Регистрация: 29.04.18
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
04.07.19 - 10.07.19

Отдых в раю с детьми

Отель Винперл довольно большой. Хороший номерной фонд. Вид на море и парк и на горы. У нас были номера 732 и 724 на 7 этаже с видом на горы. Уборка номера, смена полотенец и постельного белья ежедневно, также ежедневно смена банных принадлежностей (зубные щётки, мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, крем для тела, соль для ванной, шапочка для душа, ватные палочки, пакет для мелочи, швейный набор, станок для бритья). В наличии полотенца для рук, лица и банное на каждого гостя, 1 полотенце для ног на номер. Также в наличии халаты, отельные мягкие тапочки и сланцы для пляжа (забрали домой и то и другое), пакет для пляжа. Также ежедневно кладут воду, 2 вида кофе, 2 вида чёрного чая, зелёный чай по 1 единице на каждого человека. В номере либо двухспальная кровать (732), либо две односпальные кровати (724). Лифты исправно работали. Завтрак с 6.00 до 10.30, обед с 12.00 до 14.00, ужин с 18.00 до 22.00. Важно успеть зайти и наложить еду до крайнего времени, после него ее уже уберут, но дадут доесть в ресторане. За 10 минут до окончания приема пищи перестают запускать в ресторан. В отеле нет отельного гида, т.е. с ним нет прямых встреч. Связь по телефону. Вся информация по вылету и связью с отельным гидом в папке Аnex. Также в отеле есть 2 русские сотрудницы. Но они работают не все время, а по часам. К примеру, за день до нашего вылета и в день вылета их не было. А так нужны были. Катера курсируют всю ночь через каждые 30 минут. Канатка и Парк работают с 8.30 до 21.00, но нас в Парк пускали уже в 8.10. Автобусы (Тук-Туки) ходят по расписанию в Парк с 8.05 до 19.45, до катеров по требованию. Сейчас на острове идут строительные работы с применением взрывных зарядов, поэтому сани и канатка начинают работу на час позже. Один день сани были закрыты до обеда. Так что учитывайте это... Проходки в Парк дают вам возможность посещения канатки без очереди (в основном в вечернее время, днём очереди нет из парка). Стоит прокатиться и днём, и вечером, особенно когда зажигают огни. На территорию отеля запрещён провоз еды, напитков, фруктов, спиртного - штраф 50$, если поймают. Через канатку точно не стоит везти (больше вероятность, что отберут). Хотя днем некоторым удавалось и через канатку провезти в рюкзаках. Мы везли все на катерах в рюкзаках (пакеты могут проверить). Провезли и манго сушеное, и орехи, и чипсы фруктовые и много чего ещё. Рюкзаки никто не смотрел. Но фрукты в корзинах вам точно не провезти. Их оставляете на ресепшене на материке в прохладной камере хранения, желательно с возможностью вентиляции, чтобы не задохнулись. А при выезде просто заберёте их. Ещё один лайфак - если вы улетаете ночью или утром, сдав свой багаж в отеле до 22.00, вы его получите на ресепшн (его отвезут на катере без вас и вам не придется его тащить на себе). Мы иак сделали, очень удобно (вылет был утром, выезжали с отеля в 3.00 с ребёнком на руках и ручной кладью. Точно было не до багажа. Но учтите, что он вас будет дожидаться на ресепшене отеля в холле у камеры хранения со свободным доступом к нему любого. Сотрудники скорее всего следят за ним, но если везёте что то ценное, то лучше не рисковать. А так вполне удобная услуга. Наши чемоданы с 18.00 и до 3.40 нас спокойно дождались в полном составе. Система регистрации в отеле при помощи фото. Удобно - не то слово. Подошёл, взглянул на монитор, прошёл. Ключи по сути только для номера и для канатки нужны.

Мы в парке Винперл по утрам (8.10) собирали свалившиеся за ночь манго (волосатый сорт), при входе в парк (если приехали на тук-туке) нужно свернуть направо (в сторону колеса обозрения).

Примеры подарков на фото, очень рекомендую кофе Вьетнамский растворимый 3в1 (мы его привозим в пачках по 100 шт., берем домой только себе минимум 2-3 пачки, чтобы на год хватило).

Ехать на рынок есть смысл, чтобы максимально закупиться и получить скидки, для минимальных покупок достаточно стихийных минирынков. Мы всегда ездим на на рынок Чо Дам (Cho Dam), там в боксе № 188-189 очень приятная русскоговорящая продавщица - Тамара (смотрите фото), делает скидки и дарит подарки. У нее есть все, можно заранее позвонить и узнать о наличии товара (телефон на фото). Мы уже несколько лет ездим к ней. Если что, то скажите, что Вы от нас (Руслан и Людмила) и смело просите скидку (можете сделать скрин ее фото с отзыва и показать ей).

Наш топ подарков из года в год:

1. Кофе 3 в 1 растворимый (смотрите на фото, берете именно с рисунком, где самолет и парень с девушкой в деловом костюме, 50 или 100 пакетов - цена при пересчета за 1 шт. одинаковая, но с меньшим объемом проще разложить в чемодане).

