сын не особо ест то, что дают в кафе

2. Близость к морю

3. Близость к развлечениям и метро

4. Игровые площадки рядом

Супруг нечаянно нашёл этот отель. При быстром просмотре все очень понравилось, купили путевку. Но честно-прочитав отзывы более пристально боялась уже сюда ехать, но напишу почему бояться не стоит, ведь лично мы готовы вернуться сюда ещё не один раз))

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в Отель 9 ноября около 12. Ничего на ресепшн не просили, так как сил просто не было. Единственное мы забыли распечатанный ваучер-хорошо, что у меня был доступ в Личный кабинет, иначе бы было очень грустно. Не забывайте. После оформления сразу заплатили налог на проживание (за сутки 15 дирхам), никаких дополнительных задатков не требовали.

Минут 15 наверное посидели в лобби и нас уже позвали в номер. Дали 13 этаж. Номер у нас был забронирован one bedroom (95кв) с кухней.

НОМЕР

Когда зашли-был шок. Это огромный номер, Квартира меньше)

Есть кухня, обеденная зона, гостиная зона, туалет. Дверь ведёт в спальную зону и ещё одну ванную. Опишу подробнее:

1.Кухня. Нам повезло очень-была стиральная машина (в отличии от большинства, где по фото было с посудомоечной). Для приготовления пищи были тарелки (большие, поменьше и чуть углубленные), ложки/вилки/ножи, большие чашки. Были ещё большие ножницы.

Электрическая плита на 2. Чай/кофе/сахар-бесплатно пополняют, также как и приносят воду в небольших бутылочках. Была ещё кастрюля, тостер, микроволновка, чайник, доска для нарезки. На второй день принесли жидкость для мытья посуды (моют сами если оставите), но я брала с собой губку и периодически мыли сами. Также с собой взяла крупы (спагетти, рис, гречка, картошка), соль, порошок для стиральной машинки.

Холодильник попался тоже хороший-морозильная Камера большая и сама внутренность на 2 полки сверху и 1 большая снизу. (Все что идёт платно из холодильника и полки мы убрали повыше, их потом забрали )

2.Обеденная зона-было 3 стульчика, не очень чистые, но можно было поменять, просите если есть необходимость. Салфетки также ставят на стол. В этой части был первый балкон с 2мя стульчиками и столиком.

3.Гостинная-диван у нас раскладывался, собственно больше и не складывали) также было ещё Кресло. Телевизор, журнальный столик и небольшой столик. Журнальный убрали подальше, углы острые, будьте осторожны с детками. Кстати пол везде кафель, брали ребёнку свои тапочки, а нам давали (Заменили когда загрязнились).

Под телевизором большая тумбочка, места куча)

4.Туалет-раковина с 2 зеркалами (одно основное, второе увеличивающее), плюс туалет.

Вот все что было у нас по правую руку от входа, по левую руку дверь и там:

5.Спальная зона-king size кровать это 1,8, надеялись на побольше, но втроём помещались. Одеяло было одно большое, поэтому использовали ещё одеяло уже без пододеяльника (в номере было в шкафу 2 штуки), подушек было 4 на кровати (1 в шкафу ещё), ребёнку брали с собой одеяло и подушку. Также был телевизор (канал с мультиками присутствовал).

Тумбочки по 2 стороны. Небольшой палас с одной стороны. Розетки с двух сторон, брали с собой удлинители и переходники (судя по отзывам переходники лучше брать с собой).

Большой шкаф на всю стену с зеркалом, внутри сейф, была ещё система с плечиками (чтобы опустить нужно потянуть за рычаг, потом обратно поднять, утомительно, не пользовались). Отзыв читала про свет в шкафу-у нас проблем не было, одну сторону закрыли и норм, переставал светить. Но перед шкафом что-то светило ещё. Хотя нас не напрягало, с ребёнком было наоборот удобнее; что не полная темнота, так как с закрытыми шторами становилась темень.

Также в этой части была гладильная доска, утюг (если нет-просите), и небольшая сушилка для вещей (порадовало!!).

Кондиционер дул сильно на кровать, поэтому я прочитав это взяла с собой скотч и листочки, слегка перенаправили воздух чтобы дул вниз. Но все равно горло болело у того, кто был рядом, будьте осторожны!! Около кровати 3 режима света (полный свет, ночники и по бокам).

6.Следущая зона разделялась как раз телевизором и стеллажом с тумбочками вокруг него, там был туалетный столик, зеркало, выход на второй балкон и вход в ванную.

7.В ванной была душевая (подтекало если на дверь направить), ванная, туалет, биде, собственно зеркало и раковина. Плюс кстати в том, что под раковиной тоже была Ниша чтобы свои вещи складывать (как и в другом туалете). Фен работал хорошо, свой же мощность не давал там если подключить. Пользовалась их. Ну и шампунь/гель/для тела/мыло давали, но шампунь покупала отдельно.

