Регистрация: 11.05.11
сентябре 2013
23.09.13 - 03.10.13

Весьма и весьма неплохой отель!

Дошли руки до написания отзыва про этот отель ибо воспоминания накатили)

Итак по порядку.

Прилет на Гран-Канарию внутренними авиалиниями Иберия, прошел без замечаний все гуд!

С аэропорта до отеля добраться это тот еще квест и поэтому кто захочет остановиться в данном отеле рекомендую аренду прямо в аэропорту. На Гран-Канарии весьма (по крайней мере в 2013 году) были адекватные цены на авто. Для примера за десять дней аренды авто (Опель Корса) я отдал столько же сколько просили за трансфер от аэропорта и обратно (порядка 125 евро), при получении автомобиля еще оплатил страховку КАСКО 100 евро и все. Указатели на дорогах удобные, доехал до отеля без навигатора.

Что классно у данного отеля хороший закрытый паркинг для посетителей на авто и бесплатный.

Размещение прошло без проблем, заселили в один из номеров на 4 уровне с прекрасным видом на океан.

Номер стандарт - все на месте, без замечаний.

Питание - это на мой взгляд одно из достоинств данного отеля, так вкусно и разнообразно я еще нигде не питался, хотя у нас был полупансион, поправился на 3 кг. за 10 дней пребывания в отеле.

Причем питание с претензиями на европейский уровень хорошего ресторана, тут вам и каждый ужин стейки различные, по утрам шампанское и свежевыжатый апельсиновый сок и хороший зерновой кофе. На ужин дресс-код никаких шорт, шлепанцев, маек и рванных джинс; женщины в платьях (как на выход, лично я на пляжном курорте такое не ожидал увидеть, в конце концов это же не Лазурное побережье).

Теперь главный минус данного отеля - это пляж, он находится через дорогу от отеля и внизу, так как отель расположен на рельефе. Пляж небольшой, песок какой-то серый, но самое печальное вход в воду, какие-то камни, вода не мутная, скорее темная из-за того что дно не песочное, короче покупаться вам там не удастся. На пляже был два раза и ни разу не видел что кто-то пробует зайти в воду (кроме меня).

Но если вы на машине, то ноу проблем. Недалеко есть пара отличных пляжей с хорошим заходом в воду и песочком (хотя при более тщательном рассмотрении пришел к выводу, что это мелкий ракушечник) - Анфи дель Мар, Амадорес. Но в силу того, что с такими пляжами видать напряг народу там хватает)))

Ездили на самый популярный и большой пляж Плайя дель Инглес - честно скажу не в восторге, хотя может нам просто не повезло! Широкий, большой и ветрено - а песочек там серый и мелкий, лежишь загораешь и через 10 минут обнаруживаешь что ты покрыт слом песка миллиметра 3-4, одним словом неприятно, может день такой был.

Забыл упомянуть от отеля до маяка и тусовочного пятачка Мелонерас ведет отличная мощеная пешеходная дорожка вдоль моря. Гулять или бегать по утрам одно удовольствие. Как раз там видны закаты солнца, это просто бомба!!!

Сам остров не большой, на авто в один из дней проехали весь остров с юга на север по горным дорожкам, поднимались высоко, так что было видно Тэйде на о. Тенерифе, весьма колоритно и обратно по шоссе (по нему удобнее перемещаться) по восточному побережью назад. Поездка заняла 10 часов, это вместе с остановками на фото, отдых и покушать. Рекомендую.

Прошу прощения за сумбур в отзыве, но отдых этот был давно (6 лет назад), но отель достоин упоминания. И однозначно - ЗАЧЕТ, если не боитесь перемещений по острову на авто или байке, то рекомендуется однозначно.

Сервис питание
Добавлено 17.12.19 06:41 (3 273 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (23)