Регистрация: 29.04.18
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
28.06.19 - 04.07.19

Аналог Турции (по гражданству отдыхающих)

Наш отпуск во Вьетнам (Муйне, Винперл) начался. Летели авиакомпанией Аzurair. Самолёт BOEING 767-300. Вылет из Екатеринбурга в 17.20 по местному времени. Посадка припозднилась минут на 10, вылет - на 20 минут (время задержки провели в самолёте). Питание вовремя. Кормили вначале полета. Предложили воду, яблочный/ томатный/ апельсиновый соки на выбор. Из горячего питания на выбор куриная котлета в панировке с рисом (около 50 гр.риса и 100 гр.котлета) и гречка с сосисками (граммовка такая же). Из холодных закусок половина ломтика помидора, кружочек огурца, петрушка, около 20 гр.стручковой фасоли на пару; пресная булочка с ломтиком плавленного сыра; сладкий кексик. Также как обычно чай с лимоном, кофе, соки и вода. Дорожный набор стандартный (минус - в наборе не простая пластиковая ложка обычных размеров, а можно сказать кофейная, даже не чайная, еда постоянно сваливалась с неё). Скажу я вам порции горячего маловаты. Мой 2-летний сын ест больше за раз. Ну учитывая недавний обед с супом в аэропорту, можно сказать, что остались сыты. Но! Гарнир в горячем совсем без подлива в обоих наборах. Это минус, так как крупы суховаты на вкус. Хотя мне было комфортно есть, я на ПП в этот период была. Во второй раз кормили "завтраком" за 2 часа до прилета (по Челябинскому времени 00.30, так рано я ещё не завтракала). Было предложено следующее: горячий круассан с шоколадом, булочка зерновая, 2 ломтика сыра, 3 ломтика колбаски 2 видов, чуть позже (через 15 мин.) принесли напитки (чай с лимоном, кофе с молоком, вода). Пледы - по запросу (плед размером как в детскую кроватку), тапочек и повязки для сна в комплекте нет. Места для ног в обычных рядах хватало. Из минус стоит отметить отсутствие в подголовниках встроенных мониторов с возможностью просмотра фильмов (все же лететь 9 часов). Телевизоры в салоне также были выключены. Здесь авиакомпания уступает Аэрофлоту по комфорту для пассажиров.

Прилетели в новый терминал аэропорта. Время по Челябинскому +2 часа. Паспортный контроль без заполнения документов, но в жуткой очереди длиною в 1ч.27мин. Приоритет в прохождении паспортного контроля был у китайцев (позже нам объяснили почему - все банально "денежное вознаграждение, вложенное в паспорт в размере примерно 1 $). Честно сказать я бы сама заплатила за зеленый коридор без ожидания в 1,5 часа. На стойке регистрации Аnextour определили номер автобуса, выдали по бутылочке воды, а также информационные брошюры о стране пребывания. Автобус туристический на 45 мест. Дорога до Муйне заняла около 4 часов (сели в автобус в 7.14, в 8.55 была остановка до 9.25, прибыли в отель в 11.00).

Наш отель 2 по счету на пути в Муйне (самое его начало). Заселение как и положено в 2 часа, хотя наши номера уже были готовы (ждали как и все вознаграждения). Мы ничего не платили. Просто оставили вещи, переоделись и пошли к бассейну. На ресепшене русскоговорящие вьетнамцы. Территория отеля не очень большая (есть с чем сравнить - отель Duyen Ha Resort Cam Ranh 5*), но зелёная и это радует. На территории есть прудик с рыбками (подобие карпов, сомы, гуппи, лягушки), который тянется через весь отель. Рыбки закормлены и хлеб не едят. Много русских - около 99,9%. Анимация на 5 (для детей), на 4 (для взрослых), на русском. Вечернее мини диско в 20.00, программа для взрослых в 21.00. За это тоже + отелю. Это практически единственный отель все включено в Муйне. Так как вокруг нет обилия кафешек и магазинчиков, то это спасение для отдыхающих. Бесплатные коктейли ни о чём, но в чистом виде очень даже неплохо для местного производства (ром, виски, водка, пиво). Пиво местное на 5 +. Бутылки с пивом открывают прям при тебе. Мы пользовались услугами бара у бассейна (расценки смотрите на фото). Пина Колада даже лучше чем на Кубе, свежайшая, ананасовый сок давят тут же (на Кубе готовят из готовых ингредиентов). Стоимость демократичная 87000(*3)=270 руб.грубо. Молочный коктейль представлен в единственном экземпляре, не привычный для нас со свежевыжатым соком, но тоже очень вкусный. По цене 50000(*3)=150 руб.грубо.Ужин с 18.30 до 21.00. В принципе набор продуктов стандартный на каждый день за небольшим исключением. Так ежедневно меняется перед входом одно из блюд на гриле. Постоянно гребешки и рыба гриль. Меняется: креветки/шашлычки/крокодил. 🍷, 🍻, 🍵 и ☕ всегда во все приемы пищи.