2. Манго вяленый.

3. Фруктовые и овощные чипсы.

4. Орехи Макадамия и Кешью, кокосовая стружка.

5. Свежие фрукты.

6. Косметика и мази (в т.ч. звездочки и нюхалки).

Зачастую в Нячанге можно увидеть такие надписи на упаковках, как "Luwak...Arabica 100%...Chon...Blue Wave...Cappuccino...Elephant..." и другие названия. Все это АРОМАТИЗИРОВАННАЯ РОБУСТА. Настоящей арабики очень мало, но она есть: La Viet coffee, Legends Rewiev. Завод La Viet можно посетить в Далате, а так же его продукцию можно попробовать и купить в кафе Kissa House в Нячанге.

Мази на основе змеиного яда. Чаще всего они применяются при ушибах и растяжениях: «Белый тигр», Cobratoxan, Najatox. Есть Kedermfa и Mo Tran для заживления ран и ожогов. От ожегов отлично помогает жир питона.

Для покупки жемчуга в Нячанге есть два пути: пойти в специализированный магазин, где цены выше, но есть сертификаты качества — или найти лавочки рядом с рынком и купить в 2 раза дешевле, но быть готовым получить подделку. Один из самых крупных сетевых магазинов это "Princess Jewerly".

7 БЛЮД И НАПИТКОВ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ В НЯЧАНГЕ:

1. Вьетнамский кофе со сгущеным молоком и льдом (ОСТОРОЖНО! НЕ БОЛЕЕ 1 СТАКАНА В ДЕНЬ!!). В меню кофе называется Ca phe sua da.

2. Суп Фо (Pho)🍜

3. Смузи из свежих тропических фруктов.

Здесь все просто: подходите к магазинчику с фруктами, показываете пальцем из чего сделать смузи или сок, платите, пьете.

4. Дуриан. "Король фруктов". Советую просить продавцов, чтобы его порезали и почистили при вас.

Там же где и соки с фруктами. Иногда их продают отдельно с передвижного лотка.

5. Морепродукты на гриле (Sea Food или Hai San)

Креветки, кальмары, различные ракушки, а главное лангуст! Лучше всего идти в кафе со шведским столом.

Буфет Veranda

6. Суп Lau (Hot Pot)

Вам приносят горячую кастрюльку с бульоном, стоящую на горелке. Вместе с ней уже порезанные овощи, морепродукты, грибы, зелень, лапшу. Вы варите суп прямо на столе. Блюдо на две или четыре персоны.

7. Орехи Макадамия. Магадамия - самые дорогие орехи в мире и одни из самых вкусных.

Кофе 3 в 1, очень вкусный

на рынке Чо Дам (Cho Dam), очень приятная русскоговорящая, делает скидки

масло от акне, 70.000 донгов

Чипсы фруктовые, куплены в ТЦ Нячанг Центр (цены от 20.000 до 80.0000

Чипсы фруктово-овощные 80.000 донгов, печенье кокосовое 40.000 донгов - куплено в аэропорту

Сухой кристалл от пота, 28.000 донгов

Манговый пудинг 110.000 донгов (цена в аэропорту)

Макадамия орех с ключом, 200.000 донгов

Конфеты Вьетнамсие, 60.000 донгов

Жир питона от ожегов, 40.000 донгов

расписание тук туков

расписание мероприятий в парке

Колесо Обозрения в парке

Людмила оценил сервисы

расположение питание номера
нет отельного гида много азиатов работа русскоговорящих сотрудников по часам
Добавлено 17.12.19 08:27 (6 691 символов в тексте)

19:17 23.12.19

я одного не пойму...вы описываете лето , отзыв от декабря...фото июльские!!! Возможно летом не было гида, а сейчас есть, летом взрывали...сейчас нет. или всё происходит сейчас в конце декабря с чьих то слов??? Информация с разницей почти в полгода....как то не совсем актуальна!!!

06:48 26.12.19

А что тут понимать?! Были в июле, появилось время оставить отзыв сейчас. Ищите ответы на свои вопросы просто в более свежих отзывах.

07:30 26.12.19

Ну теперь всё понятно))) буду искать ответы просто))) в более свежих отзывах)))

10:22 22.01.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, аренда детских колясок там есть?

17:13 04.02.20

не знаю. Нам не нужна была, поэтому не интересовались.

01:22 04.02.20

Людмила, здравствуйте! Мы планируем поездку в марте. У нас комби тур, сперва в нячанге, потом на острове Винперл. У нас завтраки только. Подскажите, достаточно ли кафе/ресторанов на Винперл? Есть ли с европейской кухней?

17:17 04.02.20

У нас было все включено... На территории острова есть ресторан, про цены не скажу, не были там. Но многие там питались... В парке больше закусочные, чем полноценные кафе. Мы пару раз ужинали в городе. Канатка то бесплатно, такси недорого... Можно пару раз и сгонять.

21:16 04.02.20

Спасибо за ответ

04:46 17.02.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста про депозит (при размещении в главном здании взимается депозит 50 usd) СПАСИБО!

Все отзывы Людмила (5)