Кондиционер работал хорошо, система там плюс 3 минус 3 градуса для Настройки)

Просили табличку не беспокоить на дверь, в номере не было изначально. Убирались хорошо, вопросов не было. Полотенец клали меньше только чем нужно, но добавляли после просьбы. С водой в ванной проблемы бывают-Горячая сильнее чем холодная, научилась справляться) питьевую пополняли ежедневно, но ещё покупали в магазине внизу.

ВЫХОД В ГОРОД И К МОРЮ

Насчёт входа и выхода было очень много тут возмущений. А вы хоть обратили внимания, что из 5 зданий-жилых домов здесь 3, поэтому и такой вход?) Нас не напрягало, но мы нашли другой проход на улицу и на море.

Если с этажа Р (где находится ресторан, бассейн, тренажёрный зал, сауна, парилка) выйти во внутренний двор и идти прямо-с правой руки сначала увидите almaya супермаркет. Потом дальше под арку и сразу в ней с левой руки будет лифт-спуститесь и если пойти налево-то на море можно попасть, но этим выходом мы пользовались чтобы пойти на променад или метро (то есть направо после выхода).

Если же пойти под аркой дальше-пройдёте сначала по мосту над дорогой. Идёте дальше. Дорога может чуть вправо уходить/влево, но главное идти прямо и не подниматься по лестницам. Тогда вскоре увидите фонтан и зеленую площадку, вот около них слева будет вход ещё в одну арку-если зайти под неё и налево-будет лифт. Спускаетесь, идёте на улицу, потом чуть правее, переходите и прямо-выйдете прям к берегу. Отсюда мне нравилось ходить больше, потому что народу мало, машин нет (нежели если идти по улице с этажа g).

ПРИЯТНЫЕ НЕ МЕЛОЧИ ОТ ОТЕЛЯ ДЛЯ МОРЯ

Плюс в отеле дают без залогов их зонтик (проверяют чтобы работал), полотенца и сумку, умнички просто. Это особенно тоже оценили!! На этаже g около выхода.

ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА ВО ДВОРИКЕ

Также нашли игровую площадку здесь сверху (этаж P), для этого прошли через мост над дорогой, чуть прямо и направо по лестнице, мимо фонтана, справа будет площадка для выгула собак, позади дома дальше налево и будет площадка.

Очень понравился мне внутренний дворик, поизучайте его и оцените тоже))

ЕДА, ПИТАНИЕ

Насчёт еды-брали только завтраки, голодными не остались. По чуть-чуть да можно было в любом случае что-то найти. Работает до 10.30, но сегодня я пришла в 10 и уже приходилось то или иное просить (напитки чтобы снова добавили, также закончились бургеры; а супруг сказал что их кушал-я попросила и мне похоже лично вынесли 😅), поэтому просто совет приходить не так поздно.

Команде в ресторане большое спасибо, всегда ходили, Смотрели хватает нет, спрашивали. Одна девушка очень полюбилась нам и сыну, особенно сын оценил презент с верблюдом, очень приятно)) молодцы!!))

ЛИФТЫ

Всего в здании 4 лифта, кстати. Два основных, и два подальше (едут только до 13 этажа).

Многие говорили про мечеть-с закрытыми окнами и мечеть и машины слышно приглушенно. И меня всегда удивляет такое-вы в какую страну то ехали чтобы ругаться на мечети?))

ПРОГУЛКИ, МЕТРО

Прогулки-по променаду Марины. Также под двумя мостами были игровые площадки (нам больше нравилось за дальним, вернее сыну) в районе marina mall. Также часто ездили на метро (лучше брать серебрянную карту) и скачать 2gis обязательно, будет проще)). Смотрите в какой вагон заходите-есть для всех/для женщин и детей/голд вагон. На трамвае рядом поездили один раз, в основном ходили на станцию dmcc через мост. Цены на проезд зависят от того как далеко уедете, но есть минимальный порог на карте который должен быть-иначе через турникет не пройдёте. Также не забывайте при выходе прикладывать карту-иначе автоматом спишут максимальную сумму.

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, СУПЕРМАРКЕТ

Тут куча торговых центров, часто ездили в ибн батутта, так как там большой carrefour был (именно гипермаркет), закупались курочкой, хлебом, соками и пр. Кто-там смотрит вещи, технику, куча всего есть (следующий ближайший в эмирейтс молл).

По одежде самое недорогое показалось в Max fashion.