Про номер. Мы жили в номерах 3001 и 3002 на 1 этаже слева от входа в основное здание. Мебель не новая, но вполне хорошая. Я бы номер по интерьеру отнесла к твердой 5. Две кровати (2-х и 1,5 спальные) два мягких кресла, столик, холодильник, минибар, тумба, стол, стул, сейф шкаф, вешалки (4шт), зонтик, тапочки вьетнамки, кондиционер, фен в чехле, телевизор и кондиционер с пультами, стаканы, кофейные кружки, ложки, блюдца по количеству гостей, чайник, чай и растворимый 🇻🇳 кофе, водичка по количеству гостей с заменой ежедневно, полотенца банное и для рук маленькое квадратное на 1 чел., для 👣 - одно на номер, туалетная бумага и салфетки для рук в наличии, пепельница, кондиционер и шампунь для волос, а также гель для душа не в индивидуальных упаковках, а в небольших ёмкостях, шапочка для душа, расческа, мыло по 1 шт.на номер, зубные щетки и пасты по количеству гостей в номере, деревянная сушка для белья. Заявленные в прейскуранте полотенца для лица по факту отсутствовали. Если что то из перечисленного захотите умыкнуть, помните, все имеет свою цену и будет включено дополнительно в стоимость номера. Минибар платный (цены не очень высокие). Есть услуга доставки еды согласно меню в номере (цены нормальные). В целом номер большой с совмещённым санузлом, ванна, душ. На улице 2 кресла и столик из ротанга. Из минусов в номере протекал сквозь щели 🚿, из-за этого пол в районе унитаза был всегда мокрый после приема душа. Есть комары в номере, берите раптор в номер. На улице не были замечены, но мы с репеллентами приехали. В первый же день засорился 🚽 (американская система слива), в районе 9 вечера, после просьбы тут же проблему решили. Быстро и без проблем. Это ещё 1+ сервису отеля. Уборка ежедневно, смена полотенец и постельного белья тоже. Ежедневная замена комплектов зубных щёток.

В отеле есть магазинчик SAGA DU MEKONG. Продукция марлевки, вещи из х/б тканей... 😉Цены на фирменные товары выше рыночных на аналогичные. В июле была скидка 20%. К примеру рубашка марлевка мужская со скидкой примерно 1500 руб. Дешевле, чем в прошлом году. Ну и многое другое, шорты, пляжные платья, туники, маечки на бретелях и др.

Для детей до 10 лет здесь рай. Анимация отличная. С 10 утра в бассейне и на детской площадке. Есть детский клуб, детская площадка с песочком и детская зона в столовой с мультиками и детским меню. Активным деткам здесь будет весело. Различные мастер классы, мультфильмы, детская комната, услуги няни 15$ час. Вечером родители могут спокойно насладится часиком свободного времени в баре за пивом или чашкой кофе пока дети на мультике с 21.00 до 22.30.

Есть некоторые негласные запреты: запрет нахождения в бассейне в сланцах или коралках даже малышам; запрет нахождения в бассейне в марлевках любого другого цвета, кроме белого; взять полотенце можно всего 2 раза за день.

Про питание... Ресторанов А-ля карт нет, завтрак, обед и ужин в основном ресторане Роял. Завтрак ранний с 6.30 и до 10.30., обед с 12.30 до 14.30, ужин с 18.30 до 21.00. Шведский стол. Заказ еды в номер осуществляется ща дополнительную плату согласно меню. Такде в районе сцены есть Снэк бар, с 10.30 до 23.00. Перекус с 11.00 до 14.00 (различные кусочки колбасок во фритюре, жареные вьетнамские пельмени, овощи, арбузы, немного заправок, мини сэндвичи, ром, виски, водка, пиво местного производства, кола, фанта, спрайт, лед, кофе из аппарата, арбуз. С 15.00 до 18.00 подают выпечку, свежие фрукты, овощи, канапе, напитки те же. Пиво вкусное, водка, ром и виски так себе, особенно, если пьёте кубинские и доминиканские ромы.

Второй бар WINDY BAR (платный) возле бассейна. Напитки платно. Фото с прейскурантом прилагаю.

Про бассейн и пляж... Работает с 06.00 до 20.00 Бассейн большой, разноуровневый, с зоной для малышей и джакузи (не работает). Чистят каждый вечер. Бдят спасатели за всеми ежеминутно. На пляже лежаки, спасатели. Развлечений на пляже нет бесплатных, из платных водные мотоциклы, кайсерфинг, штатный фотограф (1 фото - 4$, 1 час от 40$), массаж у бассейна и Спа центре.

Людмила оценил сервисы

Добавлено 17.12.19 08:01 (8 381 символов в тексте)

16:24 17.01.20

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , какая погода была в июне , вы в каких числах отдыхали , были ли дожди , комфортно ли по градусам ? Каков пляж , вода мутная , грязная ?

Все отзывы Людмила (5)