Поменьше супермаркет carrefour есть рядом с Марина молл, мне там ассортимент понравился меньше. Но понравились молочные напитки там за 2-3дрх со сроком около 3 дней всего)

Про дубай молл наверное только ленивый не знает, чтобы туда дойти нужно пройти очень длинный переход. На бурж халифу уже не поднимались, так чуть фонтаны глянули (слабее стало вроде за 5 лет, раньше и дольше как будто было), сходили поиграть в виртуальный парк на 2 этаже (раньше там поинтереснее была игровая, в этот раз не было таких эмоций к сожалению), плюс посмотрели аквариум (внутрь не заходили, сыну так хватило).

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ

По еде-в сравнении с прошлым разом показалось дороже прилично (в 2 раза для нас цены выросли, мы то ездили 5 лет назад), поэтому сначала потратили кучу денег на еду. Потом уже нашли hot chill и есть ещё pizza hut около отеля, тоже цены более/менее (смотрите все в 2Gis). Самая вкусная для меня Шаурма (37дрх разделённая на 6 кусочков с фри) и лахмаджун (18дрх) были в районе 2 моста, называется Bazerkan.

Мороженное в большой упаковке брали в местном карефуре в районе 2го моста за 13 дирхам, тогда как на улице два кружочка от 20 стоят))

Кушать ходила в хваленый dar el kamar-совсем недёшево, плюс просила шаурму за 25, принесли за 50. Деньги вернула, но осадок остался, лучше хорошо знать английский чтобы так не попасть))

Ещё если выйти из отеля на парковку и пойти в сторону моря-слева недалёко от выхода будет дверь в кафе, там на втором этаже есть игровая площадка, брала там в основном 5 небольших лахмаджунов, плюс ещё в конце трапезы приносят десерт, приятно!)

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ

Симкарту брала virgin mobile (ближайший пункт в Марина молл), 50 минут внутренних сетей, 50 в Россию, и интернет 3 плюс 3 гб около 140 дирхам (мужу брала без звонков в Россию-125, у них есть приложение-можете там цены посмотреть). Было прилично проще чем искать везде интернет, вай фай, поверьте)

Кстати, в отеле интернет работает прилично в любой точке номера/отеля проблем не было. Но я люблю и вне отеля быть всегда на связи, тем более работа обязывает)

Сафари

Ещё ездили на сафари с группона местного, вышло на двоих около 4тыс, ребёнок был без места, бесплатно (до 3 лет). Брали с забором из отеля и возвратом обратно. Везут почти час. По пескам потом с остановкой для фото, привозят к лагерю, там можно покататься на верблюдах и посерфить по песку) дальше в лагере было представление, шведский стол, кальяны. Единственный минус-вышли когда все закончилось а наша машина уехала. Оказалось увозят тех, кто брал экскурсию на автобусе до песков. Но эти 10-15 минут стоять с полуспящим ребёнком на руках было не круто, минус в организации к сожалению. Тоже имеет в виду)

ФОНТАНЫ

Катание на лодках недешевое, но мы нашли выход))

Поехали смотреть фонтаны в Dubai festival mall (начало в 6 часов), чтобы до него доехать нужно ехать по красной ветке, пересесть на зеленую и ехать до creek (там кстати рядом есть пару, хвалят, не попали), потом до лодочной станции и за 2дрх до Молла, вот и прокатились). Поездка на метро на одного вышла 10дрх в одну сторону (ребёнок был бесплатно).

Ещё пользовались переводчиком, там можно переводить с камеры, удобно.

На Насер сквер если ехать-еда там дешевая, но контингент другой, приставучих с услугами очень много.

Ездили на madinat Jumeirah (местная Венеция с элементами старого города, в районе отеля парус), на автобусе (станция недалёко, тоже смотрите по карте). С Коляской особо не погулять, но фотки чуть поделали, красиво!

Отелем безумно довольна, сотрудниками тоже, и в ресторане и в лобби, и убираются когда видно, что стараются для нас, сюда вернуться-да, надеюсь также повезёт с номером)))

Поэтому минусы будут всегда, я бы могла написать как другие-вода течёт, полотенце не кладут норм, стулья грязные и тд.. но в действительности все решаемо, на что-то незначительное можно закрыть глаза, ведь остальное все классно и мы приехали отдыхать, получили шикарный большой номер, быстрый доступ к морю, плюс с ребёнком претензий вообще не было(это без него можно было отдыхать хоть в каких условиях). Поэтому мой совет-пристроитесь к отелю, возможно и вы будете довольны как и мы после поездки))

Кстати, в ноябре было хорошо лично для нас) пару раз шёл дождь, но это отдыха не омрачило)

Еда hot chill

Еда hot chill

План 13 этажа

Pizza hut

Pizza hut

Pizza Hut

Меню pizza hut

Меню hot chill

Отличные номера сотрудники близость к морю
Добавлено 15.12.19 10:34 (12 775 символов в тексте)

23:54 20.02.20

Здравствуйте! Подскажите, требуют ли при заселении залог ( где-то попадалась информация о сумме 500 дирхам) и есть ли туристический сбор?

Все отзывы Динара (2)